FINAL DEL TORNEO CLAUSURA 30 DICIEMBRE
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 San Josemaria Aries II Luis Jimenez PERÚ 2 0 0 6 00:02:16
2 Bocha II Bocha PERÚ 2 0 0 6 00:03:29
3 Pachacamac I Pachacamac PERÚ 2 0 0 6 00:03:34
4 San Josemaria Cayman I Luis Jimenez PERÚ 2 0 0 6 00:03:36
5 Miguelito I Miguelito PERÚ 2 0 0 6 00:03:39
6 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 2 0 0 6 00:04:03
7 Mi Conchito Panchito I Belisario Zapata PERÚ 2 0 0 6 00:04:55
8 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 2 0 0 6 00:05:25
9 Colpa I Paco Jara PERÚ 1 1 0 4 00:00:25
10 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 1 1 0 4 00:00:52
11 Don Leandro II Alberto Barazorda PERÚ 1 1 0 4 00:03:08
12 San Simon III Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:03:41
13 Aries III Elias Rondinel PERÚ 1 1 0 4 00:04:00
14 Sanguinario Titanic II Sanguinario PERÚ 1 0 1 3 00:00:14
15 Sarita Colonia I Sarita Colonia PERÚ 1 0 1 3 00:00:57
16 Aries I Elias Rondinel PERÚ 1 0 1 3 00:01:03
17 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:01:59
18 Palao II Julio Miranda e Hijos PERÚ 1 0 1 3 00:02:16
19 Don Guillermo II Don Guillermo PERÚ 1 0 1 3 00:02:50
20 JMC I Julio Huayta PERÚ 1 0 1 3 00:03:08
21 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:04:49
22 Alan Diez I Alan Diez PERÚ 1 0 1 3 00:05:12
23 Aries IV Elias Rondinel PERÚ 1 0 1 3 00:06:14
24 Titanic Ocoña II Titanic Ocoña PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
25 Dos en Uno II Luis Millares PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
26 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
27 Don Leandro I Alberto Barazorda PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
28 Don Guillermo I Don Guillermo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
29 Bocha I Bocha PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
30 Aries II Elias Rondinel PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
31 Titanic Ocoña I Titanic Ocoña PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
32 Sanguinario Titanic I Sanguinario PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
33 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
34 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
35 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
36 Palao I Julio Miranda e Hijos PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
37 Gallo Pinto I Fernando Violeta PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: FINAL DEL TORNEO CLAUSURA
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 2147 Ajiseco Chusco I 3.14   2975 Ajiseco Gallo Pinto I 3.14 Muerto/Tumbado Chusco I 00:01:59
2 2118 Ajiseco Sarita Colonia I 3.10   2150 Ajiseco San Josemaria Aries II 3.10 Muerto/Tumbado San Josemaria Aries II 00:01:18
3 2193 Ajiseco c/b Aries I 4.01   2988 Ajiseco San Simon I 4.01 Muerto/Tumbado Aries I 00:01:03
4 2186 Ajiseco Chusco II 3.14   2973 Ajiseco San Simon I 3.14 Muerto/Tumbado Chusco II 00:01:39
5 2956 Ajiseco Don Guillermo II 3.12   2983 Ajiseco Sanguinario Titanic I 3.12 Muerto/Tumbado Don Guillermo II 00:02:50
6 2987 Ajiseco Dos en Uno II 3.07   2135 Ajiseco Bocha II 3.07 Muerto/Tumbado Bocha II 00:02:55
7 2191 Ajiseco Pachacamac I 3.13   2142 Ajiseco Alan Diez I 3.13 Muerto/Tumbado Pachacamac I 00:00:22
8 2111 Ajiseco JMC I 3.12   2978 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.12 Muerto/Tumbado JMC I 00:03:08
9 2163 Ajiseco Don Leandro I 3.14   2165 Ajiseco Aries III 3.14 Empate   00:08:00
10 2982 Blanco Titanic Ocoña I 3.03   2146 Cenizo Amarillo Eucaliptos I 3.04 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:03:06
11 2949 Ajiseco Sanguinario Titanic II 3.06   2115 Ajiseco Negro Palao I 3.06 Muerto/Tumbado Sanguinario Titanic II 00:00:14
12 2101 Ajiseco Don Leandro II 3.09   2937 Ajiseco San Simon III 3.10 Empate   00:08:00
13 2985 Ajiseco Sanguinario Titanic II 3.12   2169 Ajiseco c/b Surco I 3.12 Muerto/Tumbado Surco I 00:00:52
14 2148 Ajiseco Miguelito I 3.15   2964 Ajiseco Don Guillermo I 3.15 Muerto/Tumbado Miguelito I 00:02:13
15 2990 Cenizo c/b Dos en Uno I 4.00   2132 Ajiseco Aries IV 4.00 Muerto/Tumbado Aries IV 00:06:14
16 2965 Ajiseco Don Guillermo II 4.01   2151 Ajiseco Aries III 4.02 Muerto/Tumbado Aries III 00:04:00
17 2996 Ajiseco Mi Conchito Panchito I 3.15   2963 Ajiseco San Simon II 3.15 Muerto/Tumbado Mi Conchito Panchito I 00:01:34
18 2981 Ajiseco San Josemaria Cayman I 3.12   2991 Ajiseco (Tuerto) Titanic Ocoña II 3.12 Muerto/Tumbado San Josemaria Cayman I 00:01:26
19 2103 Ajiseco Bocha I 3.11   2196 Ajiseco Palao II 3.11 Muerto/Tumbado Palao II 00:02:16
20 2933 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.13   2997 Ajiseco Mi Conchito Panchito I 3.13 Muerto/Tumbado Mi Conchito Panchito I 00:03:21
21 2972 Ajiseco Don Guillermo I 4.05   2154 Gallino Negro Colpa I 4.05 Empate   00:08:00
22 2139 Ajiseco Don Leandro I 3.13   2133 Ajiseco Eucaliptos I 3.13 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:02:19
23 2954 Ajiseco Sanguinario Titanic I 4.00   2188 Ajiseco c/b Chusco II 4.00 Muerto/Tumbado Chusco II 00:02:24
24 2152 Ajiseco Pinto Aries II 3.08   2192 Ajiseco c/b Pachacamac I 3.09 Muerto/Tumbado Pachacamac I 00:03:12
25 2920 Ajiseco Dos en Uno II 3.06   2930 Ajiseco Titanic Ocoña II 3.07 Empate   00:08:00
26 2198 Ajiseco c/b Palao I 3.04   2116 Ajiseco Sarita Colonia I 3.05 Muerto/Tumbado Sarita Colonia I 00:00:57
27 2114 Ajiseco Colpa I 3.10   2173 Ajiseco Pinto Aries II 3.10 Muerto/Tumbado Colpa I 00:00:25
28 2951 Ajiseco Negro San Jose Del Monte I 3.15   2134 Gallino giro Alan Diez I 4.00 Muerto/Tumbado Alan Diez I 00:05:12
29 2162 Ajiseco San Josemaria Aries II 3.08   2185 Ajiseco Negro JMC I 3.09 Muerto/Tumbado San Josemaria Aries II 00:00:58
30 2140 Ajiseco Don Leandro II 4.04   2199 Cenizo Aries I 4.04 Muerto/Tumbado Don Leandro II 00:03:08
31 2128 Ajiseco Miguelito I 3.13   2108 Ajiseco Bocha I 3.13 Muerto/Tumbado Miguelito I 00:01:26
32 2195 Ajiseco Surco I 4.03   2925 Ajiseco Dos en Uno I 4.04 Empate   00:08:00
33 2918 Ajiseco San Simon III 3.12   2104 Ajiseco Aries IV 3.12 Muerto/Tumbado San Simon III 00:03:41
34 2995 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.12   2166 Ajiseco Chusco I 3.12 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte II 00:04:49
35 2980 Pinto Gallo Pinto I 3.10   2967 Ajiseco San Simon II 3.11 Anulado    
36 2932 Ajiseco Moñon (Tuerto) Titanic Ocoña I 3.07   2961 Ajiseco San Josemaria Cayman I 3.08 Muerto/Tumbado San Josemaria Cayman I 00:02:10
37 2172 Cenizo Aji Palao II 3.05   2149 Moro Bocha II 3.06 Muerto/Tumbado Bocha II 00:00:34
TORNEO CLAUSURA TEMPORADA 23 DICIEMBRE 2016
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 2 0 0 6 00:01:48
2 San Josemaria Aries II Luis Jimenez PERÚ 2 0 0 6 00:08:29
3 Mi Cesitar I Dante Tovar PERÚ 2 0 0 6 00:09:02
4 Palao II Julio Miranda e Hijos PERÚ 2 0 0 6 00:12:10
5 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 1 1 0 4 00:02:54
6 Toro Mata II Dante Espinoza PERÚ 1 1 0 4 00:03:17
7 Aries IV Elias Rondinel PERÚ 1 1 0 4 00:03:41
8 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 1 1 0 4 00:07:18
9 Cocoa I Hermanos Berrocal PERÚ 1 0 1 3 00:00:37
10 Montemar Callao I Jose Roda - Paul Coto PERÚ 1 0 1 3 00:01:16
11 Vitaliano I Julio Sanches PERÚ 1 0 1 3 00:01:50
12 Herbert I Herbert Uculmana PERÚ 1 0 0 3 00:03:16
13 Hnos Cobra I Hnos Cobra PERÚ 1 0 1 3 00:03:24
14 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 0 1 3 00:03:25
15 Aries I Elias Rondinel PERÚ 1 0 1 3 00:04:12
16 Gladiadores I Gladiadores PERÚ 1 0 1 3 00:04:36
17 Colpa I Paco Jara PERÚ 1 0 1 3 00:06:58
18 Hnos Cobra II Hnos Cobra PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
19 Palao I Julio Miranda e Hijos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
20 Berrocal I Alex Berrocal PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
21 Aries III Elias Rondinel PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
22 Toro Mata I Dante Espinoza PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
23 San Josemaria I Luis Jimenez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
24 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
25 Mi Cesitar II Dante Tovar PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
26 Cromos I Juan Castillo PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
27 Berger I Berger PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: TORNEO CLAUSURA TEMPORADA 2016
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 2121 Ajiseco Aries III 4.06   2112 Blanco Pinto Surco I 4.05 Empate   00:08:00
2 2122 Ajiseco Negro Mi Cesitar II 3.12   2143 Ajiseco Herbert I 3.12 Muerto/Tumbado Herbert I 00:03:16
3 2144 Ajiseco Dos en Uno I 3.13   2175 Ajiseco Hnos Cobra I 3.14 Muerto/Tumbado Dos en Uno I 00:00:17
4 2119 Ajiseco Hidalgo I 3.11   2106 Ajiseco Toro Mata I 3.11 Empate   00:08:00
5 2161 Ajiseco Aries I 3.13   2138 Gallino Mi Cesitar II 3.13 Muerto/Tumbado Aries I 00:04:12
6 2131 Ajiseco Pico Fino I 3.09   2129 Ajiseco Cocoa I 3.09 Muerto/Tumbado Cocoa I 00:00:37
7 2167 Cenizo Berrocal I 3.15   2127 Cenizo Hnos Cobra I 3.15 Muerto/Tumbado Hnos Cobra I 00:03:24
8 2180 Giro Berger I 4.05   2141 Cenizo Aji San Josemaria Aries II 4.07 Muerto/Tumbado San Josemaria Aries II 00:07:07
9 2123 Gallino Berrocal I 3.10   2107 Cenizo Amarillo Aries IV 3.10 Empate   00:08:00
10 2156 Cenizo Amarillo Palao I 3.10   2197 Ajiseco Eucaliptos I 3.10 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:03:25
11 2187 Ajiseco Negro Hnos Cobra II 3.08   2130 Ajiseco Toro Mata II 3.08 Empate   00:08:00
12 2174 Ajiseco Aries I 3.08   2117 Ajiseco Montemar Callao I 3.08 Muerto/Tumbado Montemar Callao I 00:01:16
13 2164 Cenizo Vitaliano I 3.12   2159 Ajiseco Colpa I 3.12 Muerto/Tumbado Colpa I 00:06:58
14 2102 Pinto Mi Cesitar I 3.10   2153 Ajiseco San Josemaria I 3.10 Muerto/Tumbado Mi Cesitar I 00:04:55
15 2189 Ajiseco Cromos I 3.08   2183 Ajiseco Herbert I 3.08 Anulado    
16 2170 Cenizo Mi Cesitar I 3.05   2126 Ajiseco Pico Fino I 3.06 Muerto/Tumbado Mi Cesitar I 00:04:07
17 2177 Ajiseco Palao I 4.00   2136 Ajiseco Hnos Cobra II 4.00 Empate   00:08:00
18 2137 Ajiseco Aries III 4.06   2155 Ajiseco Dos en Uno I 4.05 Muerto/Tumbado Dos en Uno I 00:01:31
19 2171 Giro San Josemaria Aries II 3.03   2120 Amarillo Eucaliptos I 3.05 Muerto/Tumbado San Josemaria Aries II 00:01:22
20 2168 Ajiseco Berger I 4.01   2145 Ajiseco Vitaliano I 4.02 Muerto/Tumbado Vitaliano I 00:01:50
21 2178 Gallino Aji Palao II 3.11   2124 Ajiseco Cocoa I 3.12 Muerto/Tumbado Palao II 00:06:40
22 2194 Cenizo Gladiadores I 3.11   2184 Ajiseco Negro Colpa I 3.11 Muerto/Tumbado Gladiadores I 00:04:36
23 2176 Ajiseco Palao II 3.07   2181 Ajiseco San Josemaria I 3.07 Muerto/Tumbado Palao II 00:05:30
24 2109 Cenizo c/b Toro Mata I 3.14   2105 Ajiseco Aries IV 3.14 Muerto/Tumbado Aries IV 00:03:41
25 2113 Cenizo Montemar Callao I 4.00   2157 Ajiseco Amarillo Surco I 4.01 Muerto/Tumbado Surco I 00:07:18
26 2182 Ajiseco Cromos I 3.07   2190 Ajiseco Toro Mata II 3.08 Muerto/Tumbado Toro Mata II 00:03:17
27 2125 Ajiseco Hidalgo I 3.08   2110 Ajiseco Negro c/b Gladiadores I 3.08 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:02:54
Gran Derby Carlos Torres y Lovaton 9 Diciembre
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Don Guillermo Kenedy I Don Guillermo PERÚ 2 0 0 6 00:01:33
2 La Matta I Matta PERÚ 2 0 0 6 00:01:52
3 Chaval I Chaval PERÚ 2 0 0 6 00:02:48
4 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 2 0 0 6 00:03:00
5 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 2 0 0 6 00:04:45
6 Puquio Maestra Vida II Carlos Aguero Torres PERÚ 2 0 0 6 00:05:01
7 Dubay IV Dubay COLOMBIA 2 0 0 6 00:05:52
8 Corazon Provinciano I Hernan Perez PERÚ 2 0 0 6 00:06:38
9 Tafur I Tafur PERÚ 2 0 0 6 00:06:46
10 Julio Cesar Arequipa II Julio Cesar Arequipa PERÚ 2 0 0 6 00:06:56
11 Oscco San Maximo I Victor Luis Oscco Rios PERÚ 2 0 0 6 00:07:14
12 Dubay VI Dubay COLOMBIA 2 0 0 6 00:08:59
13 Peluca I Hnos Quezada PERÚ 2 0 0 6 00:09:20
14 Sanginario I Sanginario PERÚ 2 0 0 6 00:11:19
15 Julio Cesar Arequipa I Julio Cesar Arequipa PERÚ 2 0 0 6 00:11:34
16 Tafur III Tafur PERÚ 1 1 0 4 00:00:54
17 Decon Vitaliano I Ricky Rojas PERÚ 1 1 0 4 00:01:42
18 San Jose II Edgardo Figueroa PERÚ 1 1 0 4 00:02:00
19 Fabri I Carlos Leyva PERÚ 1 1 0 4 00:02:01
20 Danu Lindaura II Danu Lindaura Camana PERÚ 1 1 0 4 00:02:42
21 Flores I Feliciano Flores PERÚ 1 1 0 4 00:03:13
22 Dubay II Dubay COLOMBIA 1 1 0 4 00:03:13
23 Los Capos I Hugo Bellido PERÚ 1 1 0 4 00:03:21
24 Maria Otero - Colpa I Maria Otero PERÚ 1 1 0 4 00:04:00
25 Dubay V Dubay COLOMBIA 1 1 0 4 00:04:37
26 Dos en Uno II Luis Millares PERÚ 1 1 0 4 00:05:26
27 Rosario Guisell I Marco Yancaya PERÚ 1 1 0 4 00:07:09
28 Gianpier Chimbote I Gianpier Chimbote PERÚ 1 0 1 3 00:00:15
29 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:00:17
30 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 1 0 1 3 00:00:32
31 SVL - Chosica I SVL - Chosica PERÚ 1 0 1 3 00:00:32
32 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 1 0 1 3 00:00:49
33 Fusion C y B. G Claudio II Manuel Canales PERÚ 1 0 1 3 00:00:51
34 Gianpier Chimbote II Gianpier Chimbote PERÚ 1 0 1 3 00:01:03
35 Pico y Cacho I Victor Keller Vasquez Correa PERÚ 1 0 1 3 00:01:21
36 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 1 0 1 3 00:01:21
37 Walter Pedro I Walter Pedro PERÚ 1 0 1 3 00:01:45
38 Hacienda Guisel I Radahem Garcia y Melquiades Torres R. DOMINICANA 1 0 1 3 00:02:00
39 Luisiño JPL I Luisiño JPL PERÚ 1 0 1 3 00:02:10
40 Rosario M I Marco Yancaya PERÚ 1 0 1 3 00:02:27
41 CUTO AREQUIPA II CUTO AREQUIPA PERÚ 1 0 1 3 00:02:33
42 Casa Blanca Apostol Santiago Trujillo I Casa Blanca PERÚ 1 0 1 3 00:02:43
43 Dubay I Dubay COLOMBIA 1 0 1 3 00:02:54
44 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 1 0 1 3 00:03:21
45 Carpinteria yuri I Carpinteria yuri PERÚ 1 0 1 3 00:03:30
46 Miguelitio I Miguelitio PERÚ 1 0 1 3 00:04:00
47 Dubay III Dubay COLOMBIA 1 0 1 3 00:04:04
48 Tafur II Tafur PERÚ 1 0 1 3 00:04:15
49 Berger I Berger PERÚ 1 0 1 3 00:04:25
50 La Molina II Manuel Mondonedo PERÚ 1 0 1 3 00:04:36
51 Nacho Matias I Giancarlo Panizo PERÚ 1 0 1 3 00:05:04
52 Lobo III Jorge Lobaton PERÚ 1 0 1 3 00:06:00
53 Salvaje Pasion I Salvaje Pasion PERÚ 1 0 1 3 00:06:36
54 Lavoe I Lavoe PERÚ 1 0 1 3 00:06:46
55 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:07:59
56 Cromos I Juan Castillo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
57 Apache Fortis I Apache Fortis PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
58 Puquio I Carlos Aguero Torres PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
59 Neire Callao I Neire Callao PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
60 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
61 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
62 R . J I R . J PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
63 Fusion C y B I Manuel Canales PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
64 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
65 Chaval II Chaval PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
66 Canela Chancay I Canela Chancay PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
67 Becerra Iquitos II Hnos. Becerra PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
68 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 0 1 1 1 00:00:00
69 Retamal - Cuzco I Retamal - Cuzco PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
70 Ninja II Jose Odo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
71 Ninja I Jose Odo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
72 Lobo II Jorge Lobaton PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
73 La Joya Ray Luis Ariel I Ray Leiva PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
74 Gallo Claudio I Claudio Chavez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
75 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
76 Deportivo La Joya Arequipa I Lino Valencia PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
77 Cubas Jarrita II Enrique Cubas e Hijos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
78 Vitaliano I Julio Sanches PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
79 Puquio Maestra Vida III Carlos Aguero Torres PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
80 Pelo la Molina I Carlos Melendez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
81 Pachacutec I Hector Delgado PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
82 Norteño Oscco I Hnos Oscco y Carlos Lopez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
83 Nacho Matias II Giancarlo Panizo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
84 JPL Chosica I JPL PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
85 Ibarcena La Molina I Ibarcena PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
86 Danu Lindaura I Danu Lindaura Camana PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
87 Daniela Chiclayo I Daniela Chiclayo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
88 CUTO El Negro AREQUIPA I CUTO AREQUIPA PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
89 Cocachacra I Javier Rivera PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
90 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
91 Becerra Iquitos I Hnos. Becerra PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: GRAN DERBY 9 DICIEMBRE
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 4020 Ajiseco Negro Daniela Chiclayo I 4.01   4080 Ajiseco Corazon Provinciano I 4.00 Muerto/Tumbado Corazon Provinciano I 00:03:39
2 4372 Ajiseco Carpinteria yuri I 3.05   4324 Gallino Moro Oscco San Maximo I 3.04 Muerto/Tumbado Oscco San Maximo I 00:02:55
3 4041 Ajiseco Danu Lindaura I 3.10   4024 Ajiseco p/b Chaval I 3.09 Muerto/Tumbado Chaval I 00:01:49
4 4344 Ajiseco Puquio Maestra Vida II 3.08   4084 Cenizo Berger I 3.08 Muerto/Tumbado Puquio Maestra Vida II 00:01:21
5 4315 Ajiseco Eucaliptos I 3.13   4050 Ajiseco Decon Vitaliano I 3.12 Empate   00:08:00
6 4318 Giro La Merced I 3.14   4354 Ajiseco Amarillo Ninja II 3.15 Muerto/Tumbado La Merced I 00:03:21
7 4011 Carmelo Dubay III (Colombia) 3.09   4371 Ajiseco San Jose II 3.11 Muerto/Tumbado San Jose II 00:02:00
8 4362 Ajiseco Flores I 4.00   4378 Ajiseco Negro Casa Blanca Apostol Santiago Trujillo I 4.01 Muerto/Tumbado Flores I 00:03:13
9 4338 Ajiseco Rosario Guisell I 3.12   4029 Ajiseco CUTO El Negro AREQUIPA I 3.12 Muerto/Tumbado Rosario Guisell I 00:07:09
10 4019 Gallino Daniela Chiclayo I 3.15   4031 Ajiseco Julio Cesar Arequipa I 4.01 Muerto/Tumbado Julio Cesar Arequipa I 00:07:09
11 4384 Ajiseco Apache Fortis I 3.10   4348 Ajiseco R . J I 3.09 Empate   00:08:00
12 4376 Ajiseco Pico y Cacho I 3.03   4357 Ajiseco La Molina I 3.04 Muerto/Tumbado Pico y Cacho I 00:01:21
13 4049 Cenizo Fusion C y B. G Claudio II 3.15   4053 Carmelo p/b Nacho Matias I 3.15 Muerto/Tumbado Nacho Matias I 00:05:04
14 4328 Ajiseco Norteño Oscco I 3.15   4051 Ajiseco Decon Vitaliano I 3.15 Muerto/Tumbado Decon Vitaliano I 00:01:42
15 4099 Ajiseco Lobo III 3.11   4058 Ajiseco JPL Chosica I 3.10 Muerto/Tumbado Lobo III 00:06:00
16 4008 Ajiseco Canela Chancay I 4.04   4070 Ajiseco Don Guillermo Kenedy I 4.04 Muerto/Tumbado Don Guillermo Kenedy I 00:01:07
17 4361 Ajiseco Ibarcena La Molina I 4.06   4335 Ajiseco Rosario M I 4.08 Muerto/Tumbado Rosario M I 00:02:27
18 4081 Moro SVL - Chosica I 3.13   4317 Ajiseco La Merced I 3.14 Muerto/Tumbado SVL - Chosica I 00:00:32
19 4359 Ajiseco La Molina II 4.03   4030 Ajiseco CUTO El Negro AREQUIPA I 4.03 Muerto/Tumbado La Molina II 00:04:36
20 4322 Moro Pachacutec I 3.15   4308 Ajiseco gallino Tafur I 3.15 Muerto/Tumbado Tafur I 00:01:49
21 4343 Gallino Puquio Maestra Vida II 3.07   4067 Cenizo Chusco II 3.07 Muerto/Tumbado Puquio Maestra Vida II 00:03:40
22 4017 Carmelo Gianpier Chimbote II 3.11   4368 Ajiseco p/b San Jose I 3.10 Muerto/Tumbado Gianpier Chimbote II 00:01:03
23 4094 Blanco Peluca I 3.04   4355 Ajiseco Gallo Claudio I 3.04 Muerto/Tumbado Peluca I 00:03:26
24 4044 Ajiseco Danu Lindaura II 3.13   4055 Blanco Nacho Matias II 3.14 Muerto/Tumbado Danu Lindaura II 00:02:42
25 4337 Ajiseco Rosario Guisell I 3.10   4320 Ajiseco Los Capos I 3.10 Empate   00:08:00
26 4381 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.02   4071 Gallino La Matta I 4.02 Muerto/Tumbado La Matta I 00:00:20
27 4330 Ajiseco Cromos I 3.13   4028 Amarillo papujo Chaval II 3.12 Empate   00:08:00
28 4349 Ajiseco Miraflores I 4.00   4331 Ajiseco La Joya Ray Luis Ariel I 3.15 Empate   00:08:00
29 4076 Ajiseco Neire Callao I 3.08   4039 Moro Puquio I 3.08 Empate   00:08:00
30 4314 Gallino Salvaje Pasion I 3.15   4333 Ajiseco Julio Cesar Arequipa II 3.15 Muerto/Tumbado Julio Cesar Arequipa II 00:03:19
31 4352 Ajiseco Ninja I 4.00   4375 Ajiseco Negro Deportivo La Joya Arequipa I 4.00 Empate   00:08:00
32 4078 Ajiseco p/b Sanginario I 3.14   4336 Ajiseco Rosario M I 3.15 Muerto/Tumbado Sanginario I 00:05:30
33 4316 Ajiseco Eucaliptos I 3.08   4068 Ajiseco Chusco II 3.09 Muerto/Tumbado Chusco II 00:00:17
34 4302 Gallino Negro Dos en Uno II 4.01   4007 Ajiseco Canela Chancay I 4.01 Empate   00:08:00
35 4073 Cenizo Amarillo Lavoe I 3.12   4026 Ajiseco Amarillo Dubay VI (Colombia) 3.11 Muerto/Tumbado Dubay VI (Colombia) 00:06:23
36 4339 Ajiseco Hacienda Guisel I (R. Dominicana) 3.11   4365 Ajiseco p/b Vitaliano I 3.11 Muerto/Tumbado Hacienda Guisel I (R. Dominicana) 00:02:00
37 4047 Ajiseco Fusion C y B I 3.08   4097 Ajiseco Lobo II 3.08 Empate   00:08:00
38 4303 Ajiseco CUTO AREQUIPA II 3.11   4367 Ajiseco Negro (Tuerto) Pelo la Molina I 3.10 Muerto/Tumbado CUTO AREQUIPA II 00:02:33
39 4010 Ajiseco Dubay II (Colombia) 3.11   4085 Ajiseco Walter Pedro I 3.10 Muerto/Tumbado Dubay II (Colombia) 00:03:13
40 4301 Ajiseco p/b Dos en Uno II 4.06   4345 Ajiseco Puquio Maestra Vida III 4.04 Muerto/Tumbado Dos en Uno II 00:05:26
41 4016 Pinto Gianpier Chimbote I 4.00   4309 Amarillo Tafur II 4.00 Muerto/Tumbado Gianpier Chimbote I 00:00:15
42 4351 Giro Ninja I 4.02   4083 Gallino Blanco Berger I 4.03 Muerto/Tumbado Berger I 00:04:25
43 4088 Ajiseco p/b Los Olivos I 3.15   4358 Ajiseco La Molina II 3.14 Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:02:54
44 4325 Ajiseco Maria Otero - Colpa I 3.10   4065 Ajiseco Amarillo Chusco I 3.10 Muerto/Tumbado Maria Otero - Colpa I 00:04:00
45 4311 Giro Tafur III 4.06   4332 Ajiseco La Joya Ray Luis Ariel I 4.09 Muerto/Tumbado Tafur III 00:00:54
46 4382 Ajiseco Cocachacra I 4.05   4341 Ajiseco Miguelitio I 4.04 Muerto/Tumbado Miguelitio I 00:04:00
47 4014 Ajiseco Dubay IV (Colombia) 4.01   4001 Giro Becerra Iquitos I 4.01 Muerto/Tumbado Dubay IV (Colombia) 00:00:06
48 4064 Ajiseco Cenizo Dos en Uno I 3.12   4319 Cenizo Los Capos I 3.13 Muerto/Tumbado Los Capos I 00:03:21
49 4347 Ajiseco R . J I 3.13   4035 Giro Cubas I 3.14 Empate   00:08:00
50 4005 Ajiseco p/b Dubay I (Colombia) 4.00   4063 Ajiseco Dos en Uno I 3.15 Muerto/Tumbado Dos en Uno I 00:00:32
51 4385 Ajiseco Apache Fortis I 4.01   4380 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.00 Empate   00:08:00
52 4377 Pinto Carmelo Pico y Cacho I 3.05   4373 Ajiseco Carpinteria yuri I 3.05 Muerto/Tumbado Carpinteria yuri I 00:03:30
53 4342 Ajiseco Miguelitio I 3.09   4086 Blanco Walter Pedro I 3.09 Muerto/Tumbado Walter Pedro I 00:01:45
54 4370 Ajiseco Negro San Jose II 3.12   4040 Moro Amarillo Puquio I 3.12 Empate   00:08:00
55 4006 Cenizo Dubay I (Colombia) 4.05   4002 Ajiseco Becerra Iquitos I 4.06 Muerto/Tumbado Dubay I (Colombia) 00:02:54
56 4340 Ajiseco Hacienda Guisel I (R. Dominicana) 4.01   4032 Ajiseco Julio Cesar Arequipa I 4.01 Muerto/Tumbado Julio Cesar Arequipa I 00:04:25
57 4046 Ajiseco Fusion C y B I 3.09   4095 Cenizo Lobo I 3.10 Empate   00:08:00
58 4042 Ajiseco Danu Lindaura I 4.03   4310 Cenizo Tafur II 4.02 Muerto/Tumbado Tafur II 00:04:15
59 4305 Ajiseco Retamal - Cuzco I 3.08   4062 Ajiseco Gallo Claudio I 3.07 Empate   00:08:00
60 4052 Ajiseco Nacho Matias I 3.15   4025 Ajiseco Dubay VI (Colombia) 3.14 Muerto/Tumbado Dubay VI (Colombia) 00:02:36
61 4056 Ajiseco Luisiño JPL I 3.10   4077 Pinto Sanginario I 3.10 Muerto/Tumbado Sanginario I 00:05:49
62 4082 Giro SVL - Chosica I 4.10   4072 Ajiseco La Matta I 4.11 Muerto/Tumbado La Matta I 00:01:32
63 4379 Ajiseco Amarillo Casa Blanca Apostol Santiago Trujillo I 3.12   4374 Cenizo Deportivo La Joya Arequipa I 3.12 Muerto/Tumbado Casa Blanca Apostol Santiago Trujillo I 00:02:43
64 4043 Ajiseco Danu Lindaura II 4.00   4096 Cenizo Amarillo Lobo I 4.01 Empate   00:08:00
65 4021 Ajiseco p/b Dubay V (Colombia) 4.03   4004 Ajiseco Becerra Iquitos II 4.01 Muerto/Tumbado Dubay V (Colombia) 00:04:37
66 4034 Ajiseco Fabri I 3.08   4346 Ajiseco Puquio Maestra Vida III 3.08 Muerto/Tumbado Fabri I 00:02:01
67 4087 Ajiseco Negro Los Olivos I 4.00   4321 Giro Pachacutec I 3.15 Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:00:06
68 4037 Ajiseco Cubas Jarrita II 3.07   4023 Ajiseco p/b Chaval I 3.08 Muerto/Tumbado Chaval I 00:00:59
69 4009 Ajiseco Dubay II (Colombia) 4.05   4003 Ajiseco Becerra Iquitos II 4.06 Empate   00:08:00
70 4069 Ajiseco Don Guillermo Kenedy I 3.04   4018 Gallino Gianpier Chimbote II 3.06 Muerto/Tumbado Don Guillermo Kenedy I 00:00:26
71 4098 Ajiseco Lobo II 3.13   4090 Ajiseco p/b Circulo I 3.13 Muerto/Tumbado Circulo I 00:00:49
72 4074 Ajiseco Lavoe I 3.13   4369 Ajiseco San Jose I 3.13 Muerto/Tumbado Lavoe I 00:06:46
73 4093 Ajiseco Peluca I 3.05   4306 Carmelo Retamal - Cuzco I 3.05 Muerto/Tumbado Peluca I 00:05:54
74 4013 Ajiseco Dubay IV (Colombia) 3.11   4036 Giro Cubas I 3.11 Muerto/Tumbado Dubay IV (Colombia) 00:05:46
75 4307 Moro Tafur I 4.00   4327 Ajiseco Norteño Oscco I 4.01 Muerto/Tumbado Tafur I 00:04:57
76 4091 Ajiseco Moñon I 3.11   4054 Ajiseco Nacho Matias II 3.12 Muerto/Tumbado Moñon I 00:03:14
77 4323 Gallino Moro Oscco San Maximo I 3.13   4360 Ajiseco Ibarcena La Molina I 3.13 Muerto/Tumbado Oscco San Maximo I 00:04:19
78 4089 Ajiseco Circulo I 3.10   4334 Giro Julio Cesar Arequipa II 3.11 Muerto/Tumbado Julio Cesar Arequipa II 00:03:37
79 4059 Ajiseco JPL Chosica I 3.11   4356 Gallino La Molina I 3.11 Muerto/Tumbado La Molina I 00:01:21
80 4038 Ajiseco Cubas Jarrita II 4.01   4022 Ajiseco Dubay V (Colombia) 4.00 Empate   00:08:00
81 4015 Cenizo Gianpier Chimbote I 3.13   4079 Blanco Gallino Corazon Provinciano I 3.12 Muerto/Tumbado Corazon Provinciano I 00:02:59
82 4326 Amarillo Maria Otero - Colpa I 3.14   4312 Ajiseco Tafur III 3.15 Empate   00:08:00
83 4048 Cenizo Fusion C y B. G Claudio II 3.11   4364 Gallino Vitaliano I 3.11 Muerto/Tumbado Fusion C y B. G Claudio II 00:00:51
84 4075 Moro Neire Callao I 3.13   4033 Gallino Fabri I 3.14 Empate   00:08:00
85 4304 Ajiseco CUTO AREQUIPA II 3.10   4092 Ajiseco Moñon I 3.09 Muerto/Tumbado Moñon I 00:01:31
86 4066 Ajiseco Chusco I 3.06   4100 Ajiseco Lobo III 3.07 Muerto/Tumbado Chusco I 00:07:59
87 4313 Gallino Salvaje Pasion I 4.00   4383 Ajiseco Cocachacra I 3.15 Muerto/Tumbado Salvaje Pasion I 00:06:36
88 4012 Ajiseco Dubay III (Colombia) 3.09   4027 Ajiseco Negro p/v Chaval II 3.09 Muerto/Tumbado Dubay III (Colombia) 00:04:04
89 4363 Moro Flores I 4.01   4353 Pinto Ninja II 4.01 Empate   00:08:00
90 4366 Ajiseco Pelo la Molina I 4.07   4057 Ajiseco Luisiño JPL I 4.09 Muerto/Tumbado Luisiño JPL I 00:02:10
91 4329 Ajiseco Cromos I 3.09   4350 Ajiseco Miraflores I 3.10 Empate   00:08:00
IBEROAMERICANO 2016
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Costa Brava III Agustin Rodriguez PERÚ 4 0 0 12 00:15:34
2 Pico y Cacho I Victor Keller Vasquez Correa PERÚ 3 1 0 10 00:07:33
3 La Selva III Carlos Abadia COLOMBIA 3 1 0 10 00:08:05
4 Don Guillermo I Don Guillermo PERÚ 3 1 0 10 00:08:09
5 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 3 1 0 10 00:08:16
6 Mafioli I Mafioli COLOMBIA 3 1 0 10 00:09:00
7 La Selva II Carlos Abadia COLOMBIA 3 1 0 10 00:13:36
8 Aaron Ecuador II Pablo Benavides ECUADOR 3 0 1 9 00:05:21
9 Chusco Pulido I Alex Cornejo PERÚ 3 0 1 9 00:06:06
10 San Simon III Fidel Sanchez PERÚ 3 0 1 9 00:06:55
11 Mera Cajamarca I Mera Cajamarca PERÚ 3 0 1 9 00:08:16
12 Moñon II Cesar del Castillo PERÚ 3 0 1 9 00:08:48
13 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 3 0 1 9 00:09:09
14 La Molina II Manuel Mondonedo PERÚ 3 0 1 9 00:11:05
15 Dubay III Dubay COLOMBIA 3 0 1 9 00:11:45
16 Nacho Matias I Giancarlo Panizo PERÚ 3 0 1 9 00:12:21
17 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 3 0 1 9 00:12:24
18 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 3 0 1 9 00:13:45
19 Hnos Cobra I Hnos Cobra PERÚ 3 0 1 9 00:18:39
20 Hacienda el Gallo I Morel R. DOMINICANA 2 2 0 8 00:06:08
21 Eucaliptos II Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 2 2 0 8 00:07:29
22 San Jose II Edgardo Figueroa PERÚ 2 2 0 8 00:08:52
23 Marios Venezuela I Marios VENEZUELA 2 2 0 8 00:11:55
24 Nacho Matias II Giancarlo Panizo PERÚ 2 1 1 7 00:02:04
25 Fundo Victoria Cloty I David Salvatierra PERÚ 2 1 1 7 00:02:51
26 Tito Martin PR I Martin Peralta PUERTO RICO 2 1 1 7 00:05:04
27 MJF Hnos Ortiz II Hnos Ortiz CHILE 2 1 1 7 00:05:43
28 Pimienta I Dicky Hell PERÚ 2 1 1 7 00:06:08
29 Jolito Danu Camana I Julio Davila e hijos PERÚ 2 1 1 7 00:07:50
30 Hacienda Celendin Don Panta I Luis Araujo Muñoz PERÚ 2 1 1 7 00:08:35
31 Pura Sangre I Lucio Huamani PERÚ 2 1 1 7 00:09:01
32 Costa Brava II Agustin Rodriguez PERÚ 2 1 1 7 00:09:18
33 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 2 0 2 6 00:01:15
34 Rio Nuevo I Hermanos Llorenty ECUADOR 2 0 2 6 00:02:32
35 San Jose III Edgardo Figueroa PERÚ 2 0 2 6 00:03:32
36 Veneno I Romel Siles PERÚ 2 0 2 6 00:03:45
37 Dubay I Dubay COLOMBIA 2 0 2 6 00:04:02
38 Induaran- Cholo Lindo I Juan Carlos Aranda PERÚ 1 3 0 6 00:06:28
39 Dubay V (Comodin) Dubay COLOMBIA 2 0 0 6 00:12:33
40 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 1 2 1 5 00:00:55
41 Don Chapa II Don Chapa PERÚ 1 2 1 5 00:04:13
42 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 1 2 1 5 00:04:19
43 Pico y Cacho II Victor Keller Vasquez Correa PERÚ 1 2 1 5 00:06:36
44 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 1 1 2 4 00:00:50
45 Hnos Cobra II Hnos Cobra PERÚ 1 1 2 4 00:00:57
46 Cloty 3 Ases I Cloty PERÚ 1 1 2 4 00:01:03
47 El Arenal Monarcas I Alan Edwards y Rafael Torres PERÚ 1 1 2 4 00:01:33
48 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 1 1 1 4 00:02:47
49 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ 1 1 2 4 00:02:52
50 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 1 1 2 4 00:03:04
51 Chantilly I Dr. Guevara ECUADOR 1 1 2 4 00:04:24
52 Chusco Rio Camu III Alex Cornejo PERÚ 0 3 1 3 00:00:00
53 Costa Brava I Agustin Rodriguez PERÚ 1 0 3 3 00:00:07
54 Farfan I Luis Antonio Farfan Bejarano PERÚ 1 0 2 3 00:00:26
55 Dubay II Dubay COLOMBIA 1 0 3 3 00:01:03
56 Berrocal I Alex Berrocal PERÚ 1 0 1 3 00:01:39
57 Moñon Chiclayo III Cesar del Castillo PERÚ 1 0 3 3 00:01:51
58 J Rodriguez II Julio Rodriguez PERÚ 1 0 3 3 00:02:43
59 Chantilly II (Comodin) Dr. Guevara ECUADOR 1 0 0 3 00:02:53
60 Costa Brava IV Agustin Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:03:00
61 Chedyth Chile I Chedyth Whon CHILE 1 0 3 3 00:03:03
62 San Simon A R IV Fidel Sanchez PERÚ 1 0 3 3 00:03:10
63 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 1 0 3 3 00:03:27
64 Chusco IV Alex Cornejo PERÚ 1 0 2 3 00:03:49
65 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 1 0 3 3 00:05:48
66 Eucaliptos Cortez III Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 0 1 3 00:06:00
67 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 1 0 3 3 00:06:31
68 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 0 2 2 2 00:00:00
69 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 0 2 2 2 00:00:00
70 Dubay IV Dubay COLOMBIA 0 2 2 2 00:00:00
71 Don Chapa I Don Chapa PERÚ 0 2 2 2 00:00:00
72 Alfa y Omega Chiclayo I Alfa y Omega PERÚ 0 2 2 2 00:00:00
73 Abad I Alberto Abad PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
74 San Jose Del Monte III Fidel Sanchez PERÚ 0 1 3 1 00:00:00
75 Ninja I Jose Odo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
76 Lascan I Lascan PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
77 La Selva I Carlos Abadia COLOMBIA 0 1 1 1 00:00:00
78 Julio Espinoza I Julio Espinoza CHILE 0 1 3 1 00:00:00
79 Escipion I Gustavo Seminario PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
80 Dubay VI (Comodin) Dubay COLOMBIA 0 1 1 1 00:00:00
81 Don Leandro I Alberto Barazorda PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
82 Canyar Vasco Yuyu Brasil I Vasco Yuyu Brasil PERÚ 0 1 3 1 00:00:00
83 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
84 Hnos Ortiz I Hnos Ortiz CHILE 0 0 2 0 00:00:00
85 Don Augusto Sagitario I Victor Albrecht PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
86 Camaleon Vicente I Camaleon Vicente PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
87 Arturo Otero San Maximo I Arturo Otero PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
88 Aguilar Daniela I Aguilar PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
89 Abad II Alberto Abad PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
Peleas Viernes 2 Diciembre
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 3557 Ajiseco Chusco Rio Camu III 4.04   3449 Giro Moñon II 4.04 Muerto/Tumbado Moñon II 00:06:50
2 3427 Cenizo Amarillo Costa Brava IV 3.12   3430 Ajiseco Cloty 3 Ases I 3.13 Muerto/Tumbado Cloty 3 Ases I 00:01:03
3 3459 Moro Mafioli I (Colombia) 4.06   3483 Giro Don Augusto Sagitario I 4.07 Muerto/Tumbado Mafioli I (Colombia) 00:02:29
4 3566 Blanco La Selva II (Colombia) 4.00   3573 Ajiseco Chedyth Chile I (Chile) 4.00 Muerto/Tumbado La Selva II (Colombia) 00:07:38
5 3596 Ajiseco San Simon A R IV 4.04   3507 Giro Hnos Ortiz I (Chile) 4.04 Muerto/Tumbado San Simon A R IV 00:03:10
6 3422 Ajiseco Canyar Vasco Yuyu Brasil I 3.10   3442 Ajiseco Hacienda el Gallo I (R. Dominicana) 3.10 Muerto/Tumbado Hacienda el Gallo I (R. Dominicana) 00:05:58
7 3509 Ajiseco San Jose Del Monte III 4.00   3431 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.00 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:04:55
8 3466 Ajiseco Costa Brava II 3.14   3552 Ajiseco Chusco II 3.14 Muerto/Tumbado Costa Brava II 00:01:27
9 3493 Ajiseco Rio Nuevo I (Ecuador) 3.12   3437 Ajiseco Cubas I 3.12 Muerto/Tumbado Cubas I 00:06:31
10 3469 Ajiseco Chantilly I (Ecuador) 4.02   3462 Gallino Negro Abad II 4.02 Muerto/Tumbado Chantilly I (Ecuador) 00:04:24
11 3592 Giro La Selva I (Colombia) 4.07   3453 Moro Abad I 4.08 Empate   00:10:00
12 3428 Ajiseco Hacienda el Gallo I (R. Dominicana) 3.14   3589 Ajiseco San Simon I 3.14 Empate   00:10:00
13 3455 Ajiseco Costa Brava IV 3.14   3565 Giro Negro MJF Hnos Ortiz II (Chile) 3.15 Muerto/Tumbado Costa Brava IV 00:03:00
14 3537 Pinto Alfa y Omega Chiclayo I 3.11   3534 Ajiseco Tito Martin PR I (Puerto Rico) 3.11 Empate   00:10:00
15 3446 Ajiseco Eucaliptos I 3.11   3571 Cenizo Aji Don Leandro I 3.11 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:00:34
16 3470 Ajiseco Fundo Victoria Cloty I 3.12   3415 Ajiseco Aaron Ecuador II (Ecuador) 3.12 Muerto/Tumbado Fundo Victoria Cloty I 00:02:31
17 3574 Ajiseco La Selva II (Colombia) 4.06   3492 Ajiseco Negro Bioltecsa Tumbes I 4.07 Muerto/Tumbado La Selva II (Colombia) 00:03:39
18 3406 Ajiseco Chantilly I (Ecuador) 4.03   3598 Ajiseco Chusco IV 4.03 Muerto/Tumbado Chusco IV 00:03:49
19 3460 Ajiseco p/b Rio Nuevo I (Ecuador) 3.12   3540 Ajiseco Hidalgo I 3.12 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:03:04
20 3409 Ajiseco Mafioli I (Colombia) 4.08   3452 Ajiseco Negro Berrocal I 4.08 Muerto/Tumbado Mafioli I (Colombia) 00:02:28
21 3523 Ajiseco San Jose III 3.11   3516 Ajiseco p/b San Simon A R IV 3.11 Muerto/Tumbado San Jose III 00:00:52
22 3544 Carmelo San Jose II 3.11   3464 Ajiseco J Rodriguez II 3.11 Muerto/Tumbado San Jose II 00:04:37
23 3499 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.15   3545 Ajiseco San Jose Del Monte III 3.15 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:05:25
24 3421 Giro Costa Brava III 4.05   3564 Cenizo Amarillo La Selva I (Colombia) 4.05 Muerto/Tumbado Costa Brava III 00:07:20
25 3517 Cenizo MJF Hnos Ortiz II (Chile) 4.01   3490 Ajiseco Moñon Chiclayo III 4.01 Muerto/Tumbado MJF Hnos Ortiz II (Chile) 00:04:32
26 3448 Ajiseco Pinto J Rodriguez I 3.15   3504 Ajiseco Chusco Pulido I 3.15 Muerto/Tumbado Chusco Pulido I 00:04:26
27 3562 Giro Bolo Camaleon Vicente I 3.10   3432 Cenizo Moñon II 3.10 Muerto/Tumbado Moñon II 00:01:52
28 3481 Ajiseco Eucaliptos II 3.14   3474 Gallino Negro Abad II 3.14 Muerto/Tumbado Eucaliptos II 00:00:54
29 3518 Giro La Selva III (Colombia) 4.00   3539 Ajiseco Ninja I 4.00 Muerto/Tumbado La Selva III (Colombia) 00:02:10
30 3515 Giro La Merced I 3.15   3520 Ajiseco San Simon III 3.15 Muerto/Tumbado San Simon III 00:00:13
31 3581 Ajiseco Tito Martin PR I (Puerto Rico) 3.10   3457 Ajiseco Costa Brava I 3.11 Muerto/Tumbado Tito Martin PR I (Puerto Rico) 00:00:32
32 3595 Ajiseco Lobo I 4.03   3435 Ajiseco Aaron Ecuador II (Ecuador) 4.03 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador II (Ecuador) 00:01:38
33 3526 Ajiseco p/b San Jose I 3.05   3423 Ajiseco Cubas I 3.06 Muerto/Tumbado San Jose I 00:02:49
34 3599 Cenizo Creston Hnos Ortiz I (Chile) 3.12   3480 Ajiseco Negro Eucaliptos Cortez III 3.12 Muerto/Tumbado Eucaliptos Cortez III 00:06:00
35 3569 Giro La Merced I 3.07   3482 Ajiseco Hacienda Celendin Don Panta I 3.07 Muerto/Tumbado Hacienda Celendin Don Panta I 00:05:11
36 3503 Cenizo La Selva III (Colombia) 3.13   3500 Ajiseco Farfan I 3.13 Muerto/Tumbado La Selva III (Colombia) 00:03:04
37 3512 Ajiseco Lobo I 3.12   3572 Ajiseco San Simon II 3.12 Muerto/Tumbado Lobo I 00:00:55
38 3594 Gallino Chusco II 4.00   3468 Ajiseco Nacho Matias II 4.01 Muerto/Tumbado Nacho Matias II 00:00:09
39 3405 Ajiseco Moñon I 3.10   3407 cenizo La Molina II 3.10 Muerto/Tumbado Moñon I 00:05:13
40 3528 Ajiseco San Simon I 4.05   3438 Blanco Dubay IV (Colombia) 4.05 Empate   00:08:00
41 3548 Ajiseco Hidalgo I 3.10   3577 Cenizo Amarillo Don Chapa I 3.10 Empate   00:10:00
42 3479 Giro Costa Brava III 3.14   3494 Ajiseco Aguilar Daniela I 3.14 Muerto/Tumbado Costa Brava III 00:00:32
43 3461 cenizo Amarillo Eucaliptos II 3.06   3498 Ajiseco Escipion I 3.06 Muerto/Tumbado Eucaliptos II 00:06:35
44 3417 Gallino moro tuerto Dubay III (Colombia) 4.05   3508 Gallino Lascan I 4.05 Muerto/Tumbado Dubay III (Colombia) 00:00:13
45 3484 Cenizo Amarillo Pura Sangre I 3.11   3497 Ajiseco Hnos Cobra II 3.11 Muerto/Tumbado Hnos Cobra II 00:00:57
46 3582 Moro Mera Cajamarca I 3.15   3445 Ajiseco Nacho Matias I 4.00 Muerto/Tumbado Mera Cajamarca I 00:00:25
47 3439 Amarillo Arturo Otero San Maximo I 3.05   3532 Moro Marios Venezuela I (Venezuela) 3.05 Muerto/Tumbado Marios Venezuela I (Venezuela) 00:06:59
48 3570 Ajiseco Don Guillermo I 4.03   3476 Ajiseco Dubay I (Colombia) 4.03 Muerto/Tumbado Don Guillermo I 00:00:06
49 3434 Ajiseco Eucaliptos I 3.07   3587 Cenizo Camaleon Vicente I 3.08 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:05:28
50 3521 Ajiseco San Simon III 3.14   3425 Ajiseco Moñon I 3.14 Muerto/Tumbado Moñon I 00:00:51
51 3568 Ajiseco Chusco Pulido I 4.00   3440 Ajiseco Berrocal I 4.01 Muerto/Tumbado Berrocal I 00:01:39
52 3579 Ajiseco San Jose I 3.06   3463 Ajiseco Pico y Cacho II 3.06 Muerto/Tumbado San Jose I 00:02:50
53 3488 Cenizo Aji Aguilar Daniela I 4.00   3486 Cenizo Hnos Cobra I 4.00 Muerto/Tumbado Hnos Cobra I 00:07:49
54 3535 Ajiseco Ninja I 4.02   3451 Gallino Cloty 3 Ases I 4.02 Empate   00:08:00
55 3458 Ajiseco Negro Abad I 4.02   3426 Giro Dubay IV (Colombia) 4.03 Empate   00:08:00
56 3513 Ajiseco Don Leandro I 4.01   3529 Gallino Cenizo Dos en Uno I 4.01 Empate   00:10:00
57 3543 Ajiseco Marios Venezuela I (Venezuela) 3.10   3408 Ajiseco Escipion I 3.10 Empate   00:08:00
58 3467 Ajiseco Induaran- Cholo Lindo I 3.13   3519 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.13 Empate   00:10:00
59 3583 Ajiseco Don Chapa II 4.03   3483 Ajiseco Hacienda Celendin Don Panta I 4.03 Empate   00:08:00
60 3444 Ajiseco Pimienta I 3.14   3491 Ajiseco p/b Dubay II (Colombia) 3.14 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:03:13
61 3591 Ajiseco Chusco IV 4.00   3403 Gallino Pinto El Arenal Monarcas I 4.01 Muerto/Tumbado El Arenal Monarcas I 00:01:33
62 3411 Ajiseco Negro Hnos Cobra II 3.15   3441 Ajiseco Costa Brava II 3.15 Muerto/Tumbado Costa Brava II 00:07:51
63 3514 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.13   3456 Ajiseco p/b Fundo Victoria Cloty I 3.13 Empate   00:10:00
64 3447 Gallino cenizo J Rodriguez II 3.12   3473 Cenizo La Molina II 3.12 Muerto/Tumbado La Molina II 00:07:40
65 3588 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.13   3454 Ajiseco Dubay III (Colombia) 3.13 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:02:47
66 3553 Ajiseco Lascan I 4.01   3436 Ajiseco Induaran- Cholo Lindo I 4.01 Empate   00:10:00
67 3419 Moro Pico y Cacho I 4.04   3489 Ajiseco p/b El Arenal Monarcas I 4.04 Muerto/Tumbado Pico y Cacho I 00:05:12
68 3547 Amarillo Julio Espinoza I (Chile) 4.05   3404 Ajiseco Pico y Cacho I 4.05 Muerto/Tumbado Pico y Cacho I 00:01:51
69 3522 Ajiseco p/b San Jose II 3.10   3402 Ajiseco Negro Eucaliptos Cortez III 3.10 Muerto/Tumbado San Jose II 00:04:15
70 3487 Ajiseco Dubay I (Colombia) 4.08   3478 Ajiseco Veneno I 4.08 Muerto/Tumbado Veneno I 00:01:11
71 3429 Ajiseco Hnos Cobra I 3.15   3495 Ajiseco Nacho Matias I 3.15 Muerto/Tumbado Nacho Matias I 00:04:23
72 3584 Ajiseco Don Chapa II 4.00   3418 Ajiseco Costa Brava I 4.00 Muerto/Tumbado Costa Brava I 00:00:07
73 3413 Moro Jolito Danu Camana I 4.08   3477 Ajiseco Don Augusto Sagitario I 4.09 Muerto/Tumbado Jolito Danu Camana I 00:02:39
74 3593 Ajiseco Alfa y Omega Chiclayo I 3.15   3401 Ajiseco Pico y Cacho II 3.15 Empate   00:10:00
75 3424 Ajiseco p/b Arturo Otero San Maximo I 3.07   3527 Ajiseco Dos en Uno I 3.07 Muerto/Tumbado   00:00:00
76 3533 Moro Mera Cajamarca I 4.00   3416 Ajiseco La Molina I 4.00 Muerto/Tumbado La Molina I 00:03:27
77 3471 Cenizo Pura Sangre I 3.13   3475 Blanco Amarillo Canyar Vasco Yuyu Brasil I 3.13 Muerto/Tumbado Pura Sangre I 00:05:36
78 3560 Ajiseco Chusco Rio Camu III 4.01   3465 Ajiseco Nacho Matias II 4.01 Empate   00:10:00
79 3496 Ajiseco Pimienta I 4.02   3575 Gallino Don Guillermo I 4.02 Muerto/Tumbado Don Guillermo I 00:05:50
80 3443 Pinto Dubay II (Colombia) 4.06   3549 Ajiseco Chedyth Chile I (Chile) 4.07 Muerto/Tumbado Chedyth Chile I (Chile) 00:03:03
81 3585 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.03   3505 Carmelo Julio Espinoza I (Chile) 4.03 Empate   00:10:00
82 3510 Cenizo Don Chapa I 3.09   3414 Ajiseco J Rodriguez I 3.09 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:00:50
83 3525 Ajiseco Negro San Jose III 3.08   3450 Cenizo Amarillo Farfan I 3.08 Muerto/Tumbado Farfan I 00:00:26
84 3410 Ajiseco Jolito Danu Camana I 3.11   3472 Gallino La Molina I 3.11 Muerto/Tumbado Jolito Danu Camana I 00:05:11
85 3485 Ajiseco Bioltecsa Tumbes I 4.01   3433 Ajiseco Moñon Chiclayo III 4.01 Muerto/Tumbado Bioltecsa Tumbes I 00:02:52
86 3420 Blanco Veneno I 3.11   3538 Ajiseco San Simon II 3.11 Muerto/Tumbado San Simon II 00:05:48
Peleas Sabado 3 de Diciembre
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 3723 Ajiseco Chedyth Chile I (Chile) 4.00   3679 Ajiseco Induaran- Cholo Lindo I 4.00 Muerto/Tumbado Induaran- Cholo Lindo I 00:06:28
2 3685 Ajiseco San Simon A R IV 3.15   3644 Ajiseco La Selva III (Colombia) 3.15 Muerto/Tumbado La Selva III (Colombia) 00:02:51
3 3501 Ajiseco Hacienda el Gallo I (R. Dominicana) 3.15   3666 Ajiseco Don Chapa I 3.15 Empate   00:08:00
4 3624 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.03   3617 Ajiseco San Jose Del Monte III 4.03 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:03:25
5 3542 Ajiseco Costa Brava I 4.00   3641 Ajiseco Dubay II (Colombia) 4.00 Muerto/Tumbado Dubay II (Colombia) 00:01:03
6 3690 Cenizo Eucaliptos II 3.07   3597 Cenizo Chantilly I (Ecuador) 3.07 Empate   00:08:00
7 3769 Ajiseco Chedyth Chile I (Chile) 3.08   3650 Moro Pura Sangre I 3.08 Muerto/Tumbado Pura Sangre I 00:03:25
8 3602 Ajiseco Pico y Cacho I 4.06   3536 Gallino Mafioli I (Colombia) 4.06 Empate   00:08:00
9 3626 Giro La Selva II (Colombia) 3.08   3783 Ajiseco Cubas I 3.08 Muerto/Tumbado La Selva II (Colombia) 00:02:19
10 3550 Ajiseco Hacienda el Gallo I (R. Dominicana) 3.14   3799 Carmelo Julio Espinoza I (Chile) 3.14 Muerto/Tumbado Hacienda el Gallo I (R. Dominicana) 00:00:10
11 3683 Moro Cloty 3 Ases I 3.10   3603 Ajiseco Tito Martin PR I (Puerto Rico) 3.10 Muerto/Tumbado Tito Martin PR I (Puerto Rico) 00:04:32
12 3639 Ajiseco Rio Nuevo I (Ecuador) 3.05   3524 Ajiseco Farfan I 3.06 Muerto/Tumbado Rio Nuevo I (Ecuador) 00:00:31
13 3623 Giro Hidalgo I 3.02   3657 Ajiseco Marios Venezuela I (Venezuela) 3.03 Muerto/Tumbado Marios Venezuela I (Venezuela) 00:04:56
14 3770 Ajiseco MJF Hnos Ortiz II (Chile) 3.15   3681 Ajiseco Canyar Vasco Yuyu Brasil I 3.15 Empate   00:08:00
15 3615 Ajiseco Dubay VI (Comodin) (Colombia) 4.01   3655 Ajiseco Aaron Ecuador II (Ecuador) 4.01 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador II (Ecuador) 00:03:05
16 3785 Gallino Julio Espinoza I (Chile) 4.04   3696 Ajiseco Hacienda Celendin Don Panta I 4.04 Muerto/Tumbado Hacienda Celendin Don Panta I 00:03:24
17 3578 Ajiseco Costa Brava III 3.10   3629 Ajiseco Moñon II 3.11 Muerto/Tumbado Costa Brava III 00:01:38
18 3563 Ajiseco Don Guillermo I 3.15   3742 Ajiseco San Jose I 3.15 Empate   00:08:00
19 3780 Ajiseco Chantilly II (Comodin) (Ecuador) 3.09   3678 Ajiseco Hacienda Celendin Don Panta I 3.09 Muerto/Tumbado Chantilly II (Comodin) (Ecuador) 00:02:53
20 3659 Ajiseco Aaron Ecuador II (Ecuador) 3.14   3625 Ajiseco Hidalgo I 3.14 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador II (Ecuador) 00:00:38
21 3716 Ajiseco MJF Hnos Ortiz II (Chile) 3.04   3680 Ajiseco Don Leandro I 3.04 Muerto/Tumbado MJF Hnos Ortiz II (Chile) 00:01:11
22 3660 Ajiseco Marios Venezuela I (Venezuela) 3.13   3667 Ajiseco Pimienta I 3.13 Empate   00:08:00
23 3614 Ajiseco Nacho Matias II 3.13   3621 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.13 Muerto/Tumbado Nacho Matias II 00:01:55
24 3656 Ajiseco Bioltecsa Tumbes I 4.03   3670 Ajiseco La Selva II (Colombia) 4.04 Empate   00:08:00
25 3699 Ajiseco Dubay V (Comodin) (Colombia) 3.11   3653 Ajiseco Don Chapa I 3.11 Muerto/Tumbado Dubay V (Comodin) (Colombia) 00:05:13
26 3754 Giro San Jose I 4.00   3576 Ajiseco Chantilly I (Ecuador) 4.01 Muerto/Tumbado San Jose I 00:02:37
27 3661 Ajiseco Rio Nuevo I (Ecuador) 3.07   3686 Gallino Moro Cloty 3 Ases I 3.07 Muerto/Tumbado Rio Nuevo I (Ecuador) 00:02:01
28 3530 Ajiseco Mafioli I (Colombia) 4.01   3637 Cenizo Tito Martin PR I (Puerto Rico) 4.02 Muerto/Tumbado Mafioli I (Colombia) 00:04:03
29 3648 Cenizo Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.12   3643 Ajiseco Moñon Chiclayo III 3.12 Muerto/Tumbado Moñon Chiclayo III 00:01:51
30 3674 amarillo Dubay IV (Colombia) 4.04   3620 Cenizo Pico y Cacho I 4.04 Muerto/Tumbado Pico y Cacho I 00:00:30
31 3605 Ajiseco San Jose Del Monte III 3.15   3627 Ajiseco La Selva III (Colombia) 3.15 Empate   00:08:00
32 3541 Ajiseco J Rodriguez II 3.09   3511 Ajiseco Costa Brava I 3.09 Muerto/Tumbado J Rodriguez II 00:02:43
33 3506 Ajiseco Alfa y Omega Chiclayo I 4.06   3662 Ajiseco La Molina II 4.06 Muerto/Tumbado La Molina II 00:00:59
34 3635 Ajiseco San Simon I 3.09   3768 Ajiseco San Jose III 3.10 Muerto/Tumbado San Jose III 00:02:40
35 3642 Ajiseco Pico y Cacho II 3.09   3628 Ajiseco Dubay VI (Comodin) (Colombia) 3.09 Empate   00:08:00
36 3691 Ajiseco Chusco II 3.13   3640 Ajiseco San Simon A R IV 3.13 Muerto/Tumbado Chusco II 00:00:49
37 3645 Ajiseco Moñon I 4.02   3546 Moro Mera Cajamarca I 4.02 Muerto/Tumbado Mera Cajamarca I 00:05:09
38 3722 Ajiseco Dos en Uno I 4.00   3735 Ajiseco San Jose III 4.00 Muerto/Tumbado Dos en Uno I 00:04:19
39 3669 Gallino Negro Pimienta I 3.08   3677 Cenizo Amarillo La Molina I 3.08 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:02:55
40 3664 Ajiseco Chusco IV 4.00   3619 Blanco Dubay III (Colombia) 4.00 Muerto/Tumbado Dubay III (Colombia) 00:07:57
41 3789 Ajiseco Don Chapa II 3.12   3697 Ajiseco San Simon II 3.12 Muerto/Tumbado Don Chapa II 00:04:13
42 3611 Ajiseco Dubay I (Colombia) 3.14   3684 Ajiseco San Simon II 3.14 Muerto/Tumbado Dubay I (Colombia) 00:00:39
43 3682 Ajiseco Nacho Matias I 3.15   3554 Ajiseco Jolito Danu Camana I 3.15 Muerto/Tumbado Nacho Matias I 00:04:25
44 3601 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.15   3692 Ajiseco Chusco Pulido I 4.00 Muerto/Tumbado Chusco Pulido I 00:00:40
45 3555 Ajiseco Alfa y Omega Chiclayo I 3.11   3646 Ajiseco Negro Hnos Cobra I 3.11 Muerto/Tumbado Hnos Cobra I 00:06:41
46 3612 Ajiseco Chusco IV 3.11   3558 Cenizo Farfan I 3.11 Muerto/Tumbado   00:00:00
47 3616 Ajiseco Negro San Simon III 3.10   3531 Ajiseco J Rodriguez II 3.10 Muerto/Tumbado San Simon III 00:01:50
48 3604 Ajiseco Dubay II (Colombia) 3.15   3631 Ajiseco Moñon II 3.15 Muerto/Tumbado Moñon II 00:00:06
49 3559 Ajiseco Costa Brava II 3.13   3607 Ajiseco Chusco Rio Camu III 3.14 Empate   00:08:00
50 3676 Moro Pura Sangre I 3.11   3694 Ajiseco Chusco Rio Camu III 3.11 Empate   00:08:00
51 3527 Ajiseco Dos en Uno I 4.07   3551 Cenizo Jolito Danu Camana I 4.07 Empate   00:08:00
52 3675 Ajiseco Dubay I (Colombia) 3.12   3600 Cenizo Costa Brava II 3.12 Muerto/Tumbado Dubay I (Colombia) 00:03:23
53 3630 Ajiseco Fundo Victoria Cloty I 3.13   3649 Ajiseco San Simon I 3.13 Muerto/Tumbado Fundo Victoria Cloty I 00:00:20
54 3700 Ajiseco Eucaliptos I 3.06   3586 Pinto El Arenal Monarcas I 3.07 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:06:22
55 3688 Ajiseco Nacho Matias I 4.06   3671 Ajiseco Dubay IV (Colombia) 4.07 Muerto/Tumbado Nacho Matias I 00:03:33
56 3556 Ajiseco J Rodriguez I 3.14   3786 Ajiseco San Jose II 3.14 Empate   00:08:00
57 3651 Ajiseco La Molina II 3.07   3609 Ajiseco Moñon Chiclayo III 3.07 Muerto/Tumbado La Molina II 00:02:26
58 3654 Ajiseco Chusco II 3.10   3634 Cenizo San Jose Del Monte II 3.10 Muerto/Tumbado Chusco II 00:00:26
59 3606 Ajiseco Eucaliptos I 3.05   3693 Ajiseco Hnos Cobra I 3.06 Muerto/Tumbado Hnos Cobra I 00:04:09
60 3698 Carmelo Dubay V (Comodin) (Colombia) 4.01   3608 Ajiseco Veneno I 4.02 Muerto/Tumbado Dubay V (Comodin) (Colombia) 00:07:20
61 3732 Ajiseco Don Chapa II 3.10   3610 Amarillo Eucaliptos II 3.10 Empate   00:08:00
62 3567 Cenizo El Arenal Monarcas I 3.14   3668 Ajiseco Lobo I 3.14 Empate   00:08:00
63 3502 Ajiseco Don Guillermo I 4.04   3687 Gallino Bioltecsa Tumbes I 4.05 Muerto/Tumbado Don Guillermo I 00:02:13
64 3790 Blanco San Jose II 3.11   3672 Ajiseco Hnos Cobra II 3.11 Empate   00:08:00
65 3618 Gallino La Molina I 4.00   3636 Carmelo Dubay III (Colombia) 4.00 Muerto/Tumbado Dubay III (Colombia) 00:03:35
66 3652 Ajiseco Fundo Victoria Cloty I 3.10   3647 Ajiseco Pico y Cacho II 3.10 Muerto/Tumbado Pico y Cacho II 00:06:36
67 3561 Moro Mera Cajamarca I 4.07   3663 Ajiseco Nacho Matias II 4.07 Muerto/Tumbado Mera Cajamarca I 00:02:42
68 3633 Ajiseco Lobo I 3.12   3758 Ajiseco Induaran- Cholo Lindo I 3.12 Empate   00:08:00
69 3632 Ajiseco Veneno I 4.02   3590 Ajiseco J Rodriguez I 4.02 Muerto/Tumbado Veneno I 00:02:34
70 3580 Ajiseco Costa Brava III 3.15   3793 Pinto Cubas I 3.15 Muerto/Tumbado Costa Brava III 00:06:04
71 3673 Ajiseco Hnos Cobra II 3.12   3613 Ajiseco San Simon III 3.12 Muerto/Tumbado San Simon III 00:04:52
72 3658 Ajiseco Chusco Pulido I 3.13   3774 Ajiseco p/b Dos en Uno I 3.13 Muerto/Tumbado Chusco Pulido I 00:01:00
73 3695 Ajiseco Don Leandro I 3.12   3665 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.12 Muerto/Tumbado   00:00:00
74 3622 Ajiseco Canyar Vasco Yuyu Brasil I 4.00   3638 Ajiseco Moñon I 4.00 Muerto/Tumbado Moñon I 00:03:05

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree