Resultado Acumulado del Torneo de Verano 2013.

 

Estadistica Acumulado  durante el torneo de Verano en el Coliseo Internacional El Rosedal (Lima-Peru), durante los meses de Febrero a Abril del 2013. Las peleas fueron al peso y por sorteo computarizado (+ - 1 Onza). Derby de dos gallos y con  las espuelas plasticas El Borincano.

 

Rango Cantidad
0 - 1 min 16
1 - 2 min 17
2 - 3 min 20
3 - 4 min 16
4 - 5 min 7
5 - 6 min 16
6 - 7 min 5
7 - 8 min 4
8 - 9 min 7
9 - 10 min 3
Tablas 25
Total Peleas 136
Estadistica del Verano 2013 (Febrero-Abril)
Orden Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Costa Brava Agustin Rodriguez PERÚ 40 14 8 18 50 00:50:35
2 Chusco Alex Cornejo PERÚ 30 13 7 10 46 00:57:24
3 El Pecas David Peralta PERÚ 20 9 2 9 29 00:20:22
4 Miraflores Jhony Ramirez PERÚ 8 6 1 1 19 00:24:08
5 Alta Gracia Hnos Nolasco PERÚ 12 5 3 4 18 00:20:08
6 Ninja Jose Odo PERÚ 14 5 1 8 16 00:19:30
7 Scorpio (Paita) Luis Cornejo Jave PERÚ 8 4 1 3 13 00:18:21
8 Murillo Murillo PERÚ 6 4 0 2 12 00:19:43
9 Colpa Paco Jara PERÚ 12 2 5 5 11 00:05:27
10 Don Augusto Victor Albrecht PERÚ 10 2 4 4 10 00:04:12
11 CristaLum Samuel Palacios PERÚ 4 3 1 0 10 00:07:50
12 Jano Alejandro Aurazo PERÚ 6 3 1 2 10 00:08:42
13 San Simon Fidel Sanchez PERÚ 6 3 1 2 10 00:10:33
14 Bioltecsa Tumbes Hnos. Quiroz PERÚ 4 3 0 1 9 00:08:09
15 Ugarte Juan Jose Ugarte PERÚ 8 2 3 3 9 00:12:33
16 Vitaliano Julio Sanches PERÚ 4 2 1 1 7 00:03:53
17 Michel Coral Michel Coral PERÚ 4 2 1 1 7 00:04:06
18 Induaran Juan Carlos Aranda PERÚ 4 2 0 2 6 00:04:42
19 Ave Fenix Florida Jesus Espinoza PERÚ 4 2 0 2 6 00:06:42
20 Calo Calo PERÚ 2 2 0 0 6 00:07:20
21 Danilon Danilo Chavez PERÚ 2 2 0 0 6 00:07:33
22 Vicente Vicente PERÚ 2 2 0 0 6 00:09:11
23 Deja Vecu Deja Vecu PERÚ 2 2 0 0 6 00:09:39
24 Lassie Hnos. Leon PERÚ 4 2 0 2 6 00:12:05
25 Sebastiani Richard Garcia Sebastiani PERÚ 4 2 0 2 6 00:12:48
26 Taliban Taliban PERÚ 4 0 4 0 4 00:00:00
27 Hnos. Benavides Pablo Benavides ECUADOR 2 1 1 0 4 00:02:56
28 Moñon Cesar del Castillo PERÚ 4 1 1 2 4 00:03:47
29 Gallo Pinto Fernando Violeta PERÚ 8 1 1 6 4 00:05:11
30 La Casta La Casta PERÚ 2 1 0 1 3 00:00:03
31 Las Poncianas Luis Quispe PERÚ 2 1 0 1 3 00:00:10
32 Surco Cesar Ulloa PERÚ 2 1 0 1 3 00:00:39
33 Pantera Fernando Yutra PERÚ 2 1 0 1 3 00:01:19
34 Sauces Hermanos La Fuente PERÚ 2 1 0 1 3 00:02:34
35 Coliseo Trompo Coliseo Trompo PERÚ 2 1 0 1 3 00:03:30
36 A P 7 Saul Salvatierra PERÚ 2 1 0 1 3 00:03:40
37 Los Aromos Los Aromos PERÚ 2 1 0 1 3 00:05:52
38 Arturo Otero Arturo Otero PERÚ 2 1 0 1 3 00:05:56
39 La Molina Manuel Mondonedo PERÚ 4 1 0 3 3 00:08:19
40 Costa Brava II Costa Braba II PERÚ 2 0 2 0 2 00:00:00
41 Correa Martin Correa PERÚ 2 0 1 1 1 00:00:00
42 Vigil Masavi Vigil Masavi PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
43 Santa Martha Santa Martha PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
44 Charly Charly PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
45 Anayi Dimas Marin PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00

Final del Torneo de Verano Abril 2013

 

Derby de 2 gallos. Coliseo Internacional El Rosedal.

 

Viernes 19 de Abril, S/. 4,000 Soles, frente de 2 gallos con espuelas plasticas el Borincano, al peso y por sorteo computarizado, pesada 4pm.

 

La siguiente fecha es el inicio de la temporada 2013.

 

 

4TA FECHA TORNEO DE VERANO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 2 0 0 6 00:06:10
2 Danilon I Danilo Chavez PERÚ 2 0 0 6 00:07:33
3 Scorpio (Paita) II Luis Cornejo Jave PERÚ 2 0 0 6 00:08:01
4 Deja Vecu I Deja Vecu PERÚ 2 0 0 6 00:09:39
5 Costa Brava II Agustin Rodriguez PERÚ 2 0 0 6 00:10:33
6 Hnos. Benavides I Pablo Benavides ECUADOR 1 1 0 4 00:02:56
7 Michel Coral I Michel Coral PERÚ 1 1 0 4 00:03:12
8 Costa Brava I Agustin Rodriguez PERÚ 1 1 0 4 00:03:27
9 El Pecas IV David Peralta PERÚ 1 1 0 4 00:06:00
10 La Casta I La Casta PERÚ 1 0 1 3 00:00:03
11 Scorpio (Paita) I Luis Cornejo Jave PERÚ 1 0 1 3 00:01:18
12 El Pecas I David Peralta PERÚ 1 0 1 3 00:01:30
13 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:01:54
14 El Pecas V David Peralta PERÚ 1 0 1 3 00:02:29
15 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 1 0 1 3 00:03:14
16 Miraflores II Jhony Ramirez PERÚ 1 0 1 3 00:05:34
17 Arturo Otero I Arturo Otero PERÚ 1 0 1 3 00:05:56
18 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:06:14
19 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
20 Gallo Pinto II Fernando Violeta PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
21 Costa Brava IV Agustin Rodriguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
22 Costa Brava III Agustin Rodriguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
23 Colpa I Paco Jara PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
24 Alta Gracia II Hnos Nolasco PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
25 Alta Gracia I Hnos Nolasco PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
26 Gallo Pinto I Fernando Violeta PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
27 El Pecas III David Peralta PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
28 El Pecas II David Peralta PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
29 Anayi I Dimas Marin PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
4TA FECHA TORNEO DE VERANO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 2198 Giro El Pecas V 3.10   2317 Moro Chusco I 3.11 Muerto/Tumbado Chusco I 00:01:54
2 1983 Ajiseco p/b Costa Brava III 3.14   2316 Carmelo Hnos. Benavides I 3.14 Empate   00:10:00
3 2304 Ajiseco c/b Miraflores I 4.02   2319 Ajiseco Chusco II 4.02 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:03:11
4 1989 Ajiseco El Pecas I 3.14   2330 Ajiseco c/b Gallo Pinto I 3.14 Muerto/Tumbado El Pecas I 00:01:30
5 1987 Ajiseco p/b Don Augusto I 3.03   1980 Ajiseco Negro Costa Brava I 3.04 Empate   00:10:00
6 1999 Ajiseco Colpa I 4.03   2310 Cenizo Deja Vecu I 4.03 Muerto/Tumbado Deja Vecu I 00:00:48
7 2306 Ajiseco Jano I 3.08   2315 Ajiseco Hnos. Benavides I 3.08 Muerto/Tumbado Hnos. Benavides I 00:02:56
8 1977 Ajiseco Scorpio (Paita) II 3.15   1990 Ajiseco El Pecas I 3.15 Muerto/Tumbado Scorpio (Paita) II 00:03:27
9 2302 Ajiseco Miraflores II 3.08   1996 Giro El Pecas IV 3.08 Muerto/Tumbado El Pecas IV 00:06:00
10 1981 Ajiseco Costa Brava II 3.07   2308 Pinto Arturo Otero I 3.07 Muerto/Tumbado Costa Brava II 00:08:48
11 2322 Ajiseco p/b Danilon I 4.00   1976 Ajiseco Scorpio (Paita) I 4.01 Muerto/Tumbado Danilon I 00:04:45
12 1985 Ajiseco Costa Brava IV 3.09   2325 Ajiseco Alta Gracia I 3.10 Empate   00:10:00
13 2332 Cenizo Gallo Pinto II 4.01   2314 Cenizo La Casta I 4.02 Muerto/Tumbado La Casta I 00:00:03
14 2323 Giro Anayi I 3.14   1978 Ajiseco Scorpio (Paita) II 3.15 Muerto/Tumbado Scorpio (Paita) II 00:04:34
15 2311 Giro Michel Coral I 3.15   1993 Giro El Pecas III 3.15 Muerto/Tumbado Michel Coral I 00:03:12
16 1991 Gallino Negro El Pecas II 3.09   2305 Ajiseco Jano I 3.09 Muerto/Tumbado Jano I 00:03:14
17 2307 Giro Arturo Otero I 3.12   2318 Ajiseco c/b Chusco I 3.12 Muerto/Tumbado Arturo Otero I 00:05:56
18 2301 Giro Miraflores I 4.00   1984 Ajiseco Costa Brava III 4.00 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:02:59
19 2313 Ajiseco La Casta I 3.08   1997 Ajiseco El Pecas V 3.08 Muerto/Tumbado El Pecas V 00:02:29
20 1992 Gallino aji El Pecas II 3.10   2320 Ajiseco Chusco II 3.11 Muerto/Tumbado Chusco II 00:06:14
21 1988 Ajiseco Don Augusto I 3.06   2328 Ajiseco Alta Gracia II 3.06 Empate   00:10:00
22 1995 Giro El Pecas IV 3.13   2331 Ajiseco Negro Gallo Pinto II 3.14 Empate   00:10:00
23 2309 Ajiseco Deja Vecu I 3.10   1986 Ajiseco Costa Brava IV 3.10 Muerto/Tumbado Deja Vecu I 00:08:51
24 2312 Ajiseco Michel Coral I 3.12   2000 Gallino Colpa I 3.13 Empate   00:10:00
25 2324 Gallino aji Anayi I 4.01   1975 Ajiseco Scorpio (Paita) I 4.01 Muerto/Tumbado Scorpio (Paita) I 00:01:18
26 2327 Ajiseco Alta Gracia II 3.06   1979 Ajiseco Costa Brava I 3.07 Muerto/Tumbado Costa Brava I 00:03:27
27 2329 Ajiseco Gallo Pinto I 3.12   2321 Cenizo Danilon I 3.12 Muerto/Tumbado Danilon I 00:02:48
28 1994 Ajiseco El Pecas III 4.03   2303 Blanco Miraflores II 4.04 Muerto/Tumbado Miraflores II 00:05:34
29 1982 Ajiseco Costa Brava II 3.11   2326 Ajiseco Alta Gracia I 3.11 Muerto/Tumbado Costa Brava II 00:01:45

Torneo de Verano Marzo 2013 

 

Derby de 2 gallos. Coliseo Internacional El Rosedal, peleas al peso y por sorteo computarizado con espuelas plasticas El Borincano.

 

Viernes 22 de Marzo, S/. 4,000 Soles

 

Campeon de la Fecha de Marzo El Galpon Iduaran de propiedad de Juan Carlos Aranda, con dos gallos ganados y 4 min 42 seg, Segundo puesto para el galpon Jano de propiedad de Alejandro Aurazo y Tercer lugar para el galpon Cristalum de Samuel Palacios. Todos ganaron sus dos gallos, la diferencia fue el tiempo q emplearon sus gallos para derrotar a sus rivales.

 

3RA FECHA TORNEO DE VERANO 2013
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Enrrico Induaran I Juan Carlos Aranda PERÚ 2 0 0 6 00:04:42
2 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 2 0 0 6 00:05:28
3 CristaLum I Samuel Palacios PERÚ 2 0 0 6 00:06:48
4 Miraflores II Jhony Ramirez PERÚ 2 0 0 6 00:11:20
5 Chusco IV Alex Cornejo PERÚ 2 0 0 6 00:12:15
6 CristaLum II Samuel Palacios PERÚ 1 1 0 4 00:01:02
7 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 1 1 0 4 00:01:04
8 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 1 1 0 4 00:04:26
9 Las Poncianas I Luis Quispe PERÚ 1 0 1 3 00:00:10
10 Michel Coral I Michel Coral PERÚ 1 0 1 3 00:00:54
11 Costa Brava VIII Agustin Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:01:54
12 Colpa I Paco Jara PERÚ 1 0 1 3 00:02:03
13 Chusco III Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:02:13
14 Costa Brava V Agustin Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:02:26
15 Alta Gracia I Hnos Nolasco PERÚ 1 0 1 3 00:02:34
16 Costa Brava IV Agustin Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:02:41
17 Arturo Otero Colpa III Paco Jara PERÚ 1 0 1 3 00:03:24
18 Coliseo Trompo I Coliseo Trompo PERÚ 1 0 1 3 00:03:30
19 Costa Brava III Agustin Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:03:47
20 Costa Brava VII Agustin Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:04:30
21 Costa Brava I Agustin Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:05:30
22 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:08:50
23 Scorpio (Paita)Costa Braba II Luis Cornejo Jave PERÚ 1 0 1 3 00:09:02
24 Costa Braba II La Ley I Costa Braba II PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
25 Chusco V Alex Cornejo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
26 Arturo Otero Colpa V Paco Jara PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
27 Costa Brava II Agustin Rodriguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
28 Colpa II Paco Jara PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
29 Chusco VI Alex Cornejo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
30 Arturo Otero Colpa IV Paco Jara PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
31 Ugarte I Juan Jose Ugarte PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
32 Scorpio (Paita)Costa Braba I Luis Cornejo Jave PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
33 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
34 Santa Martha Colpa I Santa Martha PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
35 Costa Brava VI Agustin Rodriguez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
36 Charly I Charly PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
Relación de Peleas 3ra Fecha Tprneo de Verano Marzo 2013
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 1901 Cenizo Amarillo Charly I 3.11   1970 Ajiseco Negro Chusco IV 3.11 Muerto/Tumbado Chusco IV 00:09:30
2 1962 Ajiseco Costa Braba II La Ley I 3.09   1929 Ajiseco Arturo Otero Colpa V 3.09 Empate   00:10:00
3 1912 Ajiseco Costa Brava IV 3.12   1941 Cenizo Coliseo Trompo I 3.12 Muerto/Tumbado Coliseo Trompo I 00:03:30
4 1913 Ajiseco Negro Costa Brava V 4.00   1904 Cenizo p/b Michel Coral I 4.00 Muerto/Tumbado Costa Brava V 00:02:26
5 1911 Ajiseco p/v Costa Brava IV 3.07   1931 Pinto Ugarte I 3.08 Muerto/Tumbado Costa Brava IV 00:02:41
6 1954 Ajiseco Jano I 4.02   1952 Ajiseco Bolo Don Augusto I 4.02 Muerto/Tumbado Jano I 00:05:26
7 1922 Ajiseco Amarillo Colpa I 4.04   1909 Cenizo Costa Brava III 4.05 Muerto/Tumbado Costa Brava III 00:03:47
8 1958 Ajiseco p/b Miraflores II 4.06   1936 Ajiseco Scorpio (Paita)Costa Braba II 4.07 Muerto/Tumbado Miraflores II 00:08:40
9 1906 Ajiseco Costa Brava I 3.11   1946 Ajiseco CristaLum I 3.12 Muerto/Tumbado CristaLum I 00:01:34
10 1927 Ajiseco Arturo Otero Colpa IV 3.09   1971 Moro Chusco V 3.09 Empate   00:10:00
11 1915 Ajiseco p/b Costa Brava VI 3.10   1959 Cenizo Amarillo Alta Gracia I 3.10 Muerto/Tumbado Alta Gracia I 00:02:34
12 1964 Ajiseco Chusco I 3.08   1944 Ajiseco Las Poncianas I 3.08 Muerto/Tumbado Las Poncianas I 00:00:10
13 1960 Ajiseco Alta Gracia I 3.08   1918 Ajiseco Negro Costa Brava VII 3.08 Muerto/Tumbado Costa Brava VII 00:04:30
14 1907 Ajiseco Costa Brava II 4.01   1923 Ajiseco Colpa II 4.01 Empate   00:10:00
15 1950 Amarillo Enrrico Induaran I 3.12   1917 Ajiseco Costa Brava VII 3.12 Muerto/Tumbado Enrrico Induaran I 00:02:57
16 1973 Gallino Chusco VI 3.10   1955 Ajiseco Negro Miraflores I 3.10 Empate   00:10:00
17 1925 Giro Arturo Otero Colpa III 4.05   1935 Ajiseco Scorpio (Paita)Costa Braba II 4.06 Muerto/Tumbado Scorpio (Paita)Costa Braba II 00:09:02
18 1966 Ajiseco p/b Chusco II 3.11   1947 Ajiseco CristaLum II 3.11 Empate   00:10:00
19 1924 Cenizo Colpa II 4.01   1919 Ajiseco c/b Costa Brava VIII 4.01 Muerto/Tumbado Costa Brava VIII 00:01:54
20 1905 Ajiseco Costa Brava I 3.05   1942 Carmelo Coliseo Trompo I 3.06 Muerto/Tumbado Costa Brava I 00:05:30
21 1968 Giro Chusco III 3.12   1945 Ajiseco CristaLum I 3.13 Muerto/Tumbado CristaLum I 00:05:14
22 1969 Ajiseco Chusco IV 3.15   1934 Ajiseco p/b Scorpio (Paita)Costa Braba I 3.15 Muerto/Tumbado Chusco IV 00:02:45
23 1961 Ajiseco Costa Braba II La Ley I 3.08   1932 Ajiseco Ugarte I 3.09 Empate   00:10:00
24 1920 Ajiseco Costa Brava VIII 3.10   1948 Ajiseco CristaLum II 3.10 Muerto/Tumbado CristaLum II 00:01:02
25 1926 Giro Arturo Otero Colpa III 3.14   1916 Ajiseco Costa Brava VI 3.14 Muerto/Tumbado Arturo Otero Colpa III 00:03:24
26 1930 Ajiseco Arturo Otero Colpa V 3.06   1933 Cenizo Scorpio (Paita)Costa Braba I 3.07 Empate   00:10:00
27 1956 Ajiseco Miraflores I 3.13   1902 Ajiseco Charly I 3.13 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:01:04
28 1943 Ajiseco Las Poncianas I 3.03   1949 Ajiseco Enrrico Induaran I 3.04 Muerto/Tumbado Enrrico Induaran I 00:01:45
29 1940 Carmelo Santa Martha Colpa I 3.14   1903 Giro Michel Coral I 3.15 Muerto/Tumbado Michel Coral I 00:00:54
30 1967 Moro Chusco III 3.09   1908 Ajiseco Costa Brava II 3.09 Muerto/Tumbado Chusco III 00:02:13
31 1951 Ajiseco Don Augusto I 3.05   1972 Ajiseco Chusco V 3.05 Empate   00:10:00
32 1965 Ajiseco Chusco II 3.13   1914 Giro cen Costa Brava V 3.13 Muerto/Tumbado Chusco II 00:04:26
33 1963 Ajiseco Chusco I 3.11   1928 Ajiseco Arturo Otero Colpa IV 3.11 Muerto/Tumbado Chusco I 00:08:50
34 1974 Cenizo Chusco VI 4.00   1957 Ajiseco Negro Miraflores II 4.00 Muerto/Tumbado Miraflores II 00:02:40
35 1953 Giro Jano I 4.05   1939 Cenizo Amarillo Santa Martha Colpa I 4.05 Muerto/Tumbado Jano I 00:00:02
36 1910 Giro Costa Brava III 4.01   1921 Ajiseco p/b Colpa I 4.02 Muerto/Tumbado Colpa I 00:02:03

Torneo de Verano Febrero 2013

 

Derby de 2 gallos. Coliseo Internacional El Rosedal.

 

Viernes 1 de Febrero, S/. 4,000 Soles

Viernes 22 de Febrero, S/. 4,000 Soles

 

2DA FECHA TORNEO DE VERANO 2013
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 El Pecas III David Peralta PERÚ 2 0 0 6 00:02:14
2 Ave Fenix Florida I Jesus Espinoza PERÚ 2 0 0 6 00:06:42
3 Calo I Calo PERÚ 2 0 0 6 00:07:20
4 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ 2 0 0 6 00:07:51
5 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 2 0 0 6 00:07:58
6 Vicente Gallo Pinto I Vicente PERÚ 2 0 0 6 00:09:11
7 Alta Gracia II Hnos Nolasco PERÚ 2 0 0 6 00:09:16
8 Chusco IV Alex Cornejo PERÚ 2 0 0 6 00:11:10
9 Sebastiani I Richard Garcia Sebastiani PERÚ 2 0 0 6 00:12:48
10 Don Augusto II Victor Albrecht PERÚ 1 1 0 4 00:00:05
11 Alta Gracia III Hnos Nolasco PERÚ 1 1 0 4 00:07:57
12 Costa Brava IV Agustin Rodriguez PERÚ 1 1 0 4 00:08:17
13 Bioltecsa Tumbes II Hnos. Quiroz PERÚ 1 0 1 3 00:00:18
14 Alta Gracia I Hnos Nolasco PERÚ 1 0 1 3 00:00:21
15 El Pecas I David Peralta PERÚ 1 0 1 3 00:00:42
16 Costa Brava I Agustin Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:01:13
17 Pantera I Fernando Yutra PERÚ 1 0 1 3 00:01:19
18 Costa Brava V Agustin Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:01:24
19 El Pecas II David Peralta PERÚ 1 0 1 3 00:01:42
20 Ninja III Jose Odo PERÚ 1 0 1 3 00:02:33
21 Ugarte II Juan Jose Ugarte PERÚ 1 0 1 3 00:02:38
22 A P 7 I Saul Salvatierra PERÚ 1 0 1 3 00:03:40
23 Lassie Cayalti I Hnos. Leon PERÚ 1 0 1 3 00:05:05
24 Gallo Pinto Chusco II Fernando Violeta PERÚ 1 0 1 3 00:05:11
25 Murillo I Murillo PERÚ 1 0 1 3 00:05:56
26 Murillo AS II Murillo PERÚ 1 0 1 3 00:06:25
27 Lassie Cayalti II Hnos. Leon PERÚ 1 0 1 3 00:07:00
28 Ninja I Jose Odo PERÚ 1 0 1 3 00:07:20
29 Ugarte I Juan Jose Ugarte PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
30 Taliban II Taliban PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
31 Taliban I Taliban PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
32 Costa Brava II Agustin Rodriguez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
33 Correa I Martin Correa PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
34 Chusco III Alex Cornejo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
35 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
36 Vigil Masavi I Vigil Masavi PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
37 Sebastiani II Richard Garcia Sebastiani PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
38 Gallo Pinto Chusco I Fernando Violeta PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
39 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
40 Costa Brava VI Agustin Rodriguez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
41 Costa Brava III Agustin Rodriguez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
42 Ninja II Jose Odo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
43 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
44 Ave Fenix Florida II Jesus Espinoza PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
Relacion de pelea 2da Fecha Torneo de Verano 2013
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 2179 Ajiseco Ave Fenix Florida I 3.13   2154 Gallino Pinto Alta Gracia I 3.13 Muerto/Tumbado Ave Fenix Florida I 00:06:36
2 2150 Pinto Aji Correa I 3.10   2136 Ajiseco Gallo Pinto Chusco II 3.11 Muerto/Tumbado Gallo Pinto Chusco II 00:05:11
3 2172 Cenizo Murillo AS II 3.15   2141 Ajiseco Bioltecsa Tumbes I 3.15 Muerto/Tumbado Bioltecsa Tumbes I 00:02:06
4 2175 Cenizo Amarillo Ugarte I 4.01   2140 Carmelo Taliban II 4.02 Empate   00:10:00
5 2111 Ajiseco Sebastiani II 3.12   2146 Ajiseco Cen Lassie Cayalti I 3.12 Muerto/Tumbado Lassie Cayalti I 00:05:05
6 2117 Moro Costa Brava III 3.13   2160 Cenizo Amarillo Chusco I 3.13 Muerto/Tumbado Chusco I 00:03:15
7 2108 Ajiseco Jano I 3.07   2164 Cenizo Chusco III 3.07 Empate   00:10:00
8 2178 Ajiseco Ugarte II 3.14   2187 Moro Ninja III 3.14 Muerto/Tumbado Ninja III 00:02:33
9 2129 Giro Amarillo El Pecas III 3.10   2145 Ajiseco Lassie Cayalti I 3.10 Muerto/Tumbado El Pecas III 00:01:19
10 2180 Ajiseco Ave Fenix Florida I 3.13   2103 Ajiseco Pantera I 3.13 Muerto/Tumbado Ave Fenix Florida I 00:00:06
11 2170 Cenizo Murillo I 4.00   2157 Ajiseco Negro Alta Gracia III 4.00 Muerto/Tumbado Alta Gracia III 00:07:57
12 2176 Ajiseco Ugarte I 4.09   2131 Giro Taliban I 4.10 Empate   00:10:00
13 2113 Ajiseco Costa Brava I 3.11   2102 Ajiseco Ninja I 3.12 Muerto/Tumbado Ninja I 00:07:20
14 2166 Ajiseco Chusco IV 3.08   2106 Ajiseco Negro Vigil Masavi I 3.08 Muerto/Tumbado Chusco IV 00:07:15
15 2152 Ajiseco Calo I 3.09   2167 Cenizo A P 7 I 3.10 Muerto/Tumbado Calo I 00:02:07
16 2127 Amarillo El Pecas II 3.04   2143 Ajiseco Bioltecsa Tumbes II 3.05 Muerto/Tumbado El Pecas II 00:01:42
17 2122 Ajiseco Costa Brava V 3.11   2153 Ajiseco Alta Gracia I 3.11 Muerto/Tumbado Alta Gracia I 00:00:21
18 2147 Cenizo Amarillo Lassie Cayalti II 4.02   2174 Ajiseco Don Augusto I 4.03 Muerto/Tumbado Lassie Cayalti II 00:07:00
19 2110 Ajiseco p/b Sebastiani I 3.13   2185 Ajiseco Ninja II 3.13 Muerto/Tumbado Sebastiani I 00:07:24
20 2135 Ajiseco Pinto Gallo Pinto Chusco II 4.00   2169 Ajiseco Murillo I 4.00 Muerto/Tumbado Murillo I 00:05:56
21 2132 Ajiseco Negro Taliban I 4.02   2115 Giro Costa Brava II 4.02 Empate   00:10:00
22 2181 Ajiseco Ave Fenix Florida II 3.08   2138 Ajiseco Vicente Gallo Pinto I 3.08 Muerto/Tumbado Vicente Gallo Pinto I 00:06:06
23 2161 Ajiseco p/b Chusco II 4.00   2171 Ajiseco p/b Murillo AS II 4.01 Muerto/Tumbado Murillo AS II 00:06:25
24 2134 Cenizo Gallo Pinto Chusco I 3.15   2142 Ajiseco Bioltecsa Tumbes I 3.15 Muerto/Tumbado Bioltecsa Tumbes I 00:05:45
25 2104 Ajiseco Pantera I 3.09   2124 Giro Costa Brava VI 3.09 Muerto/Tumbado Pantera I 00:01:19
26 2163 Cenizo Chusco III 3.07   2156 Ajiseco Alta Gracia II 3.07 Muerto/Tumbado Alta Gracia II 00:03:22
27 2109 Ajiseco Sebastiani I 3.10   2123 Ajiseco Negro Costa Brava VI 3.10 Muerto/Tumbado Sebastiani I 00:05:24
28 2128 Ajiseco El Pecas II 3.08   2183 Ajiseco Negro Don Augusto II 3.08 Muerto/Tumbado Don Augusto II 00:00:05
29 2151 Ajiseco Calo I 3.09   2107 Cenizo Jano I 3.09 Muerto/Tumbado Calo I 00:05:13
30 2101 Ajiseco Ninja I 4.06   2165 Gallino aji Chusco IV 4.07 Muerto/Tumbado Chusco IV 00:03:55
31 2121 Ajiseco Costa Brava V 3.04   2162 Ajiseco Chusco II 3.05 Muerto/Tumbado Costa Brava V 00:01:24
32 2114 Ajiseco Negro Costa Brava I 3.14   2133 Ajiseco Gallo Pinto Chusco I 3.14 Muerto/Tumbado Costa Brava I 00:01:13
33 2130 Carmelo El Pecas III 3.11   2105 Giro Vigil Masavi I 3.12 Muerto/Tumbado El Pecas III 00:00:55
34 2137 Ajiseco Vicente Gallo Pinto I 3.07   2182 Ajiseco Ave Fenix Florida II 3.07 Muerto/Tumbado Vicente Gallo Pinto I 00:03:05
35 2118 Cenizo Costa Brava III 3.11   2168 Ajiseco A P 7 I 3.12 Muerto/Tumbado A P 7 I 00:03:40
36 2126 Carmelo El Pecas I 3.11   2177 Ajiseco Tuer Ugarte II 3.11 Muerto/Tumbado Ugarte II 00:02:38
37 2116 Giro p/b Costa Brava II 3.09   2158 Ajiseco Alta Gracia III 3.09 Empate   00:10:00
38 2184 Blanco Don Augusto II 4.03   2139 Giro Taliban II 4.03 Empate   00:10:00
39 2144 Ajiseco Bioltecsa Tumbes II 3.08   2188 Ajiseco Negro Ninja III 3.08 Muerto/Tumbado Bioltecsa Tumbes II 00:00:18
40 2112 Blanco Sebastiani II 3.15   2159 Cenizo Amarillo Chusco I 3.15 Muerto/Tumbado Chusco I 00:04:43
41 2149 Pinto Correa I 3.09   2119 Ajiseco Costa Brava IV 3.09 Empate   00:10:00
42 2148 Ajiseco Lassie Cayalti II 3.10   2155 Ajiseco Alta Gracia II 3.10 Muerto/Tumbado Alta Gracia II 00:05:54
43 2173 Ajiseco Don Augusto I 3.11   2120 Ajiseco Costa Brava IV 3.11 Muerto/Tumbado Costa Brava IV 00:08:17
44 2186 Ajiseco Ninja II 4.04   2125 Amarillo El Pecas I 4.05 Muerto/Tumbado El Pecas I 00:00:42
1ra Fecha del Torneo de Verano 2013
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Ninja III Jose Odo PERÚ 2 0 0 6 00:01:09
2 Murillo I Murillo PERÚ 2 0 0 6 00:07:22
3 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:07:24
4 El Pecas II David Peralta PERÚ 1 1 0 4 00:00:11
5 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 1 1 0 4 00:01:46
6 Costa Brava II Agustin Rodriguez PERÚ 1 1 0 4 00:02:14
7 Vitaliano I Julio Sanches PERÚ 1 1 0 4 00:02:40
8 Ninja I Jose Odo PERÚ 1 1 0 4 00:08:28
9 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:00:38
10 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 1 0 1 3 00:00:39
11 Vitaliano II Julio Sanches PERÚ 1 0 1 3 00:01:13
12 Sauces I Hermanos La Fuente PERÚ 1 0 1 3 00:02:34
13 Costa Brava I Agustin Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:02:39
14 San Simon III Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:03:09
15 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:03:47
16 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 1 0 1 3 00:04:07
17 El Pecas I David Peralta PERÚ 1 0 1 3 00:05:34
18 Los Aromos I Los Aromos PERÚ 1 0 1 3 00:05:52
19 La Molina II Manuel Mondonedo PERÚ 1 0 1 3 00:08:19
20 Ugarte I Juan Jose Ugarte PERÚ 1 0 1 3 00:09:55
21 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
22 Moñon II Cesar del Castillo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
23 Chusco III Alex Cornejo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
24 Ninja IV Jose Odo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
25 Ninja II Jose Odo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
26 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
27 Induaran Ugarte I Juan Carlos Aranda PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
Relacion de Peleas de la 1ra Fecha del Torneo de Verano 2013
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 3972 Pinto Aji Vitaliano II 3.04   3949 Ajiseco Moñon I 3.04 Muerto/Tumbado Moñon I 00:03:47
2 3982 Negro Sauces I 3.10   3932 Moro Ninja I 3.10 Muerto/Tumbado Ninja I 00:08:28
3 3965 Blanco Pinto Chusco II 3.14   3960 Amarillo El Pecas II 3.15 Muerto/Tumbado El Pecas II 00:00:11
4 3958 Ajiseco El Pecas I 3.13   3980 Ajiseco Don Augusto I 3.14 Muerto/Tumbado El Pecas I 00:05:34
5 3967 Ajiseco Chusco III 3.15   3947 Ajiseco San Simon III 3.15 Muerto/Tumbado San Simon III 00:03:09
6 3940 Ajiseco Costa Brava II 3.15   3928 Ajiseco La Molina I 3.15 Muerto/Tumbado Costa Brava II 00:02:14
7 3964 Ajiseco Chusco I 3.12   3946 Ajiseco San Simon II 3.12 Muerto/Tumbado Chusco I 00:01:46
8 3975 Ajiseco Ugarte I 3.15   3933 Ajiseco Ninja II 4.00 Muerto/Tumbado Ugarte I 00:09:55
9 3945 Ajiseco San Simon II 4.01   3963 Ajiseco Machete Chusco I 4.01 Empate   00:10:00
10 3968 Ajiseco Chusco III 3.09   3952 Ajiseco Moñon II 3.09 Empate   00:10:00
11 3943 Ajiseco Negro San Simon I 3.10   3941 Ajiseco Surco I 3.10 Muerto/Tumbado San Simon I 00:04:05
12 3962 Ajiseco Los Aromos I 3.10   3930 Ajiseco La Molina II 3.10 Muerto/Tumbado La Molina II 00:08:19
13 3979 Ajiseco p/b Don Augusto I 3.14   3937 Cenizo Costa Brava I 3.14 Muerto/Tumbado Don Augusto I 00:04:07
14 3978 Gallino Ninja IV 4.02   3956 Cenizo Murillo I 4.02 Muerto/Tumbado Murillo I 00:01:58
15 3934 Giro Ninja II 3.07   3971 Ajiseco Vitaliano II 3.08 Muerto/Tumbado Vitaliano II 00:01:13
16 3953 Ajiseco Induaran Ugarte I 3.04   3981 Gallino Negro Sauces I 3.05 Muerto/Tumbado Sauces I 00:02:34
17 3969 Cenizo Vitaliano I 3.09   3931 Giro Ninja I 3.09 Empate   00:10:00
18 3977 Ajiseco Ninja IV 4.03   3970 Ajiseco Vitaliano I 4.04 Muerto/Tumbado Vitaliano I 00:02:40
19 3955 Ajiseco Amarillo c/b Murillo I 3.12   3929 Ajiseco gallino La Molina II 3.12 Muerto/Tumbado Murillo I 00:05:24
20 3938 Ajiseco Costa Brava I 3.12   3951 Ajiseco Moñon II 3.12 Muerto/Tumbado Costa Brava I 00:02:39
21 3944 Ajiseco San Simon I 4.00   3973 Giro Ugarte I 4.00 Muerto/Tumbado San Simon I 00:03:19
22 3935 Ajiseco c/b Ninja III 3.07   3927 Ajiseco La Molina I 3.08 Muerto/Tumbado Ninja III 00:00:48
23 3966 Cenizo Amarillo Chusco II 3.11   3948 Ajiseco San Simon III 3.11 Muerto/Tumbado Chusco II 00:00:38
24 3942 Pinto Aji Surco I 3.13   3957 Ajiseco El Pecas I 3.13 Muerto/Tumbado Surco I 00:00:39
25 3961 Amarillo Los Aromos I 3.10   3974 Ajiseco Induaran Ugarte I 3.10 Muerto/Tumbado Los Aromos I 00:05:52
26 3936 Ajiseco Ninja III 3.06   3950 Ajiseco Moñon I 3.06 Muerto/Tumbado Ninja III 00:00:21
27 3959 Ajiseco p/b El Pecas II 3.07   3939 Giro Costa Brava II 3.07 Empate   00:10:00

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree