Torneo de Desafios (Periodo 2016)
Orden Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 12 7 2 3 23 00:41:41
2 Lobo II Jorge Lobaton PERÚ 12 7 2 3 23 00:54:22
3 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 12 6 5 1 23 00:55:23
4 5 Estrellas I Hnos. Ramal PERÚ 12 5 6 1 21 00:55:21
5 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 12 5 6 1 21 00:57:25
6 Los Capos I Hugo Bellido PERÚ 12 5 4 3 19 00:44:51
7 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 12 5 4 3 19 00:49:34
8 Canyar 2 I Jose Tello PERÚ 12 4 6 2 18 00:59:04
9 Canyar 1 I Enrique Tello PERÚ 12 4 5 3 17 00:46:38
10 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 12 4 5 3 17 00:55:13
11 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 10 4 5 1 17 00:56:50
12 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 12 5 1 6 16 00:25:18
13 Principe I Newton Principe PERÚ 10 4 2 4 14 00:29:21
14 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 12 3 4 5 13 00:41:24
15 El Coloso I Anibal Lavado PERÚ 8 3 3 2 12 00:33:52
16 Nacho Matias II Giancarlo Panizo PERÚ 10 2 6 2 12 00:55:40
17 Oscco Norteño I Oscco Norteño PERÚ 10 3 2 5 11 00:31:17
18 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ 10 2 5 3 11 00:44:27
19 Los Capos II Hugo Bellido PERÚ 6 3 1 2 10 00:16:25
20 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 10 2 4 4 10 00:39:59
21 J Rodriguez II Julio Rodriguez PERÚ 8 2 2 4 8 00:17:50
22 Flores I Feliciano Flores PERÚ 6 2 1 3 7 00:13:15
23 LM I Tirso Villalba PERÚ 8 2 1 5 7 00:13:23
24 Los Laureles I Martin Torrejon PERÚ 4 2 1 1 7 00:16:41
25 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 12 1 4 7 7 00:33:09
26 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 4 2 0 2 6 00:02:20
27 Moñon III Cesar del Castillo PERÚ 2 2 0 0 6 00:07:37
28 Los Capos III Hugo Bellido PERÚ 2 2 0 0 6 00:08:20
29 Emaga I Miguel Garcia PERÚ 4 1 3 0 6 00:29:27
30 Costa Brava I Agustin Rodriguez PERÚ 8 1 3 4 6 00:29:52
31 Gallo Claudio -La molina I Claudio Chavez PERÚ 4 1 2 1 5 00:20:24
32 Nacho Matias I Giancarlo Panizo PERÚ 6 1 1 4 4 00:09:24
33 Peluca I Hnos Quezada PERÚ 4 1 1 2 4 00:10:59
34 La Joya Ray I Ray Leiva PERÚ 2 1 1 0 4 00:13:57
35 Moñon II Cesar del Castillo PERÚ 2 1 1 0 4 00:14:41
36 5 Estrellas II Hnos. Ramal PERÚ 2 1 0 1 3 00:03:30
37 La Molina II Manuel Mondonedo PERÚ 4 0 3 1 3 00:24:00
38 Pico y Cacho I Victor Keller Vasquez Correa PERÚ 2 0 2 0 2 00:16:00
39 Oscco Norteño II Oscco Norteño PERÚ 2 0 2 0 2 00:16:00
40 Mego I Walter Mego PERÚ 2 0 2 0 2 00:16:00
41 Becerra Iquitos I Hnos. Becerra PERÚ 4 0 2 2 2 00:16:00
42 Gallo Claudio -La molina II Claudio Chavez PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
43 Fabri I Carlos Leyva PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
44 El Pecas I David Peralta PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
45 Aaron Ecuador II Pablo Benavides ECUADOR 2 0 1 1 1 00:08:00
46 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 4 0 0 4 0 00:00:00
47 Diego 10 I Diego 10 PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
48 Bioltecsa Tumbes II Hnos. Quiroz PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
FINAL DEL TORNEO DE DESAFIOS
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Moñon III Cesar del Castillo PERÚ 2 0 0 6 00:07:37
2 Los Capos Mera Cajamarca III Hugo Bellido PERÚ 2 0 0 6 00:08:20
3 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:00:56
4 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 1 1 0 4 00:01:11
5 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 1 1 0 4 00:02:17
6 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:02:21
7 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 1 1 0 4 00:02:46
8 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 1 1 0 4 00:05:59
9 Moñon II Cesar del Castillo PERÚ 1 1 0 4 00:06:41
10 J Rodriguez II Julio Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:01:06
11 Nacho Matias I Giancarlo Panizo PERÚ 1 0 1 3 00:01:24
12 Canyar 1 I Enrique Tello PERÚ 1 0 1 3 00:01:50
13 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:02:42
14 Los Capos I Hugo Bellido PERÚ 1 0 1 3 00:03:24
15 5 Estrellas II Hnos. Ramal PERÚ 1 0 1 3 00:03:30
16 Lobo II Jorge Lobaton PERÚ 1 0 1 3 00:06:12
17 Los Capos II Hugo Bellido PERÚ 1 0 1 3 00:07:38
18 Oscco Norteño II Oscco Norteño PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
19 Oscco Norteño I Oscco Norteño PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
20 5 Estrellas I Hnos. Ramal PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
21 Nacho Matias II Giancarlo Panizo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
22 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
23 Canyar 2 I Jose Tello PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
24 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
25 Aaron Ecuador II Pablo Benavides ECUADOR 0 1 1 1 00:00:00
26 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
27 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
28 Bioltecsa Tumbes II Hnos. Quiroz PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: FINAL DEL TORNEO DE DESAFIOS
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 4440 Ajiseco Los Capos II 3.13   4417 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.13 Muerto/Tumbado Los Capos II 00:07:38
2 4431 Ajiseco Canyar 1 I 3.08   4420 Ajiseco Cubas I 3.08 Muerto/Tumbado Cubas I 00:01:11
3 4448 Ajiseco Hidalgo I 4.00   4408 Ajiseco Los Olivos I 4.00 Empate   00:08:00
4 4442 Ajiseco Los Capos Mera Cajamarca III 4.00   4416 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.01 Muerto/Tumbado Los Capos Mera Cajamarca III 00:05:38
5 4444 Ajiseco 5 Estrellas I 3.13   4421 Ajiseco Cubas I 3.13 Empate   00:08:00
6 4425 Ajiseco c/b Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.11   4451 Gallino Blanco Nacho Matias I 3.12 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:05:59
7 4456 Ajiseco Oscco Norteño II 4.07   4402 Ajiseco c/b Moñon I 4.09 Empate   00:08:00
8 4439 Ajiseco Los Capos I 3.14   4411 Ajiseco Negro Moñon III 3.14 Muerto/Tumbado Moñon III 00:02:34
9 4449 Ajiseco Hidalgo I 3.10   4405 Ajiseco Lobo II 3.10 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:02:17
10 4453 Giro Nacho Matias II 3.06   4415 Cenizo San Simon I 3.07 Muerto/Tumbado San Simon I 00:00:56
11 4436 Ajiseco J Rodriguez I 3.14   4447 Ajiseco 5 Estrellas II 3.15 Muerto/Tumbado 5 Estrellas II 00:03:30
12 4454 Ajiseco c/b Oscco Norteño I 3.12   4407 Ajiseco Pinto Moñon II 3.12 Empate   00:08:00
13 4403 Ajiseco Lobo II 3.08   4422 Ajiseco Bioltecsa Tumbes I 3.09 Muerto/Tumbado Lobo II 00:06:12
14 4413 Ajiseco San Simon II 3.13   4432 Gallino Negro Canyar 2 I 3.13 Empate   00:08:00
15 4427 Ajiseco Aaron Ecuador II (Ecuador) 4.02   4443 Ajiseco Los Capos Mera Cajamarca III 4.02 Muerto/Tumbado Los Capos Mera Cajamarca III 00:02:42
16 4445 Ajiseco Negro 5 Estrellas I 4.00   4452 Ajiseco Nacho Matias II 4.00 Empate   00:08:00
17 4409 Ajiseco c/b Los Olivos I 4.05   4419 Ajiseco La Molina I 4.05 Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:02:46
18 4457 Ajiseco Negro Oscco Norteño II 4.03   4423 Ajiseco Bioltecsa Tumbes I 4.04 Empate   00:08:00
19 4437 Ajiseco J Rodriguez I 3.10   4418 Ajiseco La Molina I 3.10 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:02:42
20 4414 Ajiseco San Simon I 3.09   4424 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.09 Empate   00:08:00
21 4406 Ajiseco c/b Moñon II 3.15   4429 Ajiseco Bioltecsa Tumbes II 4.00 Muerto/Tumbado Moñon II 00:06:41
22 4430 Ajiseco Canyar 1 I 3.15   4441 Ajiseco Los Capos II 3.15 Muerto/Tumbado Canyar 1 I 00:01:50
23 4435 Cenizo J Rodriguez II 4.01   4438 Ajiseco Los Capos I 4.01 Muerto/Tumbado Los Capos I 00:03:24
24 4450 Ajiseco Nacho Matias I 3.13   4428 Ajiseco Bioltecsa Tumbes II 3.13 Muerto/Tumbado Nacho Matias I 00:01:24
25 4433 Gallino Canyar 2 I 3.06   4410 Ajiseco Negro Moñon III 3.06 Muerto/Tumbado Moñon III 00:05:03
26 4446 Cenizo 5 Estrellas II 3.09   4412 Ajiseco Negro San Simon II 3.09 Muerto/Tumbado San Simon II 00:02:21
27 4401 Ajiseco Negro Moñon I 4.02   4434 Ajiseco J Rodriguez II 4.02 Muerto/Tumbado J Rodriguez II 00:01:06
28 4426 Ajiseco Negro Aaron Ecuador II (Ecuador) 4.01   4455 Ajiseco Oscco Norteño I 4.01 Empate   00:08:00
5TA FECHA TORNEO DE DESAFIOS
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Los Capos II Hugo Bellido PERÚ 2 0 0 6 00:04:14
2 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:06:33
3 Nacho Matias II Giancarlo Panizo PERÚ 1 1 0 4 00:00:25
4 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:01:09
5 Los Capos I Hugo Bellido PERÚ 1 1 0 4 00:01:55
6 Canyar 2 I Jose Tello PERÚ 1 1 0 4 00:04:21
7 Canyar 1 I Enrique Tello PERÚ 1 0 1 3 00:00:38
8 Lobo II Jorge Lobaton PERÚ 1 0 1 3 00:00:40
9 5 Estrellas I Hnos. Ramal PERÚ 1 0 1 3 00:00:56
10 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 1 0 1 3 00:05:00
11 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:05:28
12 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 1 0 1 3 00:06:55
13 Aaron Ecuador II Pablo Benavides ECUADOR 0 2 0 2 00:00:00
14 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 0 2 0 2 00:00:00
15 Principe Cubas II Newton Principe PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
16 Mego I Walter Mego PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
17 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
18 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
19 Principe I Newton Principe PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
20 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
21 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 5TA FECHA TORNEO DE DESAFIOS
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 7385 Ajiseco Canyar 2 I 3.14   7380 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.14 Empate   00:08:00
2 7373 Ajiseco La Molina I 3.09   7365 Ajiseco Lobo II 3.10 Muerto/Tumbado Lobo II 00:00:40
3 7381 Ajiseco Aaron Ecuador II (Ecuador) 3.06   7378 Ajiseco Principe Cubas II 3.08 Empate   00:08:00
4 7357 Ajiseco San Simon I 4.01   7396 Pinto Los Olivos I 4.01 Muerto/Tumbado San Simon I 00:06:29
5 7366 Ajiseco Cenizo Mego I 3.13   7392 Blanco Los Capos I 3.14 Empate   00:08:00
6 7384 Ajiseco 5 Estrellas I 3.12   7374 Ajiseco Moñon I 3.13 Muerto/Tumbado 5 Estrellas I 00:00:56
7 7372 Gallino La Molina I 3.13   7388 Cenizo Canyar 1 I 3.13 Muerto/Tumbado Canyar 1 I 00:00:38
8 7369 Ajiseco J Rodriguez I 4.04   7359 Ajiseco c/b San Simon II 4.06 Muerto/Tumbado San Simon II 00:05:28
9 7399 Ajiseco Nacho Matias II 4.02   7397 Ajiseco Los Olivos I 4.02 Muerto/Tumbado Nacho Matias II 00:00:25
10 7371 Ajiseco Negro Hidalgo I 4.03   7376 Ajiseco Cubas I 4.03 Muerto/Tumbado Cubas I 00:05:00
11 7390 Ajiseco Principe I 3.15   7395 Ajiseco Los Capos II 3.15 Muerto/Tumbado Los Capos II 00:01:12
12 7382 Ajiseco Negro Aaron Ecuador II (Ecuador) 4.03   7368 Ajiseco Pinto J Rodriguez I 4.04 Empate   00:08:00
13 7358 Cenizo c/b San Simon I 3.10   7387 Carmelo Canyar 1 I 3.10 Muerto/Tumbado San Simon I 00:00:04
14 7393 Ajiseco Pinto Los Capos I 3.13   7383 Ajiseco 5 Estrellas I 3.13 Muerto/Tumbado Los Capos I 00:01:55
15 7367 Ajiseco Negro Mego I 4.00   7362 Ajiseco Negro San Jose Del Monte I 4.00 Empate   00:08:00
16 7377 Ajiseco c/b Cubas I 3.14   7363 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.14 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:01:09
17 7364 Ajiseco Lobo II 3.14   7386 Ajiseco Canyar 2 I 3.14 Muerto/Tumbado Canyar 2 I 00:04:21
18 7379 Ajiseco Negro Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.07   7389 Ajiseco Principe Cubas II 4.09 Empate   00:08:00
19 7391 Ajiseco Principe I 3.11   7370 Ajiseco Hidalgo I 3.12 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:06:55
20 7361 Ajiseco San Simon II 3.15   7394 Ajiseco Negro Los Capos II 3.15 Muerto/Tumbado Los Capos II 00:03:02
21 7375 Ajiseco Moñon I 4.02   7398 Giro Nacho Matias II 4.03 Empate   00:08:00
4 FECHA DEL TORNEO DE DESAFIOS
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Cubas Principe I Enrique Cubas y N. Principe PERÚ 2 0 0 6 00:02:21
2 5 Estrellas II Hnos. Ramal PERÚ 2 0 0 6 00:04:26
3 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:08:05
4 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 2 0 0 6 00:09:25
5 Lobo II Jorge Lobaton PERÚ 2 0 0 6 00:13:53
6 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:00:05
7 5 Estrellas I Hnos. Ramal PERÚ 1 1 0 4 00:03:35
8 El Coloso I Anibal Lavado PERÚ 1 1 0 4 00:05:37
9 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 1 1 0 4 00:05:42
10 La Joya Ray I Ray Leiva PERÚ 1 1 0 4 00:05:57
11 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 1 1 0 4 00:07:11
12 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 1 0 1 3 00:00:55
13 Los Capos I Hugo Bellido PERÚ 1 0 1 3 00:03:09
14 Pico y Cacho I Victor Keller Vasquez Correa PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
15 Canyar 2 I Jose Tello PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
16 Canyar 1 I Enrique Tello PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
17 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
18 Los Capos II Hugo Bellido PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
19 LM I Tirso Villalba PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
20 Costa Brava I Agustin Rodriguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
21 Oscco Norteño I Victor Luis Oscco Rios PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
22 Nacho Matias I Giancarlo Panizo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
23 J Rodriguez II Julio Rodriguez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
24 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
25 Flores I Feliciano Flores PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
26 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 4 FECHA DEL TORNEO DE DESAFIOS
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 7302 Ajiseco Negro Flores I 3.09   7330 Cenizo Amarillo 5 Estrellas I 3.09 Muerto/Tumbado 5 Estrellas I 00:03:35
2 7349 Ajiseco Negro Los Capos II 3.13   7334 Ajiseco c/b Cubas Principe I 3.13 Muerto/Tumbado Cubas Principe I 00:00:41
3 7345 Ajiseco San Simon II 3.13   7338 Cenizo Costa Brava I 3.13 Muerto/Tumbado San Simon II 00:01:17
4 7325 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.14   7315 Cenizo c/b J Rodriguez II 3.14 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:00:55
5 7327 Cenizo c/b La Joya Ray I 4.01   7305 Ajiseco Canyar 1 I 4.01 Empate   00:08:00
6 7324 Ajiseco c/b Bioltecsa Tumbes I 3.13   7308 Ajiseco Negro La Molina I 3.13 Empate   00:08:00
7 7304 Ajiseco Canyar 2 I 4.01   7314 Carmelo Pico y Cacho I 4.01 Empate   00:08:00
8 7323 Gallino Bioltecsa Tumbes I 3.11   7309 Ajiseco Lobo II 3.11 Muerto/Tumbado Lobo II 00:06:07
9 7346 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.12   7311 Ajiseco J Rodriguez I 3.12 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:07:31
10 7341 Ajiseco Los Capos I 4.02   7320 Ajiseco Hidalgo I 4.02 Muerto/Tumbado Los Capos I 00:03:09
11 7317 Ajiseco Negro Oscco Norteño I 3.13   7332 Ajiseco Negro 5 Estrellas II 3.13 Muerto/Tumbado 5 Estrellas II 00:01:59
12 7355 Ajiseco El Coloso I 3.12   7335 Gallino Los Olivos I 3.13 Empate   00:08:00
13 7353 Ajiseco Nacho Matias I 3.12   7342 Ajiseco San Simon I 3.12 Muerto/Tumbado San Simon I 00:00:05
14 7321 Ajiseco LM I 4.07   7354 Ajiseco El Coloso I 4.07 Muerto/Tumbado El Coloso I 00:05:37
15 7313 Ajiseco Pico y Cacho I 4.03   7343 Ajiseco San Simon I 4.03 Empate   00:08:00
16 7350 Ajiseco Cubas Principe I 4.01   7340 Ajiseco Los Capos I 4.01 Muerto/Tumbado Cubas Principe I 00:01:40
17 7331 Ajiseco Negro 5 Estrellas II 4.03   7316 Ajiseco J Rodriguez II 4.03 Muerto/Tumbado 5 Estrellas II 00:02:27
18 7303 Ajiseco Canyar 2 I 3.11   7337 Cenizo aji Costa Brava I 3.11 Empate   00:08:00
19 7352 Ajiseco Nacho Matias I 3.14   7344 Ajiseco Negro San Simon II 3.14 Muerto/Tumbado San Simon II 00:06:48
20 7347 Ajiseco Negro San Jose Del Monte I 3.11   7336 Ajiseco Los Olivos I 3.12 Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:05:42
21 7301 Ajiseco Flores I 3.15   7310 Ajiseco Lobo II 4.00 Muerto/Tumbado Lobo II 00:07:46
22 7306 Ajiseco Canyar 1 I 3.10   7348 Ajiseco Los Capos II 3.11 Empate   00:04:33
23 7319 Blanco Pinto Hidalgo I 4.01   7307 Gallino La Molina I 4.01 Muerto/Tumbado La Molina I 00:07:11
24 7329 Ajiseco 5 Estrellas I 4.01   7322 Ajiseco LM I 4.01 Empate   00:08:00
25 7318 Gallino Oscco Norteño I 3.09   7328 Ajiseco Negro La Joya Ray I 3.09 Muerto/Tumbado La Joya Ray I 00:05:57
26 7312 Ajiseco Pinto J Rodriguez I 3.15   7326 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.15 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:01:54
3RA FECHA TORNEO DESAFIOS
Orden Galpon Propietario Pais P.G. .P.E. P.P. Puntos Tiempo
1 Oscco Norteño I Oscco Norteño PERÚ 2 0 0 6 00:08:08
2 Lobo II Jorge Lobaton PERÚ 2 0 0 6 00:09:54
3 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 2 0 0 6 00:09:56
4 El Coloso I Anibal Lavado PERÚ 1 1 0 4 00:01:04
5 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 1 0 4 00:01:12
6 Canyar 1 B II Enrique Tello PERÚ 1 1 0 4 00:01:22
7 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 1 1 0 4 00:02:43
8 Los Capos I Hugo Bellido PERÚ 1 1 0 4 00:03:53
9 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:06:05
10 El Coloso II Anibal Lavado PERÚ 1 0 1 3 00:03:11
11 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:05:50
12 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
13 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
14 Costa Brava I Agustin Rodriguez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
15 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
16 Canyar 2 I Jose Tello PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
17 Canyar 1 A I Enrique Tello PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
18 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
19 Principe I Newton Principe PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
20 Nacho Matias II Giancarlo Panizo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
21 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
22 LM I Tirso Villalba PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
23 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
24 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
PELEAS 3RA FECHA TORNEO DESAFIOS
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 519 Ajiseco Bioltecsa Tumbes I 3.11   531 Ajiseco Los Olivos I 3.12 Empate   00:08:00
2 507 Cenizo San Simon I 3.10   527 Ajiseco Costa Brava I 3.10 Empate   00:08:00
3 505 Ajiseco Canyar 2 I 3.12   537 Ajiseco El Coloso I 3.12 Muerto/Tumbado El Coloso I 00:01:04
4 542 Ajiseco Negro LM I 3.14   524 Ajiseco Canyar 1 I 3.14 Muerto/Tumbado Canyar 1 I 00:01:22
5 509 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.10   504 Ajiseco Lobo II 3.10 Muerto/Tumbado Lobo II 00:02:28
6 508 Ajiseco San Simon I 3.14   522 Ajiseco Canyar 1 I 3.15 Muerto/Tumbado San Simon I 00:06:05
7 517 Gallino Negro La Molina I 3.10   503 Ajiseco c/b Lobo II 3.11 Muerto/Tumbado Lobo II 00:07:26
8 529 Cenizo Aji Nacho Matias II 3.15   546 Ajiseco c/b Los Capos I 3.15 Muerto/Tumbado Los Capos I 00:03:53
9 544 Ajiseco Negro Principe I 4.03   512 Ajiseco San Simon II 4.04 Muerto/Tumbado San Simon II 00:05:50
10 521 Ajiseco Canyar 1 I 4.00   518 Giro Moñon I 4.00 Empate   00:08:00
11 535 Ajiseco Eucaliptos I 4.03   548 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.03 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:07:20
12 541 Ajiseco J Rodriguez I 3.15   514 Gallino Hidalgo I 3.15 Empate   00:08:00
13 538 Giro El Coloso I 3.12   532 Ajiseco Negro Oscco Norteño I 3.12 Muerto/Tumbado Oscco Norteño I 00:05:08
14 547 Ajiseco Pinto Los Capos I 3.14   528 Ajiseco Nacho Matias II 3.14 Empate   00:08:00
15 501 Ajiseco Pinto Cubas I 3.15   506 Ajiseco Canyar 2 I 3.15 Empate   00:08:00
16 545 Gallino moro Principe I 4.03   530 Ajiseco Los Olivos I 4.03 Empate   00:08:00
17 540 Ajiseco J Rodriguez I 4.06   536 Pinto El Coloso I 4.07 Empate   00:08:00
18 520 Ajiseco Bioltecsa Tumbes I 3.13   526 Ajiseco Costa Brava I 3.13 Empate   00:08:00
19 515 Ajiseco Moñon I 4.01   511 Ajiseco San Simon II 4.01 Muerto/Tumbado Moñon I 00:01:12
20 534 Ajiseco Eucaliptos I 3.09   539 Giro El Coloso I 3.10 Muerto/Tumbado El Coloso I 00:03:11
21 510 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.08   523 Ajiseco Canyar 1 I 3.09 Empate   00:08:00
22 533 Ajiseco Oscco Norteño I 4.02   513 Ajiseco Pinto Hidalgo I 4.02 Muerto/Tumbado Oscco Norteño I 00:03:00
23 549 Giro Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.11   516 Ajiseco La Molina I 3.11 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:02:36
24 543 Ajiseco LM I 4.04   502 Ajiseco Cubas I 4.04 Muerto/Tumbado Cubas I 00:02:43
2RA FECHA TORNEO DESAFIOS
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ 2 0 0 6 00:04:27
2 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 2 0 0 6 00:05:45
3 Los Capos I Hugo Bellido PERÚ 1 1 0 4 00:00:30
4 J Rodriguez II Julio Rodriguez PERÚ 1 1 0 4 00:00:44
5 5 Estrellas I Hnos. Ramal PERÚ 1 1 0 4 00:02:38
6 Peluca San Juan I Hnos Quezada PERÚ 1 1 0 4 00:02:59
7 Canyar II Jose Tello PERÚ 1 1 0 4 00:03:10
8 Flores II Feliciano Flores PERÚ 1 1 0 4 00:04:27
9 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 1 1 0 4 00:04:55
10 Nacho Matias II A Giancarlo Panizo PERÚ 1 1 0 4 00:07:15
11 Lobo II B Jorge Lobaton PERÚ 1 1 0 4 00:07:43
12 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 1 0 1 3 00:00:12
13 Flores I Feliciano Flores PERÚ 1 0 1 3 00:00:48
14 LM I Tirso Villalba PERÚ 1 0 1 3 00:01:07
15 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:01:37
16 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 1 0 1 3 00:04:19
17 Principe I Newton Principe PERÚ 1 0 1 3 00:05:19
18 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:06:47
19 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
20 Nacho Matias II B Giancarlo Panizo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
21 La Molina II Manuel Mondonedo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
22 Emaga I Miguel Garcia PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
23 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
24 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
25 Lobo II A Jorge Lobaton PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
26 Gallo Claudio I Claudio Chavez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
27 Fabri I Carlos Leyva PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
28 El Pecas I David Peralta PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
29 Becerra Iquitos I Hnos. Becerra PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
30 Costa Brava I Agustin Rodriguez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
31 Norteño Oscco I Hnos Oscco y Carlos Lopez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
32 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
PELEAS 2RA FECHA TORNEO DESAFIOS
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 7405 Giro Cenizo Peluca San Juan I 4.03   7461 Ajiseco Nacho Matias II B 4.03 Empate   00:08:00
2 7464 Giro LM I 3.14   7434 Ajiseco Bioltecsa Tumbes I 3.14 Muerto/Tumbado Bioltecsa Tumbes I 00:02:02
3 7458 Gallino Negro Costa Brava I 3.10   7435 Gallino Negro La Molina I 3.11 Muerto/Tumbado La Molina I 00:00:50
4 7429 Ajiseco J Rodriguez I 4.09   7452 Giro Principe I 4.10 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:01:37
5 7443 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.07   7409 Ajiseco Lobo II B 4.07 Muerto/Tumbado Lobo II B 00:07:43
6 7445 Ajiseco 5 Estrellas I 4.05   7440 Ajiseco San Simon I 4.05 Empate   00:03:46
7 7447 Ajiseco Los Olivos I 4.03   7401 Ajiseco El Pecas I 4.03 Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:04:19
8 7422 Gallino Moro Fabri I 4.06   7425 Moro Flores I 4.06 Muerto/Tumbado Flores I 00:00:48
9 7403 Gallino Canyar II 3.11   7415 Ajiseco Becerra Iquitos I 3.12 Empate   00:08:00
10 7432 Ajiseco J Rodriguez II 4.04   7414 Ajiseco Moñon I 4.05 Muerto/Tumbado J Rodriguez II 00:00:44
11 7407 Ajiseco Lobo II A 3.13   7419 Ajiseco Hidalgo I 3.14 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:00:12
12 7441 Ajiseco San Simon II 4.06   7417 Gallino La Molina II 4.06 Empate   00:08:00
13 7413 Ajiseco Moñon I 4.02   7450 Ajiseco Norteño Oscco I 4.02 Muerto/Tumbado Moñon I 00:06:47
14 7453 Ajiseco Los Capos I 4.04   7408 Ajiseco Lobo II A 4.04 Empate   00:08:00
15 7449 Gallino Norteño Oscco I 4.03   7459 Ajiseco Nacho Matias II A 4.03 Muerto/Tumbado Nacho Matias II A 00:07:15
16 7428 Ajiseco Flores II 4.07   7437 Giro Emaga I 4.07 Empate   00:08:00
17 7444 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.07   7402 Ajiseco Negro El Pecas I 4.07 Empate   00:08:00
18 7404 Ajiseco Canyar II 4.02   7448 Ajiseco Los Olivos I 4.02 Muerto/Tumbado Canyar II 00:03:10
19 7439 Ajiseco San Simon I 4.06   7418 Ajiseco La Molina II 4.06 Empate   00:08:00
20 7412 Ajiseco Pinto Lobo I 3.15   7433 Cenizo Bioltecsa Tumbes I 3.15 Muerto/Tumbado Bioltecsa Tumbes I 00:02:25
21 7438 Ajiseco Emaga I 4.02   7455 Cenizo Cubas I 4.02 Empate   00:08:00
22 7460 Ajiseco Nacho Matias II A 4.04   7421 Gallino Fabri I 4.04 Empate   00:08:00
23 7454 Ajiseco Los Capos I 4.00   7430 Ajiseco J Rodriguez I 4.00 Muerto/Tumbado Los Capos I 00:00:30
24 7423 Ajiseco p/b Gallo Claudio I 4.01   7427 Ajiseco Flores II 4.01 Muerto/Tumbado Flores II 00:04:27
25 7463 Ajiseco LM I 4.02   7416 Cenizo Becerra Iquitos I 4.03 Muerto/Tumbado LM I 00:01:07
26 7456 Ajiseco Negro Cubas I 3.15   7457 Ajiseco Costa Brava I 4.00 Muerto/Tumbado Cubas I 00:04:55
27 7424 Ajiseco Cenizo Gallo Claudio I 4.01   7410 Giro Lobo II B 4.01 Empate   00:08:00
28 7436 Ajiseco La Molina I 4.03   7420 Ajiseco Hidalgo I 4.03 Muerto/Tumbado La Molina I 00:04:55
29 7462 Ajiseco Nacho Matias II B 4.04   7431 Pinto J Rodriguez II 4.04 Empate   00:08:00
30 7406 Giro Peluca San Juan I 4.04   7442 Ajiseco San Simon II 4.04 Muerto/Tumbado Peluca San Juan I 00:02:59
31 7426 Gallino Negro Flores I 3.12   7451 Ajiseco Principe I 3.13 Muerto/Tumbado Principe I 00:05:19
32 7446 Cenizo 5 Estrellas I 3.13   7411 Ajiseco Lobo I 3.13 Muerto/Tumbado 5 Estrellas I 00:02:38
TORNEO DE DESAFIOS
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 2 0 0 6 00:02:20
2 Canyar I Jose Tello PERÚ 2 0 0 6 00:03:33
3 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:03:57
4 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 2 0 0 6 00:04:22
5 Principe I Newton Principe PERÚ 2 0 0 6 00:06:22
6 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 1 1 0 4 00:00:53
7 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 1 1 0 4 00:02:26
8 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 1 1 0 4 00:03:50
9 Gallo Claudio -La molina I Claudio Chavez PERÚ 1 1 0 4 00:04:24
10 Emaga I Miguel Garcia PERÚ 1 1 0 4 00:05:27
11 Canyar I Enrique Tello PERÚ 1 1 0 4 00:06:15
12 Los Laureles II Martin Torrejon PERÚ 1 1 0 4 00:06:36
13 Los Laureles I Martin Torrejon PERÚ 1 0 1 3 00:02:05
14 LM I Tirso Villalba PERÚ 1 0 1 3 00:04:16
15 Costa Brava I Agustin Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:05:52
16 Osco Norteño I Oscco Norteño PERÚ 1 0 1 3 00:07:09
17 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
18 5 Estrellas I Hnos. Ramal PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
19 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
20 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
21 Nacho Matias I Giancarlo Panizo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
22 Los Capos I Hugo Bellido PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
23 La Molina II Manuel Mondonedo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
24 J Rodriguez II Julio Rodriguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
25 Gallo Claudio -La molina II Claudio Chavez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
26 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
27 El Coloso I Anibal Lavado PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
28 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
29 Becerra Iquitos I Hnos. Becerra PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
30 Diego 10 I Diego 10 PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
31 Peluca San Juan I Hnos Quezada PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
32 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
PELEAS 1RA FECHA TORNEO DE DESAFIOS
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 869 Ajiseco p/b Cubas I 3.08   844 Ajiseco El Coloso I 3.09 Empate   00:08:00
2 863 Ajiseco Becerra Iquitos I 3.08   827 Ajiseco Los Olivos I 3.09 Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:02:26
3 846 Ajiseco Nacho Matias I 3.15   865 Ajiseco J Rodriguez II 3.15 Empate   00:08:00
4 882 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.04   820 Pinto Los Olivos I 4.04 Empate   00:08:00
5 850 Carmelo El Coloso I 3.14   817 Ajiseco Eucaliptos I 3.14 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:00:01
6 896 Ajiseco Negro Lobo I 4.08   801 Pinto Principe I 4.09 Muerto/Tumbado Principe I 00:01:07
7 858 Ajiseco 5 Estrellas I 4.00   881 Gallino La Molina II 4.01 Empate   00:08:00
8 872 Ajiseco San Simon II 4.01   888 Ajiseco Diego 10 I 4.01 Muerto/Tumbado San Simon II 00:02:22
9 852 Gallino Negro Bioltecsa Tumbes I 4.02   885 Ajiseco Hidalgo I 4.02 Empate   00:08:00
10 879 Pinto Osco Norteño I 3.11   878 Ajiseco c/b J Rodriguez I 3.12 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:03:50
11 853 Ajiseco Peluca San Juan I 3.14   868 Ajiseco Costa Brava I 3.14 Muerto/Tumbado Costa Brava I 00:05:52
12 828 Blanco LM I 3.11   874 Ajiseco La Molina I 3.11 Muerto/Tumbado La Molina I 00:02:18
13 898 Ajiseco cola Rota Gallo Claudio -La molina II 4.02   857 Ajiseco c/b Becerra Iquitos I 4.03 Empate   00:08:00
14 877 Ajiseco San Simon I 3.13   893 Ajiseco Emaga I 3.14 Muerto/Tumbado Emaga I 00:05:27
15 887 Ajiseco p/b Gallo Claudio -La molina II 3.08   807 Ajiseco Los Laureles II 3.08 Muerto/Tumbado Los Laureles II 00:06:36
16 859 Ajiseco Moñon I 3.09   845 Cenizo Los Laureles I 3.10 Muerto/Tumbado Los Laureles I 00:02:05
17 818 Ajiseco Eucaliptos I 3.07   897 Ajiseco Amarillo Lobo I 3.07 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:02:19
18 890 Ajiseco 5 Estrellas I 4.03   876 Giro Los Capos I 4.04 Empate   00:08:00
19 867 Ajiseco J Rodriguez I 3.14   860 Ajiseco Hidalgo I 3.15 Empate   00:08:00
20 836 Ajiseco Canyar I 4.02   889 Gallino La Molina II 4.02 Muerto/Tumbado Canyar I 00:06:15
21 842 Gallino Cenizo Los Laureles I 4.05   900 Ajiseco Amarillo Gallo Claudio -La molina I 4.06 Muerto/Tumbado Gallo Claudio -La molina I 00:04:24
22 886 Ajiseco Diego 10 I 4.00   870 Ajiseco San Simon II 4.00 Muerto/Tumbado San Simon II 00:01:35
23 805 Cenizo LM I 3.14   891 Ajiseco Peluca San Juan I 3.14 Muerto/Tumbado LM I 00:04:16
24 861 Ajiseco Costa Brava I 3.12   894 Ajiseco Cubas I 3.12 Muerto/Tumbado Cubas I 00:00:53
25 883 Cenizo Amarillo San Jose Del Monte I 4.05   830 Gallino Negro Principe I 4.05 Muerto/Tumbado Principe I 00:05:15
26 809 Ajiseco Nacho Matias I 3.14   856 Ajiseco Canyar I 3.14 Muerto/Tumbado Canyar I 00:01:31
27 866 Ajiseco Gallo Claudio -La molina I 3.15   851 Giro Emaga I 4.00 Empate   00:08:00
28 849 Ajiseco Canyar I 4.06   892 Gallino Giro Moñon I 4.07 Empate   00:08:00
29 864 Ajiseco San Simon I 3.15   831 Ajiseco c/b Los Laureles II 3.15 Empate   00:08:00
30 895 Ajiseco Negro c/b Bioltecsa Tumbes I 4.00   880 Ajiseco La Molina I 4.00 Muerto/Tumbado La Molina I 00:02:04
31 871 Ajiseco c/b Osco Norteño I 3.09   854 Carmelo Los Capos I 3.09 Muerto/Tumbado Osco Norteño I 00:07:09
32 884 Ajiseco Canyar I 3.12   875 Ajiseco c/b J Rodriguez II 3.12 Muerto/Tumbado Canyar I 00:02:02

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree