Torneo de Desafios (Periodo 2015)
Orden Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Sipan Wilo I Andres Baldeon-Juan Cornejo PERÚ 12 9 1 2 28 00:32:31
2 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 12 8 1 3 25 00:24:56
3 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 12 8 1 3 25 00:31:58
4 Principe I Newton Principe PERÚ 12 7 3 2 24 00:52:39
5 Norteño Oscco I Hnos Oscco y Carlos Lopez PERÚ 12 7 2 3 23 00:43:45
6 Emaga I Miguel Garcia PERÚ 12 7 2 3 23 00:47:04
7 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ 12 6 3 3 21 00:43:48
8 Canyar I Hermanos Tello PERÚ 12 6 2 4 20 00:31:28
9 Murillo I Murillo PERÚ 12 6 1 5 19 00:19:44
10 Los Compadres de Iquitos I Hernan Pezo PERÚ 12 6 1 5 19 00:32:24
11 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 12 5 3 4 18 00:37:29
12 El Coloso I Anibal Lavado PERÚ 12 5 3 4 18 00:40:49
13 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 12 5 3 4 18 00:41:02
14 Canyar II Hermanos Tello PERÚ 12 5 3 4 18 00:44:24
15 Gallo Claudio -La molina I Claudio Chavez PERÚ 10 5 1 4 16 00:12:38
16 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 11 4 4 3 16 00:48:37
17 Costa Brava I Agustin Rodriguez PERÚ 12 5 0 7 15 00:14:52
18 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 11 5 0 6 15 00:15:20
19 Chongoyapano I Cesar del Castillo PERÚ 12 4 2 6 14 00:25:37
20 Nacho I Nacho PERÚ 11 4 2 5 14 00:30:11
21 Flores I Feliciano Flores PERÚ 10 4 1 5 13 00:33:17
22 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 12 3 3 6 12 00:38:23
23 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 12 3 3 6 12 00:39:13
24 El Pecas I David Peralta PERÚ 9 3 2 4 11 00:26:15
25 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 8 3 1 4 10 00:16:55
26 Fusion C y B I Manuel Canales PERÚ 10 3 1 6 10 00:20:03
27 LM I Tirso Villalba PERÚ 12 2 4 6 10 00:42:43
28 Principe II Newton Principe PERÚ 4 3 0 1 9 00:11:54
29 Lobo II Jorge Lobaton PERÚ 8 2 2 4 8 00:23:18
30 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 8 2 2 4 8 00:24:32
31 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 12 2 2 8 8 00:27:28
32 Miraflores II Jhony Ramirez PERÚ 2 2 0 0 6 00:08:38
33 Stefano I Hector Amesquita PERÚ 6 1 3 2 6 00:18:10
34 Becerra Iquitos I Hnos. Becerra PERÚ 4 1 2 1 5 00:16:14
35 Gallo Pinto I Fernando Violeta PERÚ 4 1 1 2 4 00:10:40
36 Marca I Marca PERÚ 4 1 0 3 3 00:00:13
37 Peluca I Peluca PERÚ 2 1 0 1 3 00:01:37
38 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 4 1 0 3 3 00:06:38
39 Marangos I Coty Salazar PERÚ 10 0 2 8 2 00:16:00
40 Delgado I Cayo Delgado PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
FINAL 6ta FECHA DEL TORNEO DE DESAFIOS
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Gallo Claudio -La molina I Claudio Chavez PERÚ 2 0 0 6 00:04:38
2 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 2 0 0 6 00:07:02
3 Nacho II Nacho PERÚ 2 0 0 6 00:07:32
4 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 1 1 0 4 00:00:44
5 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 1 1 0 4 00:01:53
6 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ 1 1 0 4 00:04:49
7 Eucaliptos Chongoyapano I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 1 0 4 00:06:00
8 San Jose II Edgardo Figueroa PERÚ 1 1 0 4 00:06:39
9 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 1 1 0 4 00:06:43
10 Canyar I Hermanos Tello PERÚ 1 0 1 3 00:01:11
11 Peluca I Peluca PERÚ 1 0 1 3 00:01:37
12 Los Compadres de Iquitos II Hernan Pezo PERÚ 1 0 1 3 00:01:41
13 Sipan Wilo I Andres Baldeon-Juan Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:01:49
14 El Coloso I Anibal Lavado PERÚ 1 0 1 3 00:02:44
15 Nacho I Nacho PERÚ 1 0 0 3 00:02:45
16 Emaga I Miguel Garcia PERÚ 1 0 1 3 00:02:47
17 Los Compadres de Iquitos I Hernan Pezo PERÚ 1 0 1 3 00:02:47
18 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:02:51
19 LM I Tirso Villalba PERÚ 1 0 1 3 00:03:02
20 El Pecas I David Peralta PERÚ 1 0 1 3 00:03:33
21 Norteño Oscco I Hnos Oscco y Carlos Lopez PERÚ 1 0 1 3 00:04:43
22 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:06:38
23 Principe II Newton Principe PERÚ 1 0 1 3 00:06:45
24 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 1 0 1 3 00:07:47
25 Principe I Newton Principe PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
26 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
27 LM II Tirso Villalba PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
28 El Pecas II David Peralta PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
29 Chongoyapano I Cesar del Castillo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
30 Canyar II Hermanos Tello PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
31 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
32 Murillo I Murillo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
33 Los Compadres de Iquitos III Hernan Pezo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
34 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
35 Costa Brava I Agustin Rodriguez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
PELEAS 6ta FECHA DEL TORNEO DE DESAFIOS
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 1390 Ajiseco c/b Gallo Claudio -La molina I 3.13   1425 Ajiseco Canyar I 3.14 Muerto/Tumbado Gallo Claudio -La molina I 00:00:49
2 1430 Ajiseco San Jose II 4.03   1373 Ajiseco Los Compadres de Iquitos III 4.03 Muerto/Tumbado San Jose II 00:06:39
3 1399 Ajiseco Principe I 3.10   1414 Ajiseco Hidalgo I 3.11 Empate   00:08:00
4 1361 Ajiseco LM I 4.05   1387 Ajiseco Eucaliptos Chongoyapano I 4.06 Muerto/Tumbado Eucaliptos Chongoyapano I 00:06:00
5 1366 Ajiseco LM II 3.12   1377 Ajiseco San Simon I 3.12 Empate   00:08:00
6 1419 Ajiseco Nacho II 3.13   1380 Ajiseco San Simon II 3.13 Muerto/Tumbado Nacho II 00:00:05
7 1409 Ajiseco Negro Costa Brava I 3.07   1394 Ajiseco El Coloso I 3.08 Muerto/Tumbado El Coloso I 00:02:44
8 1391 Ajiseco Gallo Claudio -La molina I 3.13   1369 Ajiseco Los Compadres de Iquitos I 3.14 Muerto/Tumbado Gallo Claudio -La molina I 00:03:49
9 1426 Ajiseco Canyar I 4.01   1403 Ajiseco El Pecas II 4.03 Muerto/Tumbado Canyar I 00:01:11
10 1417 Ajiseco Nacho I 4.04   1384 Ajiseco Moñon I 4.05 Muerto/Tumbado Nacho I 00:02:45
11 1379 Ajiseco San Simon II 3.14   1385 Ajiseco Chongoyapano I 3.14 Muerto/Tumbado San Simon II 00:06:38
12 1392 Cenizo Principe II 3.14   1411 Gallino Negro Emaga I 3.14 Muerto/Tumbado Principe II 00:06:45
13 1416 Gallino Negro Murillo I 3.11   1362 Ajiseco p/b LM I 3.11 Muerto/Tumbado LM I 00:03:02
14 1371 Cenizo Los Compadres de Iquitos II 4.01   1397 Ajiseco Norteño Oscco I 4.01 Muerto/Tumbado Norteño Oscco I 00:04:43
15 1363 Ajiseco Eucaliptos Chongoyapano I 3.11   1427 Giro San Jose I 3.11 Empate   00:08:00
16 1420 Ajiseco Nacho II 4.04   1401 Ajiseco El Pecas I 4.05 Muerto/Tumbado Nacho II 00:07:27
17 1389 Gallino La Molina I 4.00   1423 Ajiseco c/b Canyar II 4.01 Empate   00:08:00
18 1410 Ajiseco c/b Costa Brava I 3.10   1408 Ajiseco Peluca I 3.10 Muerto/Tumbado Peluca I 00:01:37
19 1382 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.00   1406 Ajiseco Sipan Wilo I 4.00 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:02:51
20 1372 Gallino Negro Los Compadres de Iquitos II 3.15   1415 Ajiseco Murillo I 3.15 Muerto/Tumbado Los Compadres de Iquitos II 00:01:41
21 1398 Amarillo Principe I 3.08   1429 Ajiseco San Jose II 3.09 Empate   00:08:00
22 1422 Ajiseco Miraflores I 3.11   1378 Ajiseco San Simon I 3.11 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:07:47
23 1388 Ajiseco La Molina I 3.06   1376 Ajiseco Lobo I 3.07 Muerto/Tumbado La Molina I 00:00:44
24 1396 Ajiseco Norteño Oscco I 3.15   1413 Ajiseco Negro Hidalgo I 3.15 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:06:43
25 1381 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.10   1431 Ajiseco Cubas I 3.10 Muerto/Tumbado Cubas I 00:02:31
26 1421 Ajiseco Miraflores I 3.06   1370 Ajiseco Los Compadres de Iquitos I 3.06 Muerto/Tumbado Los Compadres de Iquitos I 00:02:47
27 1424 Ajiseco Canyar II 3.12   1412 Ajiseco Emaga I 3.12 Muerto/Tumbado Emaga I 00:02:47
28 1368 Ajiseco Bioltecsa Tumbes I 4.03   1393 Pinto Principe II 4.04 Muerto/Tumbado Bioltecsa Tumbes I 00:04:49
29 1374 Ajiseco Los Compadres de Iquitos III 4.10   1400 Ajiseco El Pecas I 4.10 Muerto/Tumbado El Pecas I 00:03:33
30 1365 Ajiseco LM II 3.12   1428 Ajiseco p/b San Jose I 3.13 Muerto/Tumbado San Jose I 00:01:53
31 1407 Giro cenizo Peluca I 3.11   1432 Cenizo Cubas I 3.12 Muerto/Tumbado Cubas I 00:04:31
32 1405 Ajiseco Sipan Wilo I 4.00   1395 Ajiseco El Coloso I 4.00 Muerto/Tumbado Sipan Wilo I 00:01:49
33 1418 Ajiseco Nacho I 3.10   1375 Ajiseco Lobo I 3.10 Anulado    
34 1367 Ajiseco Bioltecsa Tumbes I 3.06   1383 Ajiseco Moñon I 3.06 Empate   00:08:00
35 1386 Giro Chongoyapano I 4.06   1404 Ajiseco El Pecas II 4.06 Empate   00:08:00
5TA FECHATORNEO DE DESAFIOS
Orden Galpon Propietario Pais P.G. .P.E. P.P. Puntos Tiempo
1 El Coloso I Anibal Lavado PERÚ 2 0 0 6 00:03:33
2 Murillo I Murillo PERÚ 2 0 0 6 00:04:59
3 Principe II Newton Principe PERÚ 2 0 0 6 00:05:09
4 Sipan Wilo I Andres Baldeon-Juan Cornejo PERÚ 2 0 0 6 00:05:21
5 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 2 0 0 6 00:06:03
6 Canyar I Hermanos Tello PERÚ 2 0 0 6 00:07:08
7 Canyar II Hermanos Tello PERÚ 2 0 0 6 00:07:37
8 Los Compadres de Iquitos I Hernan Pezo PERÚ 2 0 0 6 00:13:03
9 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 1 1 0 4 00:04:33
10 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:01:00
11 Principe I Newton Principe PERÚ 1 0 1 3 00:01:25
12 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 1 0 1 3 00:01:39
13 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 1 0 1 3 00:02:15
14 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 1 0 1 3 00:03:31
15 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ 1 0 1 3 00:03:33
16 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:04:58
17 Norteño Oscco I Hnos Oscco y Carlos Lopez PERÚ 1 0 1 3 00:05:03
18 Flores I Feliciano Flores PERÚ 1 0 1 3 00:05:26
19 Flores II Feliciano Flores PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
20 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
21 Emaga I Miguel Garcia PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
22 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
23 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
24 Murillo Chongoyapano II Murillo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
25 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
26 Marangos I Coty Salazar PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
27 Fusion C y B I Manuel Canales PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
28 Costa Brava I Agustin Rodriguez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
PELEAS 5TA FECHATORNEO DE DESAFIOS
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 2495 Ajiseco Canyar II 3.14   2494 Ajiseco Moñon I 3.14 Muerto/Tumbado Canyar II 00:00:05
2 2498 Cenizo c/b Principe I 4.03   1357 Ajiseco J Rodriguez I 4.03 Muerto/Tumbado Principe I 00:01:25
3 2484 Ajiseco San Simon II 3.12   1345 Ajiseco Miraflores I 3.12 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:04:33
4 1360 Ajiseco Chongoyapano I 3.08   2500 Moro Amarillo Principe II 3.08 Muerto/Tumbado Principe II 00:04:00
5 2460 Ajiseco Fusion C y B I 3.10   1350 Ajiseco p/b Flores I 3.10 Muerto/Tumbado Flores I 00:05:26
6 2493 Gallino Moñon I 4.00   2477 Ajiseco El Coloso I 4.00 Muerto/Tumbado El Coloso I 00:01:34
7 2472 Cenizo c/b Cubas I 3.08   2465 Ajiseco Lobo I 3.09 Muerto/Tumbado Lobo I 00:01:39
8 2469 Pinto Emaga I 3.06   2489 Ajiseco Amarillo Eucaliptos I 3.06 Empate   00:10:00
9 2478 Ajiseco El Coloso I 4.02   2462 Gallino Bioltecsa Tumbes I 4.03 Muerto/Tumbado El Coloso I 00:01:59
10 2463 Ajiseco Los Compadres de Iquitos I 4.05   2497 Pinto Principe I 4.06 Muerto/Tumbado Los Compadres de Iquitos I 00:07:29
11 2492 Ajiseco c/b Canyar I 3.12   2476 Ajiseco Norteño Oscco I 3.12 Muerto/Tumbado Canyar I 00:03:46
12 2482 Ajiseco San Simon I 3.14   2488 Gallino La Molina I 3.14 Muerto/Tumbado La Molina I 00:03:35
13 2479 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.15   2467 Ajiseco Negro Costa Brava I 3.15 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:01:00
14 2483 Ajiseco San Simon II 4.03   1356 Ajiseco J Rodriguez I 4.04 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:04:58
15 1353 Ajiseco Murillo I 3.13   1347 Ajiseco Marangos I 3.13 Muerto/Tumbado Murillo I 00:03:58
16 2459 Ajiseco Fusion C y B I 3.14   2485 Ajiseco Sipan Wilo I 3.14 Muerto/Tumbado Sipan Wilo I 00:00:35
17 1349 Ajiseco Flores I 3.10   1354 Ajiseco Murillo I 3.11 Muerto/Tumbado Murillo I 00:01:01
18 2466 Ajiseco Lobo I 3.10   2475 Ajiseco Norteño Oscco I 3.10 Muerto/Tumbado Norteño Oscco I 00:05:03
19 2499 Gallino Principe II 3.06   1348 Gallino Negro Marangos I 3.07 Muerto/Tumbado Principe II 00:01:09
20 1359 Ajiseco Hidalgo I 4.02   2470 Ajiseco Emaga I 4.02 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:02:15
21 1351 Moro Flores I 4.00   1346 Ajiseco Miraflores I 4.01 Empate   00:10:00
22 2471 Ajiseco Cubas I 3.13   2481 Cenizo San Simon I 3.14 Muerto/Tumbado Cubas I 00:03:31
23 1355 Ajiseco Murillo I 3.14   2496 Ajiseco Amarillo Canyar II 3.14 Muerto/Tumbado Canyar II 00:07:32
24 2468 Ajiseco Negro Costa Brava I 4.04   2461 Ajiseco Negro Bioltecsa Tumbes I 4.05 Muerto/Tumbado Bioltecsa Tumbes I 00:03:33
25 2487 Ajiseco La Molina I 4.00   1352 Ajiseco Flores I 4.00 Muerto/Tumbado La Molina I 00:02:28
26 2480 Cenizo San Jose Del Monte I 4.00   2486 Ajiseco c/b Sipan Wilo I 4.00 Muerto/Tumbado Sipan Wilo I 00:04:46
27 1358 Ajiseco Hidalgo I 4.02   2464 Cenizo Los Compadres de Iquitos I 4.02 Muerto/Tumbado Los Compadres de Iquitos I 00:05:34
28 2490 Ajiseco Eucaliptos I 3.12   2491 Ajiseco Canyar I 3.13 Muerto/Tumbado Canyar I 00:03:22
4TA FECHA TORNEO DE DESAFIOS
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 2 0 0 6 00:01:54
2 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 2 0 0 6 00:04:19
3 Gallo Claudio -La molina I Claudio Chavez PERÚ 2 0 0 6 00:04:25
4 Canyar II Hermanos Tello PERÚ 2 0 0 6 00:06:11
5 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ 2 0 0 6 00:06:24
6 Costa Brava I Agustin Rodriguez PERÚ 2 0 0 6 00:06:30
7 Principe I Newton Principe PERÚ 1 1 0 4 00:05:20
8 Fusion C y B I Manuel Canales PERÚ 1 0 1 3 00:00:25
9 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 1 0 1 3 00:00:53
10 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 1 0 1 3 00:00:57
11 Murillo I Murillo PERÚ 1 0 0 3 00:01:42
12 Sipan Wilo I Andres Baldeon-Juan Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:02:34
13 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 1 0 1 3 00:03:47
14 El Coloso I Anibal Lavado PERÚ 1 0 1 3 00:04:00
15 Norteño Oscco I Hnos Oscco y Carlos Lopez PERÚ 1 0 1 3 00:04:32
16 El Pecas I David Peralta PERÚ 1 0 1 3 00:05:43
17 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:06:08
18 Fusion C y B II Manuel Canales PERÚ 1 0 1 3 00:06:38
19 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:07:56
20 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
21 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
22 Emaga I Miguel Garcia PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
23 El Pecas II David Peralta PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
24 Chongoyapano I Cesar del Castillo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
25 Nacho I Nacho PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
26 Lobo II Jorge Lobaton PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
27 LM I Tirso Villalba PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
28 Cieneguilla Marangos I Coty Salazar PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
29 Canyar I Hermanos Tello PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
3RA FECHA DESAFIOS
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Norteño Oscco I Hnos Oscco y Carlos Lopez PERÚ 2 0 0 6 00:05:01
2 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 2 0 0 6 00:06:15
3 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 2 0 0 6 00:09:00
4 Flores I Feliciano Flores PERÚ 2 0 0 6 00:12:03
5 Principe I Newton Principe PERÚ 2 0 0 6 00:12:42
6 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:13:03
7 Emaga I Miguel Garcia PERÚ 2 0 0 6 00:14:10
8 Canyar I Hermanos Tello PERÚ 1 1 0 4 00:00:59
9 Sipan Wilo I Andres Baldeon-Juan Cornejo PERÚ 1 1 0 4 00:03:20
10 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ 1 0 1 3 00:00:19
11 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 1 0 1 3 00:00:30
12 Murillo I Murillo PERÚ 1 0 1 3 00:00:32
13 Stefano Peluca I Hector Amesquita PERÚ 1 0 1 3 00:01:04
14 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:01:11
15 Gallo Pinto I Fernando Violeta PERÚ 1 0 1 3 00:02:40
16 Costa Brava I Agustin Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:03:15
17 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:03:22
18 Nacho I Nacho PERÚ 1 0 1 3 00:03:54
19 El Coloso I Anibal Lavado PERÚ 1 0 1 3 00:06:32
20 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
21 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
22 Marangos I Coty Salazar PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
23 Los Compadres de Iquitos I Hernan Pezo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
24 Lobo II Jorge Lobaton PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
25 LM Villa Hermosa I Tirso Villalba PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
26 Canyar II Hermanos Tello PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
27 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
28 Gallo Claudio I Claudio Chavez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
29 Chongoyapano I Cesar del Castillo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
30 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
31 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
PELEAS 4TA FECHA TORNEO DE DESAFIOS
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 2434 Ajiseco Fusion C y B II 4.01   2423 Ajiseco Hidalgo I 4.01 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:03:28
2 2447 Ajiseco Gallo Claudio -La molina I 3.12   2416 Ajiseco Canyar I 3.12 Muerto/Tumbado Gallo Claudio -La molina I 00:00:20
3 2406 Ajiseco Lobo I 3.11   2443 Blanco Pinto LM I 3.12 Muerto/Tumbado Lobo I 00:03:47
4 2420 Ajiseco Negro El Pecas II 3.12   2440 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.12 Empate   00:08:00
5 2446 Ajiseco Negro Bioltecsa Tumbes I 4.03   2438 Ajiseco El Coloso I 4.04 Muerto/Tumbado Bioltecsa Tumbes I 00:04:33
6 2428 Blanco Principe I 3.15   2411 Giro Emaga I 3.15 Empate   00:08:00
7 2401 Ajiseco Cieneguilla Marangos I 3.15   2425 Ajiseco Norteño Oscco I 3.15 Muerto/Tumbado Norteño Oscco I 00:04:32
8 2403 Ajiseco Lobo II 3.07   2456 Cenizo Moñon I 3.08 Muerto/Tumbado Moñon I 00:07:56
9 2436 Ajiseco Cenizo c/b Cubas I 3.13   2418 Ajiseco c/b El Pecas I 3.13 Muerto/Tumbado Cubas I 00:01:29
10 2417 Ajiseco El Pecas I 4.04   2450 Ajiseco Negro La Molina I 4.05 Muerto/Tumbado El Pecas I 00:05:43
11 2453 Ajiseco Eucaliptos I 3.12   2452 Ajiseco Chongoyapano I 3.12 Empate   00:08:00
12 2409 Ajiseco Nacho I 4.00   2413 Ajiseco Canyar II 4.00 Muerto/Tumbado Canyar II 00:01:18
13 2422 Ajiseco c/b Sipan Wilo I 3.09   2435 Ajiseco Cenizo Cubas I 3.09 Muerto/Tumbado Cubas I 00:00:25
14 2429 Ajiseco Costa Brava I 3.06   2451 Cenizo Chongoyapano I 3.06 Muerto/Tumbado Costa Brava I 00:05:16
15 2432 Ajiseco Fusion C y B I 3.10   2407 Ajiseco Miraflores I 3.10 Muerto/Tumbado Fusion C y B I 00:00:25
16 2415 Ajiseco Canyar I 3.10   2437 Ajiseco El Coloso I 3.10 Muerto/Tumbado El Coloso I 00:04:00
17 2455 Giro Moñon I 4.05   2445 Ajiseco c/b Bioltecsa Tumbes I 4.07 Muerto/Tumbado Bioltecsa Tumbes I 00:01:51
18 2449 Ajiseco La Molina I 3.13   2404 Ajiseco Lobo II 3.14 Muerto/Tumbado La Molina I 00:00:57
19 2442 Ajiseco San Simon I 3.12   2448 Ajiseco Gallo Claudio -La molina I 3.12 Muerto/Tumbado Gallo Claudio -La molina I 00:04:05
20 2427 Ajiseco Cenizo Principe I 4.01   2431 Ajiseco Fusion C y B I 4.02 Muerto/Tumbado Principe I 00:05:20
21 2430 Ajiseco Costa Brava I 3.10   2439 Ajiseco Cenizo San Jose Del Monte I 3.10 Muerto/Tumbado Costa Brava I 00:01:14
22 2412 Ajiseco Emaga I 3.13   2414 Ajiseco Canyar II 3.13 Muerto/Tumbado Canyar II 00:04:53
23 2421 Ajiseco Sipan Wilo I 3.10   2454 Ajiseco Eucaliptos I 3.11 Muerto/Tumbado Sipan Wilo I 00:02:34
24 2402 Giro Cieneguilla Marangos I 3.13   2433 Ajiseco Cenizo Fusion C y B II 3.13 Muerto/Tumbado Fusion C y B II 00:06:38
25 2458 Ajiseco Murillo I 3.14   2419 Ajiseco El Pecas II 3.14 Muerto/Tumbado    
26 2410 Ajiseco Nacho I 4.00   2424 Ajiseco Negro Hidalgo I 4.00 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:00:51
27 2405 Ajiseco Lobo I 3.08   2441 Ajiseco San Simon I 3.08 Muerto/Tumbado San Simon I 00:06:08
28 2408 Ajiseco Miraflores I 3.08   2426 Ajiseco c/b Norteño Oscco I 3.09 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:00:53
29 2444 Giro LM I 3.11   2457 Ajiseco Murillo I 3.11 Muerto/Tumbado Murillo I 00:01:42
PELEAS 3RA FECHA DESAFIOS
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 2239 Ajiseco Miraflores I 3.13   2225 Gallino Pinto Principe I 3.14 Muerto/Tumbado Principe I 00:06:14
2 2238 Ajiseco c/b Sipan Wilo I 3.12   2222 Giro Gallo Claudio I 3.13 Muerto/Tumbado Sipan Wilo I 00:03:20
3 2201 Ajiseco c/b Los Compadres de Iquitos I 4.03   2246 Ajiseco Gallo Pinto I 4.04 Muerto/Tumbado Gallo Pinto I 00:02:40
4 2229 Gallino Negro Canyar II 3.15   2214 Ajiseco Pinto Lobo II 3.15 Empate   00:08:00
5 2250 Ajiseco Norteño Oscco I 3.15   2223 Ajiseco La Molina I 3.15 Muerto/Tumbado Norteño Oscco I 00:03:03
6 2253 Pinto LM Villa Hermosa I 4.00   2205 Ajiseco San Jose Del Monte II 4.00 Empate   00:08:00
7 2249 Ajiseco Norteño Oscco I 4.01   2240 Ajiseco Miraflores I 4.01 Muerto/Tumbado Norteño Oscco I 00:01:58
8 2202 Ajiseco Los Compadres de Iquitos I 4.03   2256 Ajiseco Marangos I 4.04 Empate   00:08:00
9 2211 Ajiseco Lobo I 3.08   2207 Ajiseco San Simon I 3.08 Muerto/Tumbado Lobo I 00:02:10
10 2242 Ajiseco Canyar I 3.13   2219 Cenizo Bioltecsa Tumbes I 3.13 Muerto/Tumbado Canyar I 00:00:59
11 2245 Ajiseco Gallo Pinto I 4.01   2209 Ajiseco Nacho I 4.01 Muerto/Tumbado Nacho I 00:03:54
12 2204 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.14   2247 Ajiseco Hidalgo I 3.14 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:06:19
13 2257 Ajiseco El Coloso I 3.12   2235 Ajiseco Emaga I 3.12 Muerto/Tumbado Emaga I 00:06:22
14 2244 Ajiseco Cubas I 3.14   2255 Ajiseco Marangos I 3.14 Muerto/Tumbado Cubas I 00:00:30
15 2260 Ajiseco Flores I 3.14   2234 Ajiseco Moñon I 3.14 Muerto/Tumbado Flores I 00:04:51
16 2231 Giro (Tuerto) Chongoyapano I 4.02   2251 Ajiseco Stefano Peluca I 4.02 Muerto/Tumbado Stefano Peluca I 00:01:04
17 2213 Ajiseco Pinto Lobo II 3.10   2228 Ajiseco Eucaliptos I 3.10 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:04:29
18 2206 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.15   2237 Ajiseco Sipan Wilo I 3.15 Empate   00:08:00
19 2241 Ajiseco Canyar I 3.09   2208 Ajiseco San Simon I 3.09 Empate   00:08:00
20 2243 Ajiseco Cubas I 3.14   2262 Ajiseco c/b J Rodriguez I 3.14 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:03:22
21 2248 Ajiseco Hidalgo I 3.13   2216 Gallino Negro Murillo I 3.13 Muerto/Tumbado Murillo I 00:00:32
22 2217 Ajiseco Costa Brava I 3.06   2226 Gallino Principe I 3.07 Muerto/Tumbado Principe I 00:06:28
23 2236 Ajiseco Negro Emaga I 3.11   2232 Cenizo Chongoyapano I 3.12 Muerto/Tumbado Emaga I 00:07:48
24 2259 Ajiseco Flores I 4.00   2254 Cenizo (Tuerto) LM Villa Hermosa I 4.00 Muerto/Tumbado Flores I 00:07:12
25 2210 Giro Nacho I 4.01   2258 Pinto El Coloso I 4.01 Muerto/Tumbado El Coloso I 00:06:32
26 2227 Ajiseco Eucaliptos I 3.13   2224 Gallino La Molina I 3.13 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:04:31
27 2215 Cenizo Murillo I 4.04   2220 Ajiseco Negro Bioltecsa Tumbes I 4.06 Muerto/Tumbado Bioltecsa Tumbes I 00:00:19
28 2230 Ajiseco Canyar II 3.10   2212 Ajiseco Amarillo Lobo I 3.11 Muerto/Tumbado Lobo I 00:04:05
29 2221 Ajiseco Gallo Claudio I 3.09   2233 Cenizo Amarillo Moñon I 3.09 Muerto/Tumbado Moñon I 00:01:11
30 2218 Ajiseco Costa Brava I 3.06   2252 Ajiseco Pinto Stefano Peluca I 3.08 Muerto/Tumbado Costa Brava I 00:03:15
31 2261 Ajiseco Negro J Rodriguez I 4.02   2203 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.02 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:06:44
2DA FECHA TORNEO DESAFIOS
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Emaga I Miguel Garcia PERÚ 2 0 0 6 00:02:28
2 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 2 0 0 6 00:03:59
3 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 2 0 0 6 00:05:10
4 Sipan Wilo I Andres Baldeon-Juan Cornejo PERÚ 2 0 0 6 00:05:22
5 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 2 0 0 6 00:05:37
6 Los Compadres de Iquitos I Hernan Pezo PERÚ 2 0 0 6 00:06:53
7 Norteño Osco I Norteño PERÚ 2 0 0 6 00:08:26
8 Miraflores II Jhony Ramirez PERÚ 2 0 0 6 00:08:38
9 Canyar I Hermanos Tello PERÚ 1 1 0 4 00:01:29
10 Lobo II Jorge Lobaton PERÚ 1 1 0 4 00:02:10
11 San Jose Del Monte I San Jose Del Monte PERÚ 1 0 1 3 00:00:08
12 Marca I Marca PERÚ 1 0 1 3 00:00:13
13 El Pecas I David Peralta PERÚ 1 0 1 3 00:00:59
14 Chongoyapano I Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:01:07
15 Murillo I Murillo PERÚ 1 0 1 3 00:01:50
16 Gallo Claudio -La molina I Claudio Chavez PERÚ 1 0 1 3 00:02:29
17 Principe I Newton Principe PERÚ 1 0 1 3 00:03:24
18 Fusion C y B I Manuel Canales PERÚ 1 0 1 3 00:05:00
19 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:05:20
20 Flores I Feliciano Flores PERÚ 1 0 1 3 00:05:48
21 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
22 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
23 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
24 Marangos Cieneguilla Marca I Coty Salazar PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
25 LM I Tirso Villalba PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
26 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
27 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
28 El Coloso I Anibal Lavado PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
29 Canyar II Hermanos Tello PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
30 Becerra Iquitos I Hnos. Becerra PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
31 Stefano Peluca I Hector Amesquita PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
32 Nacho I Nacho PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
33 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
34 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
35 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
36 Costa Brava I Agustin Rodriguez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
PELEAS 2DA FECHA TORNEO DESAFIOS
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 691 Ajiseco Marangos Cieneguilla Marca I 3.11   678 Ajiseco Miraflores I 3.12 Empate   00:08:00
2 683 Ajiseco Lobo II 3.13   2890 Ajiseco c/b Stefano Peluca I 3.13 Muerto/Tumbado Lobo II 00:02:10
3 670 Ajiseco Bioltecsa Tumbes I 3.15   693 Ajiseco Nacho I 3.15 Empate   00:08:00
4 2876 Ajiseco Canyar I 4.05   2860 Ajiseco Moñon I 4.05 Empate   00:08:00
5 2874 Ajiseco Eucaliptos I 3.06   665 Ajiseco Gallo Claudio -La molina I 3.06 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:00:30
6 692 Ajiseco Marangos Cieneguilla Marca I 3.11   676 Cenizo Cubas I 3.11 Muerto/Tumbado Cubas I 00:00:03
7 2892 Ajiseco J Rodriguez I 3.14   672 Gallino Emaga I 3.14 Muerto/Tumbado Emaga I 00:01:40
8 2864 Ajiseco Chongoyapano I 4.01   2884 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.01 Muerto/Tumbado Chongoyapano I 00:01:07
9 2861 Ajiseco Cenizo Fusion C y B I 4.02   2886 Ajiseco Hidalgo I 4.03 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:02:40
10 2882 Ajiseco San Simon II 4.03   2869 Ajiseco Murillo I 4.04 Muerto/Tumbado San Simon II 00:05:20
11 699 Blanco San Jose I 3.14   2872 Ajiseco Norteño Osco I 3.15 Muerto/Tumbado Norteño Osco I 00:04:12
12 685 Ajiseco Lobo I 3.12   675 Ajiseco Cubas I 3.12 Muerto/Tumbado Cubas I 00:03:56
13 2891 Ajiseco J Rodriguez I 3.10   2889 Carmelo Stefano Peluca I 3.10 Empate   00:08:00
14 2887 Cenizo El Coloso I 3.13   680 Pinto Miraflores II 3.13 Muerto/Tumbado Miraflores II 00:05:59
15 2858 Ajiseco Canyar II 4.01   668 Gallino La Molina I 4.01 Empate   00:08:00
16 689 Ajiseco Principe I 4.03   688 Ajiseco c/b Los Compadres de Iquitos I 4.03 Muerto/Tumbado Los Compadres de Iquitos I 00:02:35
17 698 Ajiseco Costa Brava I 3.12   695 Ajiseco Flores I 3.13 Muerto/Tumbado Flores I 00:05:48
18 2883 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.01   694 Ajiseco Nacho I 4.01 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:00:08
19 2880 Ajiseco San Simon I 4.01   2866 Moro Sipan Wilo I 4.01 Muerto/Tumbado Sipan Wilo I 00:01:52
20 2865 Ajiseco Sipan Wilo I 3.11   677 Ajiseco Miraflores I 3.11 Muerto/Tumbado Sipan Wilo I 00:03:30
21 2878 Cenizo El Pecas I 4.01   2875 Gallino Canyar I 4.02 Muerto/Tumbado Canyar I 00:01:29
22 2867 Ajiseco LM I 3.13   684 Ajiseco Lobo II 3.14 Empate   00:08:00
23 2881 Ajiseco San Simon II 4.02   682 Ajiseco Marca I 4.02 Muerto/Tumbado Marca I 00:00:13
24 2879 Giro San Simon I 4.00   671 Ajiseco Emaga I 4.00 Muerto/Tumbado Emaga I 00:00:48
25 697 Ajiseco Costa Brava I 3.11   2885 Ajiseco Hidalgo I 3.11 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:02:30
26 2859 Ajiseco Moñon I 4.04   673 Ajiseco Becerra Iquitos I 4.04 Empate   00:08:00
27 2888 Ajiseco El Coloso I 4.02   669 Ajiseco Bioltecsa Tumbes I 4.02 Empate   00:08:00
28 679 Ajiseco Miraflores II 3.15   2868 Ajiseco LM I 4.00 Muerto/Tumbado Miraflores II 00:02:39
29 690 Gallino moro Principe I 3.12   681 Ajiseco Marca I 3.12 Muerto/Tumbado Principe I 00:03:24
30 696 Ajiseco Flores I 4.07   2877 Ajiseco El Pecas I 4.09 Muerto/Tumbado El Pecas I 00:00:59
31 700 Giro San Jose I 4.00   687 Ajiseco Los Compadres de Iquitos I 4.00 Muerto/Tumbado Los Compadres de Iquitos I 00:04:18
32 667 Ajiseco La Molina I 3.13   2870 Ajiseco Murillo I 3.13 Muerto/Tumbado Murillo I 00:01:50
33 2871 Ajiseco Norteño Osco I 4.00   2857 Ajiseco Canyar II 4.01 Muerto/Tumbado Norteño Osco I 00:04:14
34 2873 Ajiseco Eucaliptos I 3.09   2863 Giro Chongoyapano I 3.09 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:05:07
35 666 Ajiseco Gallo Claudio -La molina I 3.09   686 Giro Lobo I 3.10 Muerto/Tumbado Gallo Claudio -La molina I 00:02:29
36 674 Blanco Becerra Iquitos I 3.07   2862 Ajiseco Fusion C y B I 3.08 Muerto/Tumbado Fusion C y B I 00:05:00
1RA FECHA TORNEO DE DESAFIOS 14/07/2015
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Chongoyapano I Cesar del Castillo PERÚ 2 0 0 6 00:02:30
2 Costa Brava I Agustin Rodriguez PERÚ 2 0 0 6 00:05:07
3 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 2 0 0 6 00:05:31
4 Principe I Newton Principe PERÚ 2 0 0 6 00:05:48
5 Sipan I Sipan PERÚ 2 0 0 6 00:06:05
6 Emaga I Miguel Garcia PERÚ 2 0 0 6 00:09:39
7 Becerra Iquitos I Hnos. Becerra PERÚ 1 1 0 4 00:00:14
8 Murillo I Murillo PERÚ 1 1 0 4 00:02:41
9 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 1 1 0 4 00:05:45
10 LM I Tirso Villalba PERÚ 1 1 0 4 00:07:41
11 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:00:35
12 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 1 0 1 3 00:03:39
13 Canyar I Hermanos Tello PERÚ 1 0 1 3 00:04:41
14 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ 1 0 1 3 00:04:43
15 Lobo II Jorge Lobaton PERÚ 1 0 1 3 00:05:08
16 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:05:16
17 Canyar II Hermanos Tello PERÚ 1 0 1 3 00:06:36
18 Stefano Peluca I Hector Amesquita PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
19 Norteño Oscco I Norteño PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
20 El Coloso I El Coloso PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
21 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
22 Gallo Pinto I Fernando Violeta PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
23 Gallo Claudio -La molina I Claudio Chavez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
24 Fusion C y B I Manuel Canales PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
25 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
26 Nacho I Nacho PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
27 Delgado I Cayo Delgado PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
28 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
29 Marangos Cieneguilla I Coty Salazar PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
30 Flores I Feliciano Flores PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
31 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
32 Marca I Marca PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
Peleas 1RA FECHA TORNEO DE DESAFIOS 14/07/2015
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 610 Giro Cenizo El Coloso I 4.02   601 Ajiseco Gallo Pinto I 4.02 Empate   00:08:00
2 661 Ajiseco Flores I 4.00   660 Cenizo J Rodriguez I 4.01 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:00:35
3 611 Ajiseco Nacho I 3.08   649 Ajiseco Stefano Peluca I 3.08 Empate   00:08:00
4 651 Ajiseco Moñon I 4.00   625 Ajiseco Canyar I 4.00 Muerto/Tumbado Moñon I 00:05:16
5 638 Giro Marangos Cieneguilla I 3.12   622 Ajiseco Sipan I 3.12 Muerto/Tumbado Sipan I 00:04:00
6 632 Ajiseco Lobo II 3.12   658 Ajiseco Eucaliptos I 3.13 Muerto/Tumbado Lobo II 00:05:08
7 663 Ajiseco Norteño Oscco I 4.05   615 Cenizo LM I 4.06 Empate   00:08:00
8 645 Ajiseco Delgado I 4.02   605 Ajiseco La Molina I 4.02 Empate   00:08:00
9 654 Ajiseco Chongoyapano I 4.06   633 Ajiseco Miraflores I 4.08 Muerto/Tumbado Chongoyapano I 00:01:52
10 640 Cenizo Becerra Iquitos I 4.04   646 Moro Delgado I 4.05 Muerto/Tumbado Becerra Iquitos I 00:00:14
11 617 Cenizo Costa Brava I 3.15   619 Ajiseco Fusion C y B I 4.00 Muerto/Tumbado Costa Brava I 00:01:19
12 659 Ajiseco J Rodriguez I 4.03   616 Cenizo LM I 4.03 Muerto/Tumbado LM I 00:07:41
13 629 Ajiseco Lobo I 3.06   647 Cenizo San Jose I 3.07 Muerto/Tumbado Lobo I 00:03:39
14 624 Gallino Principe I 3.07   603 Ajiseco Gallo Claudio -La molina I 3.08 Muerto/Tumbado Principe I 00:03:50
15 642 Ajiseco Cubas I 4.01   643 Ajiseco Hidalgo I 4.01 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:00:46
16 607 Ajiseco Bioltecsa Tumbes I 3.08   627 Ajiseco Canyar II 3.09 Muerto/Tumbado Bioltecsa Tumbes I 00:04:43
17 614 Moro Murillo I 4.08   639 Ajiseco Becerra Iquitos I 4.08 Empate   00:08:00
18 664 Ajiseco Norteño Oscco I 3.15   657 Ajiseco Eucaliptos I 3.15 Empate   00:08:00
19 653 Ajiseco Chongoyapano I 4.04   662 Carmelo Flores I 4.04 Muerto/Tumbado Chongoyapano I 00:00:38
20 656 Giro Emaga I 3.04   630 Ajiseco Lobo I 3.05 Muerto/Tumbado Emaga I 00:02:28
21 655 Ajiseco Emaga I 3.08   652 Cenizo Moñon I 3.08 Muerto/Tumbado Emaga I 00:07:11
22 608 Ajiseco Bioltecsa Tumbes I 3.14   618 Cenizo Amarillo Costa Brava I 3.14 Muerto/Tumbado Costa Brava I 00:03:48
23 648 Ajiseco San Jose I 4.03   606 Gallino La Molina I 4.03 Muerto/Tumbado La Molina I 00:05:45
24 631 Ajiseco Lobo II 4.01   613 Gallino Negro Murillo I 4.01 Muerto/Tumbado Murillo I 00:02:41
25 636 Ajiseco Marca I 3.09   628 Gallino Canyar II 3.10 Muerto/Tumbado Canyar II 00:06:36
26 626 Ajiseco Canyar I 3.10   637 Ajiseco Marangos Cieneguilla I 3.11 Muerto/Tumbado Canyar I 00:04:41
27 604 Ajiseco p/b Gallo Claudio -La molina I 4.03   650 Ajiseco Stefano Peluca I 4.03 Empate   00:01:06
28 621 Gallino Sipan I 3.15   602 Pinto Gallo Pinto I 3.15 Muerto/Tumbado Sipan I 00:02:05
29 641 Ajiseco Cubas I 3.14   620 Ajiseco Fusion C y B I 3.15 Empate   00:08:00
30 609 Giro Cenizo El Coloso I 3.15   634 Ajiseco Miraflores I 3.15 Empate   00:08:00
31 623 Ajiseco Principe I 3.05   635 Ajiseco Marca I 3.05 Muerto/Tumbado Principe I 00:01:58
32 612 Ajiseco Negro Nacho I 4.02   644 Ajiseco Hidalgo I 4.02 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:04:45

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree