Asociacion de Criadores (Periodo: 2018 - Coliseo: NACIONAL SJL)
Orden Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Allauca I Luis Allauca PERÚ 4 2 1 1 7 00:17:56
2 Pto Bravo I Pto Bravo PERÚ 2 2 0 0 6 00:03:18
3 Criadores de Ica I Criadores de Ica PERÚ 4 2 0 2 6 00:04:09
4 Hnos Cornejo I Hnos Cornejo PERÚ 2 2 0 0 6 00:09:22
5 RJ I RJ PERÚ 4 1 3 0 6 00:29:23
6 Piero I Ivan Quilichi - Oscar Rivasplata PERÚ 4 1 2 1 5 00:20:55
7 Funes I Hnos. Saavedra Galvan PERÚ 4 1 1 2 4 00:08:47
8 Piston I Piston PERÚ 2 1 1 0 4 00:10:35
9 Hacienda Napoles I Hacienda Napoles PERÚ 2 1 1 0 4 00:11:25
10 Los Sheros I Edward Alfaro PERÚ 2 1 0 1 3 00:02:51
11 San Marcos JB Tikitiki I San Marcos JB Tikitiki PERÚ 4 0 1 3 1 00:08:00
12 FJ Valdivieso I FJ Valdivieso PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
13 Amazonas I Ronald Perez PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
14 San Marcos JB Tikitiki II San Marcos JB Tikitiki PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00

2da Fecha

2DA FECHA CRIADORES SJL
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Pto Bravo I Pto Bravo PERÚ 2 0 0 6 00:03:18
2 Piston I Piston PERÚ 1 1 0 4 00:02:35
3 Hacienda Napoles I Hacienda Napoles PERÚ 1 1 0 4 00:03:25
4 Allauca I Luis Allauca PERÚ 1 1 0 4 00:05:22
5 Los Sheros RJ I RJ PERÚ 1 1 0 4 00:05:23
6 Los Sheros I Edward Alfaro PERÚ 1 0 1 3 00:02:51
7 Piero I Ivan Quilichi - Oscar Rivasplata PERÚ 1 0 1 3 00:04:55
8 Funes I Hnos. Saavedra Galvan PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
9 Criadores de Ica I Criadores de Ica PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
10 San Marcos JB Tikitiki I San Marcos JB Tikitiki PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 2DA FECHA CRIADORES SJL
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 018 Giro Piston I 4.01   010 Ajiseco c/b Los Sheros RJ I 4.01 Empate   00:08:00
2 006 Amarillo Allauca I 4.07   007 Ajiseco l/p Hacienda Napoles I 4.09 Empate   00:08:00
3 001 Ajiseco p/b Los Sheros I 3.09   004 Giro Piero I 3.10 Muerto/Tumbado Piero I 00:04:55
4 002 Ajiseco p/b Los Sheros I 3.11   003 Ajiseco c/b Piero I 3.12 Muerto/Tumbado Los Sheros I 00:02:51
5 012 Gallino Pto Bravo I 3.15   021 Ajiseco Criadores de Ica I 4.00 Muerto/Tumbado Pto Bravo I 00:02:09
6 011 Ajiseco Pto Bravo I 3.15   013 Pinto San Marcos JB Tikitiki I 4.01 Muerto/Tumbado Pto Bravo I 00:01:09
7 009 Ajiseco Los Sheros RJ I 3.13   020 Ajiseco c/b Funes I 3.13 Muerto/Tumbado Los Sheros RJ I 00:05:23
8 008 Ajiseco Hacienda Napoles I 4.06   014 Giro San Marcos JB Tikitiki I 4.06 Muerto/Tumbado Hacienda Napoles I 00:03:25
9 022 Ajiseco Criadores de Ica I 3.10   016 Ajiseco p/b Piston I 3.11 Muerto/Tumbado Piston I 00:02:35
10 019 Ajiseco c/b Funes I 4.03   005 Ajiseco c/b Allauca I 4.03 Muerto/Tumbado Allauca I 00:05:22

1ra Fecha

1RA FECHA CRIADORES DE SJL
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Criadores de Ica I Criadores de Ica PERÚ 2 0 0 6 00:04:09
2 Hnos Cornejo I Hnos Cornejo PERÚ 2 0 0 6 00:09:22
3 Funes I Hnos. Saavedra Galvan PERÚ 1 1 0 4 00:00:47
4 Allauca I Luis Allauca PERÚ 1 0 1 3 00:04:34
5 Piero I Ivan Quilichi - Oscar Rivasplata PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
6 Los Sheros RJ I RJ PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
7 FJ Valdivieso I FJ Valdivieso PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
8 Amazonas I Ronald Perez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
9 San Marcos JB Tikitiki I San Marcos JB Tikitiki PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
10 San Marcos JB Tikitiki II San Marcos JB Tikitiki PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 1RA FECHA CRIADORES DE SJL
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 016 Ajiseco Hnos Cornejo I 3.08   020 Ajiseco Amarillo Amazonas I 3.08 Muerto/Tumbado Hnos Cornejo I 00:03:25
2 010 Ajiseco p/b San Marcos JB Tikitiki I 3.11   017 Ajiseco Los Sheros RJ I 3.11 Empate   00:08:00
3 008 Ajiseco Amarillo Criadores de Ica I 3.15   009 Ajiseco San Marcos JB Tikitiki I 3.15 Muerto/Tumbado Criadores de Ica I 00:00:07
4 002 Ajiseco c/b Allauca I 3.05   011 Cenizo San Marcos JB Tikitiki II 3.06 Muerto/Tumbado Allauca I 00:04:34
5 007 Ajiseco c/b Criadores de Ica I 3.14   013 Ajiseco Negro FJ Valdivieso I 3.15 Muerto/Tumbado Criadores de Ica I 00:04:02
6 004 Ajiseco Negro Funes I 3.13   005 Ajiseco c/b Piero I 3.13 Empate   00:08:00
7 014 Ajiseco p/b FJ Valdivieso I 3.11   018 Ajiseco Los Sheros RJ I 3.13 Empate   00:08:00
8 015 Gallino Hnos Cornejo I 3.08   001 Ajiseco Negro Allauca I 3.08 Muerto/Tumbado Hnos Cornejo I 00:05:57
9 012 Gallino San Marcos JB Tikitiki II 3.10   003 Cenizo Funes I 3.11 Muerto/Tumbado Funes I 00:00:47
10 019 Ajiseco Amazonas I 3.15   006 Amarillo Piero I 4.00 Empate   00:08:00

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree