Invierno (Periodo: 2017 - Coliseo: EL ROSEDAL)
Orden Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 10 6 2 2 20 00:32:29
2 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 10 6 1 3 19 00:31:36
3 Miraflores II Jhony Ramirez PERÚ 8 6 1 1 19 00:33:01
4 Toro Mata I Dante Espinoza PERÚ 9 5 3 1 18 00:41:11
5 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 10 5 1 4 16 00:15:32
6 Chusco III Alex Cornejo PERÚ 6 5 0 1 15 00:12:48
7 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 6 4 1 1 13 00:10:41
8 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 10 3 4 3 13 00:40:33
9 Marquiño I Marquiño PERÚ 10 3 4 3 13 00:45:21
10 Palao I Julio Miranda e Hijos PERÚ 6 4 0 2 12 00:18:15
11 Avril I Avril PERÚ 6 3 3 0 12 00:32:31
12 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 6 3 2 1 11 00:31:16
13 Mi Cesitar I Dante Tovar PERÚ 10 3 1 6 10 00:20:50
14 Galio I Galio PERÚ 4 3 1 0 10 00:23:00
15 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 6 3 0 3 9 00:05:46
16 Mora Chaclacayo I Mora Chaclacayo PERÚ 4 3 0 1 9 00:10:55
17 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 8 2 3 3 9 00:33:03
18 A P 7 I Saul Salvatierra PERÚ 4 2 1 1 7 00:09:39
19 La Rambla I La Rambla PERÚ 3 2 1 0 7 00:12:01
20 J J Mayte I J J Mayte PERÚ 6 2 1 3 7 00:12:32
21 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 6 2 1 3 7 00:17:46
22 Palma 13 I Benjamin Vazques PERÚ 4 2 1 1 7 00:17:54
23 Capega I Marco Perez PERÚ 2 2 0 0 6 00:01:25
24 Hermanos Rodriguez I Hermanos Rodriguez PERÚ 2 2 0 0 6 00:08:01
25 Oscco Norteño I Oscco Norteño PERÚ 2 2 0 0 6 00:09:41
26 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 6 1 2 3 5 00:16:45
27 El Coloso I Anibal Lavado PERÚ 6 1 2 3 5 00:17:10
28 San Simon III Fidel Sanchez PERÚ 4 1 2 1 5 00:21:21
29 Mera Cajamarca I Mera PERÚ 2 1 1 0 4 00:09:33
30 Escipion I Gustavo Seminario PERÚ 2 1 1 0 4 00:10:20
31 Fabri I Carlos Leyva PERÚ 4 1 1 2 4 00:10:37
32 Dubai I Dubai COLOMBIA 4 1 1 2 4 00:11:44
33 Segovia I Alex Segovia PERÚ 8 1 1 6 4 00:12:30
34 La Molina IV Manuel Mondonedo PERÚ 2 1 1 0 4 00:13:21
35 San Jose Del Monte III Fidel Sanchez PERÚ 2 1 1 0 4 00:14:20
36 Aldo I Aldo PERÚ 2 1 1 0 4 00:15:03
37 Aitana I Aitana PERÚ 2 1 0 1 3 00:00:48
38 San Simon IV Fidel Sanchez PERÚ 2 1 0 1 3 00:00:49
39 Don Chapa Arequipa I Don Chapa Arequipa PERÚ 2 1 0 1 3 00:00:58
40 Mi Chotanito I Mi Chotanito PERÚ 2 1 0 1 3 00:01:18
41 Sameka I Yhonni Alcantara PERÚ 2 1 0 1 3 00:01:59
42 La Molina II Manuel Mondonedo PERÚ 2 1 0 1 3 00:02:46
43 Mego I Walter Mego PERÚ 2 1 0 1 3 00:03:57
44 Vitaliano I Julio Sanchez PERÚ 4 1 0 3 3 00:05:47
45 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 2 1 0 1 3 00:06:27
46 Cachuta I Ricardo Garcia PERÚ 6 1 0 5 3 00:07:06
47 Principe I Newton Principe PERÚ 2 1 0 1 3 00:07:33
48 Yupanqui I Yupanqui PERÚ 2 0 2 0 2 00:16:00
49 Sarita Colonia I Sarita Colonia PERÚ 2 0 2 0 2 00:16:00
50 Sanguinario I Sanguinario PERÚ 2 0 2 0 2 00:16:00
51 Salsa I Alexis Lopez PERÚ 4 0 2 2 2 00:16:00
52 Sipan I Andres Baldeon PERÚ 4 0 1 3 1 00:08:00
53 Sanginario I Sanginario PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
54 Rio Santa I Gulino Angeles PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
55 Punta Bombon I Punta Bombon PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
56 Pesantes I Pesantes PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
57 Fusion B y E Celendin I Fusion B y E Celendin PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
58 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 4 0 1 3 1 00:08:00
59 Ayauca I Luis Ayauca PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
60 Bocha I Bocha PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
61 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
62 Akira I Arturo Cruz PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
63 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
64 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
65 Eucaliptos II Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
66 Don Guillermo I Ivan Huacac Auccapuri PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
FINAL DEL TORNEO DE INVIERNO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Chusco Shangrila III Alex Cornejo PERÚ 2 0 0 6 00:00:27
2 Avril TS I Avril PERÚ 2 0 0 6 00:03:18
3 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 2 0 0 6 00:06:58
RELACION DE PELEAS: FINAL DEL TORNEO DE INVIERNO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 5637 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.07   5639 Moro Circulo I 3.08 Empate   00:08:00
2 5629 Ajiseco Segovia I 4.02   5621 Ajiseco San Simon IV 4.02 Muerto/Tumbado San Simon IV 00:00:49
3 5663 Ajiseco Avril TS I 4.02   5660 Moro Marquiño I 4.02 Muerto/Tumbado Avril TS I 00:03:07
4 5619 Ajiseco Negro Hermanos Rodriguez tios Callao I 3.13   5669 Ajiseco Segovia I 3.13 Muerto/Tumbado Hermanos Rodriguez tios Callao I 00:01:25
5 5691 Ajiseco Vitaliano I 4.05   5606 Giro La Rambla I 4.05 Muerto/Tumbado La Rambla I 00:02:36
6 5667 Ajiseco La Molina I 4.03   5616 Ajiseco Toro Mata I 4.04 Muerto/Tumbado Toro Mata I 00:03:44
7 5282 Moro Chusco I 3.10   5661 Ajiseco Mi Cesitar I 3.10 Muerto/Tumbado Chusco I 00:00:17
8 5676 Ajiseco Galio I 4.04   5673 Ajiseco Pesantes I 4.04 Muerto/Tumbado Galio I 00:05:28
9 5636 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.02   5628 Carmelo Palma 13 I 4.02 Muerto/Tumbado Palma 13 I 00:02:38
10 5633 Ajiseco San Simon III 3.11   5630 Gallino La Molina I 3.11 Muerto/Tumbado La Molina I 00:05:29
11 5609 Ajiseco San Simon IV 3.13   5611 Ajiseco Miraflores II 3.13 Muerto/Tumbado Miraflores II 00:03:31
12 5679 Ajiseco Chusco Shangrilla III 3.12   5653 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.12 Muerto/Tumbado Chusco Shangrilla III 00:00:06
13 5696 Ajiseco Toro Mata I 3.10   5697 Ajiseco Avril TS I 3.10 Empate   00:08:00
14 5658 Gallino Principe I 3.12   5685 Ajiseco Negro Dos en Uno I 3.12 Muerto/Tumbado Principe I 00:07:33
15 5684 Ajiseco San Simon II 3.15   5642 Ajiseco La Molina II 4.00 Muerto/Tumbado La Molina II 00:02:46
16 5610 Ajiseco Segovia I 4.05   5645 Blanco Sarita Colonia I 4.05 Empate   00:08:00
17 5670 Ajiseco Miraflores II 3.08   5618 Ajiseco Fabri I 3.09 Muerto/Tumbado Miraflores II 00:06:21
18 5668 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.15   5602 Gallino La Molina IV 4.00 Empate   00:08:00
19 5603 Ajiseco Sipan I 4.00   5601 Ajiseco Mora Chaclacayo I 4.01 Muerto/Tumbado Mora Chaclacayo I 00:00:10
20 5675 Ajiseco San Simon I 3.14   5672 Ajiseco Chusco II 3.14 Empate   00:08:00
21 5692 Cenizo Ayauca I 4.01   5623 Ajiseco Toro Mata I 4.02 Empate   00:08:00
22 5644 Cenizo San Jose Del Monte III 3.06   5650 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.07 Empate   00:08:00
23 5626 Ajiseco Fusion B y E Celendin I 4.03   5683 Negro Don Augusto I 4.03 Muerto/Tumbado Don Augusto I 00:06:27
24 5612 Ajiseco La Molina I 3.10   5659 Ajiseco Cachuta I 3.10 Muerto/Tumbado La Molina I 00:01:29
25 5646 Moro Toro Mata I 3.08   5622 Ajiseco La Rambla I 3.08 Anulado    
26 5624 Ajiseco Negro Miraflores II 3.09   5674 Giro Avril TS I 3.09 Muerto/Tumbado Avril TS I 00:00:11
27 5635 Ajiseco Negro Dos en Uno I 3.12   5631 Ajiseco San Simon II 3.12 Muerto/Tumbado San Simon II 00:03:26
28 5690 Ajiseco Avril TS I 4.05   5655 Gallino Mego I 4.07 Muerto/Tumbado Avril TS I 00:05:13
29 5641 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.14   5693 Ajiseco Chusco II 3.14 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte II 00:01:28
30 5255 Ajiseco Sameka I 3.11   5607 Ajiseco Negro Palma 13 I 3.12 Muerto/Tumbado Palma 13 I 00:07:16
31 5605 Giro Toro Mata I 3.12   5651 Cenizo Aji Ayauca I 3.13 Muerto/Tumbado Toro Mata I 00:05:06
32 5640 Ajiseco La Molina II 3.13   5687 Ajiseco Hermanos Rodriguez tios Callao I 3.13 Muerto/Tumbado Hermanos Rodriguez tios Callao I 00:06:36
33 5698 Giro Vitaliano I 3.13   5677 Ajiseco San Simon I 3.13 Muerto/Tumbado Vitaliano I 00:05:47
34 5688 Ajiseco Don Augusto I 4.01   5634 Ajiseco Miraflores II 4.01 Muerto/Tumbado Miraflores II 00:06:51
35 5652 Gallino Mi Cesitar I 3.10   5632 Cenizo San Jose Del Monte III 3.11 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte III 00:06:20
36 5627 Giro Marquiño I 3.13   5613 Ajiseco Negro Fabri I 3.13 Muerto/Tumbado Marquiño I 00:04:06
37 5666 Ajiseco Toro Mata I 3.13   5664 Cenizo Sipan I 3.13 Muerto/Tumbado Toro Mata I 00:02:30
38 5643 Gallino Sarita Colonia I 3.15   5694 Ajiseco Avril TS I 3.15 Empate   00:08:00
39 5277 Ajiseco Sameka I 3.13   5620 Ajiseco Circulo I 3.13 Muerto/Tumbado Sameka I 00:01:59
40 5671 Ajiseco Pinto Toro Mata I 3.08   5608 Ajiseco Chusco I 3.08 Muerto/Tumbado Toro Mata I 00:00:07
41 5240 Cenizo Pesantes I 3.15   5665 Ajiseco La Molina I 3.15 Empate   00:08:00
42 5656 Ajiseco Miraflores II 3.12   5625 Ajiseco Fusion B y E Celendin I 3.12 Empate   00:08:00
43 5657 Gallino Negro Principe I 3.12   5615 Carmelo Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.12 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:01:21
44 5695 Ajiseco San Simon III 3.09   5699 Ajiseco Galio I 3.09 Empate   00:08:00
45 5681 Ajiseco Miraflores II 4.00   5647 Cenizo Segovia I 4.00 Muerto/Tumbado Miraflores II 00:04:52
46 5638 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.06   5662 Gallino Avril TS I 3.08 Empate   00:08:00
47 5678 Ajiseco Mora Chaclacayo I 4.04   5689 Ajiseco Mego I 4.04 Muerto/Tumbado Mego I 00:03:57
48 5604 Ajiseco La Molina IV 3.11   5654 Ajiseco Toro Mata I 3.11 Muerto/Tumbado La Molina IV 00:05:21
49 5614 Ajiseco Chusco Shangrilla III 3.14   5617 Ajiseco Cachuta I 3.14 Muerto/Tumbado Chusco Shangrilla III 00:00:21
4TA FECHA DEL TORNEO DE INVIERNO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:00:55
2 Capega I Marco Perez PERÚ 2 0 0 6 00:01:25
3 Miraflores II Jhony Ramirez PERÚ 2 0 0 6 00:03:26
4 Mi Cesitar I Dante Tovar PERÚ 2 0 0 6 00:06:06
5 Galio I Galio PERÚ 2 0 0 6 00:09:32
6 Palao II Julio Miranda e Hijos PERÚ 2 0 0 6 00:09:37
7 Mora Chaclacayo I Mora Chaclacayo PERÚ 2 0 0 6 00:10:45
8 Mera Cajamarca I Mera PERÚ 1 1 0 4 00:01:33
9 Escipion I Gustavo Seminario PERÚ 1 1 0 4 00:02:20
10 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:00:45
11 Palao I Julio Miranda e Hijos PERÚ 1 0 1 3 00:00:46
12 Aitana I Aitana PERÚ 1 0 1 3 00:00:48
13 Chusco III Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:01:50
14 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:01:58
15 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 1 0 1 3 00:02:20
16 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:02:21
17 Segovia II Alex Segovia PERÚ 1 0 1 3 00:04:30
18 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 1 0 1 3 00:05:06
19 Sipan I Andres Baldeon PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
20 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
21 Punta Bombon I Punta Bombon PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
22 Palma 13 I Benjamin Vazques PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
23 Marquiño II Marquiño PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
24 Marquiño I Marquiño PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
25 Vitaliano I Julio Sanchez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
26 Segovia I Alex Segovia PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
27 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
28 Cachuta I Ricardo Garcia PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
29 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 4TA FECHA DEL TORNEO DE INVIERNO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 5281 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.13   5252 Ajiseco Chusco III 3.13 Muerto/Tumbado Chusco III 00:01:50
2 5289 Carmelo Circulo I 3.13   5231 Ajiseco Negro Marquiño I 3.13 Muerto/Tumbado Circulo I 00:02:20
3 5251 Moro Chusco II 3.14   5258 Ajiseco Bioltecsa Tumbes I 3.14 Muerto/Tumbado Chusco II 00:00:45
4 5299 Ajiseco Negro Mi Cesitar I 4.03   5248 Ajiseco Segovia I 4.03 Muerto/Tumbado Mi Cesitar I 00:00:23
5 5275 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.13   5291 Ajiseco Miraflores I 3.13 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte II 00:00:46
6 5294 Ajiseco Palao I 3.13   5272 Ajiseco Vitaliano I 3.14 Muerto/Tumbado Palao I 00:00:46
7 5297 Ajiseco Mora Chaclacayo I 3.09   5648 Ajiseco Chusco I 3.10 Muerto/Tumbado Mora Chaclacayo I 00:05:17
8 5259 Ajiseco Escipion I 4.02   5274 Ajiseco Cachuta I 4.02 Muerto/Tumbado Escipion I 00:02:20
9 5254 Ajiseco San Simon I 3.13   5298 Ajiseco Miraflores II 3.13 Muerto/Tumbado Miraflores II 00:01:39
10 5215 Ajiseco Mora Chaclacayo I 3.08   5239 Gallino Vitaliano I 3.09 Muerto/Tumbado Mora Chaclacayo I 00:05:28
11 5293 Moro Palma 13 I 3.12   5207 Ajiseco Miraflores II 3.12 Muerto/Tumbado Miraflores II 00:01:47
12 5255 Cenizo Mera Cajamarca I 3.15   5236 Ajiseco Segovia II 3.15 Muerto/Tumbado Mera Cajamarca I 00:01:33
13 5246 Ajiseco Dos en Uno I 4.02   5233 Ajiseco Galio I 4.02 Muerto/Tumbado Galio I 00:02:05
14 5260 Ajiseco Marquiño II 3.12   5235 Ajiseco Palao II 3.13 Muerto/Tumbado Palao II 00:04:54
15 5238 Ajiseco c/b Punta Bombon I 4.11   5203 Pinto Blanco Capega I 4.09 Muerto/Tumbado Capega I 00:00:47
16 5202 Ajiseco Palao II 3.10   5204 Ajiseco Chusco III 3.10 Muerto/Tumbado Palao II 00:04:43
17 5227 Giro Sipan I 4.00   5283 Ajiseco Escipion I 4.01 Empate   00:08:00
18 5261 Gallino Segovia II 3.11   5249 Gallino Negro Bioltecsa Tumbes I 3.11 Muerto/Tumbado Segovia II 00:04:30
19 5300 Gallino Galio I 3.12   5285 Ajiseco Circulo I 3.12 Muerto/Tumbado Galio I 00:07:27
20 5223 Moro Dos en Uno I 3.09   5262 Cenizo Cachuta I 3.09 Muerto/Tumbado Dos en Uno I 00:05:06
21 5234 Giro Marquiño II 4.05   5288 Ajiseco Punta Bombon I 4.06 Empate   00:08:00
22 5271 Cenizo San Jose Del Monte I 3.14   5218 Giro Chusco II 3.15 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:02:21
23 5243 Ajiseco Palao I 3.11   5241 Ajiseco Aitana I 3.11 Muerto/Tumbado Aitana I 00:00:48
24 5161 Moro Mera Cajamarca I 4.00   5228 Ajiseco Palma 13 I 4.00 Empate   00:08:00
25 5284 Ajiseco Mi Cesitar I 4.04   5232 Ajiseco Segovia I 4.04 Muerto/Tumbado Mi Cesitar I 00:05:43
26 5211 Gallino Sipan I 4.09   5229 Moro Capega I 4.07 Muerto/Tumbado Capega I 00:00:38
27 5245 Ajiseco Miraflores I 3.10   5237 Ajiseco Negro San Jose Del Monte II 3.10 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte II 00:00:09
28 5292 Ajiseco San Simon I 3.14   5230 Ajiseco Marquiño I 3.15 Empate   00:08:00
29 5216 Cenizo Aitana I 4.00   5205 Gallino Chusco I 4.00 Muerto/Tumbado Chusco I 00:01:58
3RA FECHA DEL TORNEO DE INVIERNO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Aaron Ecuador III Pablo Benavides ECUADOR 2 0 0 6 00:00:38
2 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 2 0 0 6 00:06:54
3 Oscco Norteño I Oscco Norteño PERÚ 2 0 0 6 00:09:41
4 La Molina III Manuel Mondonedo PERÚ 2 0 0 6 00:09:44
5 Chusco III Alex Cornejo PERÚ 2 0 0 6 00:10:31
6 A P 7 I Saul Salvatierra PERÚ 1 1 0 4 00:00:16
7 La Rambla I La Rambla PERÚ 1 1 0 4 00:01:25
8 Marquiño Willo II Marquiño PERÚ 1 1 0 4 00:02:50
9 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:04:17
10 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 1 1 0 4 00:04:40
11 Olchese Toro Mata I Dante Espinoza PERÚ 1 1 0 4 00:05:44
12 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:05:55
13 Marquiño Willo I Marquiño PERÚ 1 1 0 4 00:06:25
14 J J Mayte I J J Mayte PERÚ 1 0 1 3 00:00:32
15 Don Chapa Arequipa I Don Chapa Arequipa PERÚ 1 0 1 3 00:00:58
16 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 1 0 1 3 00:01:33
17 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:03:31
18 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:04:00
19 Aaron Ecuador II Pablo Benavides ECUADOR 1 0 1 3 00:04:00
20 Mi Cesitar I Dante Tovar PERÚ 1 0 1 3 00:06:44
21 Yupanqui Arroyo I Yupanqui PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
22 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
23 Vargas Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
24 Sanginario I Sanginario PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
25 Rio Santa I Gulino Angeles PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
26 El Coloso I Anibal Lavado PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
27 Dubai I Dubai COLOMBIA 0 1 1 1 00:00:00
28 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
29 Don Guillermo I Ivan Huacac Auccapuri PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
30 Akira Mecanico I Arturo Cruz PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
31 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
32 La Molina II Manuel Mondonedo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
33 Eucaliptos II Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
34 El Coloso II Anibal Lavado PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 3RA FECHA DEL TORNEO DE INVIERNO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 5290 Ajiseco Don Guillermo I 3.12   5217 Ajiseco p/b La Molina III 3.12 Muerto/Tumbado La Molina III 00:03:20
2 5257 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.01   5818 Ajiseco Marquiño Willo II 4.01 Muerto/Tumbado Marquiño Willo II 00:02:50
3 5226 Moro Sanginario I 3.08   5649 Gallino Negro Don Chapa Arequipa I 3.08 Muerto/Tumbado Don Chapa Arequipa I 00:00:58
4 5893 Ajiseco Aaron Ecuador II (Ecuador) 3.13   5250 Ajiseco Akira Mecanico I 3.14 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador II (Ecuador) 00:04:00
5 5800 Ajiseco Negro Chusco II 3.14   5253 Ajiseco La Molina I 3.15 Muerto/Tumbado La Molina I 00:00:59
6 5220 Ajiseco Pinto Sanginario I 4.00   5242 Ajiseco San Simon I 4.00 Empate   00:08:00
7 5212 Ajiseco Moñon I 3.10   5877 Ajiseco Chusco III 3.10 Muerto/Tumbado Chusco III 00:04:00
8 5891 Ajiseco Eucaliptos II 3.12   5276 Ajiseco Oscco Norteño I 3.12 Muerto/Tumbado Oscco Norteño I 00:05:20
9 5810 Cenizo car Chusco I 3.12   5247 Ajiseco Oscco Norteño I 3.13 Muerto/Tumbado Oscco Norteño I 00:04:21
10 5879 Ajiseco Yupanqui Arroyo I 4.03   5286 Ajiseco A P 7 I 4.03 Empate   00:08:00
11 5828 Ajiseco Aaron Ecuador III (Ecuador) 4.00   5296 Pinto El Coloso II 4.01 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador III (Ecuador) 00:00:09
12 5851 Ajiseco Mi Cesitar I 4.02   5844 Cenizo Rio Santa I 4.02 Muerto/Tumbado Mi Cesitar I 00:06:44
13 5855 Ajiseco Chusco I 3.11   5165 Ajiseco La Molina II 3.11 Muerto/Tumbado Chusco I 00:03:31
14 5208 Ajiseco San Simon II 3.12   5206 Ajiseco Circulo I 3.12 Empate   00:08:00
15 5839 Ajiseco Marquiño Willo II 4.03   5287 Gallino Dos en Uno I 4.03 Empate   00:08:00
16 5897 Ajiseco Chusco II 3.13   5881 Ajiseco Vargas Eucaliptos I 3.13 Empate   00:08:00
17 5886 Cenizo Olchese Toro Mata I 4.07   5816 Ajiseco J J Mayte I 4.07 Muerto/Tumbado Olchese Toro Mata I 00:05:44
18 5866 Ajiseco Eucaliptos II 3.11   5890 Ajiseco Aaron Ecuador III (Ecuador) 3.11 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador III (Ecuador) 00:00:29
19 5224 Cenizo Dubai I (Colombia) 3.13   5201 Gallino A P 7 I 3.13 Muerto/Tumbado A P 7 I 00:00:16
20 5278 Cenizo Circulo I 4.04   5870 Ajiseco La Rambla I 4.04 Empate   00:08:00
21 5847 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.08   5280 Ajiseco La Molina III 3.09 Muerto/Tumbado La Molina III 00:06:24
22 5270 Giro El Coloso I 3.10   5225 Ajiseco San Simon I 3.10 Muerto/Tumbado San Simon I 00:04:17
23 5264 Ajiseco Dos en Uno I 3.04   5273 Ajiseco Akira Mecanico I 3.05 Muerto/Tumbado Dos en Uno I 00:04:40
24 5295 Giro Moñon I 4.02   5898 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.02 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:01:33
25 5850 Ajiseco Vargas Eucaliptos I 3.14   5894 Ajiseco Marquiño Willo I 3.14 Muerto/Tumbado Marquiño Willo I 00:06:25
26 5244 Amarillo Dubai I (Colombia) 4.00   5809 Ajiseco Olchese Toro Mata I 4.00 Empate   00:08:00
27 5848 Ajiseco Aaron Ecuador II (Ecuador) 3.08   5209 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.09 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:04:00
28 5282 Ajiseco La Molina I 3.07   5219 Moro Don Guillermo I 3.07 Muerto/Tumbado La Molina I 00:05:55
29 5878 Ajiseco Yupanqui Arroyo I 3.15   5214 Giro El Coloso I 3.15 Empate   00:08:00
30 5210 Ajiseco San Simon II 3.11   5857 Ajiseco Mi Cesitar I 3.11 Muerto/Tumbado San Simon II 00:05:55
31 5222 Ajiseco Chusco III 3.07   5680 Giro Don Chapa Arequipa I 3.07 Muerto/Tumbado Chusco III 00:06:31
32 5896 Ajiseco Marquiño Willo I 3.15   5837 Cenizo Rio Santa I 3.15 Empate   00:08:00
33 5279 Ajiseco El Coloso II 3.15   5833 Blanco J J Mayte I 3.15 Muerto/Tumbado J J Mayte I 00:00:32
34 5221 Ajiseco La Molina II 3.15   5825 Ajiseco La Rambla I 3.15 Muerto/Tumbado La Rambla I 00:01:25
2DA FECHA TEMPORADA DE INVIERNO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:04:16
2 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:04:53
3 El Coloso I Anibal Lavado PERÚ 1 1 0 4 00:01:10
4 Fabri I Carlos Leyva PERÚ 1 1 0 4 00:02:37
5 San Simon III Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:05:21
6 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:05:55
7 Aldo I Aldo PERÚ 1 1 0 4 00:07:03
8 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:00:18
9 Dubai I Dubai COLOMBIA 1 0 1 3 00:03:44
10 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 1 0 1 3 00:06:43
11 Cachuta I Ricardo Garcia PERÚ 1 0 1 3 00:07:06
12 J J Mayte I J J Mayte PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
13 Mi Cesitar I Dante Tovar PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
14 Bocha I Bocha PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
15 Vargas Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
16 Salsa A y B I Alexis Lopez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 2DA FECHA TEMPORADA DE INVIERNO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 5836 Ajiseco Mi Cesitar I 3.13   5849 Ajiseco San Simon III 3.13 Muerto/Tumbado San Simon III 00:05:21
2 5888 Giro Circulo I 3.12   5882 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.12 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte II 00:00:18
3 5824 Ajiseco San Simon I 3.14   5868 Giro J J Mayte I 3.14 Muerto/Tumbado San Simon I 00:02:10
4 5806 Ajiseco El Coloso I 3.11   5829 Ajiseco Vargas Eucaliptos I 3.11 Muerto/Tumbado El Coloso I 00:01:10
5 5862 Ajiseco San Simon II 3.13   5811 Ajiseco Fabri I 3.14 Empate   00:08:00
6 5814 Ajiseco Bocha I 4.00   5805 Blanco Cachuta I 4.02 Muerto/Tumbado Cachuta I 00:07:06
7 5821 Moro Amarillo Salsa A y B I 4.03   5830 Ajiseco Dubai I (Colombia) 4.04 Muerto/Tumbado Dubai I (Colombia) 00:03:44
8 5883 Ajiseco Circulo I 3.11   5859 Ajiseco Negro Dubai I (Colombia) 3.11 Muerto/Tumbado Circulo I 00:06:43
9 5819 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.15   5845 Ajiseco Negro Aldo I 3.15 Muerto/Tumbado Aldo I 00:07:03
10 5823 Ajiseco Pinto Salsa A y B I 3.08   5820 Ajiseco Amarillo c/b San Simon II 3.08 Muerto/Tumbado San Simon II 00:05:55
11 5821. Ajiseco c/b Mi Cesitar I 3.12   5802 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.12 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:01:36
12 5843 Ajiseco Vargas Eucaliptos I 3.14   5812 Ajiseco Pinto Fabri I 3.15 Muerto/Tumbado Fabri I 00:02:37
13 5842 Ajiseco San Simon I 3.10   5884 Ajiseco Cachuta I 3.10 Muerto/Tumbado San Simon I 00:02:06
14 5813 Ajiseco Creston Aldo I 4.04   5860 Giro J J Mayte I 4.06 Empate   00:08:00
15 5815 Ajiseco c/b San Jose Del Monte I 3.14   5832 Pinto Bocha I 3.15 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:03:17
16 5822 Ajiseco El Coloso I 3.11   5871 Ajiseco San Simon III 3.11 Empate   00:08:00
TEMPORADA DE INVIERNO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:05:15
2 Mi Chotanito I Mi Chotanito PERÚ 1 0 1 3 00:01:18
3 A P 7 I Saul Salvatierra PERÚ 1 0 1 3 00:01:23
4 J J Mayte I J J Mayte PERÚ 1 0 1 3 00:04:00
5 Palao I Julio Miranda e Hijos PERÚ 1 0 1 3 00:07:52
6 Sanguinario I Sanguinario PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
7 Salsa A y V I Alexis Lopez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
8 Mi Cesitar I Dante Tovar PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
9 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
RELACION DE PELEAS: TEMPORADA DE INVIERNO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 5846 Giro Mi Chotanito I 3.11   5867 Ajiseco Negro San Simon I 3.12 Muerto/Tumbado Mi Chotanito I 00:01:18
2 5899 Ajiseco Salsa A y V I 3.08   5840 Ajiseco (Tuerto) Sanguinario I 3.09 Empate   00:08:00
3 5895 Ajiseco A P 7 I 4.02   5875 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.03 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:01:33
4 5841 Ajiseco Mi Cesitar I 3.12   5869 Ajiseco Palao I 3.12 Muerto/Tumbado Palao I 00:07:52
5 5876 Ajiseco p/b J J Mayte I 3.11   5827 Ajiseco Palao I 3.11 Muerto/Tumbado J J Mayte I 00:04:00
6 5892 Ajiseco Salsa A y V I 3.07   5838 Ajiseco Mi Cesitar I 3.08 Empate   00:08:00
7 5861 Ajiseco San Simon I 3.13   5873 Moro Sanguinario I 3.15 Empate   00:08:00
8 5835 Ajiseco A P 7 I 4.00   5817 Gallino Mi Chotanito I 4.02 Muerto/Tumbado A P 7 I 00:01:23
9 5880 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.13   5856 Ajiseco J J Mayte I 3.14 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:03:42

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree