1RA FECHA PATRIOTAS
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Sipan Genova I Juan Cornejo Silva PERÚ 2 0 0 6 00:03:02
2 Pesantes I Pesantes PERÚ 2 0 0 6 00:03:54
3 San Ignacio I Roberto Balbuena PERÚ 2 0 0 6 00:05:57
4 Ortega I Jorge Ortega Flores PERÚ 2 0 0 6 00:06:24
5 A.C. La Pampa II Guillermo Tello PERÚ 2 0 0 6 00:06:29
6 Virgen de Lourdes I Jorge Munayco PERÚ 2 0 0 6 00:07:04
7 Union Callao I Paul Arce PERÚ 2 0 0 6 00:09:09
8 A.C. La Pampa I Guillermo Tello PERÚ 2 0 0 6 00:09:29
9 Quevedo I Fernando Quevedo PERÚ 2 0 0 6 00:09:29
10 Unigenito I Jose Villodas PERÚ 1 1 0 4 00:00:28
11 La Huaca Linea I Jorge Chavez PERÚ 1 1 0 4 00:00:39
12 San Josemaria I Luis Jimenez PERÚ 1 1 0 4 00:00:45
13 Master I Egmer Cruz Diaz PERÚ 1 1 0 4 00:01:27
14 Omar Caballero I Omar Caballero PERÚ 1 1 0 4 00:01:47
15 Bavaro II Francisco Maldonado PERÚ 1 1 0 4 00:01:49
16 Ica I Oscar Cañedo PERÚ 1 1 0 4 00:02:03
17 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:02:07
18 Santa Isabel I Roberto Fuente PERÚ 1 1 0 4 00:02:13
19 Hnos Pedraza Huanuco I Hnos Pedraza PERÚ 1 1 0 4 00:03:31
20 Revash I Revash PERÚ 1 1 0 4 00:03:36
21 Cadena Huachipa I Tito Bolivar PERÚ 1 1 0 4 00:05:09
22 Pimienta I Dicky Hale PERÚ 1 1 0 4 00:05:54
23 Montaña I Edward Conche PERÚ 1 1 0 4 00:07:37
24 La punta I Marco Flores PERÚ 1 0 1 3 00:00:18
25 Santa Elena Arequipa I Jesus Llanos PERÚ 1 0 1 3 00:00:58
26 Las Brisas I Dante Oliveros PERÚ 1 0 1 3 00:02:26
27 JC I Juan Carlos Carrera PERÚ 1 0 1 3 00:02:27
28 A.D. JJ Maite I Alejandro y Mario Gonzales PERÚ 1 0 1 3 00:02:36
29 Lottus I Pedro Tavara PERÚ 1 0 1 3 00:02:39
30 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:03:17
31 Niño de Guzman I David Guzman PERÚ 1 0 1 3 00:03:40
32 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:04:14
33 Julio Cesar Arequipa I jose Luis Alvarez PERÚ 1 0 1 3 00:04:50
34 Bavaro I Francisco Maldonado PERÚ 1 0 1 3 00:05:28
35 N.R. Rivera I Nico Rivera PERÚ 1 0 1 3 00:07:31
36 Funes I Hnos. Saavedra Galvan PERÚ 1 0 1 3 00:07:33
37 La Linea I Hnos Chavez PERÚ 1 0 1 3 00:07:50
38 Señor de Ucupe I Pavel Baca Quiñones PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
39 Lizama 3F I Edgar Zambrano y Franco Escobedo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
40 Satuco I Juan Beltran PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
41 Union Callao II Paul Arce PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
42 Zavala I Hnos Zavala PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
43 Wilo Marquiños I Marco Ventura PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
44 Wilo Doña Lili I Hans Wilo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
45 Rubiños I Arturo, Jorge y Augusto Rubiños PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
46 RC Leon I Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
47 Los Sheros I Edward Alfaro PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
48 Las Lomas I Eduardo Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
49 La Gata Aitana I Jhon Soto PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
50 Jerry I Raul Salgado PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
51 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
52 Eddy Leo I Edwin Portilla PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
53 De Combate I Daniel Valdez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
54 Costa Nera I Oscar Blanco PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
55 Charly Orbe I Marco Antonio Orosco PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
56 Andresito BS 3F I Andres Vasquez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
57 Adriano Alarcon I Raul Loro PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
58 A.D. JJ Maite II Alejandro y Mario Gonzales PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
59 7 Leguas Huanuco I Jose Chang PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
60 Chabuca Granda II Jaime Huacho PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
61 Chabuca Granda I Jaime Huacho PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
62 A.C. Vista Alegre I Willy Ruiz-Guido Durand PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
63 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
64 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
65 Iparraguirre I Fam. Iparraguirre PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
66 Gallo de Oro I William Coronel PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 1RA FECHA PATRIOTAS
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 072 Ajiseco Wilo Doña Lili I 3.10   178 Ajiseco Pesantes I 3.10 Muerto/Tumbado Pesantes I 00:01:46
2 153 Ajiseco San Simon I 3.11   062 Ajiseco A.C. Vista Alegre I 3.11 Muerto/Tumbado San Simon I 00:03:17
3 035 Ajiseco Cadena Huachipa I 4.04   059 Gallino N.R. Rivera I 4.04 Muerto/Tumbado Cadena Huachipa I 00:05:09
4 142 Ajiseco Eddy Leo I 3.07   076 Giro A.D. JJ Maite I 3.07 Muerto/Tumbado A.D. JJ Maite I 00:02:36
5 180 Cenizo La Linea I 3.10   099 Giro Omar Caballero I 3.10 Muerto/Tumbado Omar Caballero I 00:01:47
6 068 Blanco Rubiños I 3.12   129 Ajiseco Unigenito I 3.12 Empate   00:08:00
7 135 Ajiseco La Huaca Linea I 3.08   021 Cenizo A.D. JJ Maite II 3.08 Empate   00:08:00
8 044 Ajiseco Union Callao I 4.03   026 Ajiseco JC I 4.04 Muerto/Tumbado Union Callao I 00:05:33
9 054 Cenizo Santa Isabel I 3.10   004 Ajiseco 7 Leguas Huanuco I 3.11 Muerto/Tumbado Santa Isabel I 00:02:13
10 058 Cenizo Andresito BS 3F I 3.12   038 Cenizo Bavaro II 3.12 Empate   00:08:00
11 015 Ajiseco La punta I 4.01   158 Ajiseco Julio Cesar Arequipa I 4.01 Muerto/Tumbado Julio Cesar Arequipa I 00:04:50
12 011 Ajiseco Gallo de Oro I 4.01   173 Ajiseco Santa Elena Arequipa I 4.01 Muerto/Tumbado Santa Elena Arequipa I 00:00:58
13 027 Ajiseco De Combate I 3.14   152 Cenizo Lottus I 3.14 Muerto/Tumbado Lottus I 00:02:39
14 040 Ajiseco Quevedo I 4.03   003 Ajiseco Los Olivos I 4.03 Muerto/Tumbado Quevedo I 00:06:03
15 199 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.14   014 Giro Niño de Guzman I 3.14 Muerto/Tumbado Niño de Guzman I 00:03:40
16 166 Ajiseco Jerry I 4.01   079 Ajiseco Ica I 4.02 Empate   00:08:00
17 037 Ajiseco Master I 3.15   137 Ajiseco Los Sheros I 3.15 Muerto/Tumbado Master I 00:01:27
18 049 Giro Charly Orbe I 4.01   042 Ajiseco RC Leon I 4.01 Empate   00:08:00
19 025 Ajiseco Union Callao II 4.03   047 Ajiseco Satuco I 4.03 Empate   00:08:00
20 017 Ajiseco Jano I 4.02   053 Giro Costa Nera I 4.02 Empate   00:06:35
21 008 Ajiseco Hnos Pedraza Huanuco I 3.13   074 Ajiseco Chabuca Granda II 3.13 Muerto/Tumbado Hnos Pedraza Huanuco I 00:03:31
22 100 Ajiseco Bavaro I 3.11   045 Ajiseco Iparraguirre I 3.11 Muerto/Tumbado Bavaro I 00:05:28
23 165 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.14   033 Ajiseco San Ignacio I 3.14 Muerto/Tumbado San Ignacio I 00:00:14
24 069 Ajiseco Wilo Marquiños I 4.01   179 Cenizo San Simon II 4.01 Muerto/Tumbado San Simon II 00:04:14
25 043 Ajiseco Las Brisas I 3.11   018 Ajiseco A.D. JJ Maite I 3.12 Muerto/Tumbado Las Brisas I 00:02:26
26 103 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.11   030 Ajiseco Iparraguirre I 3.11 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:02:07
27 013 Ajiseco A.C. La Pampa II 3.08   082 Carmelo Funes I 3.08 Muerto/Tumbado A.C. La Pampa II 00:05:02
28 198 Ajiseco Las Lomas I 4.07   024 Ajiseco N.R. Rivera I 4.07 Muerto/Tumbado N.R. Rivera I 00:07:31
29 055 Ajiseco Ortega I 3.04   097 Ajiseco Niño de Guzman I 3.04 Muerto/Tumbado Ortega I 00:00:07
30 051 Cenizo Lizama 3F I 3.13   085 Ajiseco Master I 3.13 Empate   00:08:00
31 085 Ajiseco Zavala I 3.11   071 Ajiseco Virgen de Lourdes I 3.11 Muerto/Tumbado Virgen de Lourdes I 00:03:39
32 056 Ajiseco La Gata Aitana I 3.15   099 Gallino Pimienta I 3.15 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:05:54
33 012 Ajiseco Chabuca Granda I 4.00   015 Ajiseco San Josemaria I 4.00 Muerto/Tumbado San Josemaria I 00:00:45
34 032 Moro 7 Leguas Huanuco I 3.05   138 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.06 Empate   00:08:00
35 087 Ajiseco Revash I 4.00   048 Ajiseco Cadena Huachipa I 4.00 Empate   00:08:00
36 023 Gallino Union Callao II 3.15   007 Gallino Pinto Montaña I 3.15 Empate   00:08:00
37 006 Ajiseco Santa Isabel I 4.06   141 Ajiseco Las Lomas I 4.06 Empate   00:08:00
38 091 Ajiseco A.C. La Pampa I 3.14   084 Ajiseco A.D. JJ Maite II 3.14 Muerto/Tumbado A.C. La Pampa I 00:02:47
39 061 Cenizo Gallo de Oro I 4.02   098 Ajiseco Sipan Genova I 4.02 Muerto/Tumbado Sipan Genova I 00:01:26
40 067 Ajiseco San Ignacio I 4.00   148 Ajiseco Jerry I 4.00 Muerto/Tumbado San Ignacio I 00:05:43
41 092 Ajiseco De Combate I 3.11   112 Ajiseco Señor de Ucupe I 3.11 Empate   00:08:00
42 034 Ajiseco Pimienta I 4.03   022 Gallino Adriano Alarcon I 4.03 Empate   00:08:00
43 094 Ajiseco Charly Orbe I 4.01   019 Ajiseco JC I 4.01 Muerto/Tumbado JC I 00:02:27
44 083 Ajiseco Negro Satuco I 4.04   080 Ajiseco La Gata Aitana I 4.06 Empate   00:08:00
45 093 Ajiseco Chabuca Granda I 4.02   050 Ajiseco Negro A.C. La Pampa II 4.02 Muerto/Tumbado A.C. La Pampa II 00:01:27
46 122 Ajiseco Unigenito I 3.11   028 Ajiseco c/b A.C. Vista Alegre I 3.11 Muerto/Tumbado Unigenito I 00:00:28
47 088 Moro Las Brisas I 3.12   171 Ajiseco La Huaca Linea I 3.12 Muerto/Tumbado La Huaca Linea I 00:00:39
48 156 Ajiseco San Simon II 3.12   191 Ajiseco La Linea I 3.12 Muerto/Tumbado La Linea I 00:07:50
49 036 Giro RC Leon I 4.00   065 Carmelo Ica I 4.00 Muerto/Tumbado Ica I 00:02:03
50 115 Ajiseco Julio Cesar Arequipa I 4.04   064 Ajiseco Negro Funes I 4.04 Muerto/Tumbado Funes I 00:07:33
51 086 Ajiseco Sipan Genova I 3.10   063 Moro Andresito BS 3F I 3.10 Muerto/Tumbado Sipan Genova I 00:01:36
52 095 Ajiseco Adriano Alarcon I 3.15   031 Ajiseco Bavaro II 4.00 Muerto/Tumbado Bavaro II 00:01:49
53 193 Ajiseco Lottus I 3.10   070 Ajiseco Revash I 3.10 Muerto/Tumbado Revash I 00:03:36
54 077 Ajiseco San Josemaria I 3.12   125 Ajiseco Los Sheros I 3.13 Empate   00:08:00
55 039 Moro Los Olivos I 3.08   057 Ajiseco A.C. La Pampa I 3.08 Muerto/Tumbado A.C. La Pampa I 00:06:42
56 002 Ajiseco Virgen de Lourdes I 3.15   119 Ajiseco Santa Elena Arequipa I 3.15 Muerto/Tumbado Virgen de Lourdes I 00:03:25
57 161 Ajiseco Pesantes I 3.11   121 Ajiseco San Simon I 3.11 Muerto/Tumbado Pesantes I 00:02:08
58 046 Ajiseco Hnos Pedraza Huanuco I 3.13   060 Ajiseco Wilo Doña Lili I 3.13 Empate   00:08:00
59 020 Ajiseco Zavala I 3.13   167 Moro Eddy Leo I 3.13 Empate   00:08:00
60 200 Ajiseco Señor de Ucupe I 4.02   001 Ajiseco Lizama 3F I 4.02 Empate   00:08:00
61 078 Cenizo Union Callao I 3.13   029 Ajiseco Rubiños I 3.13 Muerto/Tumbado Union Callao I 00:03:36
62 081 Carmelo Ortega I 3.09   005 Ajiseco Jano I 3.09 Muerto/Tumbado Ortega I 00:06:17
63 041 Ajiseco La punta I 3.15   075 Cenizo Bavaro I 3.15 Muerto/Tumbado La punta I 00:00:18
64 089 Ajiseco Omar Caballero I 4.00   090 Ajiseco Wilo Marquiños I 4.01 Empate   00:08:00
65 096 Ajiseco Chabuca Granda II 3.14   052 Ajiseco Quevedo I 3.14 Muerto/Tumbado Quevedo I 00:03:26
66 010 Ajiseco Costa Nera I 3.09   073 Gallino Montaña I 3.09 Muerto/Tumbado Montaña I 00:07:37

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree