28 DE JULIO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Sarita Colonia I Sarita Colonia PERÚ 2 0 0 6 00:00:49
2 Ninja I Jose Odo PERÚ 2 0 0 6 00:04:43
3 Don Augusto Sagitario I Victor Albrecht PERÚ 2 0 0 6 00:06:51
4 Vitaliano I Julio Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:07:17
5 Finasa II Mesias Sosa PERÚ 1 1 0 4 00:00:36
6 Chusco Shangrila III Alex Cornejo PERÚ 1 1 0 4 00:00:44
7 Kokimbo II Kokimbo PERÚ 1 1 0 4 00:00:52
8 Ninja II Jose Odo PERÚ 1 1 0 4 00:01:10
9 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:02:06
10 Colpa I Paco Jara PERÚ 1 1 0 4 00:02:09
11 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:05:22
12 Finasa III Mesias Sosa PERÚ 1 1 0 4 00:06:03
13 Pisco Finasa I Pisco Finasa PERÚ 1 1 0 4 00:06:53
14 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 1 1 0 4 00:06:56
15 Finasa I Mesias Sosa PERÚ 1 1 0 4 00:07:17
16 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 1 0 1 3 00:00:05
17 Eucaliptos II Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 0 1 3 00:00:29
18 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 1 0 1 3 00:00:30
19 JJ Maite III Alejandro y Mario Gonzales PERÚ 1 0 1 3 00:00:45
20 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:01:07
21 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 0 1 3 00:02:01
22 JJ Cocachacra I JJ Cocachacra PERÚ 1 0 1 3 00:02:09
23 Sauces I Hermanos La Fuente PERÚ 1 0 1 3 00:02:18
24 Kokimbo I Kokimbo PERÚ 1 0 1 3 00:03:11
25 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:05:34
26 Ibacerna La Molina II Ibacerna PERÚ 1 0 1 3 00:05:42
27 El Padrino I Enmanuel Flores PERÚ 1 0 1 3 00:05:46
28 Miraflores II Jhony Ramirez PERÚ 1 0 1 3 00:06:48
29 Moran I Moran PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
30 Del Prado II Del Prado PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
31 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
32 Avril I Avril PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
33 Sarita Colonia II Sarita Colonia PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
34 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
35 Moñon II Cesar del Castillo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
36 JJ Maite II Alejandro y Mario Gonzales PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
37 JJ Maite I Alejandro y Mario Gonzales PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
38 Ibacerna La Molina I Ibacerna PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
39 El Padrino II Enmanuel Flores PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
40 Don Augusto Sagitario II Victor Albrecht PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
41 Del Prado I Del Prado PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
42 Pluma Verde I Pluma Verde PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
43 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
44 Marquiño I Marquiño PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
45 Iparraguirre I Fam. Iparraguirre PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 28 DE JULIO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 6489 Ajiseco Chusco I 3.14   6009 Ajiseco Pisco Finasa I 3.15 Empate   00:08:00
2 6412 Moro Chusco I 3.15   6481 Gallino Sauces I 4.00 Muerto/Tumbado Sauces I 00:02:18
3 6432 Ajiseco Sarita Colonia II 4.02   6564 Ajiseco Finasa II 4.02 Empate   00:08:00
4 6510 Gallino Negro Sauces I 3.15   6011 Ajiseco Kokimbo II 3.15 Muerto/Tumbado Kokimbo II 00:00:52
5 6447 Ajiseco Vitaliano I 3.09   6151 Ajiseco Moñon I 3.09 Muerto/Tumbado Vitaliano I 00:02:10
6 6446 Ajiseco Miraflores I 4.03   6453 Ajiseco Chusco II 4.03 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:00:05
7 6472 Ajiseco El Padrino II 3.10   6032 Ajiseco San Simon II 3.11 Empate   00:08:00
8 6006 Ajiseco Moñon II 3.13   6125 Blanco JJ Cocachacra I 3.13 Muerto/Tumbado JJ Cocachacra I 00:02:09
9 6531 Negro Pluma Verde I 4.03   6147 Ajiseco Ninja I 4.03 Muerto/Tumbado Ninja I 00:04:25
10 6482 Ajiseco Don Augusto Sagitario I 4.03   6209 Cenizo Amarillo JJ Maite I 4.03 Muerto/Tumbado Don Augusto Sagitario I 00:00:15
11 6451 Ajiseco Chusco Shangrila III 3.12   6573 Ajiseco Del Prado I 3.12 Empate   00:08:00
12 6566 Ajiseco Iparraguirre I 3.07   6487 Ajiseco c/b Miraflores II 3.07 Muerto/Tumbado Miraflores II 00:06:48
13 6465 Ajiseco Eucaliptos II 3.11   6237 Ajiseco Chusco Shangrila III 3.11 Muerto/Tumbado Chusco Shangrila III 00:00:44
14 6436 Ajiseco Moñon I 3.12   6150 Ajiseco Amarillo San Simon I 3.12 Muerto/Tumbado San Simon I 00:02:06
15 6007 Giro JJ Maite III 3.09   6145 Giro Avril I 3.09 Muerto/Tumbado JJ Maite III 00:00:45
16 6241 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.08   6418 Ajiseco Pinto Colpa I 3.08 Muerto/Tumbado Colpa I 00:02:09
17 6444 Ajiseco Carioco Chusco II 3.12   6410 Blanco Pinto Ibacerna La Molina II 3.12 Muerto/Tumbado Chusco II 00:05:34
18 6494 Moro Kokimbo I 3.15   6146 Ajiseco Dos en Uno I 3.15 Muerto/Tumbado Kokimbo I 00:03:11
19 6597 Ajiseco Moñon II 3.10   6504 Ajiseco Finasa I 3.10 Empate   00:08:00
20 6463 Ajiseco Eucaliptos I 3.10   6462 Ajiseco (Tuerto) El Padrino I 3.10 Muerto/Tumbado El Padrino I 00:05:46
21 6479 Ajiseco Del Prado II 4.04   6424 Ajiseco Don Augusto Sagitario II 4.05 Empate   00:08:00
22 6516 Cenizo Amarillo JJ Maite II 4.04   6498 Ajiseco Finasa III 4.04 Muerto/Tumbado Finasa III 00:06:03
23 6154 Ajiseco Ninja II 4.01   6158 Ajiseco Ibacerna La Molina I 4.01 Empate   00:08:00
24 6431 Ajiseco Sarita Colonia II 3.08   6422 Ajiseco p/b Vitaliano I 3.08 Muerto/Tumbado Vitaliano I 00:05:07
25 6024 Giro JJ Maite III 4.00   6225 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.00 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:01:07
26 6428 Ajiseco Pinto Ibacerna La Molina II 3.09   6563 Cenizo Marquiño I 3.09 Muerto/Tumbado Ibacerna La Molina II 00:05:42
27 6555 Cenizo Don Augusto Sagitario I 4.01   6030 Ajiseco c/b Miraflores II 4.01 Muerto/Tumbado Don Augusto Sagitario I 00:06:36
28 6435 Moro Finasa I 4.01   6532 Ajiseco Marquiño I 4.01 Muerto/Tumbado Finasa I 00:07:17
29 6542 Ajiseco JJ Maite II 4.00   6018 Ajiseco San Jose I 4.00 Empate   00:08:00
30 6511 Cenizo Amarillo Del Prado I 3.15   6440 Ajiseco San Jose I 3.15 Muerto/Tumbado San Jose I 00:06:56
31 6157 Ajiseco San Jose Del Monte II 4.04   6701 Cenizo Amarillo JJ Maite I 4.04 Empate   00:08:00
32 6460 Ajiseco Dos en Uno I 3.13   6599 Ajiseco San Simon II 3.13 Muerto/Tumbado Dos en Uno I 00:00:30
33 6456 Ajiseco p/b Moñon Kokimbo II 4.05   6200 Ajiseco Moran I 4.05 Empate   00:08:00
34 6496 Ajiseco Finasa II 4.01   6405 Gallino Negro Don Augusto Sagitario II 4.02 Muerto/Tumbado Finasa II 00:00:36
35 6406 Amarillo Pluma Verde I 3.12   6404 Gallino p/b Sarita Colonia I 3.13 Muerto/Tumbado Sarita Colonia I 00:00:43
36 6155 Ajiseco Ibacerna La Molina I 4.03   6547 Ajiseco Ninja II 4.03 Muerto/Tumbado Ninja II 00:01:10
37 6507 Ajiseco Eucaliptos I 3.10   6234 Pinto JJ Cocachacra I 3.10 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:02:01
38 6441 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.14   6430 Moro Iparraguirre I 3.14 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte II 00:05:22
39 6565 Moro Ninja I 4.00   6378 Ajiseco Miraflores I 4.00 Muerto/Tumbado Ninja I 00:00:18
40 6556 Ajiseco El Padrino I 3.08   6400 Gallino Negro Sarita Colonia I 3.08 Muerto/Tumbado Sarita Colonia I 00:00:06
41 6961 Ajiseco Pisco Finasa I 3.13   6023 Ajiseco Kokimbo I 3.14 Muerto/Tumbado Pisco Finasa I 00:06:53
42 6376 Ajiseco Finasa III 4.04   6015 Ajiseco Moran I 4.04 Empate   00:08:00
43 6477 Ajiseco Colpa I 4.06   6458 Ajiseco Negro Del Prado II 4.08 Empate   00:08:00
44 6443 Ajiseco El Padrino II 3.09   6380 Ajiseco Eucaliptos II 3.10 Muerto/Tumbado Eucaliptos II 00:00:29
45 6074 Ajiseco San Simon I 3.11   6107 Cenizo Avril I 3.12 Empate   00:08:00
GRAN DERBY DEL GALPON PICO Y CACHO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ 2 0 0 6 00:01:22
2 Aries Caribe Cubas III Elias Rondinel PERÚ 2 0 0 6 00:02:11
3 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:03:08
4 Aaron Ecuador II Pablo Benavides ECUADOR 2 0 0 6 00:03:26
5 Dubai 100 IV Dubai COLOMBIA 2 0 0 6 00:05:40
6 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 2 0 0 6 00:05:48
7 Sta Clariza (Chepen) I Sta Clariza (Chepen) PERÚ 2 0 0 6 00:07:03
8 Gallo Claudio II Gallo Claudio PERÚ 2 0 0 6 00:07:27
9 Rico Rico Yurimaguas I Rico Rico Yurimaguas PERÚ 2 0 0 6 00:07:41
10 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 2 0 0 6 00:07:55
11 Dubai 100 I Dubai COLOMBIA 2 0 0 6 00:08:09
12 Moñon II Cesar del Castillo PERÚ 2 0 0 6 00:08:32
13 Padilla -Chiclayo I Padilla -Chiclayo PERÚ 2 0 0 6 00:09:22
14 Dubai 100 II Dubai COLOMBIA 2 0 0 6 00:09:23
15 Scorpio II Scorpio PERÚ 2 0 0 6 00:09:45
16 Snayper I Hermanos Huisa PERÚ 2 0 0 6 00:11:25
17 Montoya I Montoya PERÚ 1 1 0 4 00:00:23
18 Don Guillermo I David Bohorquez y Ivan Huacac PERÚ 1 1 0 4 00:01:15
19 Induaran Cortez Fatima I Juan Carlos Aranda PERÚ 1 1 0 4 00:01:21
20 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 1 1 0 4 00:01:41
21 Traba La Gloria Pucallpa I Roby Tuesta PERÚ 1 1 0 4 00:01:45
22 Santander MelchoritaI Luis Urbina PERÚ 1 1 0 4 00:01:45
23 Veneno I Romel Siles PERÚ 1 1 0 4 00:02:10
24 Toro Mata I Dante Espinoza PERÚ 1 1 0 4 00:02:17
25 Correa I Martin Correa PERÚ 1 1 0 4 00:02:36
26 Salvaje Pasion I Salvaje Pasion PERÚ 1 1 0 4 00:02:49
27 Marquiño I Marquiño PERÚ 1 1 0 4 00:02:58
28 R y D Trujillo I R y D Trujillo PERÚ 1 1 0 4 00:03:01
29 Kokimbo I Kokimbo PERÚ 1 1 0 4 00:03:15
30 Marh America I Henry Ayala PERÚ 1 1 0 4 00:03:33
31 Hns Mansilla Ocoña AQP I Hns Mansilla Ocoña AQP PERÚ 1 1 0 4 00:03:59
32 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 1 1 0 4 00:04:22
33 Stefano I Hector Amesquita PERÚ 1 1 0 4 00:04:28
34 Sertava I Sertava PERÚ 1 1 0 4 00:05:11
35 Oscco Norteño I Oscco Norteño PERÚ 1 1 0 4 00:05:28
36 Aries Caribe Cubas I Elias Rondinel PERÚ 1 1 0 4 00:06:08
37 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:06:33
38 Sta Clariza (Chepen) II Sta Clariza (Chepen) PERÚ 1 1 0 4 00:06:44
39 Don Fede I Don Fede PERÚ 1 1 0 4 00:07:05
40 Hacienda Celendin I Luis Araujo Muñoz PERÚ 1 1 0 4 00:07:53
41 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:00:17
42 Canyar Hnos Tello I Canyar Hnos Tello PERÚ 1 0 1 3 00:00:29
43 Pico y Cacho IV Victor Keller Vasquez Correa PERÚ 1 0 1 3 00:00:54
44 Roberto Moreno Pomalca I Roberto Moreno Pomalca PERÚ 1 0 1 3 00:01:20
45 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 1 0 1 3 00:01:25
46 Coronel Jaen I Coronel Jaen PERÚ 1 0 1 3 00:01:57
47 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 1 0 1 3 00:02:20
48 Akira Mecanico I Arturo Cruz PERÚ 1 0 1 3 00:02:40
49 Julio Cesar Arequipa I Julio Cesar Arequipa PERÚ 1 0 1 3 00:02:42
50 Briceño I Richard Briceño PERÚ 1 0 1 3 00:02:45
51 Hns Mansilla Ocoña AQP II Hns Mansilla Ocoña AQP PERÚ 1 0 1 3 00:03:00
52 Marquiño II Marquiño PERÚ 1 0 1 3 00:03:15
53 El Padrino II Enmanuel Flores PERÚ 1 0 1 3 00:03:16
54 El Primo Tarapoto I Antonio Rojas Reategui PERÚ 1 0 1 3 00:03:19
55 Don Leandro I Alberto Barazorda PERÚ 1 0 1 3 00:03:26
56 Aries Caribe Cubas II Elias Rondinel PERÚ 1 0 1 3 00:03:37
57 Los Capos ONOII Hugo Bellido PERÚ 1 0 1 3 00:04:05
58 J P M Bankiva I J P M PERÚ 1 0 1 3 00:04:24
59 J Alcalde I J Alcalde PERÚ 1 0 1 3 00:05:20
60 Valentino Requiebro I Valentino Requiebro PERÚ 1 0 1 3 00:05:23
61 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 1 0 1 3 00:05:30
62 La Joya Liñan I Pedro Liñan PERÚ 1 0 1 3 00:05:34
63 Perla Del Valle I Perla Del Valle PERÚ 1 0 1 3 00:06:27
64 Dianfa Olivera I Dianfa PERÚ 1 0 1 3 00:06:58
65 Pico y Cacho I Victor Keller Vasquez Correa PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
66 LM Bonanza Paraiso II Tirso Villalba PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
67 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
68 Jan - Chimbote I Jan Alvarado PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
69 Dubai 100 III Dubai COLOMBIA 0 2 0 2 00:00:00
70 Casa Blanca Trujillo I Casa Blanca Trujillo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
71 Toro Mata El Negro II Dante Espinoza PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
72 Sosimo I Sosimo Ramirez e Hijos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
73 Scorpio I Scorpio PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
74 Principe I Newton Principe PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
75 Porvenir II Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
76 Pico y Cacho III Victor Keller Vasquez Correa PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
77 Pesantes I Pesantes PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
78 Peluca I Hnos Quezada PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
79 Mi Cesitar I Dante Tovar PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
80 Mera Cajamarca I Mera PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
81 La Barra I La Barra PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
82 Hnos Cobra II Hnos Cobra PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
83 Gallo Claudio I Gallo Claudio PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
84 Don Guillermo II David Bohorquez y Ivan Huacac PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
85 Arturo Otero San Maximo I Arturo Otero San Maximo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
86 Trapiche I Trapiche PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
87 Zevallos 100 nacho Matias II Zevallos Tumbes PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
88 Santa Elena I Oscar Zarate PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
89 Quevedo EEUU I Fernando Quevedo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
90 Pico y Cacho II Victor Keller Vasquez Correa PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
91 Optica Tarapoto I Jhon Gonzales PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
92 Moñon Kiara I Cesar del Castillo PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
93 Miguelito Mutantes I Miguelito Mutantes PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
94 Los Turris I Los Turris PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
95 Los Hermanos El Toro I Los Hermanos El Toro PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
96 Los Capos I Hugo Bellido PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
97 LM Bonanza Paraiso I Tirso Villalba PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
98 Hnos Cobra I Hnos Cobra PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
99 Faja Chiclayo I Faja Chiclayo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
100 El Padrino I Enmanuel Flores PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
101 Dibu Grand Shimota I Dibu Grand PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
102 Optica Tarapoto II Jhon Gonzales PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
103 Daniel Adames RD I Daniel Adames RD PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
104 Ayauca I Luis Ayauca PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
105 Abad I Alberto Abad PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
106 Zevallos 100 I Zevallos Tumbes PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
107 A P 7 I Saul Salvatierra PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: GRAN DERBY DEL GALPON PICO Y CACHO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 6322 Giro Rico Rico Yurimaguas I 4.04   6594 Ajiseco Marquiño II 4.05 Muerto/Tumbado Rico Rico Yurimaguas I 00:01:59
2 6579 Cenizo Amarillo Don Guillermo I 4.10   6245 Ajiseco Zevallos 100 nacho Matias II 4.11 Muerto/Tumbado Don Guillermo I 00:01:15
3 6214 Ajiseco El Padrino II 3.13   6745 Ajiseco Aries Caribe Cubas III 3.13 Muerto/Tumbado Aries Caribe Cubas III 00:00:06
4 6550 Gallino Cenizo Abad I 4.00   6402 Ajiseco Kokimbo I 4.00 Muerto/Tumbado Kokimbo I 00:03:15
5 6252 Ajiseco Ayauca I 3.14   6054 Ajiseco Aaron Ecuador II (Ecuador) 3.14 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador II (Ecuador) 00:01:59
6 6377 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.03   6308 Ajiseco La Barra I 4.03 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:01:41
7 6694 Gallino Coronel Jaen I 3.07   6176 Ajiseco p/b Los Capos I 3.07 Muerto/Tumbado Coronel Jaen I 00:01:57
8 6255 Giro Cenizo Toro Mata I 4.08   6686 Ajiseco Sta Clariza (Chepen) II 4.08 Empate   00:08:00
9 6379 Gallino Hnos Cobra II 4.02   6299 Ajiseco Amarillo Dubai 100 III (Colombia) 4.02 Empate   00:08:00
10 6060 Ajiseco Scorpio I 3.12   6705 Giro Mera Cajamarca I 3.12 Empate   00:08:00
11 6129 Ajiseco Gallo Claudio II 3.11   6263 Ajiseco A P 7 I 3.11 Muerto/Tumbado Gallo Claudio II 00:01:47
12 6128 Ajiseco Hacienda Celendin I 3.13   6275 Ajiseco San Simon I 3.13 Muerto/Tumbado Hacienda Celendin I 00:07:53
13 6061 Ajiseco El Padrino I 3.12   6374 Ajiseco Oscco Norteño I 3.12 Muerto/Tumbado Oscco Norteño I 00:05:28
14 6726 Ajiseco Veneno I 4.08   6343 Giro La Merced I 4.08 Empate   00:08:00
15 6246 Ajiseco Surco I 3.12   6119 Ajiseco Zevallos 100 I 3.12 Muerto/Tumbado Surco I 00:05:30
16 6601 Giro Principe I 3.08   6690 Giro Marh America I 3.08 Empate   00:08:00
17 6053 Ajiseco Amarillo Trapiche I 3.12   6581 Ajiseco Aaron Ecuador II (Ecuador) 3.12 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador II (Ecuador) 00:01:27
18 6021 Ajiseco Los Capos ONOII 3.09   6316 Ajiseco Aries Caribe Cubas I 3.09 Muerto/Tumbado Aries Caribe Cubas I 00:06:08
19 6325 Ajiseco p/b Montoya I 4.03   6474 Giro Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.03 Empate   00:08:00
20 6729 Ajiseco Mera Cajamarca I 3.13   6536 Ajiseco Negro Sta Clariza (Chepen) I 3.14 Muerto/Tumbado Sta Clariza (Chepen) I 00:03:12
21 6199 Ajiseco Pico y Cacho III 3.13   6333 Ajiseco Dubai 100 I (Colombia) 3.13 Muerto/Tumbado Dubai 100 I (Colombia) 00:05:09
22 6215 Ajiseco Circulo I 4.00   6220 Ajiseco p/b Hacienda Celendin I 4.00 Empate   00:08:00
23 6548 Ajiseco Salvaje Pasion I 3.15   6323 Gallino R y D Trujillo I 3.15 Empate   00:08:00
24 6684 Ajiseco Rico Rico Yurimaguas I 3.05   6508 Giro Principe I 3.05 Muerto/Tumbado Rico Rico Yurimaguas I 00:05:42
25 6236 Giro Roberto Moreno Pomalca I 4.01   6512 Ajiseco Optica Tarapoto I 4.01 Muerto/Tumbado Roberto Moreno Pomalca I 00:01:20
26 6306 Ajiseco Marquiño I 4.03   6292 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.03 Empate   00:08:00
27 6492 Ajiseco LM Bonanza Paraiso II 3.12   6123 Ajiseco Negro Mi Cesitar I 3.12 Empate   00:08:00
28 6062 Cenizo Don Fede I 4.00   6039 Ajiseco Los Hermanos El Toro I 4.00 Muerto/Tumbado Don Fede I 00:07:05
29 6385 Ajiseco Quevedo EEUU I 4.00   6399 Ajiseco Snayper I 4.00 Muerto/Tumbado Snayper I 00:05:15
30 6140 Ajiseco Negro Sosimo I 4.05   6395 Ajiseco Jan - Chimbote I 4.05 Empate   00:08:00
31 6298 Ajiseco Roberto Moreno Pomalca I 3.14   6685 Ajiseco Cubas I 3.14 Muerto/Tumbado Cubas I 00:02:20
32 6389 Ajiseco Aries Caribe Cubas II 3.09   6256 Ajiseco Los Turris I 3.10 Muerto/Tumbado Aries Caribe Cubas II 00:03:37
33 6066 Blanco Pinto Faja Chiclayo I 4.04   6326 Gallino Negro Dubai 100 II (Colombia) 4.03 Muerto/Tumbado Dubai 100 II (Colombia) 00:02:28
34 6212 Ajiseco Pico y Cacho IV 3.13   6746 Ajiseco Don Leandro I 3.13 Muerto/Tumbado Don Leandro I 00:03:26
35 6201 Amarillo Briceño I 3.07   6307 Ajiseco J Alcalde I 3.07 Muerto/Tumbado Briceño I 00:02:45
36 6248 Moro Scorpio II 3.08   6321 Ajiseco LM Bonanza Paraiso I 3.08 Muerto/Tumbado Scorpio II 00:02:15
37 6396 Moro Peluca I 3.08   6065 Ajiseco Correa I 3.08 Empate   00:08:00
38 6605 Ajiseco Pesantes I 4.08   6679 Pinto Don Guillermo II 4.09 Empate   00:08:00
39 6881 Gallino moro Dibu Grand Shimota I 3.09   6320 Ajiseco Moñon II 3.09 Muerto/Tumbado Moñon II 00:05:40
40 6216 Cenizo Amarillo Dianfa Olivera I 4.04   6058 Ajiseco Sosimo I 4.04 Muerto/Tumbado Dianfa Olivera I 00:06:58
41 6281 Carmelo Padilla -Chiclayo I 3.15   6591 Ajiseco Arturo Otero San Maximo I 3.15 Muerto/Tumbado Padilla -Chiclayo I 00:04:00
42 6204 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.12   6398 Moro Blanco LM Bonanza Paraiso I 3.12 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte II 00:02:04
43 6699 Ajiseco Hnos Cobra I 4.01   6712 Moro Sertava I 4.02 Muerto/Tumbado Sertava I 00:05:11
44 6190 Gallino Pico y Cacho II 4.00   6196 Ajiseco Valentino Requiebro I 4.00 Muerto/Tumbado Valentino Requiebro I 00:05:23
45 6138 Carmelo Circulo I 4.01   6260 Gallino Tabaco J P M Bankiva I 4.01 Muerto/Tumbado Circulo I 00:04:22
46 6027 Ajiseco Casa Blanca Trujillo I 3.14   6224 Ajiseco Hns Mansilla Ocoña AQP I 3.14 Empate   00:08:00
47 6017 Ajiseco Induaran Cortez Fatima I 4.04   6578 Ajiseco Negro El Primo Tarapoto I 4.04 Muerto/Tumbado Induaran Cortez Fatima I 00:01:21
48 6218 Ajiseco Bioltecsa Tumbes I 4.05   6179 Ajiseco Toro Mata El Negro II 4.05 Muerto/Tumbado Bioltecsa Tumbes I 00:01:03
49 6349 Giro Optica Tarapoto II 3.10   6233 Moro Scorpio II 3.10 Muerto/Tumbado Scorpio II 00:07:30
50 6613 Gallino La Joya Liñan I 3.14   6121 Giro Gallo Claudio I 3.14 Muerto/Tumbado La Joya Liñan I 00:05:34
51 6302 Ajiseco Cenizo Dubai 100 IV (Colombia) 3.11   6210 Ajiseco Akira Mecanico I 3.11 Muerto/Tumbado Dubai 100 IV (Colombia) 00:04:55
52 6069 Ajiseco Dianfa Olivera I 3.15   6618 Ajiseco Miraflores I 3.15 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:01:25
53 6593 Ajiseco Traba La Gloria Pucallpa I 3.10   6261 Ajiseco Porvenir II 3.10 Empate   00:08:00
54 6696 Ajiseco Daniel Adames RD I 3.15   6677 Ajiseco Stefano I 3.15 Muerto/Tumbado Stefano I 00:04:28
55 6604 Gallino Negro Arturo Otero San Maximo I 4.04   6251 Ajiseco Pico y Cacho I 4.04 Empate   00:08:00
56 6278 Ajiseco J Alcalde I 3.15   6723 Moro Peluca I 3.15 Muerto/Tumbado J Alcalde I 00:05:20
57 6348 Gallino Negro Santander MelchoritaI 4.04   6269 Ajiseco Negro La Barra I 4.04 Empate   00:08:00
58 6303 Gallino Negro A P 7 I 4.01   6687 Ajiseco Julio Cesar Arequipa I 4.01 Muerto/Tumbado Julio Cesar Arequipa I 00:02:42
59 6384 Ajiseco Optica Tarapoto I 3.13   6693 Cenizo c/b Lobo I 3.13 Muerto/Tumbado Lobo I 00:01:10
60 6040 Ajiseco Los Hermanos El Toro I 3.14   6610 Ajiseco Marh America I 3.14 Muerto/Tumbado Marh America I 00:03:33
61 6223 Moro Hns Mansilla Ocoña AQP I 4.05   6274 Ajiseco Ayauca I 4.05 Muerto/Tumbado Hns Mansilla Ocoña AQP I 00:03:59
62 7049 Ajiseco Zevallos 100 nacho Matias II 3.14   6264 Ajiseco Eucaliptos I 3.14 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:05:55
63 6266 Ajiseco Porvenir II 3.11   6355 Carmelo Aries Caribe Cubas III 3.11 Muerto/Tumbado Aries Caribe Cubas III 00:02:05
64 XXXX Ajiseco Faja Chiclayo I 4.06   6588 Ajiseco El Primo Tarapoto I 4.06 Muerto/Tumbado El Primo Tarapoto I 00:03:19
65 6135 Giro Bioltecsa Tumbes I 3.04   6394 Ajiseco Canyar Hnos Tello I 3.04 Muerto/Tumbado Bioltecsa Tumbes I 00:00:19
66 6615 Ajiseco Salvaje Pasion I 3.10   6259 Amarillo Briceño I 3.10 Muerto/Tumbado Salvaje Pasion I 00:02:49
67 6680 Ajiseco Moñon II 3.13   6046 Ajiseco Amarillo Perla Del Valle I 3.13 Muerto/Tumbado Moñon II 00:02:52
68 6353 Cenizo Hnos Cobra II 3.13   6276 Ajiseco Dubai 100 IV (Colombia) 3.14 Muerto/Tumbado Dubai 100 IV (Colombia) 00:00:45
69 6704 Ajiseco Coronel Jaen I 3.15   6213 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.15 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte II 00:01:04
70 6211 Moro Toro Mata El Negro II 4.02   6393 Ajiseco Kokimbo I 4.02 Empate   00:08:00
71 6984 Carmelo Cenizo Pico y Cacho I 4.04   6582 Ajiseco Aries Caribe Cubas I 4.04 Empate   00:08:00
72 6383 Ajiseco Stefano I 3.14   6280 Ajiseco Trapiche I 3.14 Empate   00:08:00
73 6725 Cenizo Amarillo Don Leandro I 3.15   6585 Ajiseco Canyar Hnos Tello I 3.15 Muerto/Tumbado Canyar Hnos Tello I 00:00:29
74 6366 Ajiseco Sta Clariza (Chepen) I 3.14   6388 Ajiseco Optica Tarapoto II 3.14 Muerto/Tumbado Sta Clariza (Chepen) I 00:03:51
75 6335 Ajiseco J P M Bankiva I 4.02   6408 Gallino La Joya Liñan I 4.02 Muerto/Tumbado J P M Bankiva I 00:04:24
76 6692 Ajiseco Santa Elena I 4.02   6619 Ajiseco Traba La Gloria Pucallpa I 4.02 Muerto/Tumbado Traba La Gloria Pucallpa I 00:01:45
77 6688 Ajiseco Oscco Norteño I 3.11   6411 Ajiseco LM Bonanza Paraiso II 3.11 Empate   00:08:00
78 6219 Ajiseco Pico y Cacho IV 3.15   6314 Ajiseco Don Guillermo II 3.15 Muerto/Tumbado Pico y Cacho IV 00:00:54
79 6351 Giro Santander MelchoritaI 3.10   6576 Cenizo Aries Caribe Cubas II 3.10 Muerto/Tumbado Santander MelchoritaI 00:01:45
80 6271 Gallino aji Mi Cesitar I 3.15   6700 Ajiseco Veneno I 4.00 Muerto/Tumbado Veneno I 00:02:10
81 6268 Ajiseco Eucaliptos I 3.11   6329 Ajiseco El Padrino I 3.11 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:02:00
82 6249 Giro Zevallos 100 I 3.14   6227 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.15 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:06:33
83 6354 Amarillo Sertava I 3.13   6543 Gallino Cenizo Jan - Chimbote I 3.13 Empate   00:08:00
84 6265 Ajiseco Casa Blanca Trujillo I 4.00   6616 Ajiseco Cenizo Don Guillermo I 4.00 Empate   00:08:00
85 6207 Giro Negro La Merced I 3.06   6222 Ajiseco Gallo Claudio I 3.06 Empate   00:08:00
86 6205 Ajiseco Los Turris I 4.03   6350 Ajiseco Moñon Kiara I 4.03 Anulado    
87 6056 Cenizo Amarillo Don Fede I 4.00   6131 Cenizo Amarillo Induaran Cortez Fatima I 4.00 Empate   00:08:00
88 6270 Ajiseco Valentino Requiebro I 4.04   6254 Amarillo Dubai 100 II (Colombia) 4.04 Muerto/Tumbado Dubai 100 II (Colombia) 00:06:55
89 6382 Ajiseco Abad I 4.09   6586 Ajiseco Lobo I 4.10 Muerto/Tumbado Lobo I 00:04:38
90 6262 Ajiseco Miguelito Mutantes I 3.14   6381 Gallino Snayper I 3.14 Muerto/Tumbado Snayper I 00:06:10
91 6707 Cenizo Julio Cesar Arequipa I 3.11   6475 Ajiseco Marquiño II 3.11 Muerto/Tumbado Marquiño II 00:03:15
92 6253 Ajiseco Toro Mata I 4.05   6391 Ajiseco p/b Cubas I 4.05 Muerto/Tumbado Toro Mata I 00:02:17
93 6001 Ajiseco Los Capos I 3.09   6226 Pinto Hns Mansilla Ocoña AQP II 3.09 Muerto/Tumbado Hns Mansilla Ocoña AQP II 00:03:00
94 6277 Ajiseco Scorpio I 3.14   6258 Ajiseco San Simon I 3.14 Muerto/Tumbado San Simon I 00:00:17
95 6552 Ajiseco Dubai 100 I (Colombia) 3.11   6243 Ajiseco p/b Pico y Cacho II 3.12 Muerto/Tumbado Dubai 100 I (Colombia) 00:03:00
96 6208 Ajiseco Perla Del Valle I 4.10   6300 Ajiseco Cenizo Surco I 4.10 Muerto/Tumbado Perla Del Valle I 00:06:27
97 6063 Ajiseco Montoya I 4.01   6367 Ajiseco Moñon Kiara I 4.01 Muerto/Tumbado Montoya I 00:00:23
98 6583 Ajiseco Dibu Grand Shimota I 3.05   6206 Ajiseco El Padrino II 3.05 Muerto/Tumbado El Padrino II 00:03:16
99 6679 Ajiseco Miguelito Mutantes I 3.14   6336 Carmelo Akira Mecanico I 3.14 Muerto/Tumbado Akira Mecanico I 00:02:40
100 6617 Gallino Marquiño I 3.15   6587 Ajiseco Hnos Cobra I 3.15 Muerto/Tumbado Marquiño I 00:02:58
101 6842 Ajiseco Pico y Cacho III 4.00   6273 Pinto Dubai 100 III (Colombia) 4.01 Empate   00:08:00
102 6535 Ajiseco Sta Clariza (Chepen) II 3.15   6257 Ajiseco Hns Mansilla Ocoña AQP II 3.15 Muerto/Tumbado Sta Clariza (Chepen) II 00:06:44
103 6012 Ajiseco Los Capos ONOII 3.09   6606 Ajiseco Miraflores I 3.09 Muerto/Tumbado Los Capos ONOII 00:04:05
104 6313 Ajiseco Amarillo R y D Trujillo I 3.10   6540 Ajiseco Santa Elena I 3.10 Muerto/Tumbado R y D Trujillo I 00:03:01
105 6117 Ajiseco Padilla -Chiclayo I 4.05   6549 Cenizo Amarillo Pesantes I 4.05 Muerto/Tumbado Padilla -Chiclayo I 00:05:22
106 6545 Ajiseco p/b Quevedo EEUU I 3.07   6022 Ajiseco p/b Correa I 3.08 Muerto/Tumbado Correa I 00:02:36
107 6689 Ajiseco Daniel Adames RD I 4.00   6250 Ajiseco Gallo Claudio II 4.00 Muerto/Tumbado Gallo Claudio II 00:05:40
XXI TORNEO INTERNACIONAL DE LA AMISTAD GALLISTICA LATINOAMERICANA
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Aaron Ecuador II Pablo Benavides ECUADOR 4 0 0 12 00:07:27
2 Costa Brava II Agustin Rodriguez PERÚ 4 0 0 12 00:15:41
3 Asociacion Moche I Asociacion Moche PERÚ 3 1 0 10 00:02:30
4 Chantilly II Dr. Guevara ECUADOR 3 1 0 10 00:06:59
5 Cromos I Juan Castillo PERÚ 3 1 0 10 00:07:01
6 Don Chapa I Don Chapa PERÚ 3 1 0 10 00:10:14
7 Costa Brava III Agustin Rodriguez PERÚ 3 1 0 10 00:10:16
8 Orfa I Jaime Samame PERÚ 3 0 1 9 00:07:39
9 Nacho Matias II Giancarlo Panizo PERÚ 3 0 1 9 00:09:42
10 Dubai II Dubai COLOMBIA 3 0 1 9 00:10:49
11 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 2 2 0 8 00:02:28
12 Pico y Cacho I Victor Keller Vasquez Correa PERÚ 2 2 0 8 00:04:23
13 Dubai VI Dubai COLOMBIA 2 2 0 8 00:04:56
14 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 2 2 0 8 00:06:22
15 Dubai IV Dubai COLOMBIA 2 2 0 8 00:12:56
16 Don Guillermo I David Bohorquez y Ivan Huacac PERÚ 2 1 1 7 00:01:00
17 Hacienda Guisel R D I Radahem Garcia y Melquiades Torres R. DOMINICANA 2 1 1 7 00:02:28
18 Moñon II Cesar del Castillo PERÚ 2 1 1 7 00:03:01
19 Toro Mata II Dante Espinoza PERÚ 2 1 1 7 00:03:12
20 Don Panta I Don Panta PERÚ 2 1 1 7 00:03:18
21 Celendin Fortaleza I Celendin Fortaleza PERÚ 2 1 1 7 00:04:44
22 Pulan I Juan Mondragon PERÚ 2 1 1 7 00:04:58
23 La Barra USA I La Barra PERÚ 2 1 1 7 00:05:32
24 Induaran I Juan Carlos Aranda PERÚ 2 1 1 7 00:06:23
25 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 2 1 1 7 00:07:28
26 Mi Cesitar I Dante Tovar PERÚ 2 1 1 7 00:07:33
27 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 2 1 1 7 00:07:34
28 Marangos Montemar I Coty Salazar PERÚ 2 1 1 7 00:08:26
29 Canyar Brasil I Enrique Tello PERÚ 2 1 1 7 00:08:42
30 Don Augusto Sagitario I Victor Albrecht PERÚ 1 3 0 6 00:00:22
31 Don Guillermo II David Bohorquez y Ivan Huacac PERÚ 2 0 2 6 00:02:02
32 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 3 0 6 00:02:09
33 Chaval Cuto AREQUIPA I Chaval Cuto AREQUIPA PERÚ 2 0 2 6 00:05:28
34 Chusco Pulido I Alex Cornejo PERÚ 2 0 2 6 00:06:22
35 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 2 0 2 6 00:06:51
36 Peluca I Hnos Quezada PERÚ 1 2 1 5 00:00:07
37 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 1 2 1 5 00:01:07
38 Dubai I Dubai COLOMBIA 1 2 1 5 00:01:26
39 San Jose Del Monte III Fidel Sanchez PERÚ 1 2 1 5 00:02:01
40 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 1 2 1 5 00:03:53
41 La Selva III Carlos Abadia COLOMBIA 1 2 1 5 00:04:55
42 Chantilly I Dr. Guevara ECUADOR 1 2 1 5 00:05:07
43 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 1 1 2 4 00:00:51
44 A P 7 I Saul Salvatierra PERÚ 1 1 2 4 00:01:26
45 La Selva I Carlos Abadia COLOMBIA 1 1 2 4 00:01:33
46 San Jose II Edgardo Figueroa PERÚ 1 1 1 4 00:02:03
47 Avril I Avril PERÚ 1 1 2 4 00:02:06
48 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 1 1 2 4 00:02:12
49 La Selva II Carlos Abadia COLOMBIA 1 1 2 4 00:03:00
50 Chedyth Chile I Chedyth Whon CHILE 1 1 2 4 00:03:02
51 Quevedo I Fernando Quevedo PERÚ 1 1 2 4 00:05:08
52 La Clave Viru I La Clave Viru PERÚ 1 1 2 4 00:05:45
53 Dunain I Dunain PERÚ 1 1 2 4 00:06:27
54 Nacho Matias I Giancarlo Panizo PERÚ 1 1 2 4 00:06:57
55 San Jose III Edgardo Figueroa PERÚ 1 1 2 4 00:07:00
56 Chedyth Chevas Chile II Chedyth Whon CHILE 1 1 2 4 00:07:07
57 Los Capos I Hugo Bellido PERÚ 1 1 2 4 00:07:32
58 Toto Jairo I Toto Jairo PERÚ 0 3 1 3 00:00:00
59 Dubai V Dubai COLOMBIA 0 3 1 3 00:00:00
60 Miraflores II Jhony Ramirez PERÚ 1 0 1 3 00:00:16
61 Seguel Chile I Seguel Chile CHILE 1 0 2 3 00:00:19
62 Hacienda Guisell Peru I Hacienda Guisell Peru PERÚ 1 0 1 3 00:00:20
63 Chuky I Ing. Yvan Chuquillanqui PERÚ 1 0 1 3 00:01:04
64 Toro Mata I Dante Espinoza PERÚ 1 0 3 3 00:02:00
65 Moñon III Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:02:12
66 Rodas Chancay I Rodas Chancay PERÚ 1 0 1 3 00:02:48
67 J Alcalde I J Alcalde PERÚ 1 0 2 3 00:03:36
68 Rio Camu R D I Rio Camu R. DOMINICANA 1 0 3 3 00:04:44
69 El Coloso veneno I Anibal Lavado PERÚ 1 0 1 3 00:04:53
70 Ninja I Jose Odo PERÚ 1 0 1 3 00:05:01
71 Julio Cesar La Molina II Manuel Mondonedo PERÚ 1 0 3 3 00:05:37
72 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 3 3 00:06:08
73 Los Olivos Tacna I Los Olivos Tacna PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
74 Los Hermanos El Toro I Los Hermanos El Toro PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
75 Veneno flores I Romel Siles PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
76 Traba La Gloria Alonzo I Roby Tuesta PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
77 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
78 La Joya Liñan I Pedro Liñan PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
79 Eucaliptos II Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
80 Dubai III Dubai COLOMBIA 0 1 3 1 00:00:00
81 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 0 1 3 1 00:00:00
82 De Rios I De Rios PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
83 Costa Brava I Agustin Rodriguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
84 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 0 1 1 1 00:00:00
85 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 0 0 4 0 00:00:00
86 Miraflores III Jhony Ramirez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
87 JMC I Julio Huayta PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
88 J Rodriguez II Julio Rodriguez y Capos PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
89 J Rodriguez I Julio Rodriguez y Capos PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
90 Sosimo Callao I Sosimo Callao PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
Peleas Sabado 08/07 XXI TORNEO INTERNACIONAL DE LA AMISTAD GALLISTICA LATINOAMERICANA
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 5506 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.14   6777 Amarillo Dunain I 3.14 Muerto/Tumbado Dunain I 00:06:27
2 6461 Gallino Giro Cromos I 3.12   6964 Ajiseco Chedyth Chevas Chile II (Chile) 3.12 Muerto/Tumbado Cromos I 00:02:08
3 6520 Giro Don Augusto Sagitario I 4.06   6884 Ajiseco p/b Dubai I (Colombia) 4.07 Empate   00:08:00
4 6893 Ajiseco c/b Chusco Pulido I 4.06   6985 Ajiseco Lobo I 4.06 Muerto/Tumbado Chusco Pulido I 00:02:18
5 6910 Cenizo Pulan I 4.00   6509 Gallino La Molina I 4.00 Muerto/Tumbado Pulan I 00:00:31
6 6835 Ajiseco La Selva III (Colombia) 4.00   6483 Moro San Jose III 4.00 Empate   00:08:00
7 6457 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.12   6375 Cenizo Don Guillermo II 3.12 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte II 00:00:51
8 6433 Ajiseco San Simon I 3.15   6838 Ajiseco c/r Moñon I 3.15 Muerto/Tumbado Moñon I 00:01:57
9 6973 Ajiseco Dubai III (Colombia) 4.03   6974 Ajiseco Aaron Ecuador II (Ecuador) 4.03 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador II (Ecuador) 00:00:11
10 3947 Ajiseco Avril I 3.14   6938 Moro Dubai IV (Colombia) 3.14 Muerto/Tumbado Dubai IV (Colombia) 00:05:22
11 6930 Ajiseco Chantilly II (Ecuador) 3.07   6392 Pinto Chusco Pulido I 3.08 Muerto/Tumbado Chantilly II (Ecuador) 00:05:33
12 6467 Ajiseco San Jose II 3.12   6602 Ajiseco Pulan I 3.13 Muerto/Tumbado San Jose II 00:02:03
13 6879 Ajiseco t Don Guillermo I 3.12   6856 Ajiseco Los Capos I 3.12 Empate   00:08:00
14 6454 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.11   6967 Gallino Chedyth Chile I (Chile) 3.11 Empate   00:08:00
15 6889 Ajiseco J Alcalde I 3.14   6478 Ajiseco San Jose II 3.15 Muerto/Tumbado   00:00:00
16 6877 Ajiseco La Clave Viru I 4.05   6993 Ajiseco Toro Mata II 4.05 Empate   00:08:00
17 6852 Gallino Quevedo I 4.01   6872 Carmelo Rio Camu R D I (R. Dominicana) 4.01 Muerto/Tumbado Rio Camu R D I (R. Dominicana) 00:04:44
18 6992 Giro La Selva III (Colombia) 3.05   6523 Ajiseco San Jose III 3.06 Muerto/Tumbado San Jose III 00:07:00
19 6926 Ajiseco Costa Brava III 3.09   6975 Ajiseco Nacho Matias I 3.10 Muerto/Tumbado Costa Brava III 00:01:03
20 6836 Ajiseco Dubai V (Colombia) 3.10   6949 Gallino Negro Don Augusto Sagitario I 3.10 Empate   00:08:00
21 6497 Ajiseco p/b Julio Cesar La Molina II 4.07   6868 Pinto Don Panta I 4.08 Muerto/Tumbado Don Panta I 00:02:52
22 6851 Ajiseco Avril I 3.15   6997 Gallino Moñon II 3.15 Empate   00:08:00
23 6736 Pinto Cromos I 3.10   6896 Ajiseco Seguel Chile I (Chile) 3.10 Muerto/Tumbado Cromos I 00:02:11
24 6750 Ajiseco Aaron Ecuador II (Ecuador) 4.06   6919 Gallino Don Guillermo I 4.06 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador II (Ecuador) 00:02:01
25 6875 Ajiseco Dubai VI (Colombia) 3.10   6887 Ajiseco Miraflores I 3.10 Empate   00:08:00
26 6854 Giro La Selva II (Colombia) 4.00   6924 Gallino Negro La Barra USA I 4.01 Muerto/Tumbado La Barra USA I 00:01:24
27 6561 Ajiseco San Jose I 3.13   6966 Giro Asociacion Moche I 3.13 Muerto/Tumbado Asociacion Moche I 00:00:16
28 6892 Cenizo Chantilly II (Ecuador) 4.03   6831 Ajiseco Induaran I 4.03 Muerto/Tumbado Chantilly II (Ecuador) 00:00:09
29 6598 Ajiseco San Simon I 4.02   6970 Gallino Negro A P 7 I 4.03 Muerto/Tumbado A P 7 I 00:01:26
30 6976 Ajiseco Chedyth Chile I (Chile) 3.12   7000 Ajiseco Dubai II (Colombia) 3.12 Muerto/Tumbado Dubai II (Colombia) 00:03:05
31 6802 Cenizo Traba La Gloria Alonzo I 3.15   6530 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.15 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:01:57
32 6857 Ajiseco Moñon II 4.04   6986 Ajiseco La Selva II (Colombia) 4.04 Muerto/Tumbado La Selva II (Colombia) 00:03:00
33 6980 Ajiseco Hacienda Guisel R D I (R. Dominicana) 4.01   6386 Ajiseco J Alcalde I 4.01 Muerto/Tumbado Hacienda Guisel R D I (R. Dominicana) 00:01:49
34 6946 Moro Peluca I 3.08   6866 Cenizo Chantilly I (Ecuador) 3.08 Muerto/Tumbado Peluca I 00:00:07
35 6968 Ajiseco Eucaliptos I 3.08   6933 Moro Dubai IV (Colombia) 3.09 Empate   00:08:00
36 6781 Ajiseco Pinto La Barra USA I 3.13   6239 Ajiseco San Jose I 3.14 Muerto/Tumbado La Barra USA I 00:04:08
37 6847 Ajiseco Nacho Matias II 3.13   6859 Ajiseco Don Chapa I 3.13 Muerto/Tumbado Don Chapa I 00:05:48
38 6952 Ajiseco Mi Cesitar I 4.03   6652 Ajiseco Canyar Brasil I 4.03 Muerto/Tumbado Canyar Brasil I 00:06:44
39 6894 Ajiseco Toro Mata I 4.00   6935 Ajiseco Orfa I 4.00 Muerto/Tumbado Orfa I 00:00:20
40 6832 Ajiseco p/b Dubai III (Colombia) 4.05   6890 Ajiseco Induaran I 4.05 Muerto/Tumbado Induaran I 00:05:25
41 6989 Ajiseco Dos en Uno I 3.10   6965 Ajiseco Toto Jairo I 3.11 Empate   00:08:00
42 6486 Giro La Selva I (Colombia) 3.11   6878 Ajiseco Costa Brava III 3.11 Muerto/Tumbado Costa Brava III 00:04:05
43 6706 Ajiseco Traba La Gloria Alonzo I 3.14   6916 Ajiseco Seguel Chile I (Chile) 3.14 Muerto/Tumbado   00:00:00
44 6741 Moro Chaval Cuto AREQUIPA I 4.02   6855 Carmelo Rio Camu R D I (R. Dominicana) 4.02 Muerto/Tumbado Chaval Cuto AREQUIPA I 00:03:54
45 6939 Ajiseco Dubai I (Colombia) 3.13   6775 Ajiseco Orfa I 3.13 Muerto/Tumbado Dubai I (Colombia) 00:01:26
46 6929 Pinto Hacienda Guisel R D I (R. Dominicana) 4.01   6858 Carmelo Chedyth Chevas Chile II (Chile) 4.01 Empate   00:08:00
47 6567 Ajiseco San Simon II 3.10   6978 Cenizo Peluca I 3.10 Empate   00:08:00
48 6871 Ajiseco Chantilly I (Ecuador) 4.00   6869 Ajiseco Nacho Matias I 4.00 Empate   00:08:00
49 6988 Giro La Selva I (Colombia) 3.14   6969 Cenizo Los Capos I 3.15 Muerto/Tumbado La Selva I (Colombia) 00:01:33
50 6876 Ajiseco p/b Dubai II (Colombia) 3.11   6912 Ajiseco Chaval Cuto AREQUIPA I 3.11 Muerto/Tumbado Dubai II (Colombia) 00:01:32
51 6941 Gallino Dos en Uno I 4.03   6559 Ajiseco La Molina I 4.03 Muerto/Tumbado La Molina I 00:02:12
52 6977 Ajiseco Cubas I 3.14   6524 Ajiseco San Jose Del Monte III 3.14 Empate   00:08:00
53 6861 Ajisecot Don Guillermo II 4.03   6830 Cenizo Amarillo Hidalgo I 4.03 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:04:42
54 6870 Ajiseco Eucaliptos I 3.08   6951 Ajiseco Canyar Brasil I 3.09 Empate   00:08:00
55 6517 Ajiseco Costa Brava II 3.14   6991 Ajiseco Dubai V (Colombia) 3.14 Muerto/Tumbado Costa Brava II 00:07:26
56 6485 Ajiseco Don Chapa I 3.15   6880 Ajiseco A P 7 I 3.15 Muerto/Tumbado Don Chapa I 00:04:15
57 6608 Ajiseco Pico y Cacho I 4.03   6862 Cenizo Amarillo Asociacion Moche I 4.03 Empate   00:08:00
58 6426 Gallino Julio Cesar La Molina II 3.12   6867 Ajiseco Nacho Matias II 3.12 Muerto/Tumbado Nacho Matias II 00:03:41
59 6900 Blanco Marangos Montemar I 3.11   6727 Ajiseco Dunain I 3.11 Muerto/Tumbado Marangos Montemar I 00:03:35
60 6837 Cenizo Quevedo I 3.11   6455 Ajiseco San Simon II 3.12 Muerto/Tumbado San Simon II 00:05:40
61 6873 Ajiseco Costa Brava II 3.11   6963 Ajiseco Toro Mata I 3.11 Muerto/Tumbado Costa Brava II 00:03:40
62 6874 Ajiseco c/b Lobo I 4.04   6971 Ajiseco p/b Moñon I 4.04 Empate   00:08:00
63 6839 Ajiseco Toto Jairo I 3.08   6940 Ajiseco Cubas I 3.09 Empate   00:08:00
64 6544 Ajiseco Pico y Cacho I 3.13   6473 Ajiseco Celendin Fortaleza I 3.13 Empate   00:08:00
65 6865 Ajiseco Dubai VI (Colombia) 3.14   6513 Ajiseco San Jose Del Monte III 3.15 Muerto/Tumbado Dubai VI (Colombia) 00:02:02
66 6898 Ajiseco Mi Cesitar I 3.12   6990 Ajiseco Hidalgo I 3.12 Muerto/Tumbado Mi Cesitar I 00:07:17
67 6860 Moro Toro Mata II 3.07   6950 Ajiseco Marangos Montemar I 3.07 Muerto/Tumbado Toro Mata II 00:02:07
68 6995 Ajiseco Miraflores I 3.13   6936 Ajiseco Don Panta I 3.13 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:04:18
69 6899 Gallino La Clave Viru I 3.10   6920 Cenizo Amarillo Celendin Fortaleza I 3.10 Muerto/Tumbado La Clave Viru I 00:05:45
Relacion de peleas 07/07 XXI TORNEO INTERNACIONAL DE LA AMISTAD GALLISTICA LATINOAMERICANA
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 5506 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.14   6777 Amarillo Dunain I 3.14 Muerto/Tumbado    
2 6461 Gallino Giro Cromos I 3.12   6964 Ajiseco Chedyth Chevas Chile II (Chile) 3.12 Muerto/Tumbado    
3 6520 Giro Don Augusto Sagitario I 4.06   6884 Ajiseco p/b Dubai I (Colombia) 4.07 Muerto/Tumbado    
4 6893 Ajiseco c/b Chusco Pulido I 4.06   6985 Ajiseco Lobo I 4.06 Muerto/Tumbado    
5 6910 Cenizo Pulan I 4.00   6509 Gallino La Molina I 4.00 Muerto/Tumbado    
6 6835 Ajiseco La Selva III (Colombia) 4.00   6483 Moro San Jose III 4.00 Muerto/Tumbado    
7 6457 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.12   6375 Cenizo Don Guillermo II 3.12 Muerto/Tumbado    
8 6433 Ajiseco San Simon I 3.15   6838 Ajiseco c/r Moñon I 3.15 Muerto/Tumbado    
9 6973 Ajiseco Dubai III (Colombia) 4.03   6974 Ajiseco Aaron Ecuador II (Ecuador) 4.03 Muerto/Tumbado    
10 3947 Ajiseco Avril I 3.14   6938 Moro Dubai IV (Colombia) 3.14 Muerto/Tumbado    
11 6930 Ajiseco Chantilly II (Ecuador) 3.07   6392 Pinto Chusco Pulido I 3.08 Muerto/Tumbado    
12 6467 Ajiseco San Jose II 3.12   6602 Ajiseco Pulan I 3.13 Muerto/Tumbado    
13 6879 Ajiseco t Don Guillermo I 3.12   6856 Ajiseco Los Capos I 3.12 Muerto/Tumbado    
14 6454 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.11   6967 Gallino Chedyth Chile I (Chile) 3.11 Muerto/Tumbado    
15 6865 Ajiseco Dubai VI (Colombia) 3.14   6889 Ajiseco J Alcalde I 3.14 Muerto/Tumbado    
16 6877 Ajiseco La Clave Viru I 4.05   6993 Ajiseco Toro Mata II 4.05 Muerto/Tumbado    
17 6852 Gallino Quevedo I 4.01   6872 Carmelo Rio Camu R D I (R. Dominicana) 4.01 Muerto/Tumbado    
18 6992 Giro La Selva III (Colombia) 3.05   6523 Ajiseco San Jose III 3.06 Muerto/Tumbado    
19 6926 Ajiseco Costa Brava III 3.09   6975 Ajiseco Nacho Matias I 3.10 Muerto/Tumbado    
20 6836 Ajiseco Dubai V (Colombia) 3.10   6949 Gallino Negro Don Augusto Sagitario I 3.10 Muerto/Tumbado    
21 6497 Ajiseco p/b Julio Cesar La Molina II 4.07   6868 Pinto Don Panta I 4.08 Muerto/Tumbado    
22 6851 Ajiseco Avril I 3.15   6997 Gallino Moñon II 3.15 Muerto/Tumbado    
23 6736 Pinto Cromos I 3.10   6896 Ajiseco Seguel Chile I (Chile) 3.10 Muerto/Tumbado    
24 6750 Ajiseco Aaron Ecuador II (Ecuador) 4.06   6919 Gallino Don Guillermo I 4.06 Muerto/Tumbado    
25 6875 Ajiseco Dubai VI (Colombia) 3.10   6887 Ajiseco Miraflores I 3.10 Muerto/Tumbado    
26 6854 Giro La Selva II (Colombia) 4.00   6924 Gallino Negro La Barra USA I 4.01 Muerto/Tumbado    
27 6561 Ajiseco San Jose I 3.13   6966 Giro Asociacion Moche I 3.13 Muerto/Tumbado    
28 6892 Cenizo Chantilly II (Ecuador) 4.03   6831 Ajiseco Induaran I 4.03 Muerto/Tumbado    
29 6598 Ajiseco San Simon I 4.02   6970 Gallino Negro A P 7 I 4.03 Muerto/Tumbado    
30 6976 Ajiseco Chedyth Chile I (Chile) 3.12   7000 Ajiseco Dubai II (Colombia) 3.12 Muerto/Tumbado    
31 6802 Cenizo Traba La Gloria Alonzo I 3.15   6530 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.15 Muerto/Tumbado    
32 6857 Ajiseco Moñon II 4.04   6986 Ajiseco La Selva II (Colombia) 4.04 Muerto/Tumbado    
33 6980 Ajiseco Hacienda Guisel R D I (R. Dominicana) 4.01   6386 Ajiseco J Alcalde I 4.01 Muerto/Tumbado    
34 6946 Moro Peluca I 3.08   6866 Cenizo Chantilly I (Ecuador) 3.08 Muerto/Tumbado    
35 6968 Ajiseco Eucaliptos I 3.08   6933 Moro Dubai IV (Colombia) 3.09 Muerto/Tumbado    
36 6781 Ajiseco Pinto La Barra USA I 3.13   6239 Ajiseco San Jose I 3.14 Muerto/Tumbado    
37 6847 Ajiseco Nacho Matias II 3.13   6859 Ajiseco Don Chapa I 3.13 Muerto/Tumbado    
38 6952 Ajiseco Mi Cesitar I 4.03   6652 Ajiseco Canyar Brasil I 4.03 Muerto/Tumbado    
39 6894 Ajiseco Toro Mata I 4.00   6935 Ajiseco Orfa I 4.00 Muerto/Tumbado    
40 6832 Ajiseco p/b Dubai III (Colombia) 4.05   6890 Ajiseco Induaran I 4.05 Muerto/Tumbado    
41 6989 Ajiseco Dos en Uno I 3.10   6965 Ajiseco Toto Jairo I 3.11 Muerto/Tumbado    
42 6486 Giro La Selva I (Colombia) 3.11   6878 Ajiseco Costa Brava III 3.11 Muerto/Tumbado    
43 6706 Ajiseco Traba La Gloria Alonzo I 3.14   6916 Ajiseco Seguel Chile I (Chile) 3.14 Muerto/Tumbado    
44 6741 Moro Chaval Cuto AREQUIPA I 4.02   6855 Carmelo Rio Camu R D I (R. Dominicana) 4.02 Muerto/Tumbado    
45 6939 Ajiseco Dubai I (Colombia) 3.13   6775 Ajiseco Orfa I 3.13 Muerto/Tumbado    
46 6929 Pinto Hacienda Guisel R D I (R. Dominicana) 4.01   6858 Carmelo Chedyth Chevas Chile II (Chile) 4.01 Muerto/Tumbado    
47 6567 Ajiseco San Simon II 3.10   6978 Cenizo Peluca I 3.10 Muerto/Tumbado    
48 6871 Ajiseco Chantilly I (Ecuador) 4.00   6869 Ajiseco Nacho Matias I 4.00 Muerto/Tumbado    
49 6988 Giro La Selva I (Colombia) 3.14   6969 Cenizo Los Capos I 3.15 Muerto/Tumbado    
50 6876 Ajiseco p/b Dubai II (Colombia) 3.11   6912 Ajiseco Chaval Cuto AREQUIPA I 3.11 Muerto/Tumbado    
51 6941 Gallino Dos en Uno I 4.03   6559 Ajiseco La Molina I 4.03 Muerto/Tumbado    
52 6977 Ajiseco Cubas I 3.14   6524 Ajiseco San Jose Del Monte III 3.14 Muerto/Tumbado    
53 6861 Ajisecot Don Guillermo II 4.03   6830 Cenizo Amarillo Hidalgo I 4.03 Muerto/Tumbado    
54 6870 Ajiseco Eucaliptos I 3.08   6951 Ajiseco Canyar Brasil I 3.09 Muerto/Tumbado    
55 6517 Ajiseco Costa Brava II 3.14   6991 Ajiseco Dubai V (Colombia) 3.14 Muerto/Tumbado    
56 6485 Ajiseco Don Chapa I 3.15   6880 Ajiseco A P 7 I 3.15 Muerto/Tumbado    
57 6608 Ajiseco Pico y Cacho I 4.03   6862 Cenizo Amarillo Asociacion Moche I 4.03 Muerto/Tumbado    
58 6426 Gallino Julio Cesar La Molina II 3.12   6867 Ajiseco Nacho Matias II 3.12 Muerto/Tumbado    
59 6900 Blanco Marangos Montemar I 3.11   6727 Ajiseco Dunain I 3.11 Muerto/Tumbado    
60 6837 Cenizo Quevedo I 3.11   6455 Ajiseco San Simon II 3.12 Muerto/Tumbado    
61 6873 Ajiseco Costa Brava II 3.11   6963 Ajiseco Toro Mata I 3.11 Muerto/Tumbado    
62 6874 Ajiseco c/b Lobo I 4.04   6971 Ajiseco p/b Moñon I 4.04 Muerto/Tumbado    
63 6839 Ajiseco Toto Jairo I 3.08   6940 Ajiseco Cubas I 3.09 Muerto/Tumbado    
64 6544 Ajiseco Pico y Cacho I 3.13   6473 Ajiseco Celendin Fortaleza I 3.13 Muerto/Tumbado    
65 6513 Ajiseco San Jose Del Monte III 3.15   6478 Ajiseco San Jose II 3.15 Muerto/Tumbado    
66 6898 Ajiseco Mi Cesitar I 3.12   6990 Ajiseco Hidalgo I 3.12 Muerto/Tumbado    
67 6860 Moro Toro Mata II 3.07   6950 Ajiseco Marangos Montemar I 3.07 Muerto/Tumbado    
68 6995 Ajiseco Miraflores I 3.13   6936 Ajiseco Don Panta I 3.13 Muerto/Tumbado    
69 6899 Gallino La Clave Viru I 3.10   6920 Cenizo Amarillo Celendin Fortaleza I 3.10 Muerto/Tumbado    

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree