Asociación de Criadores Cono Este(Periodo: 2015 - Coliseo: JORGE GONZALES )
Orden Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Kendo I Oscar Rodriguez Espinoza PERÚ 10 7 1 2 22 00:35:52
2 Andia I Rafael Falconi Delgado PERÚ 10 5 5 0 20 00:59:29
3 Mario Ayacucho I Mario Ochoa Janampa PERÚ 8 5 3 0 18 00:43:23
4 Impacto Chosica I Carlos Daniel Guillen PERÚ 10 5 3 2 18 00:49:42
5 Caña Blanca I Willy dominguez PERÚ 10 5 2 3 17 00:33:02
6 Atarjea I Nilton Cardenas Muñoz PERÚ 10 4 5 1 17 00:55:19
7 Yamir San Felipe I Freddy Gonzales Lima y Jesus Parker Rosado PERÚ 10 4 4 2 16 00:47:11
8 Garcia I Pepe Garcia Hernandez PERÚ 10 4 3 3 15 00:36:28
9 Puerto Casma I Carlos Antonio Muñoz Minaya PERÚ 10 4 3 3 15 00:48:26
10 Rafael I Rafael Sulca PERÚ 10 3 6 1 15 01:10:43
11 Ventura I Ventura PERÚ 10 3 4 3 13 00:40:04
12 Silvera I Salvador Silvera PERÚ 8 3 3 2 12 00:28:57
13 Girasoles I Juan Flores PERÚ 10 3 3 4 12 00:30:58
14 Union Sociedad I Francisco Llerena PERÚ 8 3 2 3 11 00:24:16
15 Malaga I Franklin Malaga Otero PERÚ 8 3 2 3 11 00:24:37
16 La Joya Ray I Ray Leiva PERÚ 8 3 2 3 11 00:27:02
17 Zageli I Sergio Zagaceta PERÚ 8 3 1 4 10 00:23:50
18 Macao I Walter Chang PERÚ 8 2 4 2 10 00:36:02
19 Masacre I Freddy Flores Ramos PERÚ 8 2 2 4 8 00:21:48
20 Pancho 13 Quiroz I Tino Vallejo Jorge Q. PERÚ 6 2 2 2 8 00:24:47
21 Palma 13 I Benjamin Vazques PERÚ 8 1 4 3 7 00:40:58
22 Excelencia I Junior Velasuez Lopez PERÚ 4 2 0 2 6 00:09:18
23 Pluma de Angel I Julio Aguirre Alegria PERÚ 10 1 3 6 6 00:28:35
24 Garcia Miguelito I Rolando Garcia Hernandez PERÚ 6 1 3 2 6 00:29:12
25 J V C La Gloria I Moises Canchaya PERÚ 6 0 6 0 6 00:52:00
26 Fundo Chaclacayo Eucaliptos I Christian Hudtwalcker Julio Aguirre PERÚ 8 1 2 5 5 00:20:04
27 Pluma de Angel Monteria I Julio Aguirre-Rene Huasaka PERÚ 6 1 2 3 5 00:20:23
28 Chavito I Ronald Barrios PERÚ 4 1 1 2 4 00:09:25
29 Sangre latina I Raul Quilca PERÚ 4 1 1 2 4 00:12:23
30 Bin Laden I Telly Martinez Delgado PERÚ 4 0 4 0 4 00:32:00
31 Fortaleza I Juan Zegarra Carpio PERÚ 4 1 0 3 3 00:03:17
32 J Q I Jorge Luis Quiñones Espinoza PERÚ 4 0 3 1 3 00:24:00
33 El Especialista I Oscar Huaman-Walter Orcon PERÚ 6 0 3 3 3 00:26:00
34 Papalan I Luis Canes Garcia PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
5TA FECHA ACCE
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Trapiche Andia I Trapiche Andia PERÚ 2 0 0 6 00:01:55
2 Caña Blanca II Willy dominguez PERÚ 2 0 0 6 00:03:31
3 Ventura I Ventura PERÚ 1 1 0 4 00:01:42
4 Caña Blanca I Willy dominguez PERÚ 1 1 0 4 00:05:28
5 Andia I Rafael Falconi Delgado PERÚ 1 1 0 4 00:06:19
6 Girasoles I Juan Flores PERÚ 1 0 1 3 00:01:49
7 Zageli I Sergio Zagaceta PERÚ 1 0 1 3 00:04:13
8 Impacto Chosica I Carlos Daniel Guillen PERÚ 1 0 1 3 00:06:13
9 Caña Blanca III Willy dominguez PERÚ 1 0 1 3 00:06:23
10 Kendo I Oscar Rodriguez Espinoza PERÚ 1 0 1 3 00:07:59
11 Rafael I Rafael Sulca PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
12 Atarjea I Nilton Cardenas Muñoz PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
13 La Joya I Richard Portugal PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
14 Garcia I Pepe Garcia Hernandez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
15 Yamir San Felipe I Freddy Gonzales Lima y Jesus Parker Rosado PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
16 Puerto Casma I Carlos Antonio Muñoz Minaya PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
17 Pluma de Angel I Julio Aguirre Alegria PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
4TA FECHA TORNEO ACCE
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Ica I Oscar Cañedo PERÚ 2 0 0 6 00:00:41
2 Girasoles II Juan Flores PERÚ 2 0 0 6 00:03:42
3 Rafael II Rafael Sulca PERÚ 2 0 0 6 00:07:33
4 Kendo I Oscar Rodriguez Espinoza PERÚ 2 0 0 6 00:08:45
5 Andia I Rafael Falconi Delgado PERÚ 2 0 0 6 00:10:03
6 Puerto Picante I Javier Moreno Mallma PERÚ 2 0 0 6 00:10:59
7 Atarjea I Nilton Cardenas Muñoz PERÚ 1 1 0 4 00:00:24
8 Macao I Walter Chang PERÚ 1 1 0 4 00:01:53
9 Mario Ayacucho I Mario Ochoa Janampa PERÚ 1 1 0 4 00:04:17
10 Calo I Calo PERÚ 1 1 0 4 00:04:47
11 Puerto Casma I Carlos Antonio Muñoz Minaya PERÚ 1 1 0 4 00:06:55
12 Thiago Suarez II Jhon Ducco Puclla PERÚ 1 1 0 4 00:07:15
13 Santa Martha I Santa Martha PERÚ 1 0 1 3 00:01:03
14 Ventura I Ventura PERÚ 1 0 1 3 00:01:07
15 Malaga I Franklin Malaga Otero PERÚ 1 0 1 3 00:02:07
16 Thiago Suarez I Jhon Ducco Puclla PERÚ 1 0 1 3 00:03:05
17 Garcia I Pepe Garcia Hernandez PERÚ 1 0 1 3 00:03:17
18 Impacto Chosica I Carlos Daniel Guillen PERÚ 1 0 1 3 00:04:00
19 Rafael I Rafael Sulca PERÚ 1 0 1 3 00:05:10
20 Girasoles I Juan Flores PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
21 Zageli II Sergio Zagaceta PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
22 Yamir San Felipe I Freddy Gonzales Lima y Jesus Parker Rosado PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
23 Silvera I Salvador Silvera PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
24 Pluma de Angel I Julio Aguirre Alegria PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
25 Palma 13 I Benjamin Vazques PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
26 Trapiche Andia II Rafael Falconi Delgado PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
27 Masacre I Freddy Flores Ramos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
28 La Joya Ray I Ray Leiva PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
29 Miguelito Garcia I Miguelito PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
30 Fundo Chaclacayo Eucaliptos I Christian Hudtwalcker Julio Aguirre PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
31 Zageli I Sergio Zagaceta PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
32 Union Sociedad I Francisco Llerena PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
33 Salazar I Salazar PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
PELEAS 4TA FECHA TORNEO ACCE
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 655 Ajiseco Thiago Suarez I 3.11   613 barroso Rafael I 3.11 Muerto/Tumbado Rafael I 00:05:10
2 612 Cenizo Barroso Rafael I 3.07   622 Ajiseco Malaga I 3.07 Muerto/Tumbado Malaga I 00:02:07
3 648 Ajiseco Atarjea I 4.01   607 Ajiseco Zageli I 4.01 Muerto/Tumbado Atarjea I 00:00:24
4 603 Ajiseco Silvera I 4.03   651 Ajiseco Girasoles I 4.03 Empate   00:08:00
5 616 Ajiseco Andia I 4.02   639 Ajiseco Pluma de Angel I 4.02 Muerto/Tumbado Andia I 00:06:25
6 611 Ajiseco Kendo I 3.08   641 Ajiseco Fundo Chaclacayo Eucaliptos I 3.08 Muerto/Tumbado Kendo I 00:03:23
7 665 Cenizo c/b Palma 13 I 3.10   634 Gallino Negro Mario Ayacucho I 3.10 Muerto/Tumbado Mario Ayacucho I 00:04:17
8 660 Gallino Santa Martha I 3.08   601 Ajiseco Calo I 3.08 Muerto/Tumbado Calo I 00:04:47
9 637 Amarillo Salazar I 3.12   650 Ajiseco Negro Impacto Chosica I 3.12 Muerto/Tumbado Impacto Chosica I 00:04:00
10 629 Ajiseco Union Sociedad I 3.14   644 Ajiseco p/b Garcia I 3.15 Muerto/Tumbado Garcia I 00:03:17
11 653 Ajiseco Girasoles II 3.15   663 Gallino Moro Ventura I 3.15 Muerto/Tumbado Girasoles II 00:01:04
12 631 Ajiseco Puerto Picante I 4.09   609 Pinto Miguelito Garcia I 4.10 Muerto/Tumbado Puerto Picante I 00:03:35
13 606 Gallino moro Zageli I 3.11   664 Moro Ventura I 3.11 Muerto/Tumbado Ventura I 00:01:07
14 627 Ajiseco Negro Ica I 4.00   661 Giro Masacre I 4.00 Muerto/Tumbado Ica I 00:00:13
15 633 Ajiseco (Tuerto) Puerto Casma I 4.08   618 Ajiseco Trapiche Andia II 4.09 Muerto/Tumbado Puerto Casma I 00:06:55
16 625 Ajiseco La Joya Ray I 3.13   646 Ajiseco Macao I 3.13 Muerto/Tumbado Macao I 00:01:53
17 642 Ajiseco Machete Zageli II 4.01   614 Cenizo Rafael II 4.01 Muerto/Tumbado Rafael II 00:03:32
18 643 Ajiseco Garcia I 3.12   656 Ajiseco Thiago Suarez I 3.12 Muerto/Tumbado Thiago Suarez I 00:03:05
19 604 Blanco Silvera I 4.02   610 Carmelo Kendo I 4.03 Muerto/Tumbado Kendo I 00:05:22
20 628 Ajiseco Union Sociedad I 4.00   626 Ajiseco Ica I 4.00 Muerto/Tumbado Ica I 00:00:28
21 652 Giro Girasoles I 3.13   647 Gallino Tabaco Atarjea I 3.13 Empate   00:08:00
22 608 Cenizo Miguelito Garcia I 3.14   630 Giro cenizo Puerto Picante I 3.14 Muerto/Tumbado Puerto Picante I 00:07:24
23 620 Ajiseco Yamir San Felipe I 4.01   617 Giro Andia I 4.02 Muerto/Tumbado Andia I 00:03:38
24 636 Ajiseco Salazar I 3.09   657 Ajiseco Thiago Suarez II 3.09 Muerto/Tumbado Thiago Suarez II 00:07:15
25 624 Ajiseco La Joya Ray I 4.11   619 Cenizo Barroso Trapiche Andia II 4.11 Empate   00:08:00
26 654 Ajiseco Negro Girasoles II 3.15   640 Ajiseco Fundo Chaclacayo Eucaliptos I 3.15 Muerto/Tumbado Girasoles II 00:02:38
27 649 Ajiseco c/b Impacto Chosica I 3.12   615 Ajiseco Rafael II 3.12 Muerto/Tumbado Rafael II 00:04:01
28 662 Ajiseco Masacre I 4.00   638 Cenizo Pluma de Angel I 4.00 Empate   00:08:00
29 645 Giro Macao I 3.09   635 Gallino Negro Mario Ayacucho I 3.09 Empate   00:08:00
30 666 Ajiseco Palma 13 I 3.10   658 Gallino tabaco Thiago Suarez II 3.10 Empate   00:08:00
31 659 Gallino Santa Martha I 3.03   623 Ajiseco Malaga I 3.05 Muerto/Tumbado Santa Martha I 00:01:03
32 632 Amarillo Puerto Casma I 4.04   621 Ajiseco Yamir San Felipe I 4.06 Empate   00:08:00
33 605 Gallino Pinto Zageli II 3.13   602 Ajiseco Calo I 3.14 Empate   00:08:00
3RA FECHA ACCE
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 La Joya Ray I Ray Leiva PERÚ 2 0 0 6 00:05:42
2 Garcia I Pepe Garcia Hernandez PERÚ 2 0 0 6 00:06:15
3 Andia I Rafael Falconi Delgado PERÚ 1 1 0 4 00:00:57
4 Calo I Calo PERÚ 1 1 0 4 00:02:21
5 Puerto Casma I Carlos Antonio Muñoz Minaya PERÚ 1 1 0 4 00:02:29
6 Union Sociedad I Francisco Llerena PERÚ 1 1 0 4 00:03:16
7 Mario Ayacucho I Mario Ochoa Janampa PERÚ 1 1 0 4 00:04:48
8 Impacto Chosica I Carlos Daniel Guillen PERÚ 1 1 0 4 00:06:28
9 Yamir San Felipe I Freddy Gonzales Lima y Jesus Parker Rosado PERÚ 1 1 0 4 00:07:22
10 Girasoles II Juan Flores PERÚ 1 1 0 4 00:07:42
11 Kendo I Oscar Rodriguez Espinoza PERÚ 1 0 1 3 00:01:02
12 Malaga I Franklin Malaga Otero PERÚ 1 0 1 3 00:01:16
13 Silvera I Salvador Silvera PERÚ 1 0 1 3 00:01:58
14 Masacre I Freddy Flores Ramos PERÚ 1 0 1 3 00:02:45
15 Pluma de Angel Monteria I Julio Aguirre-Rene Huasaka PERÚ 1 0 1 3 00:04:23
16 Malaga II Franklin Malaga Otero PERÚ 1 0 0 3 00:05:14
17 Vasques I Vasques PERÚ 1 0 1 3 00:05:44
18 La Atarjea II La Atarjea PERÚ 1 0 0 3 00:06:45
19 Rafael I Rafael Sulca PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
20 Miguelito Garcia I Miguelito PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
21 La Atarjea I La Atarjea PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
22 J V C La Gloria I Moises Canchaya PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
23 Thiago Suarez II Jhon Ducco Puclla PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
24 Thiago Suarez I Jhon Ducco Puclla PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
25 Pluma de Angel I Julio Aguirre Alegria PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
26 Pancho 13 Quiroz I Tino Vallejo Jorge Q. PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
27 Palma 13 I Benjamin Vazques PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
28 Macao I Walter Chang PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
29 Fundo Chaclacayo Eucaliptos I Christian Hudtwalcker Julio Aguirre PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
30 El Especialista I Oscar Huaman-Walter Orcon PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
31 Ventura I Ventura PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
32 Trapiche Andia II Trapiche PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
33 Trapiche Andia I Trapiche PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
34 Real I Real PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
35 Girasoles I Juan Flores PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
PELEAS 3RA FECHA ACCE
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 514 Giro Trapiche Andia II 3.15   507 Ajiseco Calo I 3.15 Empate   00:10:00
2 539 Ajiseco c/b Thiago Suarez I 4.04   506 Ajiseco La Joya Ray I 4.04 Muerto/Tumbado La Joya Ray I 00:01:20
3 553 Moro Palma 13 I 3.14   519 Ajiseco Puerto Casma I 3.14 Empate   00:10:00
4 549 Ajiseco c/b Pancho 13 Quiroz I 4.01   544 Cenizo Pluma de Angel Monteria I 4.02 Muerto/Tumbado Pluma de Angel Monteria I 00:04:23
5 569 Giro Papujo Vasques I 4.02   517 Ajiseco Garcia I 4.02 Muerto/Tumbado Garcia I 00:06:02
6 530 Amarillo Malaga II 3.04   556 Ajiseco Real I 3.05 Muerto/Tumbado Malaga II 00:05:14
7 561 Ajiseco Macao I 4.04   526 Ajiseco Silvera I 4.04 Muerto/Tumbado Silvera I 00:01:58
8 534 Gallino Negro Impacto Chosica I 3.08   532 Ajiseco Rafael I 3.08 Empate   00:10:00
9 538 Giro Girasoles II 4.04   515 Giro Miguelito Garcia I 4.05 Empate   00:10:00
10 550 Ajiseco Pancho 13 Quiroz I 3.13   548 Ajiseco J V C La Gloria I 3.13 Empate   00:10:00
11 567 Giro Masacre I 3.11   525 Ajiseco La Atarjea II 3.11 Muerto/Tumbado La Atarjea II 00:06:45
12 552 Gallino Fundo Chaclacayo Eucaliptos I 3.14   566 Ajiseco Union Sociedad I 3.15 Muerto/Tumbado Union Sociedad I 00:03:16
13 504 Carmelo Kendo I 3.06   528 Ajiseco Malaga I 3.07 Muerto/Tumbado Malaga I 00:01:16
14 558 Ajiseco El Especialista I 3.12   542 Ajiseco Thiago Suarez II 3.12 Empate   00:10:00
15 541 Ajiseco Thiago Suarez II 4.05   511 Gallino Trapiche Andia I 4.06 Empate   00:10:00
16 535 Giro Girasoles I 4.02   559 Ajiseco Yamir San Felipe I 4.02 Muerto/Tumbado Yamir San Felipe I 00:07:22
17 523 Cenizo La Atarjea I 3.13   522 Gallino Negro Mario Ayacucho I 3.13 Empate   00:10:00
18 527 Cenizo Silvera I 3.12   533 Pinto Impacto Chosica I 3.12 Muerto/Tumbado Impacto Chosica I 00:06:28
19 551 Ajiseco Amarillo Fundo Chaclacayo Eucaliptos I 4.00   564 Ajiseco Ventura I 4.00 Empate   00:10:00
20 520 Carmelo Puerto Casma I 3.13   545 Ajiseco Pluma de Angel I 3.13 Muerto/Tumbado Puerto Casma I 00:02:29
21 554 Amarillo Palma 13 I 4.02   510 Giro Andia I 4.02 Muerto/Tumbado Andia I 00:00:57
22 560 Gallino Negro Yamir San Felipe I 3.15   547 Gallino J V C La Gloria I 3.15 Empate   00:10:00
23 512 Ajiseco Trapiche Andia I 4.00   537 Ajiseco Moñon Girasoles II 4.00 Muerto/Tumbado Girasoles II 00:07:42
24 521 Ajiseco Mario Ayacucho I 3.08   555 Ajiseco Real I 3.09 Muerto/Tumbado Mario Ayacucho I 00:04:48
25 505 Ajiseco (Tuerto) La Joya Ray I 3.08   543 Giro Pluma de Angel Monteria I 3.08 Muerto/Tumbado La Joya Ray I 00:04:22
26 536 Carmelo Girasoles I 4.04   570 Ajiseco Vasques I 4.04 Muerto/Tumbado Vasques I 00:05:44
27 563 Giro Ventura I 4.06   568 Ajiseco Masacre I 4.07 Muerto/Tumbado Masacre I 00:02:45
28 565 Ajiseco Union Sociedad I 4.03   540 Cenizo Barroso Thiago Suarez I 4.03 Empate   00:10:00
29 513 Ajiseco Trapiche Andia II 4.03   503 Carmelo Kendo I 4.03 Muerto/Tumbado Kendo I 00:01:02
30 557 Ajiseco El Especialista I 3.14   518 Ajiseco Garcia I 3.14 Muerto/Tumbado Garcia I 00:00:13
31 546 Ajiseco Pluma de Angel I 4.01   524 Ajiseco La Atarjea I 4.01 Empate   00:10:00
32 509 Ajiseco Andia I 4.04   516 Ajiseco Miguelito Garcia I 4.04 Empate   00:10:00
33 508 Ajiseco Calo I 3.09   529 Ajiseco c/b Malaga I 3.09 Muerto/Tumbado Calo I 00:02:21
34 562 Negro Macao I 4.06   531 Ajiseco Rafael I 4.08 Empate   00:10:00
2DA FECHA ACCE
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Trapiche Andia II Andia PERÚ 2 0 0 6 00:02:13
2 Union Sociedad I Union Sociedad PERÚ 2 0 0 6 00:03:00
3 Kendo I Oscar Rodriguez Espinoza PERÚ 2 0 0 6 00:04:35
4 Ron y Tabaco I Ron y Tabaco PERÚ 2 0 0 6 00:06:06
5 Macao I Walter Chang PERÚ 1 1 0 4 00:00:09
6 Andia I Andia PERÚ 1 1 0 4 00:00:10
7 Yamil San Felipe I Freddy Gonzales Lima y Jesus Parker Rosado PERÚ 1 1 0 4 00:00:40
8 Mario I Mario PERÚ 1 1 0 4 00:01:02
9 Miguelito Garcia I Miguelito PERÚ 1 1 0 4 00:01:12
10 Silvera I Silvera PERÚ 1 1 0 4 00:01:14
11 Impacto Chosica I Impacto Chosica PERÚ 1 1 0 4 00:01:57
12 Girasoles I Fausto Flores PERÚ 1 1 0 4 00:04:39
13 La Joya Ray I Ray Leiva PERÚ 1 1 0 4 00:05:20
14 Rafael I Rafael PERÚ 1 1 0 4 00:06:43
15 Puerto Casma I Carlos Antonio Nuñez Minaya PERÚ 1 1 0 4 00:06:49
16 La Atarjea I La Atarjea PERÚ 1 0 0 3 00:00:06
17 Stefano I Hector Amesquita PERÚ 1 0 1 3 00:00:42
18 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 0 1 3 00:01:12
19 Caña Blanca I Willy Barrientos PERÚ 1 0 1 3 00:01:40
20 Garcia I Garcia PERÚ 1 0 1 3 00:02:56
21 Trapiche Andia IV Andia PERÚ 1 0 1 3 00:03:12
22 Excelencia I Juvencio Velasuez Lopez PERÚ 1 0 1 3 00:04:20
23 Sangre latina I Sangre latina PERÚ 1 0 1 3 00:04:23
24 Pancho 13 Quiros II Pancho 13 PERÚ 1 0 1 3 00:05:17
25 Zageli I Zageli PERÚ 1 0 1 3 00:07:54
26 Bin Laden I Telly Martinez Delgado PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
27 Pluma de Angel II Julio Cesar Aguirre Alegria PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
28 Pata de Oro Andia III Andia PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
29 Pancho 13 Eucaliptos I Pancho 13 PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
30 Palizada I Palizada PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
31 J V C La Gloria I J V C La Gloria PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
32 Fundo Chaclacayo Eucaliptos I Fundo Chaclacayo Eucaliptos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
33 El Especialista I El Especialista PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
34 Curva Latina I Celso Guadalupe PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
35 Chavito I Rolando, Fernando, Juan C. Berrios PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
36 Ventura I Ventura PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
37 Pluma de Angel I Julio Cesar Aguirre Alegria PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
38 Palma 13 I Palma 13 PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
39 Masacre I Freddy Flores Ramos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
40 J Q I Jorge Luis Quiñones Espinoza PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
41 Rosita I Hector Raul Ticse Taype PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
42 Malaga I Franklin Malaga Otero PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
43 Ica I Oscar Cañedo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
44 Fortaleza I Fortaleza PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
45 Calo Mago Levis I Calo Mago Levis PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
46 Zageli II Zageli PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
PELEAS 2DA FECHA ACCE
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 694 Ajiseco Ron y Tabaco I 3.15   692 Giro Masacre I 3.15 Muerto/Tumbado Ron y Tabaco I 00:01:39
2 663 Giro Yamil San Felipe I 3.15   699 Amarillo J V C La Gloria I 3.15 Empate   00:08:00
3 617 Ajiseco La Joya Ray I 4.02   676 Ajiseco p/b Trapiche Andia IV 4.02 Muerto/Tumbado La Joya Ray I 00:05:20
4 615 Ajiseco Macao I 4.03   690 Ajiseco Ica I 4.04 Muerto/Tumbado Macao I 00:00:09
5 670 Ajiseco Mario I 3.09   653 Gallino Negro Fundo Chaclacayo Eucaliptos I 3.09 Muerto/Tumbado Mario I 00:01:02
6 644 Ajiseco Garcia I 4.05   661 Barroso Rafael I 4.06 Muerto/Tumbado Rafael I 00:06:43
7 650 Ajiseco Stefano I 4.10   685 Ajiseco Rosita I 4.11 Muerto/Tumbado Stefano I 00:00:42
8 623 Carmelo Union Sociedad I 3.09   619 Gallino Calo Mago Levis I 3.09 Muerto/Tumbado Union Sociedad I 00:00:43
9 639 Ajiseco Pata de Oro Andia III 4.08   671 Ajiseco Silvera I 4.09 Empate   00:08:00
10 618 Ajiseco La Joya Ray I 4.04   680 Moro Bin Laden I 4.04 Empate   00:08:00
11 672 Blanco Silvera I 4.03   804 Pinto Palma 13 I 4.03 Muerto/Tumbado Silvera I 00:01:14
12 674 Ajiseco p/b Curva Latina I 3.14   658 Gallino giro Pancho 13 Eucaliptos I 3.14 Empate   00:08:00
13 684 Ajiseco Pluma de Angel II 4.01   679 Ajiseco Bin Laden I 4.01 Empate   00:08:00
14 633 Moro Excelencia I 4.06   686 Ajiseco Rosita I 4.07 Muerto/Tumbado Excelencia I 00:04:20
15 636 Ajiseco Andia I 3.15   645 Ajiseco Caña Blanca I 4.00 Muerto/Tumbado Andia I 00:00:10
16 696 Carmelo Puerto Casma I 3.06   629 Gallino Negro Impacto Chosica I 3.07 Empate   00:08:00
17 688 Ajiseco Fortaleza I 3.09   631 Ajiseco Kendo I 3.10 Muerto/Tumbado Kendo I 00:03:15
18 678 Cenizo Malaga I 3.11   656 Ajiseco Eucaliptos I 3.12 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:01:12
19 803 Giro Palma 13 I 3.14   652 Giro Girasoles I 3.14 Empate   00:08:00
20 648 Ajiseco c/b J Q I 4.02   659 Ajiseco Pancho 13 Quiros II 4.02 Muerto/Tumbado Pancho 13 Quiros II 00:05:17
21 683 Ajiseco Pluma de Angel I 4.04   666 Cenizo Chavito I 4.04 Empate   00:08:00
22 641 Giro Miguelito Garcia I 4.05   689 Ajiseco Ica I 4.05 Muerto/Tumbado Miguelito Garcia I 00:01:12
23 638 Ajiseco Trapiche Andia II 4.00   626 Ajiseco c/b Zageli II 4.01 Muerto/Tumbado Trapiche Andia II 00:00:03
24 630 Ajiseco Impacto Chosica I 3.04   805 Ajiseco El Especialista I 3.04 Muerto/Tumbado Impacto Chosica I 00:01:57
25 695 Ajiseco Puerto Casma I 4.05   687 Gallino Fortaleza I 4.05 Muerto/Tumbado Puerto Casma I 00:06:49
26 649 Ajiseco Stefano I 3.12   646 Ajiseco Caña Blanca I 3.12 Muerto/Tumbado Caña Blanca I 00:01:40
27 681 Ajiseco Pluma de Angel II 3.14   668 Cenizo Palizada I 3.14 Empate   00:08:00
28 677 Ajiseco Malaga I 3.10   801 Ajiseco La Atarjea I 3.11 Muerto/Tumbado    
29 664 Gallino Negro Yamil San Felipe I 3.14   634 Cenizo Excelencia I 3.15 Muerto/Tumbado Yamil San Felipe I 00:00:40
30 660 Ajiseco Pancho 13 Quiros II 3.12   624 Ajiseco Union Sociedad I 3.13 Muerto/Tumbado Union Sociedad I 00:02:17
31 632 Carmelo Kendo I 3.13   655 Ajiseco Eucaliptos I 3.13 Muerto/Tumbado Kendo I 00:01:20
32 669 Ajiseco Mario I 3.09   700 Ajiseco J V C La Gloria I 3.09 Empate   00:08:00
33 697 Carmelo Sangre latina I 4.00   637 Ajiseco Amarillo Trapiche Andia II 4.00 Muerto/Tumbado Trapiche Andia II 00:02:10
34 628 Ajiseco p/b Ventura I 3.08   651 Ajiseco Girasoles I 3.08 Muerto/Tumbado Girasoles I 00:04:39
35 693 Ajiseco Ron y Tabaco I 3.11   673 Ajiseco Curva Latina I 3.11 Muerto/Tumbado Ron y Tabaco I 00:04:27
36 622 Ajiseco Zageli I 4.03   682 Gallino giro Pluma de Angel I 4.03 Muerto/Tumbado Zageli I 00:07:54
37 662 Cenizo Rafael I 4.02   806 Ajiseco El Especialista I 4.02 Empate   00:08:00
38 627 Ajiseco p/b Ventura I 4.01   647 Ajiseco J Q I 4.01 Empate   00:08:00
39 665 Ajiseco Chavito I 4.07   698 Giro Sangre latina I 4.08 Muerto/Tumbado Sangre latina I 00:04:23
40 802 Gallino aji La Atarjea I 3.13   620 Ajiseco c/b Calo Mago Levis I 3.13 Muerto/Tumbado La Atarjea I 00:00:06
41 691 Gallino giro Masacre I 4.00   635 Ajiseco Andia I 4.00 Empate   00:08:00
42 657 Ajiseco Pancho 13 Eucaliptos I 3.15   616 Giro Macao I 3.15 Empate   00:08:00
43 625 Ajiseco Zageli II 4.03   675 Moro Trapiche Andia IV 4.03 Muerto/Tumbado Trapiche Andia IV 00:03:12
44 654 Ajiseco Fundo Chaclacayo Eucaliptos I 3.12   667 Ajiseco Palizada I 3.12 Empate   00:08:00
45 621 Gallino Zageli I 4.03   643 Carmelo Garcia I 4.03 Muerto/Tumbado Garcia I 00:02:56
46 640 Carmelo Pata de Oro Andia III 4.00   642 Ajiseco Miguelito Garcia I 4.00 Empate   00:08:00
1RA FECHA ACCE
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Yamir San Felipe I Freddy Gonzales Lima y Jesus Parker Rosado PERÚ 2 0 0 6 00:05:09
2 Mario Ayacucho I Mario Ochoa Janampa PERÚ 2 0 0 6 00:07:16
3 Cabanias I Cabanias PERÚ 1 1 0 4 00:00:46
4 Trapiche II Trapiche PERÚ 1 1 0 4 00:00:50
5 Pancho 13 I Pancho 13 PERÚ 1 1 0 4 00:01:30
6 Silvera I Silvero PERÚ 1 1 0 4 00:01:45
7 Bulls Ventura I Ventura PERÚ 1 1 0 4 00:03:15
8 Bulls Zageli I Zageli PERÚ 1 1 0 4 00:03:43
9 Impacto Vigil I Carlos Daniel Guillen PERÚ 1 1 0 4 00:05:04
10 Destructores I Destructores PERÚ 1 1 0 4 00:05:20
11 Real II Real PERÚ 1 1 0 4 00:05:25
12 Kendo I Oscar Rodriguez Espinoza PERÚ 1 1 0 4 00:05:31
13 Flamengo sur I Flamengo sur PERÚ 1 1 0 4 00:06:35
14 La Joya Ray III Ray Leiva PERÚ 1 1 0 4 00:06:48
15 Rafael I Rafael PERÚ 1 1 0 4 00:06:50
16 Palma 13 I Palma 13 PERÚ 1 1 0 4 00:06:58
17 Real I Real PERÚ 1 1 0 4 00:07:57
18 Vigil II Vigil PERÚ 1 0 1 3 00:00:12
19 Girasoles I Fausto Flores PERÚ 1 0 1 3 00:00:30
20 Ramires La Molina I Ramires La Molina PERÚ 1 0 1 3 00:00:35
21 El Amigo I El Amigo PERÚ 1 0 1 3 00:00:48
22 Avalos I Avalos PERÚ 1 0 1 3 00:01:00
23 Traba Chavito I Traba Chavito PERÚ 1 0 1 3 00:01:25
24 Fundo Chaclacayo Eucaliptos I Fundo Chaclacayo Eucaliptos PERÚ 1 0 1 3 00:02:04
25 Pluma de Angel Monteria I Julio Cesar Aguirre Alegria PERÚ 1 0 1 3 00:02:35
26 Las Moras I Mora PERÚ 1 0 1 3 00:02:35
27 Masacre I Freddy Flores Ramos PERÚ 1 0 1 3 00:03:03
28 Fortaleza I Fortaleza PERÚ 1 0 1 3 00:03:17
29 N Ch Atarjea I Nilton Cesar Cardenas Muñoz PERÚ 1 0 1 3 00:04:04
30 Gavilan Norteño I Gavilan PERÚ 1 0 1 3 00:04:40
31 Bulls Excelencia I Juvencio Velasuez Lopez PERÚ 1 0 1 3 00:04:58
32 Cabanias II Cabanias PERÚ 1 0 1 3 00:05:54
33 N CH Puerto Casma I Carlos Antonio Nuñez Minaya PERÚ 1 0 1 3 00:06:13
34 Trapiche I Trapiche PERÚ 1 0 1 3 00:06:38
35 Vargas I Vargas PERÚ 1 0 1 3 00:07:55
36 Thiago Zuares I Thiago Zuares PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
37 Malaga I Franklin Malaga Otero PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
38 La Joya Ray II Ray Leiva PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
39 J V C La Gloria I J V C La Gloria PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
40 J Q I Jorge Luis Quiñones Espinoza PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
41 Garcia I Garcia PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
42 Bin Laden I Telly Martinez Delgado PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
43 Andia I Andia PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
44 Union Sociedad I Union Sociedad PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
45 Sangre latina I Sangre latina PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
46 Rosita I Hector Raul Ticse Taype PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
47 Papalan I Papalan PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
48 El Especialista I El Especialista PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
49 Caña Blanca I Willy Barrientos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
50 Bulls Macao I Walter Chang PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
51 Vigil I Vigil PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
52 Pluma de Angel Monteria II Julio Cesar Aguirre Alegria PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
53 La Joya Ray I Ray Leiva PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
54 Impacto Vigil II Carlos Daniel Guillen PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
55 Garcia Miguelito II Garcia PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
56 Cabanias III Cabanias PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
1RA FECHA ACCE
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 586 Ajiseco 7856 Bulls Macao I 3.10   595 Giro Cenizo 010 Masacre I 3.10 Muerto/Tumbado Masacre I 00:03:03
2 527 Pinto 127 Fortaleza I 4.04   542 Carmelo Silvera I 4.04 Muerto/Tumbado Silvera I 00:01:45
3 540 Ajiseco Kendo I 3.06   533 Ajiseco (Tuerto) Cabanias III 3.06 Muerto/Tumbado Kendo I 00:05:31
4 582 Gallino giro 339 Pluma de Angel Monteria I 4.00   578 Giro 734 Girasoles I 4.00 Muerto/Tumbado Girasoles I 00:00:30
5 506 Ajiseco Vigil I 4.04   592 Giro Bulls Ventura I 4.04 Muerto/Tumbado Bulls Ventura I 00:03:15
6 563 Carmelo 566 Papalan I 3.04   612 Ajiseco Amarillo Las Moras I 3.05 Muerto/Tumbado Las Moras I 00:02:35
7 524 Gallino Cenizo Ramires La Molina I 3.15   501 Ajiseco Real I 3.15 Muerto/Tumbado Real I 00:07:57
8 590 Gallino Negro Bulls Zageli I 3.10   534 Ajiseco Amarillo Union Sociedad I 3.11 Empate   00:10:00
9 593 Giro Bulls Ventura I 4.05   607 Moro p/b J V C La Gloria I 4.05 Empate   00:10:00
10 537 Blanco papujo 229 Garcia I 4.05   519 Ajiseco La Joya Ray II 4.05 Empate   00:10:00
11 591 Ajiseco Bulls Zageli I 3.12   579 Ajiseco c/b 692 Girasoles I 3.13 Muerto/Tumbado Bulls Zageli I 00:03:43
12 603 Ajiseco 225 N CH Puerto Casma I 3.10   567 Giro Vargas I 3.10 Muerto/Tumbado N CH Puerto Casma I 00:06:13
13 585 Ajiseco 378 Pluma de Angel Monteria II 4.06   545 Ajiseco Trapiche I 4.06 Muerto/Tumbado Trapiche I 00:06:38
14 549 Carmelo 056 El Especialista I 3.14   504 Ajiseco c/b Real II 3.14 Empate   00:10:00
15 558 Ajiseco 253 Mario Ayacucho I 3.08   597 Ajiseco N Ch Atarjea I 3.09 Muerto/Tumbado Mario Ayacucho I 00:06:24
16 557 Moro Flamengo sur I 3.15   514 Ajiseco Traba Chavito I 3.15 Muerto/Tumbado Flamengo sur I 00:06:35
17 547 Ajiseco Negro Destructores I 4.07   517 Ajiseco c/b La Joya Ray I 4.07 Muerto/Tumbado Destructores I 00:05:20
18 613 Ajiseco Gavilan Norteño I 3.10   569 Ajiseco Negro Rafael I 3.10 Muerto/Tumbado Rafael I 00:06:50
19 550 Giro Cenizo Palma 13 I 4.02   507 Ajiseco p/b Vigil II 4.02 Muerto/Tumbado Palma 13 I 00:06:58
20 608 Pinto 077 J V C La Gloria I 4.07   602 Moro 501 Andia I 4.08 Empate   00:10:00
21 523 Ajiseco Bulls Excelencia I 3.12   598 Pinto Sangre latina I 3.13 Muerto/Tumbado Bulls Excelencia I 00:04:58
22 580 Carmelo Cenizo Thiago Zuares I 4.05   575 Ajiseco Amarillo Pancho 13 I 4.05 Empate   00:10:00
23 502 Ajiseco Amarillo Real I 3.09   571 Blanco 395 J Q I 3.09 Empate   00:10:00
24 554 Giro p/b Trapiche II 3.14   589 Ajiseco El Amigo I 3.14 Muerto/Tumbado Trapiche II 00:00:50
25 565 Ajiseco Malaga I 4.00   562 Amarillo 062 Papalan I 4.00 Empate   00:10:00
26 520 Carmelo La Joya Ray III 4.05   606 Amarillo Bin Laden I 4.06 Empate   00:10:00
27 577 Gallino carmelo Fundo Chaclacayo Eucaliptos I 3.06   530 Giro Cenizo Cabanias II 3.07 Muerto/Tumbado Cabanias II 00:05:54
28 609 Ajiseco Amarillo Avalos I 3.06   539 Gallino Cenizo Garcia Miguelito II 3.06 Muerto/Tumbado Avalos I 00:01:00
29 509 Ajiseco Negro Impacto Vigil II 3.14   525 Ajiseco Ramires La Molina I 3.14 Muerto/Tumbado Ramires La Molina I 00:00:35
30 541 Ajiseco Kendo I 4.00   568 Cenizo Barroso Rafael I 4.00 Empate   00:10:00
31 594 Ajiseco 012 Masacre I 4.05   614 Carmelo Gavilan Norteño I 4.05 Muerto/Tumbado Gavilan Norteño I 00:04:40
32 543 Cenizo c/b Silvera I 3.12   529 Giro Cenizo Cabanias I 3.12 Empate   00:10:00
33 553 Ajiseco p/b Rosita I 3.14   576 Gallino tabaco Fundo Chaclacayo Eucaliptos I 3.14 Muerto/Tumbado Fundo Chaclacayo Eucaliptos I 00:02:04
34 581 Pinto Thiago Zuares I 3.13   555 Ajiseco Trapiche II 3.13 Empate   00:10:00
35 510 Ajiseco Amarillo Impacto Vigil II 4.02   513 Carmelo Traba Chavito I 4.02 Muerto/Tumbado Traba Chavito I 00:01:25
36 572 Ajiseco Negro 562 Caña Blanca I 4.00   605 Ajiseco Bin Laden I 4.00 Empate   00:10:00
37 610 Ajiseco (Tuerto) Avalos I 3.05   503 Ajiseco Real II 3.05 Muerto/Tumbado Real II 00:05:25
38 505 Ajiseco Vigil I 4.03   560 Ajiseco 763 Yamir San Felipe I 4.03 Muerto/Tumbado Yamir San Felipe I 00:00:29
39 559 Gallino Negro Mario Ayacucho I 3.08   532 Ajiseco Cabanias III 3.08 Muerto/Tumbado Mario Ayacucho I 00:00:52
40 551 Giro Palma 13 I 3.13   556 Ajiseco Flamengo sur I 3.13 Empate   00:10:00
41 611 Ajiseco c/b Las Moras I 3.11   596 Ajiseco N Ch Atarjea I 3.11 Muerto/Tumbado N Ch Atarjea I 00:04:04
42 518 Ajiseco La Joya Ray II 4.04   512 Ajiseco Amarillo Impacto Vigil I 4.04 Empate   00:10:00
43 573 Cenizo Caña Blanca I 4.01   574 Ajiseco Negro 102 Pancho 13 I 4.01 Muerto/Tumbado Pancho 13 I 00:01:30
44 604 Cenizo 063 N CH Puerto Casma I 4.01   588 Ajiseco Amarillo El Amigo I 4.02 Muerto/Tumbado El Amigo I 00:00:48
45 522 Moro Bulls Excelencia I 3.12   526 Ajiseco Amarillo Fortaleza I 3.13 Muerto/Tumbado Fortaleza I 00:03:17
46 538 Gallino Barroso Garcia Miguelito II 4.03   583 Gallino giro 336 Pluma de Angel Monteria I 4.04 Muerto/Tumbado Pluma de Angel Monteria I 00:02:35
47 521 Ajiseco Amarillo La Joya Ray III 3.09   531 Giro Cabanias II 3.09 Muerto/Tumbado La Joya Ray III 00:06:48
48 552 Giro p/b Rosita I 4.01   599 Carmelo Sangre latina I 4.01 Empate   00:10:00
49 587 Ajiseco c/b Bulls Macao I 3.11   570 Ajiseco J Q I 3.12 Empate   00:10:00
50 516 Ajiseco La Joya Ray I 3.15   508 Ajiseco Vigil II 3.15 Muerto/Tumbado Vigil II 00:00:12
51 535 Blanco Union Sociedad I 4.08   511 Ajiseco Impacto Vigil I 4.08 Muerto/Tumbado Impacto Vigil I 00:05:04
52 528 Ajiseco Negro Cabanias I 4.03   544 Ajiseco Trapiche I 4.03 Muerto/Tumbado Cabanias I 00:00:46
53 601 Ajiseco 515 Andia I 3.14   564 Giro Malaga I 3.14 Empate   00:10:00
54 566 Moro Vargas I 4.02   584 Ajiseco 377 Pluma de Angel Monteria II 4.03 Muerto/Tumbado Vargas I 00:07:55
55 548 Cenizo Amarillo 058 El Especialista I 4.02   561 Ajiseco 760 Yamir San Felipe I 4.02 Muerto/Tumbado Yamir San Felipe I 00:04:40
56 536 Ajiseco c/b 230 Garcia I 4.09   546 Ajiseco Destructores I 4.10 Empate   00:10:00

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree