Torneo Fundadores (Periodo: 2019 - Coliseo: LOS CEDROS)
  Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntos Tiempo
1 RC Leon I Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ

8

7

0

1

21

00:08:33
2 J Alcalde I J Alcalde PERÚ

8

7

0

1

21

00:22:27
3 Hacienda Celendin II Luis Araujo Muñoz PERÚ

8

6

1

1

19

00:25:29
4 San Simon V Fidel Sanchez PERÚ

8

6

1

1

19

00:29:37
5 San Jose Del Monte V Fidel Sanchez PERÚ

8

6

1

1

19

00:31:08
6 J Alcalde III J Alcalde PERÚ

8

6

0

2

18

00:25:28
7 Aaron Ecuador II Pablo Benavides ECUADOR

6

5

1

0

16

00:15:01
8 Toñito II Antonio Hernndez PERÚ

8

5

1

2

16

00:23:07
9 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ

8

5

0

3

15

00:07:36
10 San Jose Del Monte IV Fidel Sanchez PERÚ

8

3

5

0

14

00:49:56
11 Vegeta I Kevin Medina PERÚ

8

4

1

3

13

00:16:40
12 Rocha I Jorge Rodriguez PERÚ

8

4

0

4

12

00:09:30
13 J Alcalde II J Alcalde PERÚ

7

3

2

2

11

00:27:35
14 Hacienda Celendin I Luis Araujo Muñoz PERÚ

6

3

0

3

9

00:09:20
15 Pimienta I Dicky Hale PERÚ

6

3

0

3

9

00:11:42
16 La Pampa III Guillermo Tello PERÚ

8

2

2

4

8

00:20:24
17 Pimienta II Dicky Hale PERÚ

5

2

2

1

8

00:21:10
18 EddyLeo I Edwin Portilla PERÚ

4

2

1

1

7

00:11:03
19 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ

4

2

1

1

7

00:16:28
20 La Loma II Eduardo Sanchez PERÚ

2

2

0

0

6

00:01:57
21 Criadero Aguilar II Jimmy Aguilar PERÚ

4

2

0

2

6

00:02:22
22 Gallos Toñito II Gallos Toñito PERÚ

4

2

0

2

6

00:04:24
23 Grande Toñito I Grande Toñito PERÚ

4

2

0

2

6

00:06:14
24 Quevedo I Fernando Quevedo PERÚ

6

1

3

2

6

00:25:25
25 La Pampa I Guillermo Tello PERÚ

8

1

2

5

5

00:16:48
26 Quevedo II Fernando Quevedo PERÚ

4

1

1

2

4

00:08:18
27 Criadero Aguilar I Jimmy Aguilar PERÚ

4

1

1

2

4

00:09:43
28 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR

6

1

1

4

4

00:11:46
29 Jano II Alejandro Aurazo PERÚ

4

1

1

2

4

00:13:03
30 San Juan III Juan Carlos Llano PERÚ

2

1

0

1

3

00:00:15
31 2000 Colores I 2000 Colores PERÚ

2

1

0

1

3

00:01:17
32 Vista Alegre I Willy Ruiz PERÚ

2

1

0

1

3

00:02:11
33 Toñito IV Antonio Hernndez PERÚ

2

1

0

1

3

00:02:33
34 Pablote I Pablote PERÚ

4

1

0

3

3

00:02:42
35 San Simon IV Fidel Sanchez PERÚ

2

1

0

1

3

00:04:33
36 La Pampa II Guillermo Tello PERÚ

2

1

0

1

3

00:04:35
37 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ

2

1

0

1

3

00:06:23
38 N R Rivera Jano I Nico Rivera PERÚ

4

0

2

2

2

00:08:50
39 Villa Del Sol I Jesus Espinoza PERÚ

2

0

2

0

2

00:16:00
40 Toñito III Antonio Hernndez PERÚ

2

0

2

0

2

00:16:00
41 Wilo MArquiños I Marco Ventura PERÚ

2

0

1

1

1

00:08:00
42 San Juan II Juan Carlos Llano PERÚ

4

0

1

3

1

00:08:00
43 Pimienta III Dicky Hale PERÚ

2

0

1

1

1

00:08:00
44 La Loma I Eduardo Sanchez PERÚ

4

0

1

3

1

00:08:00
45 Hermanos Rodriguez I Hermanos Rodriguez PERÚ

2

0

1

1

1

00:08:00
46 Gallos Toñito I Gallos Toñito PERÚ

2

0

1

1

1

00:08:00
47 Chang Revash I Jose Chang Hnos Navarro PERÚ

2

0

1

1

1

00:08:00
48 Aitana I Victor Andres Castro Rodriguez PERÚ

1

0

1

0

1

00:08:00
49 Toñito I Antonio Hernndez PERÚ

2

0

0

2

0

00:00:00
50 San Juan I Juan Carlos Llano PERÚ

4

0

0

4

0

00:00:00
51 RC Leon II Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ

2

0

0

2

0

00:00:00
52 Quevedo IV Fernando Quevedo PERÚ

2

0

0

2

0

00:00:00
53 Quevedo III Fernando Quevedo PERÚ

1

0

0

1

0

00:00:00
54 La Polvora I Jesus Guevara PERÚ

2

0

0

2

0

00:00:00
55 Iparraguirre I Fam. Iparraguirre PERÚ

2

0

0

2

0

00:00:00
56 Hermanos Rodriguez II Hermanos Rodriguez PERÚ

2

0

0

2

0

00:00:00
57 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ

2

0

0

2

0

00:00:00
58 San Simon III Fidel Sanchez PERÚ

2

0

0

2

0

00:00:00
59 Abran Paso I Abran Paso PERÚ

2

0

0

2

0

00:00:00

4ta Fecha del Torneo de Fundadores

4TA FECHA TORNEO FUNDADORES
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 RC Leon I Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ

2

0

0

6

00:02:02
2 San Simon V Fidel Sanchez PERÚ

2

0

0

6

00:03:46
3 Rocha I Jorge Rodriguez PERÚ

2

0

0

6

00:04:54
4 J Alcalde I J Alcalde PERÚ

2

0

0

6

00:08:11
5 J Alcalde III J Alcalde PERÚ

2

0

0

6

00:10:12
6 San Jose Del Monte V Fidel Sanchez PERÚ

1

1

0

4

00:04:23
7 San Jose Del Monte IV Fidel Sanchez PERÚ

1

1

0

4

00:05:58
8 Vegeta I Kevin Medina PERÚ

1

1

0

4

00:07:17
9 Quevedo II Fernando Quevedo PERÚ

1

0

1

3

00:00:18
10 2000 Colores I 2000 Colores PERÚ

1

0

1

3

00:01:17
11 Gallos Toñito II Gallos Toñito PERÚ

1

0

1

3

00:02:47
12 Hacienda Celendin II Luis Araujo Muñoz PERÚ

1

0

1

3

00:03:56
13 Pimienta II Dicky Hale PERÚ

1

0

0

3

00:06:18
14 Pimienta I Dicky Hale PERÚ

1

0

1

3

00:06:24
15 Villa Del Sol Toñito I Jesus Espinoza PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
16 Pimienta III Dicky Hale PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
17 La Pampa III Guillermo Tello PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
18 La Pampa I Guillermo Tello PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
19 Toñito II Antonio Hernndez PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
20 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
21 RC Leon II Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
22 Pablote I Pablote PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
23 J Alcalde II J Alcalde PERÚ

0

0

1

0

00:00:00
24 Iparraguirre I Fam. Iparraguirre PERÚ

0

0

2

0

00:00:00

 

RELACION DE PELEAS: 4TA FECHA TORNEO FUNDADORES
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 1967 Ajiseco ( 12 Meses ) San Simon V

3.15

  1412 Ajiseco ( 11 Meses ) Toñito II

4.00

Muerto/Tumbado San Simon V 00:02:10
2 2605 Ajiseco ( 11 Meses ) Quevedo II

3.10

  2549 Ajiseco ( 11 Meses ) Hacienda Celendin II

3.11

Muerto/Tumbado Quevedo II 00:00:18
3 1183 Ajiseco ( 12 Meses ) San Jose Del Monte IV

3.11

  1473 Ajiseco ( 12 Meses ) La Pampa III

3.11

Empate   00:08:00
4 1415 Ajiseco ( 10 Meses ) Gallos Toñito II

3.10

  2418 Ajiseco ( 11 Meses ) RC Leon II

3.10

Muerto/Tumbado Gallos Toñito II 00:02:47
5 1250 Ajiseco Negro ( 11 Meses ) J Alcalde III

4.02

  1837 Giro ( 10 Meses ) 2000 Colores I

4.03

Muerto/Tumbado J Alcalde III 00:07:10
6 1651 Gallino ( 11 Meses ) Pimienta II

4.01

  1487 Ajiseco ( 11 Meses ) Pablote I

4.01

Muerto/Tumbado Pimienta II 00:06:18
7 1817 Ajiseco ( 10 Meses ) Villa Del Sol Toñito I

3.09

  2501 Ajiseco Negro ( 10 Meses ) Vegeta I

3.09

Empate   00:08:00
8 1964 Ajiseco ( 12 Meses ) San Simon II

3.15

  2651 Ajiseco Amarillo ( 11 Meses ) Rocha I

4.00

Muerto/Tumbado Rocha I 00:01:56
9 2400 Giro ( 12 Meses ) RC Leon I

3.14

  1239 Ajiseco ( 12 Meses ) La Pampa III

3.15

Muerto/Tumbado RC Leon I 00:01:06
10 1240 Ajiseco ( 12 Meses ) La Pampa I

3.12

  1152 Ajiseco ( 12 Meses ) San Jose Del Monte V

3.13

Empate   00:08:00
11 1654 Ajiseco ( 11 Meses ) Pimienta III

4.07

  1184 Ajiseco ( 12 Meses ) J Alcalde I

4.07

Muerto/Tumbado J Alcalde I 00:03:04
12 1189 Ajiseco ( 12 Meses ) J Alcalde II

4.03

  2407 Giro ( 12 Meses ) RC Leon I

4.03

Muerto/Tumbado RC Leon I 00:00:56
13 1824 Ajiseco ( 10 Meses ) Iparraguirre I

3.15

  1246 Gallino ( 11 Meses ) J Alcalde I

3.15

Muerto/Tumbado J Alcalde I 00:05:07
14 1633 Ajiseco ( 12 Meses ) Pimienta I

4.00

  2642 Ajiseco ( 11 Meses ) Rocha I

4.01

Muerto/Tumbado Rocha I 00:02:58
15 1153 Ajiseco ( 12 Meses ) San Jose Del Monte V

3.12

  2402 Giro Cenizo ( 12 Meses ) RC Leon II

3.12

Muerto/Tumbado San Jose Del Monte V 00:04:23
16 1992 Ajiseco Amarillo ( 10 Meses ) Vegeta I

3.07

  1823 Pinto ( 10 Meses ) Iparraguirre I

3.09

Muerto/Tumbado Vegeta I 00:07:17
17 1958 Ajiseco ( 12 Meses ) San Simon II

3.14

  1638 Gallino Tabaco ( 12 Meses ) Pimienta I

3.14

Muerto/Tumbado Pimienta I 00:06:24
18 1485 Ajiseco ( 11 Meses ) Pablote I

3.15

  1271 Ajiseco ( 11 Meses ) J Alcalde III

4.00

Muerto/Tumbado J Alcalde III 00:03:02
19 1459 Ajiseco ( 12 Meses ) La Pampa I

3.11

  1168 Ajiseco ( 12 Meses ) San Jose Del Monte IV

3.12

Muerto/Tumbado San Jose Del Monte IV 00:05:58
20 1642 Gallino Negro ( 12 Meses ) Pimienta III

4.04

  1815 Ajiseco ( 10 Meses ) Villa Del Sol Toñito I

4.05

Empate   00:08:00
21 1627 Ajiseco ( 11 Meses ) Quevedo II

3.13

  1169 Ajiseco ( 10 Meses ) San Simon V

3.14

Muerto/Tumbado San Simon V 00:01:36
22 1429 Ajiseco Negro ( 10 Meses ) Toñito II

3.12

  1831 Giro ( 10 Meses ) 2000 Colores I

3.13

Muerto/Tumbado 2000 Colores I 00:01:17
23 1403 Giro ( 11 Meses ) Gallos Toñito II

3.08

  1705 Cenizo ( 12 Meses ) Hacienda Celendin II

3.08

Muerto/Tumbado Hacienda Celendin II 00:03:56

3ra Fecha del Torneo de Fundadores

3RA FECHA TORNEO FUNDADORES
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 La Loma II Eduardo Sanchez PERÚ

2

0

0

6

00:01:57
2 Toñito II Antonio Hernndez PERÚ

2

0

0

6

00:04:30
3 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ

2

0

0

6

00:05:10
4 J Alcalde III J Alcalde PERÚ

2

0

0

6

00:11:18
5 EddyLeo I Edwin Portilla PERÚ

1

1

0

4

00:00:58
6 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ

1

1

0

4

00:01:16
7 Aaron Ecuador II Pablo Benavides ECUADOR

1

1

0

4

00:01:55
8 San Jose Del Monte IV Fidel Sanchez PERÚ

1

1

0

4

00:01:58
9 J Alcalde II J Alcalde PERÚ

1

1

0

4

00:02:03
10 Hacienda Celendin II Luis Araujo Muñoz PERÚ

1

1

0

4

00:02:42
11 San Simon V Fidel Sanchez PERÚ

1

1

0

4

00:05:25
12 J Alcalde I J Alcalde PERÚ

1

0

1

3

00:00:16
13 San Jose Del Monte V Fidel Sanchez PERÚ

1

0

1

3

00:01:18
14 La Pampa III Guillermo Tello PERÚ

1

0

1

3

00:03:43
15 Jano II Alejandro Aurazo PERÚ

1

0

1

3

00:05:03
16 Grande Toñito I Grande Toñito PERÚ

1

0

1

3

00:05:37
17 Quevedo I Fernando Quevedo PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
18 Vegeta I Kevin Medina PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
19 Rocha I Jorge Rodriguez PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
20 La Pampa I Guillermo Tello PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
21 La Loma I Eduardo Sanchez PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
22 Hacienda Celendin I Luis Araujo Muñoz PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
23 Abran Paso I Abran Paso PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
24 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR

0

0

2

0

00:00:00

 

RELACION DE PELEAS: 3RA FECHA TORNEO FUNDADORES
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 5788 Cenizo Carioco ( 11 Meses ) Hacienda Celendin I

3.12

  5778 Ajiseco ( 12 Meses ) San Jose Del Monte IV

3.12

Muerto/Tumbado San Jose Del Monte IV 00:01:58
2 5712 Ajiseco ( 11 Meses ) Jano I

4.01

  5757 Cenizo ( 11 Meses ) J Alcalde I

4.02

Muerto/Tumbado Jano I 00:01:16
3 5742 Ajiseco ( 11 Meses ) EddyLeo I

4.01

  5722 Ajiseco ( 11 Meses ) Quevedo I

4.01

Empate   00:08:00
4 5731 Ajiseco ( 12 Meses ) La Loma I

3.15

  5771 Ajiseco ( 11 Meses ) Toñito II

4.00

Muerto/Tumbado Toñito II 00:02:36
5 5756 Cenizo ( 10 Meses ) Quevedo I

3.09

  5711 Ajiseco ( 10 Meses ) San Simon II

3.10

Muerto/Tumbado San Simon II 00:05:08
6 5710 Gallino Tabaco ( 10 Meses ) J Alcalde II

4.04

  5725 Giro ( 10 Meses ) Aaron Ecuador II (Ecuador)

4.05

Empate   00:08:00
7 5798 Ajiseco ( 11 Meses ) Hacienda Celendin II

3.11

  5702 Cenizo ( 12 Meses ) Rocha I

3.11

Muerto/Tumbado Hacienda Celendin II 00:02:42
8 5774 Ajiseco ( 10 Meses ) Abran Paso I

4.03

  5735 Ajiseco ( 11 Meses ) La Pampa III

4.03

Muerto/Tumbado La Pampa III 00:03:43
9 5777 Ajiseco ( 12 Meses ) J Alcalde III

4.02

  5773 Ajiseco Negro Negro ( 12 Meses ) Grande Toñito I

4.02

Muerto/Tumbado J Alcalde III 00:07:59
10 5751 Cenizo ( 10 Meses ) La Loma II

4.05

  5794 Ajiseco ( 12 Meses ) La Pampa III

4.06

Muerto/Tumbado La Loma II 00:01:52
11 5709 Ajiseco ( 10 Meses ) San Jose Del Monte V

3.15

  5707 Giro ( 11 Meses ) Jano II

3.15

Muerto/Tumbado San Jose Del Monte V 00:01:18
12 5768 Cenizo ( 10 Meses ) San Simon II

3.11

  5779 Giro ( 10 Meses ) Aaron Ecuador I (Ecuador)

3.12

Muerto/Tumbado San Simon II 00:00:02
13 5733 Ajiseco ( 10 Meses ) Vegeta I

3.06

  5766 Gallino Tabaco ( 10 Meses ) La Loma II

3.06

Muerto/Tumbado La Loma II 00:00:05
14 5747 Ajiseco Negro ( 10 Meses ) Toñito II

3.12

  5714 Pinto ( 11 Meses ) Hacienda Celendin I

3.12

Muerto/Tumbado Toñito II 00:01:54
15 5739 Cenizo ( 12 Meses ) EddyLeo I

4.00

  5767 Ajiseco ( 12 Meses ) La Pampa I

4.00

Muerto/Tumbado EddyLeo I 00:00:58
16 5727 Ajiseco ( 11 Meses ) Jano II

4.01

  5740 Gallino Negro ( 11 Meses ) Vegeta I

4.01

Muerto/Tumbado Jano II 00:05:03
17 5762 Ajiseco ( 12 Meses ) J Alcalde I

4.04

  5761 Cenizo ( 12 Meses ) Rocha I

4.05

Muerto/Tumbado J Alcalde I 00:00:16
18 5700 Moro ( 10 Meses ) Aaron Ecuador I (Ecuador)

4.07

  5799 Ajiseco ( 10 Meses ) J Alcalde III

4.08

Muerto/Tumbado J Alcalde III 00:03:19
19 5764 Ajiseco ( 12 Meses ) La Loma I

3.14

  5713 Cenizo ( 12 Meses ) San Simon V

3.14

Muerto/Tumbado San Simon V 00:05:25
20 5704 Ajiseco Negro ( 11 Meses ) La Pampa I

4.03

  5719 Pinto ( 10 Meses ) Aaron Ecuador II (Ecuador)

4.04

Muerto/Tumbado Aaron Ecuador II (Ecuador) 00:01:55
21 5705 Ajiseco ( 10 Meses ) San Jose Del Monte IV

3.11

  5723 Ajiseco ( 10 Meses ) Jano I

3.11

Empate   00:08:00
22 5708 Ajiseco ( 10 Meses ) Grande Toñito I

4.00

  5796 Ajiseco ( 10 Meses ) Abran Paso I

4.01

Muerto/Tumbado Grande Toñito I 00:05:37
23 5792 Ajiseco Negro ( 11 Meses ) Hacienda Celendin II

3.12

  5715 Ajiseco ( 10 Meses ) San Simon V

3.13

Empate   00:08:00
24 5720 Ajiseco ( 11 Meses ) San Jose Del Monte V

3.14

  5765 Gallino Tabaco ( 10 Meses ) J Alcalde II

3.15

Muerto/Tumbado J Alcalde II 00:02:03

2da Fecha

2DA FECHA TORNEO FUNDADORES
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:01:02
2 RC Leon I Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ 2 0 0 6 00:01:21
3 Aaron Ecuador II Pablo Benavides ECUADOR 2 0 0 6 00:02:41
4 RC Leon II Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ 2 0 0 6 00:04:00
5 Hacienda Celendin II Luis Araujo Muñoz PERÚ 2 0 0 6 00:07:36
6 San Jose Del Monte V Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:08:06
7 Hacienda Celendin I Luis Araujo Muñoz PERÚ 2 0 0 6 00:08:08
8 J Alcalde I J Alcalde PERÚ 2 0 0 6 00:08:26
9 San Simon V Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:10:47
10 Toñito II Antonio Hernndez PERÚ 1 1 0 4 00:01:38
11 J Alcalde II J Alcalde PERÚ 1 1 0 4 00:06:16
12 San Juan III Juan Carlos Llano PERÚ 1 0 1 3 00:00:15
13 Grande Toñito I Grande Toñito PERÚ 1 0 1 3 00:00:37
14 Vegeta I Kevin Medina PERÚ 1 0 1 3 00:00:41
15 La Pampa III Guillermo Tello PERÚ 1 0 1 3 00:00:41
16 Rocha I Jorge Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:01:01
17 Gallos Toñito II Gallos Toñito PERÚ 1 0 1 3 00:01:37
18 Pablote I Pablote PERÚ 1 0 1 3 00:02:42
19 Pimienta I Dicky Hale PERÚ 1 0 1 3 00:03:08
20 J Alcalde III J Alcalde PERÚ 1 0 1 3 00:03:28
21 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 1 0 1 3 00:03:46
22 San Jose Del Monte IV Fidel Sanchez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
23 Quevedo II Fernando Quevedo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
24 Quevedo I Fernando Quevedo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
25 Pimienta II Dicky Hale PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
26 La Pampa I Guillermo Tello PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
27 Hermanos Rodriguez J I Hermanos Rodriguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
28 Gallos Toñito I Gallos Toñito PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
29 Criadero Aguilar I Jimmy Aguilar PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
30 Aitana I Victor Andres Castro Rodriguez PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
31 San Juan II Juan Carlos Llano PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
32 San Juan I Juan Carlos Llano PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
33 Quevedo IV Fernando Quevedo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
34 Quevedo III Fernando Quevedo PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
35 N R Rivera Jano I Nico Rivera PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
36 Hermanos Rodriguez II Hermanos Rodriguez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
37 Criadero Aguilar II Jimmy Aguilar PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 2DA FECHA TORNEO FUNDADORES
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 974 Ajiseco ( 11 Meses ) Quevedo II 3.07   922 Ajiseco ( 10 Meses ) RC Leon I 3.08 Muerto/Tumbado RC Leon I 00:01:18
2 941 Ajiseco ( 10 Meses ) Hacienda Celendin I 3.10   639 Ajiseco ( 10 Meses ) San Juan II 3.11 Muerto/Tumbado Hacienda Celendin I 00:07:16
3 961 Ajiseco ( 10 Meses ) Gallos Toñito I 3.13   619 Ajiseco ( 10 Meses ) Criadero Aguilar I 3.14 Empate   00:08:00
4 954 Cenizo ( 10 Meses ) Toñito II 4.00   934 Gallino ( 10 Meses ) Aitana I 4.00 Empate   00:08:00
5 942 Ajiseco ( 11 Meses ) La Pampa III 4.03   901 Ajiseco ( 11 Meses ) J Alcalde III 4.03 Muerto/Tumbado La Pampa III 00:00:41
6 677 Gallino ( 11 Meses ) Pimienta II 4.05   668 Giro ( 11 Meses ) Rocha I 4.05 Muerto/Tumbado Rocha I 00:01:01
7 977 Ajiseco ( 12 Meses ) San Simon V 3.15   953 Ajiseco ( 12 Meses ) Hermanos Rodriguez II 4.00 Muerto/Tumbado San Simon V 00:05:42
8 669 Ajiseco ( 10 Meses ) San Juan I 4.00   910 Ajiseco ( 10 Meses ) Hacienda Celendin II 4.00 Muerto/Tumbado Hacienda Celendin II 00:04:56
9 918 Giro ( 12 Meses ) N R Rivera Jano I 4.00   984 Giro ( 11 Meses ) RC Leon II 4.01 Muerto/Tumbado RC Leon II 00:02:33
10 933 Ajiseco ( 12 Meses ) San Jose Del Monte IV 3.11   981 Ajiseco ( 11 Meses ) Quevedo I 3.12 Empate   00:08:00
11 970 Ajiseco Pinto ( 12 Meses ) La Pampa III 4.02   916 Ajiseco ( 12 Meses ) Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.02 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:03:46
12 662 Ajiseco ( 10 Meses ) Criadero Aguilar II 4.04   905 Giro ( 10 Meses ) Aaron Ecuador II (Ecuador) 4.04 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador II (Ecuador) 00:00:02
13 926 Ajiseco Negro ( 11 Meses ) J Alcalde I 4.10   680 Ajiseco ( 11 Meses ) Pimienta I 4.08 Muerto/Tumbado J Alcalde I 00:07:49
14 604 Ajiseco ( 10 Meses ) Pablote I 3.14   615 Ajiseco ( 10 Meses ) San Juan II 3.14 Muerto/Tumbado Pablote I 00:02:42
15 996 Ajiseco ( 11 Meses ) San Jose Del Monte V 3.11   952 Gallino Cenizo ( 10 Meses ) Pablote I 3.12 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte V 00:04:22
16 924 Ajiseco ( 12 Meses ) Hermanos Rodriguez J I 4.05   927 Ajiseco Negro ( 11 Meses ) J Alcalde II 4.07 Muerto/Tumbado J Alcalde II 00:06:16
17 992 Ajiseco Cenizo ( 10 Meses ) Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.11   686 Ajiseco ( 10 Meses ) Gallos Toñito II 3.11 Muerto/Tumbado Gallos Toñito II 00:01:37
18 699 Ajiseco ( 11 Meses ) Grande Toñito I 3.10   929 Giro Cenizo ( 11 Meses ) RC Leon II 3.11 Muerto/Tumbado RC Leon II 00:01:27
19 937 Ajiseco ( 11 Meses ) Quevedo IV 3.13   622 Ajiseco Negro ( 10 Meses ) San Juan III 3.14 Muerto/Tumbado San Juan III 00:00:15
20 971 Ajiseco ( 12 Meses ) Hermanos Rodriguez J I 4.04   989 Ajiseco ( 12 Meses ) La Pampa I 4.04 Empate   00:08:00
21 909 Gallino ( 10 Meses ) J Alcalde III 4.00   648 Ajiseco ( 10 Meses ) Criadero Aguilar II 4.00 Muerto/Tumbado J Alcalde III 00:03:28
22 985 Gallino Giro ( 12 Meses ) N R Rivera Jano I 3.15   914 Ajiseco ( 12 Meses ) San Simon II 3.15 Muerto/Tumbado San Simon II 00:00:10
23 633 Ajiseco ( 11 Meses ) Pimienta I 4.01   654 Ajiseco ( 10 Meses ) Gallos Toñito II 4.02 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:03:08
24 940 Ajiseco ( 12 Meses ) Quevedo III 3.14   912 Ajiseco ( 12 Meses ) Aaron Ecuador II (Ecuador) 3.15 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador II (Ecuador) 00:02:39
25 950 Carmelo ( 10 Meses ) Hacienda Celendin II 4.04   689 Ajiseco ( 10 Meses ) Criadero Aguilar I 4.05 Muerto/Tumbado Hacienda Celendin II 00:02:40
26 965 Ajiseco Bolo ( 10 Meses ) Hermanos Rodriguez II 3.15   649 Ajiseco ( 11 Meses ) Grande Toñito I 3.15 Muerto/Tumbado Grande Toñito I 00:00:37
27 913 Ajiseco ( 11 Meses ) Quevedo II 3.09   998 Ajiseco ( 11 Meses ) San Jose Del Monte IV 3.10 Empate   00:08:00
28 963 Ajiseco ( 11 Meses ) Vegeta I 4.00   665 Ajiseco ( 11 Meses ) San Juan I 4.00 Muerto/Tumbado Vegeta I 00:00:41
29 944 Ajiseco Negro ( 11 Meses ) San Jose Del Monte V 3.10   932 Ajiseco ( 11 Meses ) Quevedo IV 3.10 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte V 00:03:44
30 923 Ajiseco ( 12 Meses ) La Pampa I 4.02   919 Ajiseco Negro ( 11 Meses ) J Alcalde I 4.03 Muerto/Tumbado J Alcalde I 00:00:37
31 964 Gallino Negro ( 10 Meses ) Hacienda Celendin I 3.15   920 Ajiseco ( 10 Meses ) Gallos Toñito I 3.15 Muerto/Tumbado Hacienda Celendin I 00:00:52
32 942 Ajiseco ( 12 Meses ) San Simon II 3.13   678 Ajiseco ( 12 Meses ) Rocha I 3.14 Muerto/Tumbado San Simon II 00:00:52
33 990 Giro ( 10 Meses ) Toñito II 3.13   946 Ajiseco ( 10 Meses ) Vegeta I 3.14 Muerto/Tumbado Toñito II 00:01:38
34 957 Ajiseco Amarillo ( 11 Meses ) San Simon V 3.13   921 Ajiseco ( 11 Meses ) Quevedo I 3.13 Muerto/Tumbado San Simon V 00:05:05
35 960 Ajiseco Negro ( 10 Meses ) RC Leon I 3.12   655 Ajiseco ( 10 Meses ) San Juan III 3.12 Muerto/Tumbado RC Leon I 00:00:03
36 663 Gallino ( 11 Meses ) Pimienta II 4.05   1000 Ajiseco Amarillo ( 11 Meses ) J Alcalde II 4.05 Empate   00:08:00

1ra Fecha

1RA FECHA DE FUNDADORES
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Vegeta I Kevin Medina PERÚ 2 0 0 6 00:00:42
2 Criadero Aguilar II Criadero Aguilar PERÚ 2 0 0 6 00:02:22
3 Aaron Ecuador II Pablo Benavides ECUADOR 2 0 0 6 00:02:25
4 Hacienda Celendin II Luis Araujo Muñoz PERÚ 2 0 0 6 00:03:15
5 J Alcalde I J Alcalde PERÚ 2 0 0 6 00:05:34
6 Toñito II Toñito Hernandez PERÚ 2 0 0 6 00:08:59
7 San Jose Del Monte V Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:09:21
8 Quevedo I Fernando Quevedo PERÚ 1 1 0 4 00:01:25
9 San Jose Del Monte IV Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:02:00
10 Pimienta II Dicky Hale PERÚ 1 1 0 4 00:06:02
11 J Alcalde III J Alcalde PERÚ 1 0 1 3 00:00:30
12 La Pampa I Guillermo Tello PERÚ 1 0 1 3 00:00:48
13 RC Leon I Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ 1 0 1 3 00:01:10
14 Hacienda Celendin I Luis Araujo Muñoz PERÚ 1 0 1 3 00:01:12
15 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:01:24
16 San Simon San Jose del Monte V Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:01:39
17 Criadero Aguilar I Criadero Aguilar PERÚ 1 0 1 3 00:01:43
18 EddyLeo I Edwin Portilla PERÚ 1 0 1 3 00:02:05
19 Pimienta I Dicky Hale PERÚ 1 0 1 3 00:02:10
20 Vista Alegre I Willy Ruiz PERÚ 1 0 1 3 00:02:11
21 Pablote Toñito I Toñito PERÚ 1 0 1 3 00:02:33
22 J Alcalde II J Alcalde PERÚ 1 0 1 3 00:03:16
23 Rocha I Rocha PERÚ 1 0 1 3 00:03:35
24 San Simon IV Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:04:33
25 La Pampa II Guillermo Tello PERÚ 1 0 1 3 00:04:35
26 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:06:23
27 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 1 0 1 3 00:07:12
28 Grande Toñito I Toñito PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
29 N R Rivera Jano I Nico Rivera PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
30 Chang Revash I Chang Revash PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
31 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 0 1 1 1 00:00:00
32 Wilo MArquiños I Marco Ventura PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
33 San Juan II San Juan PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
34 La Pampa III Guillermo Tello PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
35 La Loma I La Loma PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
36 Jano II Alejandro Aurazo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
37 Toñito I Toñito Hernandez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
38 San Simon III Fidel Sanchez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
39 San Juan I San Juan PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
40 La Polvora I La Polvora PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
41 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 1RA FECHA DE FUNDADORES
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 772 Ajiseco 2356 ( 10 Meses ) Criadero Aguilar I 3.15   769 Giro 2400 ( 11 Meses ) RC Leon I 3.15 Muerto/Tumbado RC Leon I 00:01:10
2 757 Ajiseco 1122 ( 12 Meses ) La Pampa I 3.13   784 Ajiseco 1027 ( 12 Meses ) San Simon San Jose del Monte V 3.14 Muerto/Tumbado La Pampa I 00:00:48
3 773 Ajiseco 1141 ( 11 Meses ) San Simon IV 3.13   720 Ajiseco 1600 ( 12 Meses ) Rocha I 3.13 Muerto/Tumbado San Simon IV 00:04:33
4 857 Ajiseco 2049 ( 12 Meses ) Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.03   718 Giro gallino 2187 ( 12 Meses ) N R Rivera Jano I 4.04 Empate   00:08:00
5 842 Negro 1228 ( 10 Meses ) Pablote Toñito I 4.01   724 Ajiseco 1197 ( 11 Meses ) J Alcalde III 4.01 Muerto/Tumbado J Alcalde III 00:00:30
6 818 Giro1391 ( 10 Meses ) Toñito I 4.00   800 Ajiseco 2311 ( 10 Meses ) Criadero Aguilar II 4.01 Muerto/Tumbado Criadero Aguilar II 00:01:29
7 792 Ajiseco 2137 ( 11 Meses ) Jano I 3.07   730 Gallino Negro 1015 ( 12 Meses ) Vista Alegre I 3.06 Muerto/Tumbado Vista Alegre I 00:02:11
8 811 Cenizo 2028 ( 10 Meses ) EddyLeo I 3.08   738 Cenizo 1393 ( 10 Meses ) Hacienda Celendin I 3.08 Muerto/Tumbado EddyLeo I 00:02:05
9 803 Ajiseco Negro 2274 ( 11 Meses ) Wilo MArquiños I 4.00   794 Ajiseco 1100 ( 12 Meses ) La Pampa III 4.00 Empate   00:08:00
10 771 Gallino 1633 ( 12 Meses ) Pimienta II 3.13   739 Ajiseco 1030 ( 12 Meses ) San Simon III 3.14 Muerto/Tumbado Pimienta II 00:06:02
11 786 Cenizo 1072 ( 12 Meses ) San Jose Del Monte IV 3.15   744 Ajiseco 2487 ( 12 Meses ) San Juan II 4.00 Empate   00:08:00
12 845 Giro 1452 ( 11 Meses ) Grande Toñito I 3.11   831 Ajiseco 1617 ( 12 Meses ) Quevedo I 3.11 Empate   00:08:00
13 702 Cenizo 2504 ( 10 Meses ) Don Augusto I 4.05   764 Ajiseco 1184 ( 10 Meses ) J Alcalde II 4.06 Muerto/Tumbado J Alcalde II 00:03:16
14 758 Ajiseco 2547 ( 10 Meses ) Hacienda Celendin II 3.14   817 Moro 2132 ( 10 Meses ) Jano II 3.15 Muerto/Tumbado Hacienda Celendin II 00:01:48
15 869 Pinto 1492 ( 10 Meses ) Pablote Toñito I 4.02   770 Ajiseco 1193 ( 10 Meses ) J Alcalde III 4.03 Muerto/Tumbado Pablote Toñito I 00:02:33
16 799 Ajiseco 1125 ( 12 Meses ) La Pampa II 3.12   781 Ajiseco Negro 1081 ( 12 Meses ) San Simon II 3.13 Muerto/Tumbado La Pampa II 00:04:35
17 789 Pinto 1639 ( 11 Meses ) Pimienta I 3.15   737 Ajiseco 1087 ( 12 Meses ) San Jose Del Monte II 3.14 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte II 00:06:23
18 841 Ajiseco 2055 ( 12 Meses ) Aaron Ecuador II (Ecuador) 4.02   704 Ajiseco 1591 ( 12 Meses ) San Juan I 4.02 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador II (Ecuador) 00:01:00
19 759 Ajiseco 1230 ( 10 Meses ) Chang Revash I 3.14   894 Cenizo 1723 ( 11 Meses ) La Loma I 3.13 Empate   00:08:00
20 835 Giro 1403 ( 10 Meses ) Toñito II 3.08   760 Amarillo 1749 ( 12 Meses ) La Polvora I 3.07 Muerto/Tumbado Toñito II 00:05:51
21 838 Ajiseco 1721 ( 10 Meses ) La Loma I 4.07   797 Ajiseco 2353 ( 10 Meses ) Criadero Aguilar I 4.08 Muerto/Tumbado Criadero Aguilar I 00:01:43
22 749 Ajiseco 1082 ( 12 Meses ) San Simon San Jose del Monte V 4.00   896 Ajiseco 2263 ( 12 Meses ) Wilo MArquiños I 4.01 Muerto/Tumbado San Simon San Jose del Monte V 00:01:39
23 870 Ajiseco 1229 ( 10 Meses ) Toñito I 3.12   820 Ajiseco 1606 ( 11 Meses ) Quevedo I 3.11 Muerto/Tumbado Quevedo I 00:01:25
24 765 Ajiseco 1181 ( 11 Meses ) San Jose Del Monte II 3.11   722 Ajiseco 1594 ( 12 Meses ) Rocha I 3.10 Muerto/Tumbado Rocha I 00:03:35
25 703 Ajiseco 2180 ( 12 Meses ) N R Rivera Jano I 4.05   732 Ajiseco 1635 ( 12 Meses ) Pimienta II 4.06 Empate   00:00:50
26 814 Ajiseco 2135 ( 11 Meses ) Jano I 3.12   751 Ajiseco 2492 ( 11 Meses ) San Juan II 3.13 Muerto/Tumbado Jano I 00:07:12
27 706 Ajiseco 1078 ( 12 Meses ) San Jose Del Monte IV 3.14   755 Ajiseco 1016 ( 12 Meses ) Vista Alegre I 3.15 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte IV 00:02:00
28 795 Ajiseco 1194 ( 10 Meses ) J Alcalde II 4.05   721 Ajiseco 1636 ( 11 Meses ) Pimienta I 4.05 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:02:10
29 787 Ajiseco 1470 ( 10 Meses ) La Pampa II 3.12   754 Ajiseco 2458 ( 10 Meses ) Hacienda Celendin II 3.13 Muerto/Tumbado Hacienda Celendin II 00:01:27
30 731 Ajiseco 1986 ( 11 Meses ) Vegeta I 4.01   782 Ajiseco 1043 ( 12 Meses ) San Simon III 4.00 Muerto/Tumbado Vegeta I 00:00:06
31 763 Ajiseco 1189 ( 11 Meses ) J Alcalde I 4.03   735 Giro 2408 ( 11 Meses ) RC Leon I 4.04 Muerto/Tumbado J Alcalde I 00:05:30
32 871 Giro 2133 ( 11 Meses ) Jano II 3.12   851 Ajiseco 1440 ( 11 Meses ) Grande Toñito I 3.13 Empate   00:08:00
33 740 Ajiseco 2513 ( 12 Meses ) La Polvora I 3.10   716 Ajiseco 1049 ( 12 Meses ) San Jose Del Monte V 3.11 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte V 00:03:34
34 725 Ajiseco Negro 1066 ( 12 Meses ) San Jose Del Monte V 3.08   891 Ajiseco 2056 ( 12 Meses ) Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.09 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte V 00:05:47
35 880 Giro 2042 ( 11 Meses ) Aaron Ecuador II (Ecuador) 4.02   710 Ajiseco 1084 ( 12 Meses ) San Simon IV 4.02 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador II (Ecuador) 00:01:25
36 867 Giro 1397 ( 10 Meses ) Toñito II 3.12   729 Ajiseco 1242 ( 10 Meses ) La Pampa I 3.13 Muerto/Tumbado Toñito II 00:03:08
37 780 Ajiseco 1694 ( 10 Meses ) Hacienda Celendin I 4.00   748 Ajiseco 1233 ( 10 Meses ) Chang Revash I 4.01 Muerto/Tumbado Hacienda Celendin I 00:01:12
38 768 Cenizo 2505 ( 10 Meses ) Don Augusto I 4.07   793 Ajiseco 1210 ( 11 Meses ) J Alcalde I 4.07 Muerto/Tumbado J Alcalde I 00:00:04
39 791 Pinto 2489 ( 11 Meses ) San Juan I 3.12   750 Ajiseco 1051 ( 12 Meses ) San Simon II 3.12 Muerto/Tumbado San Simon II 00:01:24
40 798 Ajiseco 1978 ( 10 Meses ) Vegeta I 4.00   810 Cenizo 2019 ( 11 Meses ) EddyLeo I 4.00 Muerto/Tumbado Vegeta I 00:00:36
41 752 Ajiseco 1458 ( 10 Meses ) La Pampa III 4.00   774 Ajiseco 2346 ( 10 Meses ) Criadero Aguilar II 4.01 Muerto/Tumbado Criadero Aguilar II 00:00:53

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree