Verano (Periodo: 2017 - Coliseo: EL ROSEDAL)
Orden Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 6 6 0 0 18 00:14:42
2 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 6 5 1 0 16 00:23:38
3 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 6 5 0 1 15 00:08:48
4 Miguelito II Miguelito PERÚ 6 5 0 1 15 00:10:33
5 Eucaliptos L I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 6 5 0 1 15 00:13:53
6 Los Olivos II Luis Davila PERÚ 6 5 0 1 15 00:16:30
7 Quevedo CCJ II Quevedo CCJ PERÚ 6 4 1 1 13 00:12:44
8 Vargas Eucaliptos III Vargas Eucaliptos PERÚ 6 4 1 1 13 00:14:18
9 Kaaba Eucaliptos IV Maco Oliveros PERÚ 6 4 1 1 13 00:20:52
10 Rio Santa I Gulino Angeles PERÚ 4 3 1 0 10 00:11:35
11 J Alcalde I J Alcalde PERÚ 4 3 1 0 10 00:13:22
12 Milagros Arequipa I Carlos Apaza y Hnos PERÚ 6 3 1 2 10 00:14:55
13 Santander I Luis Urbina PERÚ 4 3 1 0 10 00:16:20
14 San Jose II Edgardo Figueroa PERÚ 6 3 1 2 10 00:18:42
15 Quevedo CCJ I Quevedo CCJ PERÚ 6 3 0 3 9 00:05:37
16 Pico y Cacho II Victor Keller Vasquez Correa PERÚ 4 3 0 1 9 00:11:27
17 Segovia I Alex Segovia PERÚ 4 3 0 1 9 00:12:11
18 Bocha I Bocha PERÚ 6 2 2 2 8 00:19:11
19 Crismas I Crismas PERÚ 6 2 2 2 8 00:21:33
20 Criadero Hacienda I ing Juan Martin Rimachi PERÚ 6 2 1 3 7 00:11:00
21 Cromos I Juan Castillo PERÚ 4 2 1 1 7 00:13:17
22 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 4 2 1 1 7 00:17:09
23 Marquiño I Marquiño PERÚ 4 2 0 2 6 00:03:14
24 Don Guillermo I Don Guillermo PERÚ 2 2 0 0 6 00:03:58
25 El Americano Nuevo Cajamarca II El Americano Nuevo Cajamarca PERÚ 2 2 0 0 6 00:04:13
26 Quicho I Quicho PERÚ 4 2 0 2 6 00:04:39
27 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 2 2 0 0 6 00:06:14
28 Orfa I Jaime Samame PERÚ 6 2 0 4 6 00:07:21
29 Miguelito I Miguelito PERÚ 6 2 0 4 6 00:09:52
30 Mi Cesitar II Dante Tovar PERÚ 2 2 0 0 6 00:11:34
31 La Barra I La Barra PERÚ 4 1 2 1 5 00:16:06
32 Miraflores II Jhony Ramirez PERÚ 6 1 2 3 5 00:17:58
33 La Puntillera I La Puntillera PERÚ 2 1 1 0 4 00:08:22
34 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 4 1 1 2 4 00:08:30
35 Dos en Uno II Luis Millares PERÚ 2 1 1 0 4 00:08:49
36 Kaaba Eucaliptos II Maco Oliveros PERÚ 2 1 1 0 4 00:09:35
37 Eucaliptos II Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 4 1 1 2 4 00:09:44
38 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 4 1 1 2 4 00:10:27
39 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 4 1 1 2 4 00:10:42
40 J Rodriguez III Julio Rodriguez PERÚ 2 1 1 0 4 00:11:01
41 Chusco IV Alex Cornejo PERÚ 4 1 1 2 4 00:12:16
42 Aries IV Elias Rondinel PERÚ 2 1 1 0 4 00:13:02
43 Zavala I Hnos Zavala PERÚ 2 1 0 1 3 00:00:35
44 Arturo Otero I Arturo Otero PERÚ 2 1 0 1 3 00:00:51
45 Quicho II Quicho PERÚ 2 1 0 1 3 00:00:59
46 Oscco Norteño I Oscco Norteño PERÚ 2 1 0 1 3 00:01:01
47 Vista Alegre I Raul Pillaca PERÚ 4 1 0 3 3 00:01:03
48 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 2 1 0 1 3 00:01:08
49 Chusco III Alex Cornejo PERÚ 4 1 0 3 3 00:01:16
50 Iparraguirre I Fam. Iparraguirre PERÚ 2 1 0 1 3 00:01:29
51 Aitana I Aitana PERÚ 2 1 0 1 3 00:01:39
52 Berrocal I Alex Berrocal PERÚ 2 1 0 1 3 00:02:02
53 A.C. Vista Alegre I Marino Fernandez Gaspar PERÚ 2 1 0 1 3 00:02:11
54 Salvaje Pasion I Salvaje Pasion PERÚ 2 1 0 1 3 00:02:31
55 Carpinteria yuri I Carpinteria yuri PERÚ 2 1 0 1 3 00:02:40
56 San Simon III Fidel Sanchez PERÚ 2 1 0 1 3 00:02:50
57 Criadero Hacienda II ing Juan Martin Rimachi PERÚ 2 1 0 1 3 00:03:01
58 San Jose Del Monte III Fidel Sanchez PERÚ 2 1 0 1 3 00:03:36
59 Aitana II Aitana PERÚ 2 1 0 1 3 00:03:45
60 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 2 1 0 1 3 00:03:46
61 Moñon II Cesar del Castillo PERÚ 2 1 0 1 3 00:03:59
62 Oscco Norteño II Oscco Norteño PERÚ 2 1 0 1 3 00:04:06
63 El Americano Nuevo Cajamarca I El Americano Nuevo Cajamarca PERÚ 2 1 0 1 3 00:05:25
64 Miguelito III Miguelito PERÚ 2 1 0 1 3 00:05:27
65 San Jose III Edgardo Figueroa PERÚ 2 1 0 1 3 00:07:07
66 Aries III Elias Rondinel PERÚ 2 1 0 1 3 00:07:36
67 Aries I Elias Rondinel PERÚ 4 1 0 3 3 00:07:52
68 J Alcalde II J Alcalde PERÚ 2 1 0 1 3 00:07:59
69 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 4 0 2 2 2 00:16:00
70 Sindicato I Ricardo Cordova PERÚ 2 0 2 0 2 00:16:00
71 Maestra Vida II Carlos Torres PERÚ 2 0 2 0 2 00:16:00
72 Aries II Elias Rondinel PERÚ 2 0 2 0 2 00:16:00
73 Toro Mata I Dante Espinoza PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
74 Satuco II Juan Beltran PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
75 Salvaje Pasion II Salvaje Pasion PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
76 Pico y Cacho I Victor Keller Vasquez Correa PERÚ 4 0 1 3 1 00:08:00
77 Pachacute La Punta I Pachacute La Punta PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
78 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
79 Michel Coral I Michel Coral PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
80 Marquiño II Marquiño PERÚ 4 0 1 3 1 00:08:00
81 La Calera I Christian Estremadoyro PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
82 Jano II Alejandro Aurazo PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
83 J Rodriguez II Julio Rodriguez PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
84 Dubay I Dubay COLOMBIA 2 0 1 1 1 00:08:00
85 Cieneguilla I Cieneguilla PERÚ 3 0 1 2 1 00:08:00
86 San Josemaria I Luis Jimenez PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
87 Chusco V Alex Cornejo PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
88 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 4 0 1 3 1 00:08:00
89 Aries V Elias Rondinel PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
90 Abad I Alberto Abad PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
91 Volcan I Volcan PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
92 Toro Mata II Dante Espinoza PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
93 Satuco I Juan Beltran PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
94 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
95 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
96 Pachacute La Punta II Pachacute La Punta PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
97 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
98 Dubay II Dubay COLOMBIA 2 0 0 2 0 00:00:00
99 Dos en Uno III Luis Millares PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
100 Diego 10 II Diego 10 PERÚ 1 0 0 1 0 00:00:00
101 Diego 10 I Diego 10 PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
3RA FECHA FINAL DEL TORNEO DE VERANO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Bocha I Bocha PERÚ 2 0 0 6 00:03:11
2 Eucaliptos L II Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 2 0 0 6 00:03:52
3 Santander I Luis Urbina PERÚ 2 0 0 6 00:05:16
4 Kaaba Eucaliptos V Kaaba Eucaliptos PERÚ 2 0 0 6 00:05:52
5 Pico y Cacho II Victor Keller Vasquez Correa PERÚ 2 0 0 6 00:05:53
6 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 2 0 0 6 00:07:18
7 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:07:59
8 Eucaliptos L I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 2 0 0 6 00:08:31
9 Mi Cesitar II Dante Tovar PERÚ 2 0 0 6 00:11:34
10 Vargas Eucaliptos III Vargas Eucaliptos PERÚ 1 1 0 4 00:00:13
11 Rio Santa I Gulino Angeles PERÚ 1 1 0 4 00:00:14
12 J Alcalde I J Alcalde PERÚ 1 1 0 4 00:01:30
13 La Barra I La Barra PERÚ 1 0 1 3 00:00:06
14 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 1 0 1 3 00:00:20
15 Los Olivos II Luis Davila PERÚ 1 0 1 3 00:00:35
16 Oscco Norteño San maximo I Oscco Norteño PERÚ 1 0 1 3 00:01:01
17 Eucaliptos L III Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 0 1 3 00:01:30
18 Miguelito S V II Miguelito PERÚ 1 0 1 3 00:02:03
19 Quevedo CCJ I Quevedo CCJ PERÚ 1 0 1 3 00:02:28
20 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 1 0 1 3 00:02:42
21 Criadero Hacienda II ing Juan Martin Rimachi PERÚ 1 0 1 3 00:03:01
22 Oscco Norteño II Oscco Norteño PERÚ 1 0 1 3 00:04:06
23 Miguelito IV Miguelito PERÚ 1 0 0 3 00:04:25
24 Kaaba Eucaliptos IV Kaaba Eucaliptos PERÚ 1 0 1 3 00:05:26
25 Miguelito S V III Miguelito PERÚ 1 0 1 3 00:05:27
26 Aries I Elias Rondinel PERÚ 1 0 1 3 00:07:52
27 J Alcalde II J Alcalde PERÚ 1 0 1 3 00:07:59
28 Otero Sindicato I Ricardo Cordova PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
29 Luchin Maestra Vida II Carlos Torres PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
30 Jano II Alejandro Aurazo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
31 Crismas I Crismas PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
32 Abad I Alberto Abad PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
33 Quevedo CCJ II Quevedo CCJ PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
34 Michel Coral I Michel Coral PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
35 Vista Alegre I Raul Pillaca PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
36 Puquio Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
37 Pico y Cacho I Victor Keller Vasquez Correa PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
38 Orfa I Jaime Samame PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
39 Milagros Arequipa I Carlos Apaza y Hnos PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
40 Miguelito S V I Miguelito PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
41 Criadero Hacienda I ing Juan Martin Rimachi PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
42 San Jose II Edgardo Figueroa PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
43 Cieneguilla I Cieneguilla PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: FINAL DEL TORNEO DE VERANO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 075 Ajiseco Eucaliptos L II 3.08   377 Ajiseco Negro Jano II 3.09 Muerto/Tumbado Eucaliptos L II 00:01:45
2 089 Ajiseco Negro Pico y Cacho I 3.14   317 Ajiseco Bocha I 3.14 Muerto/Tumbado Bocha I 00:02:44
3 099 Ajiseco Kaaba Eucaliptos V 4.03   214 Ajiseco Miguelito S V III 4.04 Muerto/Tumbado Kaaba Eucaliptos V 00:05:26
4 169 Ajiseco Los Olivos II 3.12   325 Ajiseco Quevedo CCJ I 3.12 Muerto/Tumbado Los Olivos II 00:00:35
5 030 Ajiseco p/b San Jose I 3.07   322 Ajiseco Jano I 3.08 Muerto/Tumbado San Jose I 00:06:20
6 006 Gallino Miguelito S V I 3.15   024 Ajiseco Quevedo CCJ I 3.15 Muerto/Tumbado Quevedo CCJ I 00:02:28
7 085 Ajiseco Vargas Eucaliptos III 3.07   196 Gallino giro Crismas I 3.07 Empate   00:08:00
8 129 Ajiseco Pico y Cacho II 4.01   005 Ajiseco gallino Abad I 4.01 Muerto/Tumbado Pico y Cacho II 00:00:04
9 944 Ajiseco Oscco Norteño San maximo I 3.03   302 Cenizo Vista Alegre I 3.03 Muerto/Tumbado Oscco Norteño San maximo I 00:01:01
10 192 Ajiseco J Alcalde I 3.12   708 Giro gallino Criadero Hacienda I 3.12 Muerto/Tumbado J Alcalde I 00:01:30
11 327 Ajiseco Miguelito S V II 3.12   774 Ajiseco Mi Cesitar II 3.13 Muerto/Tumbado Mi Cesitar II 00:06:51
12 082 Moro Blanco Luchin Maestra Vida II 3.05   036 Ajiseco Negro Michel Coral I 3.05 Empate   00:08:00
13 757 Ajiseco Miguelito S V I 3.13   065 Ajiseco San Simon I 3.14 Muerto/Tumbado San Simon I 00:05:26
14 446 Ajiseco Circulo I 3.12   066 Ajiseco Orfa I 3.12 Muerto/Tumbado Circulo I 00:00:20
15 096 Ajiseco Negro San Jose II 3.03   110 Ajiseco Negro Eucaliptos L I 3.04 Muerto/Tumbado Eucaliptos L I 00:05:31
16 419 Ajiseco Cieneguilla I 3.04   376 Ajiseco J Alcalde II 3.05 Muerto/Tumbado J Alcalde II 00:07:59
17 105 Gallino La Barra I 3.10   333 Ajiseco Criadero Hacienda II 3.10 Muerto/Tumbado Criadero Hacienda II 00:03:01
18 409 Ajiseco Milagros Arequipa I 3.09   033 Ajiseco Eucaliptos L III 3.10 Muerto/Tumbado Eucaliptos L III 00:01:30
19 121 Ajiseco Negro Otero Sindicato I 3.12   797 Cenizo Rio Santa I 3.12 Empate   00:08:00
20 372 Ajiseco Oscco Norteño II 3.10   067 Ajiseco Los Olivos II 3.11 Muerto/Tumbado Oscco Norteño II 00:04:06
21 280 Ajiseco Aries I 3.11   098 Ajiseco Kaaba Eucaliptos IV 3.11 Muerto/Tumbado Kaaba Eucaliptos IV 00:05:26
22 267 Ajiseco Pico y Cacho I 3.15   068 Cenizo San Simon I 3.15 Muerto/Tumbado San Simon I 00:02:33
23 244 Ajiseco J Alcalde II 3.14   702 Ajiseco Bocha I 3.14 Muerto/Tumbado Bocha I 00:00:27
24 073 Ajiseco Vargas Eucaliptos III 3.15   326 Ajiseco Negro Quevedo CCJ II 3.15 Muerto/Tumbado Vargas Eucaliptos III 00:00:13
25 200 Ajiseco Negro San Jose I 3.03   374 Gallino Cenizo Vista Alegre I 3.04 Muerto/Tumbado San Jose I 00:00:58
26 414 Moro Santander I 3.11   769 Ajiseco Orfa I 3.11 Muerto/Tumbado Santander I 00:02:19
27 346 Ajiseco Abad I 4.04   125 Ajiseco Otero Sindicato I 4.04 Empate   00:08:00
28 002 Cenizo Amarillo Rio Santa I 3.10   407 Ajiseco Oscco Norteño San maximo I 3.10 Muerto/Tumbado Rio Santa I 00:00:14
29 235 Ajiseco Kaaba Eucaliptos V 3.08   087 Ajiseco Criadero Hacienda I 3.09 Muerto/Tumbado Kaaba Eucaliptos V 00:00:26
30 012 Giro Luchin Maestra Vida II 3.11   403 Ajiseco c/b Quevedo CCJ II 3.11 Empate   00:08:00
31 100 Ajiseco Mi Cesitar II 4.01   101 Ajiseco Michel Coral I 4.02 Muerto/Tumbado Mi Cesitar II 00:04:43
32 037 Ajiseco Negro La Barra I 4.00   347 Ajiseco Circulo I 4.01 Muerto/Tumbado La Barra I 00:00:06
33 071 Ajiseco Eucaliptos L II 3.08   025 Ajiseco Negro Milagros Arequipa I 3.08 Muerto/Tumbado Eucaliptos L II 00:02:07
34 274 Ajiseco Creston Pico y Cacho II 3.14   328 Ajiseco Oscco Norteño II 3.15 Muerto/Tumbado Pico y Cacho II 00:05:49
35 234 Ajiseco Miguelito IV 3.11   095 Ajiseco Kaaba Eucaliptos IV 3.11 Muerto/Tumbado Miguelito IV 00:04:25
36 097 Ajiseco Eucaliptos L III 3.06   295 Gallino Aries I 3.07 Muerto/Tumbado Aries I 00:07:52
37 014 Ajiseco San Jose II 3.07   072 Moro Santander I 3.08 Muerto/Tumbado Santander I 00:02:57
38 038 Ajiseco Crismas I 3.10   243 Ajiseco Jano I 3.10 Muerto/Tumbado Jano I 00:02:42
39 088 Ajiseco Miguelito S V II 4.01   216 Gallino Puquio Maestra Vida I 4.01 Muerto/Tumbado Miguelito S V II 00:02:03
40 165 Ajiseco Jano II 3.11   021 Ajiseco J Alcalde I 3.11 Empate   00:08:00
41 061 Ajiseco Eucaliptos L I 3.05   053 Gallino aji Puquio Maestra Vida I 3.06 Muerto/Tumbado Eucaliptos L I 00:03:00
42 094 Ajiseco Miguelito S V III 3.06   195 Gallino Criadero Hacienda II 3.06 Muerto/Tumbado Miguelito S V III 00:05:27
2DA FECHA TORNEO DE VERANO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:00:58
2 Miguelito II Miguelito PERÚ 2 0 0 6 00:01:46
3 Quevedo CCJ II Quevedo CCJ PERÚ 2 0 0 6 00:02:12
4 Quevedo CCJ I Quevedo CCJ PERÚ 2 0 0 6 00:03:09
5 Rio Santa Davalos I Gulino Angeles PERÚ 2 0 0 6 00:03:21
6 J Alcalde I J Alcalde PERÚ 2 0 0 6 00:03:52
7 Don Guillermo I Don Guillermo PERÚ 2 0 0 6 00:03:58
8 El Americano Nuevo Cajamarca II El Americano Nuevo Cajamarca PERÚ 2 0 0 6 00:04:13
9 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 2 0 0 6 00:04:26
10 Los Olivos II Luis Davila PERÚ 2 0 0 6 00:05:05
11 Chusco IV Alex Cornejo PERÚ 2 0 0 6 00:09:09
12 Segovia I Alex Segovia PERÚ 2 0 0 6 00:09:33
13 La Puntillera I La Puntillera PERÚ 1 1 0 4 00:00:22
14 Milagros Arequipa I Carlos Apaza y Hnos PERÚ 1 1 0 4 00:01:06
15 Kaaba Eucaliptos IV Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 1 0 4 00:01:34
16 Kaaba Eucaliptos V Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 1 0 4 00:01:35
17 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 1 1 0 4 00:01:53
18 Miraflores 2C Jhony Ramirez PERÚ 1 1 0 4 00:01:58
19 Criadero Hacienda I Criadero Hacienda PERÚ 1 1 0 4 00:02:00
20 Santander I Luis Urbina PERÚ 1 1 0 4 00:03:04
21 San Jose II Edgardo Figueroa PERÚ 1 1 0 4 00:05:29
22 Orfa I Jaime Samame PERÚ 1 0 1 3 00:00:03
23 Vargas Eucaliptos III Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 0 1 3 00:00:14
24 Chusco V Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:01:16
25 Eucaliptos II Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 0 1 3 00:01:44
26 Vista Alegre I Marino Fernandez Gaspar PERÚ 1 0 1 3 00:02:11
27 Salvaje Pasion I Salvaje Pasion PERÚ 1 0 1 3 00:02:31
28 Miguelito I Miguelito PERÚ 1 0 1 3 00:03:27
29 Quicho I Quicho PERÚ 1 0 1 3 00:04:10
30 Chusco VIII Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:04:16
31 El Americano Nuevo Cajamarca I El Americano Nuevo Cajamarca PERÚ 1 0 1 3 00:05:25
32 San Jose III Edgardo Figueroa PERÚ 1 0 1 3 00:07:07
33 Satuco II Juan Beltran PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
34 Miraflores 2B Jhony Ramirez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
35 La Calera Aldo I Christian Estremadoyro PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
36 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
37 Dubay I Dubay COLOMBIA 0 1 1 1 00:00:00
38 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
39 Cromos I Juan Castillo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
40 Crismas I Crismas PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
41 Chusco VII Alex Cornejo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
42 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
43 Chusco IX Alex Cornejo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
44 Chusco III Alex Cornejo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
45 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
46 Salvaje Pasion II Salvaje Pasion PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
47 Bocha I Bocha PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
48 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
49 Satuco I Juan Beltran PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
50 Miraflores 2A Jhony Ramirez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
51 Marquiño Wilo I Marquiño PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
52 Marquiño II Marquiño PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
53 Dubay II Dubay COLOMBIA 0 0 2 0 00:00:00
54 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
55 Chusco VI Alex Cornejo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
56 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 2DA FECHA TORNEO DE VERANO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 306 Ajiseco Satuco I 4.00   642 Ajiseco Negro Miguelito I 4.00 Muerto/Tumbado Miguelito I 00:03:27
2 427 Amarillo Rio Santa Davalos I 4.01   638 Pinto Salvaje Pasion II 4.01 Muerto/Tumbado Rio Santa Davalos I 00:02:26
3 119 Ajiseco Kaaba Eucaliptos V 3.11   779 Cenizo Dos en Uno I 3.12 Muerto/Tumbado Kaaba Eucaliptos V 00:01:35
4 587 Cenizo San Jose III 3.09   503 Ajiseco Criadero Hacienda I 3.09 Muerto/Tumbado Criadero Hacienda I 00:02:00
5 074 Ajiseco Chusco III 4.00   930 Ajiseco Pinto Bocha I 4.00 Empate   00:08:00
6 594 Ajiseco Chusco I 3.13   217 Ajiseco Negro Salvaje Pasion I 3.13 Muerto/Tumbado Salvaje Pasion I 00:02:31
7 528 Ajiseco Chusco VIII 4.00   031 Ajiseco Quevedo CCJ I 4.00 Muerto/Tumbado Quevedo CCJ I 00:03:07
8 278 Ajiseco Orfa I 3.10   398 Ajiseco Miraflores 2B 3.10 Muerto/Tumbado Orfa I 00:00:03
9 103 Moro Santander I 3.10   749 Ajiseco c/b Chusco IX 3.10 Muerto/Tumbado Santander I 00:03:04
10 041 Ajiseco Chusco IX 3.14   064 Moro Santander I 3.14 Empate   00:08:00
11 079 Ajiseco El Americano Nuevo Cajamarca I 3.10   785 Ajiseco Dubay II (Colombia) 3.10 Muerto/Tumbado El Americano Nuevo Cajamarca I 00:05:25
12 604 Ajiseco p/b San Jose I 3.10   665 Ajiseco Chusco VI 3.11 Muerto/Tumbado San Jose I 00:01:53
13 330 Ajiseco Surco I 3.13   719 Cenizo La Puntillera I 3.13 Muerto/Tumbado La Puntillera I 00:00:22
14 798 Carmelo San Jose II 3.08   563 Ajiseco Crismas I 3.08 Muerto/Tumbado San Jose II 00:05:29
15 242 Ajiseco Satuco II 3.09   241 Ajiseco Negro Quicho I 3.09 Muerto/Tumbado Quicho I 00:04:10
16 491 Carmelo Chusco IV 4.00   499 Ajiseco La Calera Aldo I 4.01 Muerto/Tumbado Chusco IV 00:06:54
17 700 Ajiseco J Alcalde I 3.06   614 Ajiseco Eucaliptos II 3.06 Muerto/Tumbado J Alcalde I 00:03:12
18 334 Ajiseco Los Olivos II 3.12   519 Ajiseco p/b Chusco V 3.12 Muerto/Tumbado Los Olivos II 00:04:47
19 754 Ajiseco Chusco VII 4.03   404 Ajiseco Quevedo CCJ II 4.03 Muerto/Tumbado Quevedo CCJ II 00:01:07
20 763 Cenizo Amarillo Circulo I 3.06   215 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.06 Muerto/Tumbado Circulo I 00:00:57
21 457 Ajiseco Miguelito II 4.01   046 Ajiseco Miraflores 2A 4.01 Muerto/Tumbado Miguelito II 00:01:13
22 484 Ajiseco Vista Alegre I 3.11   272 Ajiseco Marquiño Wilo I 3.11 Muerto/Tumbado Vista Alegre I 00:02:11
23 405 Pinto Dubay I (Colombia) 3.10   545 Cenizo San Jose III 3.10 Muerto/Tumbado San Jose III 00:07:07
24 883 Ajiseco Don Guillermo I 3.13   691 Ajiseco Chusco II 3.13 Muerto/Tumbado Don Guillermo I 00:00:07
25 703 Cenizo La Puntillera I 3.12   611 Gallino Cromos I 3.12 Empate   00:08:00
26 698 Ajiseco Vargas Eucaliptos III 3.11   693 Cenizo Rio Santa Davalos I 3.11 Muerto/Tumbado Rio Santa Davalos I 00:00:55
27 574 Gallino Kaaba Eucaliptos IV 3.13   426 Ajiseco Surco I 3.13 Muerto/Tumbado Kaaba Eucaliptos IV 00:01:34
28 824 Cenizo aji Miraflores 2C 3.12   309 Ajiseco Jano I 3.12 Muerto/Tumbado Miraflores 2C 00:01:58
29 520 Pinto Salvaje Pasion II 3.11   444 Ajiseco Chusco I 3.11 Empate   00:08:00
30 481 Ajiseco Negro Marquiño II 3.08   534 Ajiseco J Alcalde I 3.08 Muerto/Tumbado J Alcalde I 00:00:40
31 543 Cenizo Chusco VI 3.14   593 Carmelo El Americano Nuevo Cajamarca II 3.14 Muerto/Tumbado El Americano Nuevo Cajamarca II 00:02:20
32 271 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.04   539 Moro Circulo I 3.05 Muerto/Tumbado Circulo I 00:03:29
33 788 Gallino Don Guillermo I 4.08   790 Ajiseco Bocha I 4.10 Muerto/Tumbado Don Guillermo I 00:03:51
34 468 Ajiseco Jano I 3.07   540 Ajiseco Dubay I (Colombia) 3.07 Empate   00:08:00
35 834 Ajiseco Chusco IV 3.12   672 Ajiseco Quicho I 3.12 Muerto/Tumbado Chusco IV 00:02:15
36 654 Ajiseco Satuco I 3.07   438 Ajiseco Vargas Eucaliptos III 3.08 Muerto/Tumbado Vargas Eucaliptos III 00:00:14
37 276 Gallino Pinto Chusco II 4.00   740 Ajiseco Negro Quevedo CCJ II 4.00 Muerto/Tumbado Quevedo CCJ II 00:01:05
38 730 Ajiseco Eucaliptos I 3.07   745 Ajiseco Miraflores 2B 3.07 Empate   00:08:00
39 671 Ajiseco Eucaliptos I 3.05   741 Ajiseco Negro Milagros Arequipa I 3.06 Muerto/Tumbado Milagros Arequipa I 00:01:06
40 123 Ajiseco San Simon I 3.11   715 Ajiseco p/b Dubay II (Colombia) 3.11 Muerto/Tumbado San Simon I 00:00:46
41 108 Ajiseco Pinto Satuco II 3.14   231 Ajiseco San Jose II 3.14 Empate   00:08:00
42 955 Ajiseco Negro El Americano Nuevo Cajamarca II 3.09   817 Cenizo Vista Alegre I 3.09 Muerto/Tumbado El Americano Nuevo Cajamarca II 00:01:53
43 681 Ajiseco Criadero Hacienda I 3.05   733 Ajiseco Dos en Uno I 3.05 Empate   00:08:00
44 401 Ajiseco Marquiño II 4.01   430 Ajiseco Chusco VIII 4.01 Muerto/Tumbado Chusco VIII 00:04:16
45 008 Ajiseco c/b Chusco III 4.02   462 Ajiseco Segovia I 4.02 Muerto/Tumbado Segovia I 00:05:56
46 233 Ajiseco San Simon I 3.14   564 Ajiseco Negro Miraflores 2A 3.14 Muerto/Tumbado San Simon I 00:00:12
47 222 Ajiseco Kaaba Eucaliptos IV 3.08   559 Ajiseco La Calera Aldo I 3.08 Empate   00:08:00
48 282 Ajiseco El Americano Nuevo Cajamarca I 4.04   551 Ajiseco Segovia I 4.05 Muerto/Tumbado Segovia I 00:03:37
49 697 Ajiseco Miguelito I 3.13   474 Ajiseco Chusco V 3.14 Muerto/Tumbado Chusco V 00:01:16
50 221 Gallino Quevedo CCJ I 4.02   562 Gallino p/b Cromos I 4.02 Muerto/Tumbado Quevedo CCJ I 00:00:02
51 441 Ajiseco Kaaba Eucaliptos V 3.10   043 Ajiseco p/b Chusco VII 3.10 Empate   00:08:00
52 517 Ajiseco Marquiño Wilo I 3.10   578 Ajiseco Los Olivos II 3.10 Muerto/Tumbado Los Olivos II 00:00:18
53 839 Ajiseco Orfa I 3.08   429 Ajiseco Eucaliptos II 3.09 Muerto/Tumbado Eucaliptos II 00:01:44
54 612 Cenizo Amarillo San Jose I 3.02   506 Ajiseco Crismas I 3.03 Empate   00:08:00
55 237 Ajiseco Miraflores 2C 3.15   561 Ajiseco Milagros Arequipa I 4.00 Empate   00:08:00
56 509 Ajiseco Pinto Miguelito II 3.13   762 Ajiseco Salvaje Pasion I 3.14 Muerto/Tumbado Miguelito II 00:00:33
1RA FECHA TORNEO DE VERANO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Quevedo CCJ II Fernando Quevedo PERÚ 2 0 0 6 00:02:32
2 Marquiño I Marquiño PERÚ 2 0 0 6 00:03:14
3 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 2 0 0 6 00:04:02
4 San Jose II Edgardo Figueroa PERÚ 2 0 0 6 00:05:13
5 Cromos I Juan Castillo PERÚ 2 0 0 6 00:05:17
6 Crismas I Crismas PERÚ 2 0 0 6 00:05:33
7 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:05:45
8 Milagros Arequipa I Carlos Apaza y Hnos PERÚ 2 0 0 6 00:05:49
9 Vargas Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 2 0 0 6 00:05:51
10 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 2 0 0 6 00:06:14
11 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 2 0 0 6 00:06:27
12 Los Olivos II Luis Davila PERÚ 2 0 0 6 00:10:50
13 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:00:30
14 Dos en Uno II Luis Millares PERÚ 1 1 0 4 00:00:49
15 J Rodriguez III Julio Rodriguez PERÚ 1 1 0 4 00:03:01
16 Aries IV Elias Rondinel PERÚ 1 1 0 4 00:05:02
17 Quicho I Quicho PERÚ 1 0 1 3 00:00:29
18 Zavala I Hnos Zavala PERÚ 1 0 1 3 00:00:35
19 Arturo Otero I Arturo Otero PERÚ 1 0 1 3 00:00:51
20 Quicho II Quicho PERÚ 1 0 1 3 00:00:59
21 Criadero Hacienda I Criadero Hacienda PERÚ 1 0 1 3 00:01:00
22 Vista Alegre I Vista Alegre PERÚ 1 0 1 3 00:01:03
23 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:01:08
24 Iparraguirre I Fam. Iparraguirre PERÚ 1 0 1 3 00:01:29
25 Aitana I Aitana PERÚ 1 0 1 3 00:01:39
26 Berrocal I Alex Berrocal PERÚ 1 0 1 3 00:02:02
27 Miguelito II Miguelito PERÚ 1 0 0 3 00:02:19
28 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 1 0 1 3 00:02:27
29 Segovia I Alex Segovia PERÚ 1 0 1 3 00:02:38
30 Carpinteria yuri I Carpinteria yuri PERÚ 1 0 1 3 00:02:40
31 San Simon III Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:02:50
32 San Jose Del Monte III Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:03:36
33 Aitana II Aitana PERÚ 1 0 1 3 00:03:45
34 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 1 0 1 3 00:03:46
35 Moñon II Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:03:59
36 Pico y Cacho II Victor Keller Vasquez Correa PERÚ 1 0 1 3 00:05:34
37 Miguelito I Miguelito PERÚ 1 0 1 3 00:06:25
38 Orfa I Jaime Samame PERÚ 1 0 1 3 00:07:18
39 Aries Anthony III Elias Rondinel PERÚ 1 0 1 3 00:07:36
40 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
41 La Barra I La Barra PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
42 Aries II Elias Rondinel PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
43 Toro Mata I Dante Espinoza PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
44 San Josemaria I Luis Jimenez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
45 Pico y Cacho I Victor Keller Vasquez Correa PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
46 Pachacute La Punta I Pachacute La Punta PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
47 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
48 Marquiño II Marquiño PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
49 J Rodriguez II Julio Rodriguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
50 Cieneguilla I Cieneguilla PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
51 Bocha I Bocha PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
52 Aries V Elias Rondinel PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
53 Toro Mata II Dante Espinoza PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
54 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
55 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
56 Quevedo CCJ I Fernando Quevedo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
57 Pachacute La Punta II Pachacute La Punta PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
58 Dos en Uno III Luis Millares PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
59 Aries I Elias Rondinel PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
60 Ares Diego 10 II Diego 10 PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
61 Ares Diego 10 I Diego 10 PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
62 Volcan Daniel I Volcan PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
GRAN DERBY DEL GALPON LA MERCED 6 ENERO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Moñon II Cesar del Castillo PERÚ 2 0 0 6 00:02:57
2 Cromos I Juan Castillo PERÚ 2 0 0 6 00:05:27
3 Zavala I Hnos Zavala PERÚ 2 0 0 6 00:06:20
4 Yauri I Carlos Yauri PERÚ 2 0 0 6 00:06:28
5 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 2 0 0 6 00:07:17
6 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 2 0 0 6 00:07:35
7 Marangos I Coty Salazar PERÚ 2 0 0 6 00:09:19
8 Don Guillermo I Don Guillermo PERÚ 2 0 0 6 00:11:29
9 Los Capos II Hugo Bellido PERÚ 1 1 0 4 00:00:58
10 Mego I Walter Mego PERÚ 1 1 0 4 00:01:03
11 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 1 1 0 4 00:01:31
12 Los Laureles I Martin Torrejon PERÚ 1 1 0 4 00:02:09
13 J J. Luis Ariel I Marco Antonio Lopez Urrelo PERÚ 1 1 0 4 00:02:48
14 Correa I Martin Correa PERÚ 1 1 0 4 00:03:10
15 Pulan I Juan Mondragon PERÚ 1 1 0 4 00:03:50
16 Hnos Pedrasa Huanuco III Hnos Pedraza PERÚ 1 1 0 4 00:04:44
17 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 1 0 4 00:06:48
18 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 1 1 0 4 00:06:48
19 Pintura I Cornelio Santos PERÚ 1 0 1 3 00:01:32
20 Amazonas Ricki I Ronald Perez PERÚ 1 0 1 3 00:01:50
21 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 1 0 1 3 00:01:52
22 A P 7 I Saul Salvatierra PERÚ 1 0 1 3 00:03:56
23 Hnos Pedrasa Huanuco II Hnos Pedraza PERÚ 1 0 1 3 00:04:21
24 Cazador I Cazador PERÚ 1 0 1 3 00:05:18
25 Miguelito I Miguelito PERÚ 1 0 1 3 00:05:36
26 Concho Vino II Concho Vino Jaen PERÚ 1 0 1 3 00:07:17
27 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:07:59
28 Sustancia I Victor Julca PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
29 S V L Maria Otero I Maria Otero PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
30 Los Capos I Hugo Bellido PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
31 La Merced II Pedro Velasquez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
32 Dos en Uno II Luis Millares PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
33 Bocha I Bocha PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
34 Aranda Amazonas I Pedro Aranda PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
35 Vitaliano JMC I Julio Huayta PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
36 Vitaliano I Julio Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
37 Rio Claro I Rafael Olivares PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
38 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
39 Hnos Pedrasa Huanuco I Hnos Pedraza PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
40 R . J I Ramirez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
41 Mera Cajamarca I Mera PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
42 Jovaju I Jovaju PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
43 Jarrita Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
44 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
45 Flores I Feliciano Flores PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
46 Los Laureles II Martin Torrejon PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
47 Diego 10 I Diego 10 PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
48 Concho Vino I Concho Vino Jaen PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: GRAN DERBY DEL GALPON LA MERCED 6 ENERO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 1869 Ajiseco Jarrita Cubas I 3.11   1894 Ajiseco Chusco II 3.11 Muerto/Tumbado Chusco II 00:04:37
2 1881 Amarillo Bocha I 3.11   1853 Ajiseco Negro Pulan I 3.11 Empate   00:08:00
3 1876 Carmelo Cenizo Moñon I 4.04   1844 Ajiseco Aranda Amazonas I 4.04 Empate   00:08:00
4 1821 Ajiseco Hnos Pedrasa Huanuco II 3.06   1864 Ajiseco Miguelito I 3.06 Muerto/Tumbado Miguelito I 00:05:36
5 1839 Ajiseco Diego 10 I 3.12   1874 Ajiseco Mego I 3.12 Muerto/Tumbado Mego I 00:01:03
6 1944 Cenizo Gallino Los Laureles I 4.14   1947 Ajiseco Negro Dos en Uno II 4.14 Empate   00:08:00
7 1825 Ajiseco R . J I 3.04   1884 Ajiseco Eucaliptos I 3.05 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:05:01
8 1849 Moro Amarillo Yauri I 3.12   1882 Pinto Flores I 3.12 Muerto/Tumbado Yauri I 00:05:40
9 1822 Ajiseco Hnos Pedrasa Huanuco II 3.10   1863 Ajiseco Negro Pintura I 3.10 Muerto/Tumbado Hnos Pedrasa Huanuco II 00:04:21
10 1817 Ajiseco Vitaliano I 3.08   1866 Ajiseco Zavala I 3.08 Muerto/Tumbado Zavala I 00:05:06
11 1885 Ajiseco Eucaliptos I 3.10   1942 Ajiseco Pinto Hidalgo I 3.10 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:02:16
12 1856 Ajiseco Cromos I 3.08   1861 Moro Mera Cajamarca I 3.08 Muerto/Tumbado Cromos I 00:00:50
13 1886 Ajiseco Cenizo J J. Luis Ariel I 3.10   1830 Gallino Negro Concho Vino I 3.10 Muerto/Tumbado J J. Luis Ariel I 00:02:48
14 1865 Cenizo Amarillo Miguelito I 4.02   1892 Ajiseco Chusco I 4.03 Muerto/Tumbado Chusco I 00:07:59
15 1816 Giro La Merced II 3.10   1846 Ajiseco Rio Claro I 3.11 Empate   00:08:00
16 1820 Ajiseco Hnos Pedrasa Huanuco I 3.07   1837 Ajiseco Los Capos II 3.08 Muerto/Tumbado Los Capos II 00:00:58
17 1854 Carmelo Cazador I 3.07   1871 Cenizo aji La Molina I 3.07 Muerto/Tumbado La Molina I 00:01:52
18 1834 Ajiseco Vitaliano JMC I 3.08   1897 Gallino Tabaco A P 7 I 3.09 Muerto/Tumbado A P 7 I 00:03:56
19 1827 Ajiseco Surco I 3.11   1858 Cenizo S V L Maria Otero I 3.11 Empate   00:08:00
20 1814 Giro Pinto La Merced I 4.01   1940 Ajiseco p/b Dos en Uno I 4.02 Empate   00:08:00
21 1851 Cenizo Amarillo Jovaju I 3.07   1842 Ajiseco Negro Marangos I 3.07 Muerto/Tumbado Marangos I 00:06:54
22 1899 Ajiseco Sustancia I 3.09   1890 Ajiseco Correa I 3.09 Empate   00:08:00
23 1945 Gallino Negro Los Laureles II 4.00   1873 Ajiseco Don Guillermo I 4.01 Muerto/Tumbado Don Guillermo I 00:07:30
24 1826 Cenizo R . J I 3.14   1878 Ajiseco Moñon II 3.14 Muerto/Tumbado Moñon II 00:02:53
25 1819 Ajiseco c/b Hnos Pedrasa Huanuco I 3.09   1836 Ajiseco Los Capos I 3.10 Empate   00:08:00
26 1813 Giro La Merced I 4.02   1888 Cenizo Amazonas Ricki I 4.02 Muerto/Tumbado Amazonas Ricki I 00:01:50
27 1840 Ajiseco Diego 10 I 3.14   1877 Ajiseco p/b Moñon I 3.15 Muerto/Tumbado Moñon I 00:06:48
28 1815 Ajiseco Pinto La Merced II 3.09   1833 Ajiseco c/b Vitaliano JMC I 3.09 Empate   00:08:00
29 1872 Ajiseco Negro Don Guillermo I 4.04   1880 Moro Bocha I 4.04 Muerto/Tumbado Don Guillermo I 00:03:59
30 1829 Gallino tabaco Concho Vino I 3.14   1900 Ajiseco Dos en Uno I 3.14 Muerto/Tumbado Dos en Uno I 00:06:48
31 1893 Ajiseco Chusco I 3.13   1862 Giro Pintura I 3.13 Muerto/Tumbado Pintura I 00:01:32
32 1883 Ajiseco Flores I 4.03   1943 Cenizo Los Laureles I 4.03 Muerto/Tumbado Los Laureles I 00:02:09
33 1941 Cenizo Hidalgo I 3.06   1852 Ajiseco Pulan I 3.06 Muerto/Tumbado Pulan I 00:03:50
34 1850 Ajiseco Jovaju I 3.06   1891 Ajiseco Correa I 3.06 Muerto/Tumbado Correa I 00:03:10
35 1832 Gallino (Tuerto) Concho Vino II 3.07   1857 Ajiseco Cromos I 3.08 Muerto/Tumbado Cromos I 00:04:37
36 1860 Ajiseco Negro c/b Mera Cajamarca I 3.14   1848 Moro Amarillo Yauri I 3.14 Muerto/Tumbado Yauri I 00:00:48
37 1859 Cenizo Amarillo S V L Maria Otero I 3.12   1835 Ajiseco c/b Los Capos I 3.13 Empate   00:08:00
38 1823 Ajiseco Hnos Pedrasa Huanuco III 3.11   1948 Ajiseco Dos en Uno II 3.12 Muerto/Tumbado Hnos Pedrasa Huanuco III 00:04:44
39 1896 Ajiseco (Tuerto) A P 7 I 3.09   1879 Gallino Moñon II 3.09 Muerto/Tumbado Moñon II 00:00:04
40 1875 Ajiseco Mego I 4.00   1887 Pinto J J. Luis Ariel I 4.00 Empate   00:08:00
41 1828 Ajiseco Cenizo Surco I 3.09   1870 Ajiseco La Molina I 3.10 Muerto/Tumbado Surco I 00:01:31
42 1841 Ajiseco Marangos I 4.02   1868 Ajiseco Negro Jarrita Cubas I 4.02 Muerto/Tumbado Marangos I 00:02:25
43 1946 Ajiseco Los Laureles II 4.00   1895 Ajiseco Negro Chusco II 4.00 Muerto/Tumbado Chusco II 00:02:58
44 1818 Ajiseco Vitaliano I 3.08   1838 Ajiseco c/b Los Capos II 3.08 Empate   00:08:00
45 1831 Gallino Concho Vino II 3.15   1847 Ajiseco Rio Claro I 3.15 Muerto/Tumbado Concho Vino II 00:07:17
46 1889 Pinto Amazonas Ricki I 4.02   1855 Ajiseco Cazador I 4.02 Muerto/Tumbado Cazador I 00:05:18
47 1898 Blanco Sustancia I 3.12   1824 Ajiseco Hnos Pedrasa Huanuco III 3.13 Empate   00:08:00
48 1845 Ajiseco Aranda Amazonas I 3.09   1867 Ajiseco Zavala I 3.09 Muerto/Tumbado Zavala I 00:01:14

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree